АКО ДГБ №2 Святой Марии Магдалины на 2-й линии

Чиков Леонид Георгиевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия 2-я В.О., д 47

980 ₽
Удаление молочных зубов
680 ₽

Чиков Леонид Георгиевич: стоматолог, стоматолог-хирург, детский стоматолог. Стаж работы – 17 лет.

Основным направлением в работе является исключительно детская стоматология, что позволяет профессионально оценивать проблемы маленьких пациентов, использовать достижения современной стоматологии для спасения не только молочных зубов, но и для своевременной диагностики проблем постоянных зубов. В работе использует актуальные методы лечения кариеса и его осложненных форм, владеет всеми передовыми методиками лечения зубов у детей любого возраста.. Активно практикует лечение детей ( в том числе детей со сложным поведением) в состоянии медикаментозного сна.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (2004)

ТОП-10 детских стоматологов города

Отзывы о враче Чиков Леонид Георгиевич (15)

4.2

Замечательный врач

Мы были с дочкой на консультации. Врач дал полную картину о предстоящем лечении. Рассказал о всех плюсах и минусах разных видов лечения, а также о последствиях нелечения. Достаточно понятно ответил на все интересующие меня вопросы. Я бы доверила своего ребёнка такому доктору.

Чиков Леонид Георгиевич

Отличный детский врач. Мой ребенок очень довольный

Прием стоматолога-хирурга

Врач от бога

Сыну было меньше года, когда посыпались зубы. Два пульпита, шесть обломанных, без эмали. Прошла пожалуй все детские стоматолии Петербурга, прежде чем нашла Чикова Леонида Георгиевича. Очень боялась наркоза, начиталась ужасов, хотелось минимизировать последствия. Двухчасовая операция прошла отлично, к вечеру мой малыш уже был на ногах и дома. Все прошло четко и профессионально. Никаких нареканий. Всем рекомендую врача! Теперь лечим зубки и старшей дочке только в Детской больнице Марии Магдалены у Чикова Леонида Георгиевича.

Услуга: Прием детского стоматолога

Очень хороший Детский врач. Индивидуальный подход к ребёнку . Ребёнок доволен ) и спокойно ходит на приём , что немаловажно для детской психики !!

Чиков Леонид Георгиевич

Наконец то нашли своего врача. Ребёнок довольный и умиротворённый)) все по делу, все вопросы отвечает

Замечательный доктор

Спасибо Вам за профессионализм!Волшебный подход к деткам и уважительное отношение к родителям!

Детская больница № 2 св. Марии Магдалины

Администрация

Консультативно-диагностический центр Детской больницы №2 святой Марии Магдалины на 2-й линии
Благодарим Вас за отзыв и за высокую оценку профессиональных качеств доктора.
Всегда рады Вам помочь.
С уважением, Администрация
Лечение зубов ребёнку под внутривенной седацией

27.01.19 лечили ребёнку (возраст 2года 10 месяцев) 5 зубов под общим наркозом в клинике Здоровье на Бабушкина 3. Боялись мы, конечно, сильно - но благодаря врачам - лечащему врачу Чикову Леониду Георгиевичу и анастезиологу Андрею Геннадьевиу, все прошло быстро и легко . Опять же это был не общий наркоз, а внутривенная седация (введение снотворного проплываем внутривенно), потому что в нашем случае по-другому было никак: ребёнок ни то, чтобы рот не открывал у зубных, он впадал в жуткую истерику уже в приемной, орал «уходим» и вырвался, на уговоры не поддавался, кусал врачей... После вышеописанного цирка , никакого другого решения не оставалось. А зубы у ребёнка болели постоянно жаловался на зубную боль, боялись, что придётся однажды вырывать по скорой. В общем лечение с седацией - единственный был вариант. Приехали к 10 утра ( не есть и не пить за 8 часов , утро - оптимальный вариант). Поговорили с анастезиологом, показали анализы -документы , в 10.15 пошли в кабинет (ребёнок орал и вырывался , предлагали сходить в туалет, но мы сразу одели подгузник), посадили папу на кресло, его на руки папе. Через минуту , игнорируя вопли с приговореами, ему на руку установили катетер и как только ввели лекарство, ребёнок сразу уснул. Нас попросили уйти и ждать в приемной. В 11.20 примерно все уже закончили, пригласили нас в кабинет и ещё минут 30 ребёнок досыпал. Проснулся недовольный (ну как и засыпал ) , одели и на руках отнесли в машину. Ехали 20 минут, ещё минут 30 деточка ходил не очень уверенно и потом все как обычно - то есть в час дня был как огурец. Есть и пить можно сразу и все- твердую пищу также. Спасибо докторам! Жить стало лучше))

Таких ужасов начиталась здесь про Леонида Георгиевича!Как будто про другого человека все это написано.1 августа 2018 лечили сыну (2 года 10 месяцев на тот момент) под общим наркозом зубки.Поступили мы в детскую городскую больницу №2 по направлению из районной стоматологической поликлиники в плановом порядке.Решились с мужем на общий наркоз с большим трудом и только от бызвыходности положения-2 пульпита и 5 кариозных зубов...передний зубик уже крошился и доставлял ребенку неудобства (малейшее падение-разбивал губу о сколотый зуб).Зная сына, понимали, что под местной анестезией лечить зубы станет возможным только лет с 5-6-ти. Что говорить, обычная ежедневная чистка его зубов требует от меня маленького костюмированного театрального представления:)) Так вот,к такому маленькому ребенку подход был найден очень быстро,-ребенок доверился Леониду Георгиевичу (сын играл в машинки в палате, доктор акцентировал на это внимание и сынульку было уже не остановить:))Что касается общения со мной (с матерью)-все объяснили, все рассказали, на все вопросы ответили.Да,конечно,пришлось подождать,но оно и понятно-мы лечились в городской больнице.Отдельное спасибо анестезиологу Марии Сергеевне (фамилию,к сожалению, не запомнила).Сначала восприняла ее с недоверием в силу ее молодости, но в процессе общения мои опасения развеялись.Она была очень внимательна и заботлива.Одна та картина как она на руках принесла мне в палату моего сыночка после операции (не передать,что я пережила за этот час!), вызывает во мне такие эмоции...Спасибо ей огромное! Через 3 месяца пойдем к Леониду Георгиевичу на повторный прием. У сыночка эти 3 месяца все отлично!Давыдюк Наталья и Сережа

Отзыв о враче Чиков Л.Г.

Хочется выразить огромную благодарность Чикову Леониду Георгиевичу за внимательность, профессионализм,за заботу . Как хорошо что есть такие врачи которые всегда подскажут помогут всегда ответит на звонок ! И спасибо огромное врачу Анестезиологу к сожалению забыла фамилию работали в паре 13,06,2018 спасибо вам всем очень благодарны)))))))))))))))))))

Не детский стоматолог

Были у этого врача не один раз, всегда подстраивались под комнадные окрики трехлетнего малыша, но постепенно малыш стал все больше его бояться и еще хуже открывать ротик. На последнем приеме врач нам озвучил: "приходите подготовленные, а сейчас уходите спустя 5 минут приема". При этом так накричал на ребенка, что у него поднялась температура на нервной почве до 38. Вызывали врача, на следующий день все прошло. Так держал ребенку рот, что содрал кожу на подбородке. При этом до этого (это был 4-й визит к врачу- серебрили зубки ребенку) вел себя все-таки более адекватно, просто очень покрикивал на ребенка. Не советую как врача, так как Чиков не готов подстраиваться под ребенка и такой детский стоматолог,подарив шарик или пластилин и вылечив зубы может привить страх ребенку перед стоматологом надолго. С родителем на просьбу не кричать на ребенка ведет себя по-хамски, выставив за дверь кабинета. Руководство клиники "Здоровье" считает его лучшим детским врачом, комментируя, что "он у нас давно работает", на наш отзыв, не отреагировали. Мамочки подумайте дважды прежде чем идти к такому врачу, если у Вас малыш.

может в патной клинике он и хорош, но зачем тогда в бесплатной работать

Вырывали зуб у Чикова в стоматологии на Королёва. Ребёнку 4 года. Врач посадил на кресло, что бы сделать наркоз, ребёнок боялся, тот без всяких уговоров и.т.д. дал направление в больницу на удаление. Я честно говоря даже опешила, это врач детской поликлиники. Ему с детьми работать точно нельзя. У другого специалиста всё прошло удачно, потому что тот поговорил с ребёнком, рассказал, что не больно и всё прошло на ура.

Доктор Айболит

Наш доктор, мы его просто Доктор Айболит зовем Мы довольны. Главное довольны дети. После похода к врачу доктор дарит что-то детям по мелочи. Были и шарики воздушные. Мы всегда еще сами машинки покупаем и доктору подсовываем. Дети довольны, ходят туда как на праздник. Одному ребенку ничего не делали ( все ок). Второму серебрение делали неоднократно, и 1 раз лечили зуб, с уколом. Когда ребенку делали серебрение и лечение, доктор приговаривал, что мол дорожные знаки и машинки на зубах рисует. Ребенок уж это дело очень любит и был доволен всем процессом лечения ( т.е рисования) .

Дядя Леня

Были у "дяди Лени" ( Чиков, он нам удалял 2 зуба под МЕСТНЫМ) за что ему большой респект и уважуха. Ребенок орал как резанный, я до сих пор пью валерианку после этого, но это много лучше чем удалять под общим. + ребенок орать то орал, но сидел сам не сопротивлялся, и в общем-то не против пойти теперь к этому врачу и залепить жвачкой зубы, сходим, полечим, расскажу. Подарили потом песочные часы и термометр. Ребенок потом сказал, что больно не было. Я что хочу сказать, в целом мне понравилось, не знаю как насчет лечения этот доктор, но вот если удалить надо, то лучше уж у него, чем под общим (конечно, если зубы позволяют, нет воспалительного процесса и тыды.)

+ 100 за Чикова

+ 100 за Чикова в клинике " Здоровье" на Бабушкина. У нас был неудачный опыт в 2 года перед садом, так что в 4 года я уже выбирала по-серьезней и близко к дому,и в выходные,и с утра.Вот и пришли к Чикову.Сын рот открыл, не плакал, все было хорошо и самое удивительное, что нам не сказали, что полон рот пульпитов и кариесов и что надо срочно лечить под наркозом тысяч этак за 30. Нет. Но Чиков сказал что надо только наблюдать и хорошо чистить зубы, а приходить после лета (мы были недавно совсем). Про серебрение сказал,что он серебрит только до 4,5 лет (потом не имеет смысла, т.к. скоро уже основные зубы полезут), а нам после лета как раз столько и будет, так что скорее всего и серебрить не придется!

Врач с фантазией

Год назад пошли в первый раз, было пацанам 2,5. Кабинет веселенький, сам аппарат разноцветный, катают на кресле, сверху телик с мультиками. Доктор разговаривал с детьми и нашел благодатную почву для их "развода" - они любят машинки и знаки, соот-но, "открой гараж", "покажи машинки" и все в таком духе По результатам осмотра одному пришлось пройти курс серебрения, так доктор рисовал ему знаки очень удобно потом было уговаривать на почистить зубы - пойдем знаки чистить, а то авария случится. И когда чистим, то тоже зубы заговариваем - а вот "обгон запрещен", а вот "тупик" Вот недавно последний раз серебрили. Нам доктор очень нравится, дети бегут к нему с удовольствием. В первый раз нам подарили какой-то подарочек, но потом мы сами стали покупать (машинки, естественно) и незаметно передавать доктору, так как у них уж совсем простенький подарок. по ходу дела и после осмотра доктор все подробно рассказывает, советует/рекомендует.

Герметизация фиссур
Лечение клиновидного дефекта
Лечение корневых каналов
Депофорез
Лечение лейкоплакии
Лечение молочницы во рту / кандидоза полости рта
Лечение паренхиматозного паротита
Бужирование протока слюнной железы
Удаление аденомы слюнной железы
Удаление камня слюнной железы
Удаление подчелюстной слюнной железы
Удаление ретенционной кисты слюнной железы
Остеопластика лунки зуба
Пластика уздечки губы