
Чернова Дарья Викторовна
Дополнительные специализации:
Сосудистый хирург, флеболог, специалист в области ультразвуковой диагностики сосудистой патологии.
Запись на приём
В клинику можно записаться только по телефонуЗапись на приём
О враче
Чернова Дарья Викторовна: флеболог, сосудистый хирург, врач функциональной диагностики. Стаж работы - 14 лет.
Чернова Дарья Викторовна: сосудистый хирург, флеболог, специалист в области ультразвуковой диагностики сосудистой патологии.
Основные направления научно-исследовательской и клинической деятельности:
- применение эндоваскулярных, гибридных и эндоскопических технологий в лечении заболеваний аорты и периферических артерий,
- лечение трофических язв, варикозной болезни, хронической венозной недостаточности, в том числе с использованием современных малоинвазивных технологий,
- выполнение и обучение методикам выполнения ультразвуковых исследований сосудов верхних и нижних конечностей, брахиоцефальных сосудов и сосудов головного мозга, висцеральных сосудов и аорты, ЭХО-кардиографии.
Проводит консультации пациентов флебологического профиля, выполняет ультразвуковую диагностику вен нижних конечностей (УЗДГ) и разрабатывает персонализированные схемы лечения как на ранних стадиях заболевания, так и при осложнённых формах венозной патологии.
Специализируется на:
Консервативной терапии варикозной болезни, тромбоза, тромбофлебита, трофических язв;
Современных хирургических методах лечения варикоза, включая минифлебэктомию и удаление сосудистых звёздочек;
Проведении эндовенозной лазерной облитерации (ЭВЛО) — малоинвазивного метода, позволяющего быстро вернуться к активной жизни;
Выполнении процедур склеротерапии, КЛаКС-терапии и ведении пациентов в послеоперационном периоде.
Образование
- 2015 г.— ординатура по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия» на базе НМИЦ им. В.А. Алмазова
- 2013 г.— интернатура по специальности «Хирургия» на базе ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова
Дополнительное образование:
- 2018 г.— «Рентгенэндоваскулярные методы диагностики и лечения», НМИЦ им. В.А. Алмазов
- 2015 г.— «Ультразвуковая диагностика», ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова
- 2015 г.— «Лазерная хирургия, флебология», Государственный научный центр лазерной медицины ФМБА, г. Москва
Места работы
- Клиника NovaVita
- Клиника Elastica medical
Опыт работы
- 2026г. Санкт-Петербург, Клиника Мереджи, Врач
Преимущества врача
Записалось 15 человек
Отзывы о враче Чернова Дарья Викторовна (4)
Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате


Услуга: Дуплексное сканирование сосудов головы и шеи / УЗДС

Услуга: Триплексное сканирование вен нижних конечностей
