Черненко Валерий Юрьевич, невролог

Медицинский центр МАРТ

г Санкт-Петербург, пр-кт Малый В.О., д 54 к 3

Василеостровская (1.2 км)

+7 (812) 245-27-11показать

Черненко Валерий Юрьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Малый В.О., д 54 к 3

Черненко Валерий Юрьевич специализируется на диагностике и лечении редких наследственных заболеваний с преимущественным поражением нервной системы, также занимается следующими патологиями:

• острые нарушения мозгового кровообращения у пациентов молодого возраста;
  • периферические полинейропатии различного генеза и неясной этиологии;
  • поражение поперечно-полосатой скелетной мускулатуры с атрофией и без нее;
  • множественное и сочетанное поражение мышц, суставов, позвоночника, центральной и периферической нервной системы.

Неоднократно проходил обучение за рубежом. В настоящее время регулярно выступает с докладами на научно-практических конференциях.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (2009)

• 2015-2017: ФГБНУ Институт экспериментальной медицины, Врач невролог

ТОП-10 неврологов Василеостровского района

Отзывы о враче Черненко Валерий Юрьевич (9)

Прием невролога (невропатолога)

Черненко Валерий Юрьевич

Прохожу лечение в клинике, связанное с проблемой в поясничном отделе. Проблема оказалась не такой простой как я ожидала. Очень благодарна врачам клиники за своевременное, внимательное, профессиональное и чуткое отношение к моей проблеме. Особая благодарность доктору Черненко В.Ю.

Очень профессиональный и внимательный доктор!

Хочу поблагодарить Валерия Юрьевича за профессионализм и чуткое отношение к пациентам. С первых минут приема видно, что врач знает и любит свое дело. Быстро ставит диагноз и подробно описывает назначенное лечение. Лечение уже помогло. Спасибо!

Корректный профессионал

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность лечащему врачу Черненко Валерию Юрьевичу. Профессиональный, внимательный, доступно разъясняет все относящееся к лечению заболевания, работает очень корректно.

Хочу поблагодарить доктора-невролога Черненко Валерия Юрьевича, к которому я обратилась в июле 2020 по поводу сильных болей в спине и левой ноге.,хочу сказать,что это профессионал в своем деле. Боль была таковой,что мне тяжело было даже встать со стула,а чтобы сделать шаг надо было собрать все силы в кулак. После проведенного обследования и постановки диагноза мне была назначена лечебно-диагностическая трансфораминальная блокада, которую Черненко Валерий Юрьевия успешно выполнил.И сразу после процедуры я смогла самостоятельно спокойно встать и покинуть клинику, боли не чувствовалось совсем.Далее он меня направил к реабилитологу Кочурину Николаю Александровичу, очень грамотный и отвественный специалист,я прошла курс реабилитации и чувствую себя хорошо,боль меня не беспокоит.Спасибо Черненко В.Ю. И Кочурину Н.А. за эффективное лечение и профессионализм.а также за чуткое и грамотное отношение к пациентам.

Профессионал своего дела

Выражаю искреннюю благодарность Черненко Валерию Юрьевичу - врачу неврологу за высокий профессионализм при принятии абсолютно верных решений в сложных ситуациях. Валерий Юрьевич очень компетентный, внимательный и деликатный врач. У меня отнималась левая нога, могла еле передвигаться только на ходунках. Доктор ювелирно сделал блокаду, через полчаса я смогла уже сама идти. Чувствуется большой опыт и легкая рука. На приеме немногословен, как и подобает авторитетному специалисту. Профессионал своего дела с обширными знаниями. Видит проблему, дает решение. На каждый вопрос есть аргументированный ответ. Находясь у нее на приеме есть ощущение полного доверия и, самое главное, можно быть уверенным в качестве выполненной работы и уровне профессионализма! Все это благодаря постоянному диалогу с пациентом, рассказу о выборе метода лечения и вниманию. Спасибо.

Благодарю Валерия Юрьевича за внимательное чуткое и профессиональное отношение ко мне как к пациенту. Грамотный и чувствующий доктор. Обращалась с КПС. Назначенные процедуры и рекомендованная гимнастика дали прекрасный результат.

Компетентный, внимательный

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность лечащему врачу Черненко В.Ю. Компетентный, внимательный, доступно доносит информацию, работает профессионально.

Маршак Марина Евгеньевна

Управляющий

МАРТ, медицинский центр
Уважаемый Николай, спасибо за добрые слова. Врачам очень важно получать положительные отзывы.

Отзыв о результатах лечения остеохондроза позвоночника в клинике "Мастерская здоровь" на Каменноостровском пр. 40а

Обратился в клинику с острой болью. Сначала оперативно сняли боль, сделали МРТ, поставили диагноз, и назначили полный курс лечения. После лечения чувству себя хорошо. Благодарю доктора Черненко В.Ю. , всех других врачей и персонал клиники, которые занимались моим лечением, а также приветливых и внимательных девушек консультантов Светлану и Александру.

Мастера своего дела

Добрый день! В июле-августе 2018г проходила лечение в клинике «Мастерская Здоровья». Хочу выразить огромную благодарность лечащему врачу Черненко В.Ю., сотрудникам процедурного кабинета и мануальной терапевту Рахматову за внимательное отношение к пациентам и высокий профессионализм. Буду всем рекомендовать эту клинику.