Богушевич Ирина Геннадьевна

СМ-Клиника на Выборгском

г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 17

Проспект Просвещения (1.3 км)

+7 (812) 413-90-54показать

Богушевич Ирина Геннадьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 17

Богушевич Ирина Геннадьевна: онколог, хирург, хирург-онколог. Стаж работы – 8 лет.

Специализация:
  • оказание квалифицированной медицинской помощи по специальности «Онкология», применение современных методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации пациентов.
  • определение плана обследования, выполнение необходимых инструментально-диагностических, а также инвазивных хирургических манипуляций ( выполнение необходимого клинико-лабораторного, инструментально-диагностического обследования,
  • определение тактики веления пациентов, подготовка к оперативному лечению,
  • выполнение хирургических пособий (биопсия опухолей, с целью верификации образований, метастазэктомия, оптимальные циторедуктивные операции, удаление доброкачественных и злокачественных образований кожи и мягких тканей, лапароцентезы, торакоцентезы, пункции опухолей/кист),
  • оценки состояния больного и клинической ситуации в соответствии со стандартом медицинской помощи;
  • постановка диагноза, основанная на интерпретации данных специальных методов исследования (клинико-лабораторных, рентгенологических, радиоизотопных);
  • определение тактики и плана лечения больных в соответствии с существующими стандартами оказания онкологической помощи населению Российской Федерации;
  • при необходимости, определение показаний к госпитализации, ее организация, в соответствии с состоянием больного; Определение показаний и противопоказаний к хирургическому, химиотерапевтическому, лучевому и медикаментозному лечению;
  • проведение необходимых реабилитационных мероприятий;
  • осуществление диспансерного наблюдения после проведенного противоопухолевого лечения;
  • участие в проведении паллиативной помощи инкурабельным онкологическим больным. Определение комплекса мер для достижения лучшего качества жизни больных;
  • оформление необходимой медицинской документации, предусмотренной законодательством в сфере здравоохранения; Проведение диспансеризации населения и санитарно-просветительной работы среди населения;
  • оказание необходимой помощи при неотложных состояниях.
В качестве детского хирурга занимается:
  • оказание квалифицированной медицинской помощи по специальности «Детская хирургия»,
  • применение современных методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации пациентов.
  • определение тактики ведения больного в соответствии с установленными правилами и стандартами.
  • определение плана обследования больного, уточнения объема и выбор рациональных методов диагностики, с целью получения в минимально короткие сроки полной и достоверной информации о состоянии здоровья пациента.
  • установление/подтверждение диагноза на основании клинических наблюдений, предъявленных жалоб, данных анамнеза, а также результатов клинико-лабораторных и инструментальных исследований.
  • назначение необходимого лечения в соответствии с установленными правилами и стандартами.
  • выполнение ряда оперативных пособий и хирургических манипуляций, как в плановом, так и в экстренном порядках.
Богушевич Ирина Геннадьевна занимается оперативным лечением злокачественных и доброкачественных новообразований:
  • молочной железы у женщин и грудной железы у мужчин;
  • шейных, подмышечных, пахово-бедренных, забрюшинных лимфоколлекторов при их метастатическом поражении;
  • злокачественных новообразований кожи и мягких тканей всех локализаций, включая челюстно-лицевую область (кожа, подкожная клетчатка, мышцы);
  • паллиативные операции на желудке, толстой кишке (гастростомия, формирование обходных анастомозов);
  • дренирование и пункция плевральной и брюшной полости;
  • оперативное лечение доброкачественных новообразований кожи,
  • подкожной клетчатки, мягких тканей, брюшной полости.

Иркутский государственный медицинский университет (2012)

• 2013 – 2015 гг. - ГБУЗ ООД г. Иркутска, Иркутск, Врач-хирург
  • 2015 – 2019 гг. - Клиника БУДЬ ЗДОРОВ, Компании ИНГОССТРАХ, Санкт-Петербург, Детский хирург
  • 2018-2019 гг . - ГБУЗ «Санкт-Петербургский клинический научно- практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический)», Санкт-Петербург, Детский хирург
  • 2017-2020 гг. - ГБУЗ «Санкт-Петербургский клинический научно- практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический)» , Санкт-Петербург, Онколог хирург
  • 2020: Клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический), врач

ТОП-10 онкологов города

Отзывы о враче Богушевич Ирина Геннадьевна (19)

Ирина Сергеевна четко знает своё дело. Обратились к ней с ребёнком как к хирургу, решили проблему быстро, были назначены анализы, лечение проведено. Далее обратилась мама как к доктору маммологу. Очень все своевременно было диагностировано и назначено лечение. Спасибо!

Услуга: Прием хирурга-онколога

Записалась в клинику с целью как можно скорее проверить проблемную родинку. Мне назначили приём на 21:30 у врача, чьё расписание висело на стене в вестибюле (вместе с остальными) , там я увидела, что её график работы - до 22:00. Понадеялась, что много времени проверка не займёт. Приехала, кстати, пораньше минут на 15-20, чтобы завести местную мед. карту. Позже меня отправили на второй этаж, где находилась ещё одна стойка информации, там меня попросили погрузиться в режим ожидания на скамейку рядом с кабинетом врача. И в этом режиме я просидела минут 45-50. Врач несколько раз буквально пролетала мимо, даже не глядя в мою сторону. Тем временем было уже за 22ч, на этаже где-то уже выключили свет, никого кроме меня не было, даже за стойкой уже никто не стоял, в каком-то кабинете кто-то общался, смеялся, видимо отдыхали после трудового дня. А я ждала. Но в итоге так и ушла, такое чувство было, что про мой визит (на определённое время, по предварительной записи) просто забыли. Можно же было хотя бы, проходя мимо, приостановиться и сказать пациенту, что, мол, ещё 5 минут и заходите, так обычно и делают в других клиниках (если есть какая-то задержка по времени), и не только на моей памяти. Но увы.

Врач очень понравилась.

Очень внимательная, добрая. Сразу располагает к себе. Все сделала профессионально. Рекомендую к ней пойти.

Обращалась к врачу не читая отзывы, тк срочно нужна была небольшая операция, связанная с воспалением. Доктор настолько заботливая и внимательная, успокаивала меня, как ребёнка. Честно это было очень приятно, особенно перед операцией, пусть даже незначительной. Врач точно любит свою профессию и людей. Это чувствуется. Спасибо!

Услуга: Прием маммолога

Услуга: Прием маммолога-хирурга

Богушевич Ирина Геннадьевна

Рекомендую Ирину Геннадьевну, как грамотного специалиста, ответственно подходящего к постановке диагноза и назначению лечения.

Услуга: Прием маммолога

Внимательный, тактичный врач.

Лучший доктор

Ирина Геннадьевна, пожалуй, лучший доктор, с которым я общалась за последние полгода хождения по маммологам. Нашла ее случайно, мне срочно понадобился маммолог, на сайте увидела, что у нее открыта запись на ближайшие дни и записалась. Она правильно установила диагноз, назначила лечение, в общем все как положено - отличный врач. Очень внимательная и очень добрая, просто невероятно, как хорошо она ко мне отнеслась. Все бы такие были врачи!

Лицензия или сертификат