СМ-Клиника на Маршала Захарова

г Санкт-Петербург, ул Маршала Захарова, д 20

Красносельский район

+7 (812) 413-90-54показать

Бинатова Наталья Юрьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Маршала Захарова, д 20

Тема кандидатской диссертации была посвящена нарушениям сердечного ритма у пациентов с острым инфарктом миокарда. Работала в отделении кардиореанимации, клиническом консультативно-диагностическом центре. Имеет опыт заведования стационаром в течение 10 лет. Владеет навыками оказания неотложной помощи при угрожающих жизни состояниях у кардиологических пациентов. Находится в курсе постоянно обновляющихся данных доказательной медицины, касающихся лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Опубликовала 15 научных работ. Ведет амбулаторный прием взрослых пациентов по направлению кардиология. Эффективно поможет в лечении следующих заболеваний:

ишемическая болезнь сердца (стенокардия напряжения, потстинфарктный кардиосклероз, нарушения сердечного ритма, хроническая сердечная недостаточность) гипертоническая болезнь миокрадиты, эндокардиты, перикардиты кардиомиопатии

Ставропольский государственный медицинский университет, диплом с отличием (1991)

ТОП-10 кардиологов Красносельского района

Отзывы о враче Бинатова Наталья Юрьевна (5)

4.3

ЭКГ

Все прошло нормально, ничего особенного сказать не могу

Все хорошо

Вроде все нормально. Посмотрим подействует ли лечение

Внимательный врач

Спасибо! Прекрасный и профессиональный доктор! Продолжим у вас наблюдаться! Довольна и спокойна за лечение мамы!

Услуга: Прием кардиолога

Сам прием хороший, но поскольку она теперь принимает в другой клинике, нужно быть готовым что цена всех сопутствующих услуг и анализов подрастет процентов на 15

Ничего полезного не узнала

У меня проблема заключалась в том, что показатели АСТ были повышены. После того как у меня это прошло, я решила обратиться к кардиологу, чтобы провериться. На приеме доктор только послушала сердце, посмотрела кардиограмму и все. Мне ничего не назначили, даже витамины. Хотя потом, когда я обращалась к терапевту, она назначила витамины. Ну вот на приеме я ничего полезного не узнала, доктор мне сказала только, что еще можно дообследоваться, в течение дня с холтером походить и узи сердца сделать, а оно стоит 3500 рублей. Я не знаю как это объяснить, она сказала дообследоваться, а это еще 5000 рублей потратить, а по факту даже витамины никакие не выписала, поэтому пользы я не увидела. У меня просто были такие показатели, что АСТ больше чем АЛТ, а это чуть ли не инфаркт миокарда. При таких показателях можно было бы и витамины назначить, а она только дообследование предложила. От доктора мне хотелось бы узнать побольше полезной информации узнать. Полноценного удовлетворения от посещения для себя я не получила.

• Интернатура по специальности «Терапия» на базе МАПО.
  • Ординатура по специальности «Кардиология» на базе МАПО.
  • Аспирантура по специальности «Кардиология» на базе ПСПбГМУ им. академика И. П. Павлова.
  • Защита кандидатской диссертации на тему «Нарушения сердечного ритма у пациентов с острым инфарктом миокарда».
  • 2004, 2007, 2012 , 2016 гг. — повышение квалификации по специальности «Кардиология».
  • 2013,2018 гг. — повышение квалификации по специальности «Функциональная диагностика».
Дополнительное образование:
  • 2005 г. — участник Российского Национального Конгресса Кардиологов.
  • 2005 г. — участник ХII Российского Национального Конгресса «Человек и лекарство».
  • 2007 г. — Школа ВНОК «Кардиологический континуум 21 века - осложнения и исходы. Как продлить жизнь пациенту?».
  • 2010 г. — участник 9 съезда кардиологов Юга России «Современные проблемы и нерешенные вопросы сердечно-сосудистой патологии».
  • 2014 г. — Школа ВНОК по неотложной кардиологии.
  • 2017 г. — Школа Евразийской Аритмологической Ассоциации «Современная аритмология. Диалог специалистов».
  • 2018 г. — Российский антитромботический форум.