Бердес Алексей Игоревич, ортопед

НИИ Фтизиопульмонологии на Политехнической

г Санкт-Петербург, ул Политехническая, д 32

Политехническая (300 м)

+7 (812) 244-96-18показать

Бердес Алексей Игоревич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Политехническая, д 32

Бердес Алексей Игоревич: ортопед, травматолог, травматолог-ортопед. Стаж работы – 26 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Бердес Алексей Игоревич проводит радикально-восстановительные, реконструктивные пластические, артроскопические операции, эндопротезирование при туберкулезе и других заболеваниях суставов.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1995)

• 2006 - 2022: СПб НИИ Фтизиопульмонологии Минздрава России на Политехнической, Зав. отделением

Информация обновлена 03.12.2022

Отзывы о враче Бердес Алексей Игоревич (26)

Алексей Игоревич , самый лучший врач 👏🏻 2011 году менял мне т/б сустав . Прошло 11 лет 👍 спасибо большое вам .

Оперировалась у Бердеса Алексея Игоревича 02.06.22г.Великолепный врач, знаток своего дела, весёлый, остроумный, с ним легко и не страшно!!! Абсолютный безсеребрянник!!! Очень ему благодарна, доктор с золотыми руками!!! Спасибо Вам, Алексей Игоревич за всё! Мучилась с артрозом тазобедренного сустава 5 лет, никто не брал на опирацию из-за повышенных лейкоцитов, 5 лет беспрерывной боли, но попав к Бердесу-сразу вопрос он решил и взял меня на опирацию, и вот я уже иду на поправку!!! Спасибо,, спасибо, спасибо дорогой мой доктор!!!

Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии Министерства здравоохранения РФ

Спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов. Наш врач действительно очень внимателен и отзывчив. Желаем вам успехов и здоровья!

Услуга: Операция на мениске коленного сустава

Услуга: Артроскопия коленного сустава

Алексей Игоревич мне очень понравился. Как врач, как мужчина и в целом как человек. Очень внимательное отношение было ко мне во время приёма. Он действительно понимал моё волнение по поводу колена после травмы. Сказал, что операция мне пока не нужна и я восстановлюсь самостоятельно, нужно набраться терпения и заниматься этим. Я впервые была на приёме врача, который потратил на меня почти целый час. Он никуда не спешил и было видно, что он правда хотел разобрать мою проблему и помочь. Он четко мне все объяснил, показывая моё МРТ, почему, как и что с моим коленом. Сколько потребуется времени на восстановление, что можно, а что нельзя. Наверняка он работает с травмами и болями намного серьезнее чем у меня, но от меня он не отмахнулся, а действительно помог своей консультацией. Внимательно провёл осмотр, был вежливый и открытый. Это врач после приёма которого остаются очень приятные впечатления, что на сегодняшний день редкость. Если бы он сказал, что мне надо оперировать колено, то не думая бы пошла к нему. Спасибо!

Спасибо, что поделились своей историей! Вы обратились к замечательному специалисту! Надеемся, что восстановление пройдёт успешно.

Спасибо большое за успешную операцию 18 августа 2022г. По удалению хондромного тела из моего травмированного в детстве колена!!! За внимание, оптимизм и поддержку! Успехов Вам во всем!!! Всем рекомендую!!!

Спасибо, что доверяете нам. Вы обратились к замечательному специалисту. Прекрасного здоровья!

Врач от Бога 👍👍👍

Большое спасибо за отзыв!

Услуга: Прием травматолога-ортопеда

Очень внимательный доктор, располагает к доверию. Сюда хочется вернуться за помощью. ... Я уже сдавала анализы и готовилась к операции в другом центре. В последний момент решила еще раз проконсультироваться у другого опытного хирурга. И в итоге была очень рада, что пришла на консультацию к Алексею Игоревичу.. Здесь я почувствовала, что я не спешу успеть все рассказать, как в поликлинике в 15-минутном конвейерном потоке, поняла что меня внимательно слушают и хотят помочь. Доктор искренне интересовался моей историей заболевания, внимательно посмотрел какие движения получаются, какие изменения происходят и т.д. Алексей Игоревич доступно объяснил, что рано решаться на крайний метод, операцию отложим, а сейчас будем лечить и помогать организму остановливать процесс разрушения через методы терапии. Такая поддержка меня окрылила, спустя 4 месяца после терапии, я в своем темпе двигаюсь, работаю и мечтаю. Спасибо за шанс! Очень рекомендую замечательного доктора и высокого класса специалиста, обращайтесь.

Спасибо, что с таким уважением отзываетесь о нашем враче. Рады, что оправдали ваши ожидания. Здоровья вам!

Высший пилотаж! Вернулся к полноценной жизни после замены тазобедренного сустава через три месяца. Работает коллектив профессионалов. Огромная благодарность Алексею Игоревичу!

Спасибо!

В октябре прошлого года мне была проведена операция- эндопротезирование коленного сустава. Представив по моему понятию ужастную картину по выполнению этой операции я конечно разволновалась. Но предварительное общение с доктором Алексеем Игоревичем вселило в меня уверенность, что ничего страшного нет. Так и случилось.Операция проведена практически безболезненно. Конечно это заслуга самых профессиональных профессионалов отделения №5 во главе с Алексеем Игоревичем. Это самый человечный доктор, вежливый,с юмором, отзывчивый. Я желаю здоровья и успехов в нелегком труде всей команде докторов под руководством фантастического руководителя. Всех благ Вам и всему отделению! С праздником-днем медицинского работника!.

Профессионал! АС, своего дела!!!

Храни Вас БОГ Алексей Игоревич! И всю Вашу команду в ЦелоМ ! Вы дали мне НАДЕЖДУ! СПАСИБО! С уважением с Алтая. ШаФраН

Профессионал своего дела, золотые руки, огромной души человек.

Бердес Алексей Игоревич, оперировал мне шейку бедра. Такого профессионального, чуткого, опытного, умеющего подбодрить пациента врача, я ещё не встречала. Трудно лежать с таким диагнозом в больнице, но доктор умел скрасить нервные, серые будни. Всегда у него находились оптимистичные, добрые слова,чтобы успокоить пациента. Как итог - замечательный врач, профессионал своего дела и огромной души человек. Большое ему спасибо, за удачно проведенную операцию! За жизнь без боли. С уважением Екатерина.

Услуга: Прием ортопеда

Грамотные, внимательные специалисты

Услуга: Прием травматолога-ортопеда

Бердес Алексей Игоревич

Мария Михайловна17.12.2020г.я была на консультации у Бердеса Алексея Игоревича.Врач вежливый, внимательный, грамотный, доктор своей професии. Провел осмотр посмотрел мои снимки и все объяснил понятно.Спасибо Алексею Игоревичу за внимательное и доброе отношение.Таких врачей я невстречала.

Услуга: Прием хирурга-ортопеда

Профессионально, с юмором, доступно и в серьез объяснил что с коленом, какое лечение и на что настраиваться. Морально готовлюсь к операции. Врача однозначно рекомендую.

Услуга: Прием хирурга-ортопеда

Это не просто врач, а ВРАЧ с большой буквы. Очень скурпулезно и доступно все обьяснил. Отношение к пациенту абсолютно в новом формате- полное понимание ситуации и назначений. Главное- позитив во всем. К большому сожсленью таких врачей в городе ЕДИНИЦЫ. Большое спасибо!

Врач от Бога

Оперировалась у Алексея Игоревича год назад. Безумно благодарна ему за его работу. Единственный врач,который поставил диагноз правильно и быстро. И просто очень хороший и отзывчивый человек. И ооооооочень внимательный.

Спасибо таким докторам

В марте 2018 года мне был установлен спейсер, через 11 месяцев в феврале 2019 года, была сделана операция по эндопротезирование тазобедренного правого сустава. Хочу сказать, что до того как меня взяли в Санкт Петербург, мне отказали в екатеринбурге, в Москве, Кургане,. Всё врачи в голос говорили, что я ни когда не буду ходить на двух ногах. Спасибо, Бердес Алексею Игоревичу, и моему лечущиму врачу :Богдану дмитревичу. сегодня 23.10.2020. И я слава богу хожу своими ногами. Спасибо всему мед. персоналу за их работу. Каждый день благодарю бога, за то что есть такие врачи. Наталия

Да, весь персонал Нии очень внимательный и доброжелательный! Молодцы! Благословений им!

Услуга: Прием ортопеда

врач от Бога и замечательный человек

Если бы ВСЕ врачи были такими как Алексей Игоревич!Добрый и очень внимательный, он врач от Бога и замечательный человек.Огромное спасибо!

Георгий пермь

Отличный врач и вся команда 5 отделения,очень жду когда и мой эндопротез уже будет на месте!!! Здоровья вам Алексей Игоревич

Доктор думаю профессионал

Обоятельный , внимательный и приятный в общении доктор думаю профессионал. Я была пока только на первичном приеме и это первое мое впечатление......

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв.
У меня такое же сложилось. Послезавтра операция на колене. Благослови его Господь!

Спасибо огромное команде докторов

Добрый вечер. Сегодня сделали операцию левого коленного сустава моему отцу. Спасибо огромное команде докторов 5-го отделения травматологии во главе Бердеса А.И за профессиональную работу. Нашему лечащему доктору Богдану Дмитриевичу особенное огромное спасибо. Действительно все доктора, медсестре, сестры хозяйки, уделяют особое внимание больным. Еще раз спасибо.

Присоединяюсь!!! Полностью согласна! Молодцы!

Врач от бога

Меня зовут Татьяна, сама из Сибири. Для слов благодарности не хватит места. Присоединяюсь к словам всех:- врач от бога, внимательный, понимающий, только хорошие отзывы слышу за два моих нахождения в отделении. Все безумно благодарны всегда.

Врач от Бога

Согласна врач от бога, замечательный человек, все просто боготворят, очень любят и уважают! Обращайтесь он обязательно сделает все что в его силах и даже чуть больше!

ВРАЧ ОТ БОГА

Меня зовут Амиров Ислам я попал в больницу с укорочением ноги на 7 см Алексей Игоревич помог мне встать на ноги и более того еще многим многим других как я. спасибо вам огромное

золотые руки

просто скажу одним предложением золотые руки! он помог и моему отцу мужу и сыну! спасибо вам! всегда на позитиве! спасибо вам доктор!

Услуга: Эндопротезирование суставов

Бердес А.И. - замечательный хирург, возглавляющий команду профессионалов.

Великолепный доктор, хирург и очень приятный в общении человек. Очень внимательный врач, перед операцией находит подход к каждому пациенту, Алексей Игоревич подробно отвечает на все вопросы в доступной, для обычного человека, форме. На операцию я пошла с полной уверенностью,что замена тазобедренного сустава на эндопротез пройдет успешно. Действительно все так и произошло. В общей сложности в стационаре я провела 3 недели. Такое впечатление, что мне делали не сложную операцию, а я побывала в хорошем пансионате на отдыхе. Такой комфорт в стрессовой ситуации обеспечивают конкретные люди, дающие клятву Гиппократа - Бердес Алексей Игоревич, его коллеги Кирилл Владимирович и Ольга Львовна. Я очень благодарна Алексею Игоревичу и всему медперсоналу отделения .

Лицензия или сертификат