Чумаков Олег Ермолаевич, ортопед

Чумаков Олег Ермолаевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

60 лет

МЕДИ на Невском

г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 82

Маяковская (400 м)

+7 (812) 245-30-07показать

Чумаков Олег Ермолаевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 82

Олег Ермолаевич — врач с многолетней практикой в области ортопедии и травматологии, имеет высшую квалификационную категорию. Выполняет артроскопические операции на плечевом, коленном и голеностопном суставах при болевых синдромах различной этиологии, а также реконструктивно-пластические операции на переднем отделе стопы.

Проводит диагностику заболеваний суставов, сухожилий с применением УЗИ. Отдаёт предпочтение минимально инвазивным методам лечения с применением современных технологий.

Как травматолог, владеет методами интрамедуллярного, накостного и внеочагового остеосинтеза, открытого и закрытого вправления вывихов, а также уникальными методами реконструктивно-пластических операций на сухожилиях и связках. Активно применяет в своей практике лечебные пункции и блокады.

Олег Ермолаевич считает очень важным качеством врача непрерывное профессиональное развитие, и сам активно участвует в специализированных конгрессах и семинарах как в нашей стране, так и за рубежом. В частности, в 2018 году прошел кадаверный курс в Мюнхене, Германия.

Аккредитован по специальности травматология и ортопедия 28 декабря 2021 года на 5 лет.

Член ассоциации травматологов-ортопедов России, Российского артроскопического общества, Европейской ассоциации хирургов стопы и голеностопного сустава (EFAS).

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, г. Ленинград, в 1988 году, лечебное дело.

• 1996 - 2017: 1472 военно-морской клинический госпиталь ЧФ, Начальник травматологического отделения - главный травматолог Черноморского флота
  • 2017 - 2020: СПБ ГБУЗ "Елизаветинская больница", врач травматолог-ортопед

Контакты врача

email: chumakov_o@mail.ru

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 20.11.2022

Отзывы о враче Чумаков Олег Ермолаевич (16)

Услуга: Прием ортопеда

Обратилась к Олегу Ермолаевичу с проблемой в голеностопе после долгого лечения у других специалистов, которые помочь не смогли. Олег Ермолаевич определил проблему, успешно провёл артроскопическую операцию с передним и задним доступом. Доктор настоящий профессионал своего дела, очень доброжелательный и внимательный, внушает доверие, дарит спокойствие и шанс на жизнь без боли. Дальше продолжаю лечение у врача, очень довольна. Если хотите найти настоящего специалиста, то сразу обращайтесь к Олегу Ермолаевичу

Бехтерев говорил : " Если больному, после разговора с врачом, не становится легче, то это не врач.“ После общения с Олегом Ермолаевичем, появляется вера в исцеление и в медицину в целом) Если бы все врачи были такими! Спокойный, компетентный очень внимательный врач. Спасибо Вам , Олег Ермолаевич, за доброе сердце и золотые руки! Нам в Севастополе Вас очень не хватает.

МЕДИ, система клиник

Наталия, спасибо за такой чудесный отзыв. Мы гордимся иметь в своем коллективе такого специалиста как Олег Ермолаевич. Приезжайте к нам :-)

В прошлом году Олег Ермолаевич, сделал мне операцию на плечо, бурсит плечевой, прекрасно все зажило, опять в строю, очень профессиональный, с добрым характером и приятный человек в общении, от одного общения с ним начинаешь выздоравливать!🙂Спасибо Вам огромное, дай вам Бог долгих лет жизни и крепкого здоровья! Вячеслав Алексеев.

МЕДИ, система клиник

Самое главное, что вы вновь чувствуете себя свободно! Олег Ермолаевич действительно потрясающий специалист, который умеет находить выход и любой ситуации. Спасибо за Ваш отзыв и теплые слова!
Будем рады видеть Вас снова!

Я очень хочу поблагодарить врача Чумакова Олега Ермалаевича и сказать всем что он врач бог. Он сделал мне операцию для меня очень важную я смогу ходить без боли. Опирация была сделана 29.07.2020 диагноз рассекающий остеохондрит таранной кости левого голеностопного сустава. Этот врач всём расскажет она понятном вам языке, очень лёгкий в общении, искренний а самое главное профессионал сваего дела. Хочу пожелать ему здоровья, здоровья, здоровья. Побольше бы таких людей врачей. Спасибо вам большое.

Елена, 47лет

Два года врачи не могли понять почему мне больно ходить, пока не получили заключение МРТ. Далеко не одна патология стопы и голеностопного сустава. Январь 2020 года начался с артроэндоскопии. Попала к Чумакову О. Е.и ни капельки не жалею.Операция сложная и никто не давал 100% полного выздоровления.Олег Ермолаевич сделал это и сделал качественно.Внимательный,спокойный,опытный, человек знающий и любящий свою работу, не каждый врач может донести до пациента всю суть заболевания. Очень рада что попала именно к нему.Здоровья вам и низкой поклон!

Спасибо!

Большое спасибо!!! Очень квалифицированный доктор !!!!!!! Внимательный !!!!! Находится на своём месте!!!!!

Геннадий

Лечился у Олега Ермолаевича еще в 2013 году (деформирующий артроз левого коленного сустава после застарелой спортивной травмы), тогда он был еще начальником травматологии 1472 госпиталя (Севастополь). Семь лет хожу нормально, золотые руки и доброе сердце истинного доктора. Дай бог ему здоровья и долголетия на радость людям. Спасибо.

Чумаков Олег Ермолаевич

Спасибо, Геннадй! Для меня это очень важно.

Пользователь НаПоправку

Хочу от всей души поблагодарить коллективы 3 травмы и операционного блока больницы 3 г.Санкт- Петербурга. Особенная благодарность лечащему врачу Чумакову Олегу Ермолаевичу. Его внимание и чуткость к пациентам помогают преодолевать боль, страх,неуверенность. Высокий профессионализм Олега Ермолаевича придают мне уверенности в выздоровление. Желаю всему коллективу больницы здоровья и процветания. С уважением Каташова Н.П. .

Прекрасный врач и специалист

Когда дело касается здоровья очень важно выбрать хорошего врача. Так случилось что моя мама получила травму при падении.Поставили разрыв мениска.Плюс артроз.Были боли в ноге,ходить практически не могла.Рекомендовали операцию.Случайно попали в Елизаветинскую на 3 хирургическое отделение. Предварительно сдала кучу анализов и попала в руки к замечательному специалисту Чумакову О.Е. Не смотря на то, что операция проходила по ОМС отношение и врачей и мед сестер было просто замечательным. Операция прошла хорошо.Теперь идет процесс реабилитации.Так что пока рано судить о результатах.Но мы надеемся. После операции через какое то время врач рекомендовал уколы в коленный сустав. Единственный минус,небольшой,но он есть:пациент перед тем как лечь в больницу практически не информирован, .Я понимаю что очень мало времени для подающих документы-все бегом,но можно же памятки хотя бы сделать(приходить на тощак или нет?нужны ли с собой костыли?и т.д). В любом случае от лица нашей семьи выражаем огромную благодарность всему 3 хирургическому отделению Елизаветинской больницы начиная от младшего медицинского персонала заканчивая конечно же нашим хирургом Чумаковым Олегом Ермолаевичем! Побольше таких врачей! Спасибо Вам!

Чумаков Олег Ермолаевич

Чумаков Олег Ермолаевич профессионал своего дела!! Человек с большой буквы!!!Сегодня 2019 год, после моей операции прошло 7 лет!!Виду активный образ жизни, занимаюсь спортом!! Очень благодарен вам!! Дай бог вам здоровья!!! Ачкасов Георгий Владимирович 24 августа 1985 года Рождения. ПКС 2012 год.Севастополь Военный Клинический Госпиталь Пирогова.

Чумаков Олег Ермолаевич

Спасибо, Георгий Владимирович! Приятно осознавать, что я Вам смог помочь.

профессиональный

У меня был сложный случай с коленным суставом, доктор сразу предложил артроскопию. Сейчас уже прошло несколько месяцев, боли почти нет. Пока лежал в палате мое наблюдение Олег Ермолаевич берет сложные случаи. У второго пациента Олега Ермолаевича в нашей палате тоже был серьезные проблемы с коленом. Внимательный, профессиональный, честный, говорит что есть сейчас и что будет реально, не приукрашивая ситуацию. На перевязке и процедурах такое впечатление что он видит, сустав как под рентгеном.

Чумаков Олег Ермолаевич

Огромная благодарность замечательному Врачу и человеку Чумакову О.Е. Врач просто от бога, внимательное отношение, высокий профессионализм и это обсолютно ко всем пациентам. Меня оперировал летом, было страшно,как всем нам, но чувство доверия к врачу возникло сразу, это дорогого стоит. Спасибо большое всему персоналу отделения и особенно Чумакову Олегу Ермолаевичу.

Подозрение на заказной

Артроскопия коленного сустав,боли в суставаха

Олег Ермолаевич очень благодарна вам за внимание к моим проблемам и оказанную помощь! Всю жизнь меня беспокоят боли в суставах. Втечении пяти лет- я постоянный клиент Олега Ермолаевича- то одно то другое сильно болит и мешает жить. Год назад начались сильные боли в колене,просто невыносимо ходить; я согласилась на операцию- артроскопию коленного сустава,о чем сейчас не жалею. Иногда даже и забываю,что колено болело. Рекомендую моего доктора всем,очень внимательный,серьезный,аккуратный,с " золотыми " руками врач!

Чумаков Олег Ермолаевич

Всю жизнь мучаюсь с болями в суставах.Мне посоветовали Олега Ермолаевич Чумакова,которому я буду благодарна до конца жизни. Хожу на прием то с одним,то с другим к врачу: постоянно делает мне блокады и различные манипуляции: в плечевой сустав и в тазобедренный,а четыре месяца назад сделал мне артроскопию коленного сустава.Сейчас боли в колене почти не чувствую. Спасибо Вам Олег Ермолаевич !

травма колена

Обратилась по поводу давней травмы колена, предыдущее лечение дало временный результат. Олег Ермолаевич проконсультировал по поводу возможностей проведения артроскопической операции. Он рассказал подробно и понятно обо всех нюансах и особенностях операции, о возможных последствиях, ограничениях и вероятности положительного исхода. Операция прошла успешно, я достаточно быстро пошла на поправку, болезненность в колене даже на следующий день уже была незначительная. Спустя четыре месяца я веду привычный образ жизни, без боли в коленном суставе. Олег Ермолаевич очень корректный, аккуратный и добросовестный врач.

Артроскопия коленного сустава

Олег Ермолаевич! Большое спасибо за операцию. На следующий день после артроскопии коленного сустава, я уже мог ходить практически без боли и вот уже полгода сустав не беспокоит. Очень внимательный, не суетливый, уверенный в себе врач, внушающий доверие. Ещераз большое спасибо!

В 1988 году закончил  Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова по специальности лечебное дело.

В 1990 году – интернатура по хирургии – 6 мес.

1993 – 1996 годы – обучение на факультете руководящего медицинского состава ВМедА им. С.М. Кирова по специальности травматология и ортопедия.

1988 – 1993 г. – хирург гарнизонного госпиталя.

1996 – 2002 г. – старший ординатор травматологического отделения 1472 военно-морского клинического  госпиталя Черноморского флота.

2002 – 2017 г. – начальник травматологического отделения 1472 Военно-морского клинического госпиталя – главный травматолог Черноморского флота.

По окончанию военной службы, с мая 2017 года по ноябрь 2020г.  врач травматолог – ортопед 3 травматологического отделения Елизаветинской больницы, с ноября 2020 года по настоящее время – врач травматолог-ортопед клиники семейной медицины ЗАО «МЕДИ»

Имею высшую категорию по специальности травматология и ортопедия с 2003г. Член ассоциации травматологов ортопедов России, Российского артроскопического общества, Европейской Ассоциации хирургов стопы и голеностопного сустава (EFAS).

Опыт артроскопических операции на крупных суставах  с 2000 года.

Усовершенствования:

2000 г – артроскопия и эндопротезирование суставов в объёме 144 часов  -  главный военный клинический госпиталь им. Н.Н. Бурденко;

2004 г – ортопедическая артрология с курсом артроскопии в объёме 420 часов -  ВМедА им. С.М. Кирова.

2004 г. – ранняя диагностика, лечение злокачественных новообразоаний грудной и брюшной полостей в объёме 156 часов  – ГВКГ им. Н.Н. Бурденко;

2009 г – актуальные вопросы травматологии и ортопедии в объёме 216 часов – ВМедА им. С.М. Кирова;

2012 г – травматология и ортопедия (с курсом гнойной костной хирургии) в объёме 288 часов – ВМедА им. С.М. Кирова;

2016 г – травматология и ортопедия ( с курсом эндопротезирования крупных суставов) в объёме 144 часов – ВМедА им. С.М. Кирова.

С 2017 года вошел в систему непрерывного медицинского образования, прохожу обучение ежегодно на базе СЗГМУ им. Мечникова, последнее обучение в декабре 2020г – методы экстракорпоральной ударно-волновой терапии в травматологии и ортопедии.

2018 г – кадаверный курс обучения артроскопии коленного и плечевого суставов 1-2 октября в Мюнхене - “Arthrex Knee & Shoulder Workshop” at the Artrolab in Munich.

5-6 апреля 2019 года – участие в работе 3 Конгресса Российской Ассоциации хирургов стопы и голеностопного сустава.

1-2 ноября 2020 г. практический курс «Ультразвуковая диагностика заболеваний коленного и тазобедренного сустава»

26-27 февраля 2021 г – участие во Всероссийском конгрессе с международным участием «Медицинская помощь при травмах»

28 декабря 2022 года аккредитован по специальности травматология и ортопедия.

С 04.06 по 09.07.2022 г – усовершенствование «Хирургия стопы и голеностопного сустава», ФГБУ НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена

Навыки:

Артроскопия плечевого, коленного и голеностопного суставов (лечение хронических болевых синдромов различной этиологии);

Реконструктивная хирургия дистального отдела стопы;

Лечение болевых синдромов заднего отдела стопы хирургическими и не хирургическими методами;

Лечение патологии кисти (гигрома, фиброма, «щелкающий палец», контрактура Дюпюитрена – резекция ладонного апоневроза открыто и/или малоинвазивно – игольная апоневротомия, первичный шов сухожилии сгибателей и разгибателей);

Выполнение различных видов остеосинтеза переломов костей различной локализации;

Реконструктивное операции на связочном аппарате и сухожилиях верхних и нижних конечностей;

Локальная иньекционная терапия различных болевых синдромов с применением глюкортикоидов, препаратов гиалуроновой кислоты и т.д.;

Экстракорпоральная ударно-волновая терапия в травматологии и ортопедии;

Ультразвуковая диагностика заболеваний и травм связок и сухожилий;

Сочетание оперативных и физических методов лечения.

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат