Чумаков Олег Ермолаевич, ортопед

Чумаков Олег Ермолаевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

МЕДИ на Невском

г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 82

Маяковская (400 м)

+7 (812) 245-30-07показать

Чумаков Олег Ермолаевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 82

Чумаков Олег Ермолаевич: ортопед, травматолог, травматолог-ортопед. Стаж работы – 33 года, высшая категория.

Олег Ермолаевич — врач с многолетней практикой в области ортопедии и травматологии, имеет высшую квалификационную категорию. Выполняет сложнейшие артроскопические операции на плечевом, коленном и голеностопном суставах при болевых синдромах различной этиологии, а также реконструктивно-пластические операции на переднем отделе стопы.

Проводит диагностику заболеваний суставов, сухожилий с применением УЗИ. Отдаёт предпочтение минимально инвазивным методам лечения с применением современных технологий, так как в послеоперационном периоде у таких больных менее выражены болевой синдром, послеоперационный отек, а послеоперационная рана заживает быстрее и с хорошим косметическим результатом.

Как травматолог, применяет оптимальные методики интрамедуллярного, накостного и внеочагового остеосинтеза, открытого и закрытого вправления вывихов, а также шва и пластики разгибательного аппарата коленного сустава, ахиллова сухожилия, шва сухожилий сгибателей и разгибателей кисти и стопы, оперативное и малоинвазивное лечение ладонного фасциального фиброматоза (контрактуры Дюпюитрена). Выполняет лечебные пункции и блокады.

Олег Ермолаевич считает очень важным качеством врача непрерывное профессиональное развитие, и сам активно участвует в специализированных конгрессах и семинарах как в нашей стране, так и за рубежом. В частности, в 2018 году прошел кадаверный курс в Мюнхене, Германия.

Член ассоциации травматологов-ортопедов России, Российского артроскопического общества, Европейской ассоциации хирургов стопы и голеностопного сустава (EFAS).

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, г. Ленинград, в 1988 году, факультет руководящего медицинского состава военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, г. Санкт-Петербург, по специальности травматология и ортопедия в период с 1993 по 1996 годы

• 1996 - 2017: 1472 военно-морской клинический госпиталь ЧФ, Начальник травматологического отделения - главный травматолог Черноморского флота

Контакты врача

email: chumakov_o@mail.ru

Отзывы о враче Чумаков Олег Ермолаевич (11)

В прошлом году Олег Ермолаевич, сделал мне операцию на плечо, бурсит плечевой, прекрасно все зажило, опять в строю, очень профессиональный, с добрым характером и приятный человек в общении, от одного общения с ним начинаешь выздоравливать!🙂Спасибо Вам огромное, дай вам Бог долгих лет жизни и крепкого здоровья! Вячеслав Алексеев.

Зосимова Жанна Геннадьевна

Директор по сервису

МЕДИ, система клиник
Самое главное, что вы вновь чувствуете себя свободно! Олег Ермолаевич действительно потрясающий специалист, который умеет находить выход и любой ситуации. Спасибо за Ваш отзыв и теплые слова!
Будем рады видеть Вас снова!

Я очень хочу поблагодарить врача Чумакова Олега Ермалаевича и сказать всем что он врач бог. Он сделал мне операцию для меня очень важную я смогу ходить без боли. Опирация была сделана 29.07.2020 диагноз рассекающий остеохондрит таранной кости левого голеностопного сустава. Этот врач всём расскажет она понятном вам языке, очень лёгкий в общении, искренний а самое главное профессионал сваего дела. Хочу пожелать ему здоровья, здоровья, здоровья. Побольше бы таких людей врачей. Спасибо вам большое.

Елена, 47лет

Два года врачи не могли понять почему мне больно ходить, пока не получили заключение МРТ. Далеко не одна патология стопы и голеностопного сустава. Январь 2020 года начался с артроэндоскопии. Попала к Чумакову О. Е.и ни капельки не жалею.Операция сложная и никто не давал 100% полного выздоровления.Олег Ермолаевич сделал это и сделал качественно.Внимательный,спокойный,опытный, человек знающий и любящий свою работу, не каждый врач может донести до пациента всю суть заболевания. Очень рада что попала именно к нему.Здоровья вам и низкой поклон!

Спасибо!

Большое спасибо!!! Очень квалифицированный доктор !!!!!!! Внимательный !!!!! Находится на своём месте!!!!!

Геннадий

Лечился у Олега Ермолаевича еще в 2013 году (деформирующий артроз левого коленного сустава после застарелой спортивной травмы), тогда он был еще начальником травматологии 1472 госпиталя (Севастополь). Семь лет хожу нормально, золотые руки и доброе сердце истинного доктора. Дай бог ему здоровья и долголетия на радость людям. Спасибо.

Чумаков Олег Ермолаевич

Спасибо, Геннадй! Для меня это очень важно.

Пользователь НаПоправку

Хочу от всей души поблагодарить коллективы 3 травмы и операционного блока больницы 3 г.Санкт- Петербурга. Особенная благодарность лечащему врачу Чумакову Олегу Ермолаевичу. Его внимание и чуткость к пациентам помогают преодолевать боль, страх,неуверенность. Высокий профессионализм Олега Ермолаевича придают мне уверенности в выздоровление. Желаю всему коллективу больницы здоровья и процветания. С уважением Каташова Н.П. .

Прекрасный врач и специалист

Когда дело касается здоровья очень важно выбрать хорошего врача. Так случилось что моя мама получила травму при падении.Поставили разрыв мениска.Плюс артроз.Были боли в ноге,ходить практически не могла.Рекомендовали операцию.Случайно попали в Елизаветинскую на 3 хирургическое отделение. Предварительно сдала кучу анализов и попала в руки к замечательному специалисту Чумакову О.Е. Не смотря на то, что операция проходила по ОМС отношение и врачей и мед сестер было просто замечательным. Операция прошла хорошо.Теперь идет процесс реабилитации.Так что пока рано судить о результатах.Но мы надеемся. После операции через какое то время врач рекомендовал уколы в коленный сустав. Единственный минус,небольшой,но он есть:пациент перед тем как лечь в больницу практически не информирован, .Я понимаю что очень мало времени для подающих документы-все бегом,но можно же памятки хотя бы сделать(приходить на тощак или нет?нужны ли с собой костыли?и т.д). В любом случае от лица нашей семьи выражаем огромную благодарность всему 3 хирургическому отделению Елизаветинской больницы начиная от младшего медицинского персонала заканчивая конечно же нашим хирургом Чумаковым Олегом Ермолаевичем! Побольше таких врачей! Спасибо Вам!

Чумаков Олег Ермолаевич

Чумаков Олег Ермолаевич профессионал своего дела!! Человек с большой буквы!!!Сегодня 2019 год, после моей операции прошло 7 лет!!Виду активный образ жизни, занимаюсь спортом!! Очень благодарен вам!! Дай бог вам здоровья!!! Ачкасов Георгий Владимирович 24 августа 1985 года Рождения. ПКС 2012 год.Севастополь Военный Клинический Госпиталь Пирогова.

Чумаков Олег Ермолаевич

Спасибо, Георгий Владимирович! Приятно осознавать, что я Вам смог помочь.

профессиональный

У меня был сложный случай с коленным суставом, доктор сразу предложил артроскопию. Сейчас уже прошло несколько месяцев, боли почти нет. Пока лежал в палате мое наблюдение Олег Ермолаевич берет сложные случаи. У второго пациента Олега Ермолаевича в нашей палате тоже был серьезные проблемы с коленом. Внимательный, профессиональный, честный, говорит что есть сейчас и что будет реально, не приукрашивая ситуацию. На перевязке и процедурах такое впечатление что он видит, сустав как под рентгеном.

Лицензия или сертификат