Байрашева Валентина Кузьминична, эндокринолог

Байрашева Валентина Кузьминична

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Терапия, ультразвуковая диагностика

Центр Алмазова на Пархоменко

г Санкт-Петербург, пр-кт Пархоменко, д 15

Лесная (1.6 км)

+7 (812) 702-37-03показать

Байрашева Валентина Кузьминична, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Пархоменко, д 15

Байрашева Валентина Кузьминична: эндокринолог. Стаж работы – 11 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Занимается диагностикой и лечением заболеваний:

• сахарный диабет 2 типа и 1 типа (в т.ч. на помповой инсулинотерапии, установка и обучение пользования инсулиновыми помпами Medtronic, Accu-Chek, системами непрерывного мониторирования глюкозы Medtronic MiniMed, Dexcom, FreeStyle Libre) и осложнений диабета,

• заболевания щитовидной и паращитовидных желёз,

• ожирение,

• остеопороз,

• патология гипофиза и надпочечников,

• пациенты с половой дисфорией (транссексуализм),

• нейроэндокринные опухоли,

• эндокринная патология у беременных,

• гиперандрогении (акне, гирсутизм),

• алопеция (выпадение волос),

• возрастной андрогенный дефицит,

• дефицит витамина D,

• хроностарение.

Профессиональные награды:

• 2017 г. - Лучший научный постер на II Российской мультидисциплинарной конференции с международным участием «Сахарный диабет – 2017: от мониторинга к управлению»

• 2017 г. - Диплом III степени Международного общества патофизиологов «Фундаментальная наука и клиническая медицина – человек и его здоровье»

• 2015 г. - Диплом за лучший научный постер на Конгрессе Европейского общества кардиологов (Лондон, Великобритания)

• 2017 г. - Победитель конкурса на предоставление субсидий молодым ученым, молодым кандидатам наук вузов Санкт-Петербурга Комитета по науке и высшей школе

• 2016 г. - Премия Национальной медицинской палаты за вклад в развитие Российского здравоохранения и повышение уважения к медицинским работникам

• 2015 г. - Премия Правительства Санкт-Петербурга победителям конкурса грантов для аспирантов вузов Санкт-Петербурга, лучший проект в категории «Медицинские науки»

• 2014 г. - Грамота «За многолетний добросовестный труд в ФМИЦ им. В.А. Алмазова»

• 2008 г. - Почётный орден Святой Татьяны

• 2007 г. - Стипендия Правительства Российской Федерации

Автор более 45 полнотекстовых статей и публикаций, в т.ч. в рецензируемых российских и зарубежных журналах, посвящённых проблемам сахарного диабета, патологии почек, ожирения, кардиологической патологии и др., выступает на российских и зарубежных конференциях и конгрессах, читает лекции для врачей и пациентов. Выполняет УЗИ щитовидной железы.

Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И. И. Мечникова, диплом с отличием (2009)

• 2010-2016: СПб ГБУЗ Городская поликлиника № 120, врач-эндокринолог
  • 2014-2017: Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова, Ассистент кафедры патофизиологии с курсом клинической патофизиологии
  • 2017-2019: Клиника дерматокосметологии, врач-эндокринолог

Контакты врача

+7 (953) 353-40-76показать

+7 (812) 702-37-06показать

Отзывы о враче Байрашева Валентина Кузьминична (21)

Я очень рада что обратилась к Валентине Кузьминичне - это очень компетентный, человечный, внимательный, надежный, просто прекрасный врач. И не смотря на то, что я живу в Минске, я хочу продолжать наблюдаться именно у нее - очно и дистанционно. В Минске я не нашла врача у которого хотелось бы остаться, к сожалению. Она всегда уделяет много времени, отвечает на все вопросы так, что вопросов не остается. Она помогла мне решиться на операцию по удалению щитовидной железы ( у меня был зоб 4 ст с компрессией трахеи). Впереди еще надо поточнее подобрать дозу тироксина и для меня очень важно, что я знаю такого хорошего эндокринолога. Всем рекомендую этого доктора!

Прохожу гормональную коррекцию пола вместе с доктором Байрашевой уже больше года, наблюдаюсь, получаю рецепты и рекомендации. Валентина Кузьминична знаток своего дела, очень тактична и приятна в общении, ответит на вопросы и все пояснит, плюс ко всему есть возможность связаться дистанционно в случае чего. Рекомендую!

Замечательный доктор

Обращался к доктору Байрашевой по вопросу коррекции заместительной гормонотерапии (гендерно-аффирмативная терапия FTM) Однозначно рекомендую Валентину Кузьминичну Байрашеву как эндокринолога высшего уровня, а также очень тактичного и отзывчивого человека Буду далее консультироваться только у этого специалиста

Хеликс

Хеликс (Helix), лабораторная служба

Благодарим Вас за выбор Лабораторной службы Хеликс, а так же за теплые слова и высокую оценку работы сотрудника.

Ваше мнение очень важно для нас. Спасибо за обращение!

Замечательный врач

Обратилась к Валентине Кузьминичне в связи с развитием тиреотоксикоза в октябре 2020 г. Сдала все назначенные анализы, разобрались в причинах, было назначено лечение тирозолом. Сейчас гормоны в норме, все симптомы (тахикардия, ощущение «песка» в глазах, чувство жара, тремор пальцев рук) прошли, сдаю анализы раз в 1-2 месяца, продолжаю наблюдаться дистанционно, что несомненно очень удобно!

Хочу сказать о работе врача-эндокринолога Байрашевой. Была дважды по поводу лучения остеопороза. Все очень четко и грамотно. Второй раз была по поводу замены препарата, который пропал из аптек, на другой, аналогичный. Думающий и обстоятельный врач, вникающий в массу медицинских вопросов, при этом очень доброжелательный и внимательный. Спасибо большое ей.

Рекомендую

проживаю в другом регионе, обратилась к Байрашевой Валентине Кузьминичне с высоким уровнем гормонов щитовидной железы, СОЭ (75), СРБ (37), повышением температуры, умеренной болью в шее. Диагностирован подострый тиреоидит, назначено правильное лечение, терапию завершила 03.05.2021, по состоянию на 06.05.2021 гормоны, СОЭ, СРБ в норме. Хочется отметить высокий профессионализм, доброжелательность, нацеленность на результат!

Рекомендую

Обратился с териотоксикозом, был повышенный пульс и нарушения сна. Валентина внимательный профессиональный врач, все подробно объяснила, назначила лечение, через пару недель симптомы прошли. Сейчас продолжаю лечение, уменьшаем дозировку тирозола.

Хеликс

Хеликс (Helix), лабораторная служба

Благодарим Вас за выбор Лабораторной службы Хеликс, а так же за теплые слова и высокую оценку работы нашего сотрудника.

Ваше мнение очень важно для нас. Спасибо за обращение!

Наш самый лучший доктор!

Год назад, по совету знакомых, моя мама обратилась к Валентине Кузьминичне Байрашевой по поводу лечения сахарного диабета. Хочу выразить искреннюю признательность за проявленные доктором душевный подход к пожилой пациентке, внимательность и исключительный профессионализм. Диабет у нас уже, к сожалению, уже более 10 лет, сахар был всегда повышенный; и только благодаря грамотному лечению у Валентины Кузьминичны мы сегодня практически забыли, что такое гипогликемия. Уровень сахара стабильный! Когда бы мы не обращались - всегда была чёткая, душевная, информативная обратная связь. Очень ответственный врач и просто приятный человек! Огромное Вам спасибо за Ваше терпение и заботу! Могу ответственно рекомендовать всем нашего уважаемого доктора Валентину Кузьминичну!

врач который лечит, а не колечит

Болею сахарным диабетом второго типа с 2013 года. До 2016 года наблюдался в участковой поликлинике. Положительных результатов не было, сахара были выше 8,5 при строгом соблюдении диеты. Знакомый посоветовал обратиться к Валентине Кузминичне и с этого момента все стало хорошо насколько оно может быть в моем случае. Регулярно наблюдаюсь у Валентины Кузминичны сахара на тощак выше 7,0 бывают только, если расслаблюсь и позволю себе лишнего. Спасибо огромное!

Внимательный и знающий доктор

Была у доктора Байрашевой в клинике на Тореза, доктор очень внимательный, объясняет все обстоятельно, подробно, я пришла уже с анализами и УЗИ, доктор все расшифровала, сказала, что стоит пересдать через несколько месяцев, а что вообще сдавать не нужно. Очень подробно проконсультировала по лечению, препаратам, понравилось, что хорошо разбирается в производителях, не советует что-то одно. Я интересовалась заказом на iherb витаминов, уточняла по фирмам, доктор мне на все вопросы ответила. По лечению пока говорить рано, но доза гормонов назначена адекватно (такую же дозу назначил и другой врач, у которого я была по ОМС). Отдельно хочу отметить отношение к пациенту - доктор не торопит, внимательно выслушивает, и просто по-человечески советует, объясняет, приводит примеры. На первичный прием в Хеликс на пл. Мужества у нее отводится 40 минут, меня это удивило, во всех клиниках обычно не больше 30 минут (молчу про 10 минут в поликлинике), но со мной доктор общалась даже около 50 минут, так как было много вопросов. Доктора рекомендую.

• 2011 г. - Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова (клиническая ординатура по специальности "Эндокринология")

• 2016 г. - Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова (интернатура по специальности «Терапия»)

• 2015 г. - Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова (аспирантура по специальности «Эндокринология»)

• 2017 г. - Профессиональная переподготовка по специальности «Ультразвуковая диагностика»,  Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова

• Защищённая диссертация на соискание учёной степени кандидата медицинских наук  была посвещена изучению влияния метформина и вилдаглиптина на морфофункциональное состояние почек при сахарном диабете 2 типа в клинико-экспериментальном исследовании.

Повышение квалификации и пройденные семинары:

• 2010 г. - Цикл по помповой инсулинотерапии компании Medtronic

• 2014 г. - Современные аспекты гормональной дисфункции гонад у мужчин и женщин

• 2015 г. - Избранные вопросы кардиологии

• 2015 г. - Мультидисциплинарный подход к ведению пациентов с сахарным диабетом 2 типа и коморбидной патологией

• 2016 г. - Коррекция гликемии при ургентных состояниях и хирургических вмешательствах

• 2016 г. - «Смена парадигмы тестостерона – от полового стероида до метаболического гормона»

• 2017 г. - Артериальная гипертензия у беременных

• 2017 г. - Диагностика и лечение анемий

• 2017 г. - EAPC webinar on Novel approaches for addressing adverse lifestyles in patients and their families

• 2017 г. - ESC Webinar: Diabetes in cardiology

• 2017 г. - treating ischemic heart disease patients

• 2017 г. - Подагра и гиперурикемия

• 2017 г. - Принципы выбора лечебной тактики при диффузном токсическом зобе

• 2017 г. - Общие принципы ведения пациентов с хронической болезнью почек

• 2017 г. - Современная тактика диагностики и лечения узлового зоба

• 2017 г. - Нарушение формирования пола у взрослых. Транссексуализм – эндокринные аспекты проблемы

• 2017 г. - Современная стратегия лечения хронической сердечной недостаточности

• 2018 г. - Современные технологии в лечении пациентов высокого риска с фибрилляцией предсердий

• 2019 г. - Патология гемостаза у беременных

• 2019 г. - Репродуктивное здоровье женщин и мужчин с эндокринной патологией

• 2019 г. - Парадокс ожирения в практике кардиолога

• 2019 г. - Ультразвуковая визуализация при критических состояниях у взрослых и детей

Лицензия или сертификат

Диабет сахарный 1 типа