Ашурова Малика Муртазаевна, аллерголог

Медикус на Королева

г Санкт-Петербург, пр-кт Королёва, д 59 к 5

Приморский район

+7 (812) 603-54-22показать

Ашурова Малика Муртазаевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Королёва, д 59 к 5

Ашурова Малика Муртазаевна: аллерголог, иммунолог. Стаж работы – 25 лет.

Врач аллерголог, работает с детьми и взрослыми пациентами. Помогает определить причины частых простудных заболеваний, непереносимости продуктов, дискомфортных ощущений. Ашурова Малика Муртазаевна диагностирует и лечит:

• аллергический конъюнктивит;

• риноконъюнктивит (поллиноз);

• крапивницу;

• бронхиальную астму;

• инсектную аллергию;

• атопический дерматит;

• отек Квинке;

• аллергические реакции на продукты и медикаменты.

Также проводит консультации по профилактике аллергий, укреплению иммунитета, коррекции проявлений аллергических реакций.

Таджикский государственный медицинский университет им. Абуали ибни Сино (1996)

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 01.01.2023

Отзывы о враче Ашурова Малика Муртазаевна (3)

3.7

Малика Муртазаевна помогла решить вопрос, с которым мы обращались. На приеме мы были с дочкой, врач нас интересовала как аллерголог. К ребенку доктор легко нашла подход, прием прошел замечательно, нам прописали лекарства. Для постановки диагноза достаточно было осмотра и беседы, то есть специалист ничего лишнего не назначала.

Остеомед, сеть остеопатических клиник

Юлия, благодарим за отзыв! Мы рады, что Малика Муртазаевна помогла вам.

Приятная, спокойная, не назойливая в общении. Видно что компетентный и образованный специалист. В ходе выявления жалоб и симптомов, старалась учесть все и задать дополнительные вопросы, т.е. специалист старалась найти еще причины, способные повлиять на проявление моей аллергической реакции. Нет навязывая дополнительных услуг, что не редкость в частных клиниках. И вот спустя 2 дня, лечение назначенными препаратами однозначно помогает. Посмотрим реакцию организма дальше. За помощь однозначное спасибо!

Остеомед, сеть остеопатических клиник

Спасибо Вам за отзыв!

Услуга: Прием аллерголога-иммунолога

Кинула в черный список, когда я больше всего в ней нуждалась

Такое не забудешь! Сначала мне показалось, что Малика Муртазаевна врач неплохой, она назначила лечение, довольно-таки подробно все объясняла, но уже насторожило то, что она очень сильно докапывалась до мелочей, навязывала диету, которую мне нельзя соблюдать по другим медицинским показаниям. Также были какие-то неприличные вопросы: “А бабушка в семье полная? А мама? Встаньте, покрутитесь, покажите Вашу фигуру. Какая у Вас наследственность?” Также она критиковала назначения другого врача из этой клиники: “Куда так много назначено, зачем?”, но ведь если врач назначил так много, значит, так надо! Это тоже меня очень поразило, так не культурно выглядело. Сама же она назначила очень дорогостоящие лекарства, причем именно БАДы и именно с iHerb! В конце приема она оставила свой номер и сказала, что я могу по любым вопросам писать ей в WhatsApp. При этом она сама начала мне там писать и давать всякие рекомендации. Она назначила мне иммуностимулирующее лечение против герпеса, в результате которого мое состояние улучшилось, так бывает у тех людей, у которых есть иммунодефицит, а потом же мы “падаем в яму” и все симптомы возвращаются обратно. Это мне сегодня объяснил другой врач, а Малика Муртазаевна же в тот момент от меня просто отказалась! У меня тогда было подозрение на ревматическую лихорадку, мое состояние резко ухудшилось, температура не уходила. Но когда я ей об этом написала, она сказала, что не знает, как меня лечить, отправила дальше обследоваться к другим врачам и заблокировала мой номер! Кинула в черный список в тот самый момент, когда я больше всего в ней нуждалась! Я не знала, куда бежать, что делать и было очень обидно, ведь я ей не навязывалась, она сама писала и говорила, что можно ей задавать любые вопросы. В результате я побежала к другому иммунологу, он сказал, что все это нужно перестать принимать, потому что подскочил ревматоидный фактор и это рискованно. В общем, сейчас я собираю документы и ложусь в ревматологическую больницу.Исходя из всего этого, у меня есть только очень грубые слова в адрес Ашуровой. Помимо всего прочего, она производит впечатление человека-настроения. Это подметила моя мама, она ходила со мной на первый прием. Я же поначалу этого не видела, так как была в трансе из-за болезни…Она сказала, что я очень сложный пациент, но думаю, это не я сложный пациент, а у нее оказалось недостаточно опыта, чтобы мне помочь. До этого она работала в Краснодаре именно детским специалистом и возможно, только с рядовыми случаями. Я также читала про нее отзывы в интернете, половина оказалась хорошие, где про нее писали, что она внимательный врач, а вторая половина - такие же ситуации, как и у меня, что она кинула людей. По пятибалльной шкале могу поставить ей лишь единицу.Но отдельно хочу пояснить, что к клинике Медикус у меня нет абсолютно никаких претензий, нравится там сдавать анализы, нравится отношение персонала. Клинике отдельно я могу поставить пятерку. Также я наблюдаюсь там у врача-психотерапевта и терапевта Белясова В. В. Он очень хороший врач! Сейчас он меня ведет и поддерживает. Единственный человек, который не кинул, помогает разобраться в ситуации и направляет меня.