
Аникина Вера Ивановна
Место приёма (1)
г Санкт-Петербург, пр-кт Солидарности, д 6
Проспект Большевиков (1.5 км)
Улица Дыбенко (2 км)
Ладожская (3 км)
Запись на приём
В клинику можно записаться только по телефону
О враче
Аникина Вера Ивановна: гинеколог, акушер-гинеколог.
Образование
Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (1988)
- 2016 г.повышение квалификации по специальности «Акушерство и гинекология» на базе Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского
- 1989 г.интернатура по специальности «Акушерство и гинекология» на базе Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского
Места работы
- Городской перинатальный центр №1 (ранее роддом №18)
Данные актуальны на 16.06.2026
Если вы нашли неактуальную информацию или хотите внести дополнение — сообщите нам!
Отзывы о враче Аникина Вера Ивановна (13)
Качества врача
Находит контакт с пациентом (2)
Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате

x_r....@....ru
2 отзыва
Мило улыбающаяся тётушка, за который скрывается страх ответственности и непрофессионализм!
В течении 3-лет каждые полгода проходила гинеколога, мои тревожные симптомы врач игнорировала, говоря, что само всё пройдёт. Пока не накрыло так, что страшно вспомнить. Сама настояла на записи к эндокринологу, где меня ошарашили менопаузой.
Однажды обратилась к ней за помощью, прописанные эндокринологом таблетки не помогали. Спросила, что делать, пока жду приёма к эндокринологу (2 недели)? - Ответ: "Ничего. Я ничего вам рекомендовать не буду".
Возникает вопрос: она - точно врач? У неё есть образование, диплом, опыт? Для чего она просиживает место в больнице!?
Другой был случай, когда записывалась на плановую операцию. Пришла после работы, как ранее договаривались, врач принимал до 20:00, пропустила всех по записи, зашла. Сообщила, в какой больнице хочу делать операцию - выслушала возмутительную тираду о том, почему я пришла так поздно, что ей придётся теперь из-за меня задержаться, писать много бумаг! Итог - её молодая помощница за 5 минут выписала мне направление. Всё! Я в (матом, наверное, писать нельзя) ушла домой.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
Грамотный специалист, внимательный врач и очень приятный человек.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
Мило улыбается, а по делу ничего не увидела, кроме пустой болтовни. Негативное впечатление, желание приходить повторно полностью отсутствует. Очень жаль, что такие врачи встречаются..
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
Когда пришла на прием к ней в первый раз, была удивлена, тем как она внимательно относится к проблеме пациента. Очень добрый отзывчивый человек. Только положительные впечатления после приема.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Елена
1 отзыв
Аникина Вера Ивановна
Замечательный врач моего участка
Вела у меня беременность
Отзывчивая, и очень приятная женщина
Если даже любит поговорить не по делу это не мешает ей хорошо выполнять своё важное дело
Спасибо ей за хорошую работу
Больше бы таких врачей!!!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Ольга
3 отзыва
До 5 записей через НаПоправку
Наблюдаюсь о ней вторую беременность по месту жительства. Женская консультация есть женская консультация, очень много бумаг , огромные очереди беременных и не только. И не надо ждать что вас будут носить на руках . Но могу сказать одно врач она грамотный и что немаловажно хороший человек . Все спокойно, культурно , беременным идёт на встречу.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
Вела у меня две беременности.
Много болтовни не по делу. Как можно говорить женщине, что она занимает много времени, если она по записи пришла вставать на учёт.
Вообщем впечатление субъективно отрицательное.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
Отличный специалист
Вела у меня беременность)Добрая,отзывчивая и хороший специалист)Остались тёплые воспоминания
Отзыв оставлен через сайт/приложение

yan....@....com
1 отзыв
Аникина В.И. бестолковый врач
Я не могу оценить профессионализм Аникиной В.И (хожу с 2018). Сколько раз я к ней не ходила, одна болтавня ( при чем пустая) со Светланой Ивановной, поэтому поговорить о моем здоровье ниразу не удавалась. Она мило улыбается, мило-льстиво приветствует пациента, по сути не ведет разговоры, всё время отвлекается. Итог, после ее посещения ответы на свои вопросы ищу в интернете...это ненормально... Да, и что запоминаю после похода к ней: сколько у нее много работы, беременных, какие проблемы у каждой пациентки... ( ощущение каждвй раз, что они со Светочкой полгода не виделись и не могут всё наболтаться)...
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
Пофигистка и непрофессионал
Почитала отзывы и поняла что их надо море перечитать чтоб понять профессиональный врач или нет.а лучше со всеми встречаться и самой узнавать.для меня этот врач полный 0 по всем параметрам.пофигистка.которая сумеет вести идеальную беременность только.ни одного правильного совета и направления.ненужные пустые разговоры ни о чем.упущено все самое важное.боиться видимо давать направления очень нужные для пациентки по непонятным причинам.начальство что ли отругает? Почему жк как курятники в основном.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Наталья
2 отзыва
Спасибо!
Вера Ивановна хороший врач! Вела у меня две беременности, которые благополучно закончились рождением двух дочурок! Всегда успокоит, и иногда поругает, но по делу! Улыбчивая, спокойная. Адекватный доктор, таких сейчас немного.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Екатерина Чайко
1 отзыв
замечательный доктор!
Вера Ивановна замечательный врач и человек. Вела у меня две беременности. Всегда улыбчивая, добрая и чуткая. Приятно приходить на прием. Лучший квалифицированный гинеколог женской консультации 41 (при роддоме 18) СОВЕТУЮ!!!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

vikakenga
1 отзыв
Самый лучший врач
Внимательная, замечательная. Вела мою беременность. Беременность была сложная, но все прошло благополучно. До сих пор у нее наблюдаюсь. Очередь в ее кабинет не иссякает, многие, специально переводятся к ней с других участков. Спасибо вам, что вы есть!
Отзыв оставлен через сайт/приложение











