Клиника Скандинавия на Ильюшина

г Санкт-Петербург, ул Ильюшина, д 4 к 1

Комендантский проспект (300 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Андреев Андрей Леонидович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Ильюшина, д 4 к 1

ФГДС / Гастроскопия желудка (видео)
ФГДС ребенку (видео)
Колоноскопия кишечника / ФКС (видеоколоноскопия)

Андреев Андрей Леонидович: проктолог, онколог, эндоскопист. Стаж работы – 38 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Андреев Андрей Леонидович является одним из ведущих российских лапароскопических хирургов - впервые в России провел лапароскопические операции при остром аппендиците, выпадении прямой кишки, простатэктомию при раке предстательной железы. Имеет самый большой опыт в России по деструкции геморроидальных узлов с помощью лазера. Выполняет операции в области эндокринной и гепатобилиарной хирургии, флебологии, онкологии, колопроктологии, общей хирургии. Имеет более 80 публикаций.

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (1981)

Отзывы о враче Андреев Андрей Леонидович (7)

Прием онколога

Услуга: Прием онколога

Очень приятный доктор, ответил на интересующие вопросы

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Очень рады, что вам понравился прием нашего доктора. Спасибо, что написали об этом. Поздравляем с наступающим новым годом и желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Прием хирурга

Очень довольна!

Очень довольна приемом врача. Высокопрофессиональный, внимательный подход.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв о нашем специалисте! Мы обязательно передадим Ваши слова Андрею Леонидовичу. Благодарим за доверие и высокую оценку нашей работы. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия ".

Спасибо Вам и крепкого здоровья.

Андрей Леонидович прекрасный человек,думающий врач,специалист высокого уровня. Хочу поблагодарить Вас за пациентку Плехову Т.М.. Будучи сама военным хирургом,впечатлена Вашей работой,результат выше всяких похвал. Спасибо Вам и крепкого здоровья. Альбина.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Благодарим Вас за такую высокую оценку работы нашего доктора! Очень рады, что смогли помочь и Вас порадовал результат. Мы обязательно передадим Ваши слова Андрею Леонидовичу, уверены, ему будет приятно их услышать. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким! Спасибо еще раз, за то, что написали нам.
С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Андреев Андрей Леонидович

Отличный, грамотный, спокойный, внимательный врач.

Андреев Андрей Леонидович хороший доктор

Всё прошло очень хорошо.Хоть оказалось что с онкологией мы обратились не по адресу.Врач нам все объяснил,подсказал куда лучше обратиться.Спасибо.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о наших специалистах. Жаль, что мы не смогли помочь Вам. Желаем крепкого здоровья и скорейшего выздоровления. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Большое спасибо!!

Хочу выразить огромную благодарность прекрасному доктору Андрееву Андрею Леонидовичу! У Вас золотые, нет... брильянтовые руки! В эти руки я бы доверила жизнь любого самого близкого мне человека! Мне делали операцию по удалению желчного пузыря и все прошло просто замечательно (как Вы и говорили, Андрей Леонидович, "Мы делаем все чтобы Вы не заметили, что мы что-то делали!"). Через сутки после операции я уже была дома и очень быстро шла на поправку. Пробуждение было тоже очень легким (как от глубокого, хорошего сна). Спасибо Огромное за прекрасно проведенную операцию! Я действительно "не заметила, что что-то делали"! ;-) Теперь вот записала маму на операцию к Андрею Леонидовичу, надеюсь и тут все пройдет отлично! Спасибо Вам за Ваш нелегкий труд!!!!! Сил Вам, Терпенья и Здоровья, Андрей Леонидович!

Низкий поклон

в октябре 2014 сделала операцию по удалению мимы (до 8 см дорастила) и все прошло идеально благодаря хирургам Кузьминой Наталье Сергеевне и Андрееву Андрею Леонидовичу - НИЗКИЙ им поклон

Прием онколога
Прием проктолога
Прием проктолога-онколога
Прием хирурга-онколога
Прием хирурга-проктолога
ФГДС / Гастроскопия желудка
ФГДС под наркозом
ЭГДС

• 1981 г. — интернатура по хирургии в 1 Московском Медицинском институте им. И.М. Сеченова
  • 1987 г. – ординатура во Всесоюзном Научном Центре Хирургии (сегодня это Российский Научный Центр Хирургии имени Б.В. Петровского).
  • 1993 г. – Цинцинатти, США, Институт Эндовидеохирургии компании Johnson & Johnson (лапароскопическая хирургия грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и гастроэзофагеальной рефлюксной болезни).
  • 1994 г. – Нью-Йорк – Майями, США, Институт эндовидеохирургии компании Johnson & Johnson (лапароскопические операции в хирургическом лечении желчнокаменной болезни, грыж брюшной стенки и пищеводного отверстия диафрагмы, аппендиците, заболеваниях толстой кишки).
  • 1998 г. – Лондон, Англия, Королевское хирургическое общество (лапароскопические операции при грыжах передней брюшной стенки, при грыжах пищеводного отверстия диафрагмы).
  • 2010 г. – Германия, Гамбург, клиника Асклепиус (онкология, экстренная хирургия).
  • 2010 г. – Франция, Еленкур, Ковидиен Европейский Хирургический Тренинг Центр Ковидиен, мастеркласс «Новые технологии в хирургии геморроя».
  • 2010 г. – Италия Милан, Университет Святого Рафаэля и Европейский Институт Онкологии, курс «Диагностическая, оперативная и ультразвуковая эндоскопия желудочно-кишечного тракта».
  • 2011 г. – Австрия, Вена, мастер-класс «HAL (Haemoroidal Artery Ligation) – RAR (Recto Anal Repair)»
  • 2013 г. – стажировка во Франции (IRCAD, Страсбург) по лапароскопической и малоинвазивной хирургии с успешной сдачей квалификационного экзамена и получением диплома Страсбургского Университета.