Андреев Андрей Леонидович, онколог

Андреев Андрей Леонидович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

• Доктор мед. наук
  • Стаж 41 год

Клиника Скандинавия, отделение «Северное»

г Санкт-Петербург, ул Ильюшина, д 4 к 1

Комендантский проспект (300 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Андреев Андрей Леонидович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Ильюшина, д 4 к 1

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

ФГДС / Гастроскопия желудка
Колоноскопия кишечника / ФКС
ФГДС под наркозом (с приемом терапевта и ЭКГ)

Андреев Андрей Леонидович: проктолог, онколог, эндоскопист. Стаж работы – 40 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Является одним из ведущих российских лапароскопических хирургов - впервые в России провел лапароскопические операции при остром аппендиците, выпадении прямой кишки, простатэктомию при раке предстательной железы. Имеет самый большой опыт в России по деструкции геморроидальных узлов с помощью лазера. Выполняет операции в области эндокринной и гепатобилиарной хирургии, флебологии, онкологии, колопроктологии, общей хирургии. Имеет более 80 публикаций.

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (1981)

Записался 41 человек

Отзывы о враче Андреев Андрей Леонидович (7)

Услуга: Прием онколога

Очень приятный доктор, ответил на интересующие вопросы

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины
Здравствуйте! Очень рады, что вам понравился прием нашего доктора. Спасибо, что написали об этом. Поздравляем с наступающим новым годом и желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Прием хирурга

Очень довольна!

Очень довольна приемом врача. Высокопрофессиональный, внимательный подход.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв о нашем специалисте! Мы обязательно передадим Ваши слова Андрею Леонидовичу. Благодарим за доверие и высокую оценку нашей работы. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия ".

Спасибо Вам и крепкого здоровья.

Андрей Леонидович прекрасный человек,думающий врач,специалист высокого уровня. Хочу поблагодарить Вас за пациентку Плехову Т.М.. Будучи сама военным хирургом,впечатлена Вашей работой,результат выше всяких похвал. Спасибо Вам и крепкого здоровья. Альбина.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины
Здравствуйте! Благодарим Вас за такую высокую оценку работы нашего доктора! Очень рады, что смогли помочь и Вас порадовал результат. Мы обязательно передадим Ваши слова Андрею Леонидовичу, уверены, ему будет приятно их услышать. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким! Спасибо еще раз, за то, что написали нам.
С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Андреев Андрей Леонидович

Отличный, грамотный, спокойный, внимательный врач.

Андреев Андрей Леонидович хороший доктор

Всё прошло очень хорошо.Хоть оказалось что с онкологией мы обратились не по адресу.Врач нам все объяснил,подсказал куда лучше обратиться.Спасибо.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о наших специалистах. Жаль, что мы не смогли помочь Вам. Желаем крепкого здоровья и скорейшего выздоровления. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Большое спасибо!!

Хочу выразить огромную благодарность прекрасному доктору Андрееву Андрею Леонидовичу! У Вас золотые, нет... брильянтовые руки! В эти руки я бы доверила жизнь любого самого близкого мне человека! Мне делали операцию по удалению желчного пузыря и все прошло просто замечательно (как Вы и говорили, Андрей Леонидович, "Мы делаем все чтобы Вы не заметили, что мы что-то делали!"). Через сутки после операции я уже была дома и очень быстро шла на поправку. Пробуждение было тоже очень легким (как от глубокого, хорошего сна). Спасибо Огромное за прекрасно проведенную операцию! Я действительно "не заметила, что что-то делали"! ;-) Теперь вот записала маму на операцию к Андрею Леонидовичу, надеюсь и тут все пройдет отлично! Спасибо Вам за Ваш нелегкий труд!!!!! Сил Вам, Терпенья и Здоровья, Андрей Леонидович!

Низкий поклон

в октябре 2014 сделала операцию по удалению мимы (до 8 см дорастила) и все прошло идеально благодаря хирургам Кузьминой Наталье Сергеевне и Андрееву Андрею Леонидовичу - НИЗКИЙ им поклон

Дивульсия ануса
Иссечение свища прямой кишки
Колоноскопия под наркозом
Колоноскопия кишечника / ФКС
Тромбэктомия геморроидального узла

• 1981 г. — интернатура по специальности «Хирургия» на базе ПМГМУ им. И.М. Сеченова.

• 1987 г. – ординатура по специальности «Хирургия» на базе Российского Научного Центра Хирургии имени Б.В. Петровского.

• 1991 г. — защита кандидатской диссертации на тему «Эндоскопическая баллонная дилатация и эндопротезирование рубцовых сужений пищевода и пищеводных анастомозов».

• 2000 г. — защита докторской диссертации на тему «Эндовидеохирургия желчнокаменной болезни, осложненной нарушением проходимости желчных путей».

Дополнительное образование:

• 1993 г. — «Лапароскопическая хирургия грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, Цинцинатти, США, Институт Эндовидеохирургии компании Johnson & Johnson.

• 1994 г. — «Лапароскопические операции в хирургическом лечении желчнокаменной болезни, грыж брюшной стенки и пищеводного отверстия диафрагмы, аппендиците, заболеваниях толстой кишки, Нью-Йорк – Майями, США, Институт эндовидеохирургии компании Johnson & Johnson.

• 1998 г. — «Лапароскопические операции при грыжах передней брюшной стенки, при грыжах пищеводного отверстия диафрагмы, Лондон, Англия, Королевское хирургическое общество.

• 2010 г. — «Онкология, экстренная хирургия, Германия, Гамбург, клиника Асклепиус.

• 2010 г. — мастеркласс «Новые технологии в хирургии геморроя», Франция, Еленкур, Ковидиен Европейский Хирургический Тренинг Центр Ковидиен.

• 2010 г. — «Диагностическая, оперативная и ультразвуковая эндоскопия желудочно-кишечного тракта», Италия Милан, Университет Святого Рафаэля и Европейский Институт Онкологии.

• 2011 г. — мастер-класс «HAL (Haemoroidal Artery Ligation) – RAR (Recto Anal Repair)», Австрия, Вена.

• 2013 г. — стажировка во Франции (IRCAD, Страсбург) по лапароскопической и малоинвазивной хирургии с успешной сдачей квалификационного экзамена и получением диплома Страсбургского Университета.