Аляпкин Сергей Федорович

Звенигородская (400 м)

+7 (812) 245-27-52показать

Аляпкин Сергей Федорович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Марата, д 69

Клиника перезвонит в течение 2-3 часов в рабочее время

Сеанс индивидуальный лечебный сексолога (до 60 мин)
Сеанс семейный (пара) лечебный сексолога (до 60 мин)
Прием психотерапевта

Аляпкин Сергей Федорович: психотерапевт, психиатр, сексолог. Стаж работы – 48 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Аляпкин Сергей Федорович осуществляет коррекцию тревожных, тревожно-фобических, обсессивных расстройств, неврозов, психосоматических расстройств, а также сексуальных расстройств.

Сергей Федорович владеет следующими методиками: личностно–ориентированная (патогенетическая) психотерапия, гипнотерапия, аналитико–катартическая психотерапия, когнитивно-поведенческая психотерапия, психофармакотерапия психических расстройств.

Амурская государственная медицинская академия (1972)

ТОП-10 сексологов города

ТОП-10 психотерапевтов города

Отзывы о враче Аляпкин Сергей Федорович (12)

Услуга: Прием психотерапевта

Отличный врач !

Консультации врачей

Услуга: Консультации врачей

Благодарю Сергея Фёдоровича за мудрость, честность и доброту🙏

Услуга: Прием психотерапевта

Отличная консультация.

Не мой врач

Выбирала по отзывам и была разочарована. Обратилась по вопросам сексологии (боль при сексе), кроме очевидных советов (выбирайте позу, доверяйте партнеру, используйте смазку) ничего дельного от него не услышала. Хотел прописать успокоительное (ну вы представляете, да, успокоительного перед сексом выпить, ахах). Эмоционально неуравновешен, ходил по кабинету туда-сюда, повышал голос. Вызвает сомнение его профессиональная компетентность, поскольку все научные исследования с 2013 и до сих пор прошли мимо него. До сих пор использует устаревшие знания, отсылки к научным статьям отрицает, говорит, что лучше знает и вообще они всё там наврали. В конце видя, что я сожалею о приеме (причем разочарована не тем, что одна консультация не помогла, а именно самим врачом), начал навязывать повторные приемы. Хотя и на первом талдычил только о своем, одну и ту же информацию повторял, повторял, повторял. Ещё, кстати, через минуту после окончания времени (а т.к. он задержал начало приема на 15 минут, я заснула время) сказал, что, мол, наше время давно прошло. На комментарий о том, что прошло оно минуту назад, начал говорить, что вообще-то в час ещё входит оформление карточки и т.д. ну спасибо ещё время на регистрации и у оплаты не вписал в мой час. Не рекомендую. Всё-таки я ошиблась и, наверное, стоит выбирать врачей помоложе, кто интересуется развитием науки хотя бы в своей сфере и не будет пытаться давить на вас.

Замечательный доктор

Большая благодарность доктору.Все внимательно выслушал,задавал много важных вопросов,что бы разобрать мою ситуацию по полочкам.Назначил лечение и повторное посещение,для того ,чтобы понять, насколько мой организм принимает данное лечение.Вышла от доктора с прекрасным настроением,хотя зашла вся в слезах))

Прием психиатра

собираюсь посещать его и дальше

Год назад появилась необходимость посетить психотерапевта, почитала отывы в интернете и остановилась на этом враче. Во-первых, у него есть высшее медицинское образование и он главным образом психиатр. Я считаю, что психолог или психотерапевт должен иметь законченное высшее медицинское образование. За шесть лет учебы они уже знают различные заболевания и, если что, смогут распознать какие-то симптомы, например, опухоль мозга и так далее. Психология - это очень серьезная отрасль, которая касается здоровья, и здесь без медицинского образования помогать людям нельзя. Во-вторых, врач сам очень приятный и внимательный, мне он сразу понравился. Была 3-4 раза на консультации и собираюсь посещать его и дальше. Жаль, что в нашем обществе не принято ходить к психологам и к этому многие относятся скептически.

в целом нормльно

Это мой не первый психотерапевт в жизни, поэтому могу судить с долей объективности. Мне понравился Аляпкин, хороший врач. До этого я был у другого психотерапевта на базе института Герцена, он совсем мне не понравился. У Аляпкина Сергея Федоровича я был на 2 сеансах и остался довольнен. Я не жду быстрого выздоровления, но начало положено. Возможно, есть и специалисты получше, в целом нормльно.

чувствую улучшения

У врача был два раза. Каждый прием прошел хорошо и позитивно, в приятной и доверительной атмосфере. С ним хочется поделиться своими проблемами, ведет себя не с нажимом, располагает к себе. Он хорошо выслушивал без предвзятости или осуждения абсолютно. Было просто участие. Аляпкин действительно мне помог, не совсем, конечно, не до конца, но процесс запущен! Я реально чувствую улучшения для себя. По времени прием длился час. Кабинет приятный и комфортный, там было такое кресло удобное, на которое я сел нормально, не надо там на каком то стуле сидеть в неудобной позе, что не расслабишься и не расскажешь ничего. Здесь нет, все приятно, удобно, хорошо. Аляпкина С.Ф. буду рекомендовать.

Очень хороший специалист

Очень хороший специалист.Внимательный, чуткий.Спасибо большое.

Юнион Клиник

Медицинский центр

Юнион Клиник, международный медицинский центр
Здравствуйте, Антонина!
Благодарим Вас за теплый отзыв! Нам очень приятно, что Вы так высоко цените труд нашего доктора. Ваша рекомендация для нас высшая награда!
Всего Вам самого доброго!
С уважением, администрация медицинского центра «ЮНИОН КЛИНИК».

Приятный человек

Конечно, детально разобраться в проблеме за один час просто невозможно, но за это время Сергей Федорович смог выявить основные причины и дать направление на развитие. Было очень приятно побеседовать. Толк однозначно есть.

Попал туда!

Обратился по поводу психосоматического заболевания, с которым не могли справиться врачи четырёх специальностей в разных дрогостоящих клиниках нашего города. Сергей Фёдорович внимательнейшим образом выслушал мой сбивчивый и не всегда логически стройный рассказ. Поставил диагноз (уверен - правильный) и назначил лечение препаратами, никак не влияющими на психику, а лишь снимающими тревожное состояние, уровень которого был доктором точно определён. Облегчение почувствовал уже в кабинете. Терапию провожу, она даёт положительную динамику. Спасибо!

Смог реально помочь

Профессиональный врач, лично по моим ощущениям, потому что мне смог реально помочь. Я вообще не очень разговорчивый человек, но он смог наводящими вопросами меня подвести к тому, чтобы объяснить суть проблемы. Я многое поняла, пока к нему ходила, намного проще стала ко многим вещам относится, вообще заметила, что мозги как бы на место встали. Я рада, что была его пациенткой, надеюсь, что теперь сама смогу справляться со своими проблемами, а не бегать по каждому случаю к врачу.

Помощь психотерапевта при панических атаках