Тельмана 41, медицинский центр
Тип:
частные специализированные клиники
Принимает:
взрослых и детей

Отзывы о медицинском центре Тельмана 41 на Дыбенко (36)

Оценки клиники

занимается имплантацией зубов (когда в челюсть вживляется искусственный корень — титановый штифт) имплантолог удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции стоматолог-хирург
Гладышев Александр Сергеевич
Состоялось первое знакомство,"без замечаний"

удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции стоматолог-хирург занимается имплантацией зубов (когда в челюсть вживляется искусственный корень — титановый штифт) имплантолог
хирург профи
Удаляли два зуба за раз, есть с чем сравнить, хирург профи, снимаю шляпу.

1 месяц назад
Отличная многопрофильная клиника!
Всем советую обращаться за помощью в эту многопрофильную клинику! Здесь профессиональный персонал - милые и вежливые администраторы и компетентные доктора. По телефону дается вся необходимая информация, администраторы всегда готовы помочь. Внутри очень красиво и уютно, чувствуешь себя, как дома! Также, по сравнению с другими стоматологическими клиниками, здесь приемлимые цены. Обращаясь сюда, вы не пожалеете!

1 месяц назад
уютно
Очень уютно !

Знакомым рекомендую только его
О Сергее Михайловиче могу сказать только хорошее. Удалил два зуба мудрости быстро, без боли. А я боялась и оттягивала этот момент и зря. Знакомым рекомендую только его, ибо все прошло идеально.
Анастасия.

Тельмана 41, стоматологическая клиника (ранее Центр Имплантологии доктора Зорина)
Хорошая клиника.

взрослый
Какие то средневековые методы работы у неё.
Была у неё сегодня на приеме с острой болью, ждала 1,5 часа, но вышла из кабинета уже через 4 минуты! не дала никакой информации! все приходилось вытаскивать клещами, предложила подождать 2 дня и если через два дня лицо не распухнет идти к ней на удаление , нормальные врачи обычно на снимок направляют! Какие то средневековые методы работы у неё. Даже болеутоляющие никакие не выписала . В этой клинике есть много хороших врачей, к ней больше ни ногой.

Просто идеально!))
Неоднократно обращалась в стоматологию Тельмана 41 для лечения зубов. Очень нравится сама клиника и отношение персонала к клиентам, нет ни у кого раздражительности и пофигизма - и по телефону тоже, все очень вежливые и внимательные, подбирают удобное время и стараются решить какие-то сложные ситуации, для комфорта пациентов.
Зубы лечила у Екатерины Олеговны Клюкиной. Очень нравится, работает аккуратно и быстро, цвет пломб настолько хорошо подобран, что я до сих пор удивляюсь, вообще не заметна грань между пломбой и зубом. И это очень круто!

лечит болезни зубов (кариес, пульпит и т.д.) и слизистой полости рта (стоматиты) стоматолог (терапевт) лечит и удаляет молочные и постоянные зубы у детей детский стоматолог
Супер доктор
Выражаю огромную благодарность Елене Николаевне! Мой сын обожает ходить к стоматологу. Это Ваша заслуга.

устраняет врожденные дефекты или изъяны, полученные вследствие травм, ожогов, исправляет эстетические недостатки с помощью хирургического вмешательства пластический хирург лечит различные болезни при помощи операций хирург
Маммопластика
Увеличивала у Крылова грудь, поставили круглые сверхвысокие импланты. Грудь естественно получилась бомбической.., вся сверху, с эффектом супер пуш-ап, стоит колом, а снизу ничего нет. И это при том, что на консультации я говорила, что хочу свисающую грудь, как натуральную. Но доктор сказал, что круглый имплант и так примет каплевидную форму.. Я говорила, а можно хотя бы просто высокий, нет, на ваш размер только сверх высокий.. Ну я и доверилась доктору, тк сама нифига не разбиралась.. В итоге готовлюсь к переделке на анатомию. Считаю, что это не нормально, когда хирургу пофигу на то, что хочет клиент, а лепит то, что ему по вкусу.. А мне тратить свои деньги, здоровье, время, чтобы сделать грудь, о какой всегда мечтала.. Выбирайте правильных хирургов, которым важно, что хочет клиент

(как прочитала в инете, сверх высокие импланты используют редко, в основном при сильном птозе.. Крылов же лепит их всем плоским девочкам с нулевым размером.. Видимо закупились по дешёвке этими имплантами, а ты потом ходи всю жизнь с квадратными сиськами под шеей, и опять копи деньги на новую 'натуральную' грудь)
Прежде, чем печатать свои заказные негативные отзывы, пришли бы ко мне на консультацию в клинику под видом пациента и посмотрели бы как я впархивая сверхвысокие импланты тощим девочкам. При поборе проекции и формы имплантов, ВСЕГДА решающее слово за пациенткой. Я лишь могу рассказать своё мнение и подобрать размер. Тем более, что лично я предпочитаю ставить каплевидные импланты. Что касается сайта «На поправку»-вообще настолько продажную контору надо ещё поискать.
А если вы действительно реальный пациент, приходите на консультацию в клинику. Посмотрим и если необходима переделка операции она вам будет выполнена совершенно бесплатно, как всегда в случаях того требующих я делаю. Ни с одного человека денег за коррекцию и переделку операций я не требовал.

Всем довольна
Я очень благодарна Михаилу Сергеевичу за его профессиональный подход и врачебное чутье. 4 месяца назад сделала маммопластику в клинике Твоя планета у этого доктора. В процесс не вмешивалась, знаю, что врачи не любят когда пациенты "умничают" и поучают докторов. Единственное пожелание было, чтобы грудь была как родная. Так и вышло, по прошествии нескольких месяцев удивляюсь, как я раньше без нее жила. Всем довольна: и телом, и клиникой, и чудесным хирургом.

занимается эстетической и антивозрастной медициной: омоложение лица и тела, лечение проблемной кожи и т. д. врач-косметолог лечит кожные болезни и инфекции, передающиеся половым путем дерматовенеролог Специалист без медицинского образования, может проводить только манипуляции, не повреждающие кожу (например, маски, обертывания, депиляция). косметолог лечит кожные болезни дерматолог лечит инфекции, передающиеся половым путем венеролог
Очень благодарна Наталии Сергеевне
Наталию Сергеевну как отличного мастера мне посоветовала сестра. Сестра ее клиентка, и результаты у сестры мне нравятся, поэтому я и решила тоже пойти к ней. В итоге сделала коррекцию уголков губ. Когда все закончили, я подошла к зеркалу и не узнала себя. Очень гармонично получилось. Очень благодарна Наталии Сергеевне за воплощение моей мечты.

Профайло
В начале февраля, а затем в начале марта сделала 2 курса Профайло. Результатом очень довольна - кожа посветлела, выглядит потянутой, от мелких морщинок не осталось следа. Кожа как будто сияет.
Делала у Спицыной Н.С. на Тельмана 41 по рекомендации хорошей подруги. Наталья Сергеевна, главврач, очень понравилась, работает аккуратно, во время процедуры был легкий дискомфорт, но после - вообще никаких неприятных ощущений и восстанавливаться после этой процедуры не надо, хоть и инъекции, но уже через полчаса следов от уколов практически нет. В общем, я осталась довольна и специалистом, и процедурой.

Крылов Михаил Сергеевич
Хочу сказать огромное спасибо доктору! Оперировалась дважды: абдоминопластика и через пару лет мамопоастика ! Теперь все четко и красиво , ничего не висит ! Я очень рада что попала в его руки !!!!!!!!

Спасибо за работу.
В ноябре 2018 доктором Крыловым мне была выполнена операция маммоплластики. По прошествии года могу сказать, что хирургическое вмешательство полностью оправдано результатом. Качество жизни несомненно улучшено. Результат - грудь красивой формы, очень напоминающая естественную , симметричная, шрамов нет, отлично зажило, никаких неудобств не испытываю. Спасибо за работу.
Спасибо за ваш отзыв.

Крылов Михаил Сергеевич
Делала в 2018 году абдоминопластику у Михаила Сергеевича, всё понравилось, восстановление прошло успешно. Убрали пупочную грыжу, заштопали мышцы практически по всему периметру. Пару недель назад у этого же доктора сделала подтяжку груди с увеличением имплантами, пока не могу судить о результате, есть отёки, жду, верю и надеюсь, как говориться, на лучшее.
Спасибо за добрые слова. Обычно, когда у пациентов все хорошо, они не вспоминают о докторе, а когда не очень, трубят во все трубы. Вот и получается, что хороших отзывов меньше, чем плохих!

Стоматология на Тельмана, 41
На Тельмана, 41 пришла по совету подруги, у которой была схожая проблема с зубом. Она рекомендовала своего доктора Кудрявцева Сергея Михайловича, хвалила результаты и уверила, что ценовая политика мне подойдет.
На приеме мне все понравилось: умение врача слушать, объяснить, не давить на пациента. Расписал два варианта лечения, плюсы и минусы, не торопил. Приняла решение ставить импланты у него. Чуть-чуть боялась боли и отеков после операции, но все оказалось намного лучше моих ожиданий и страхов. Отличная анастезия, качественные материалы и соблюдение рекомендаций избавили меня от всех неприятных ощущений. Теперь тоже буду рекомендовать нашего доктора всем, спасибо!

взрослый
Второй раз со мной ошибки не случится
Февраль 2018. Сделала маммопластику у Крылова.
Согласован размер, объём.
Доктор решил корректировать асимметрию разными имплантами - почитала тут, видимо это он любит.

Операция прошла нормально, пошло заживление.
Меня все спрашивали - ну как, красиво?
Нет, красиво не было.
И только через 4 месяца, когда уже отеки сошли, я забила тревогу.

Жолтиков, Нестеренко в Москве - мою «чудо-грудь» видели все.
Врачебный мир деликатный, но врачи аккуратно подтвердили мои худшие опасения - грудь больше не изменится.

«Доктор» вставил мне высокий и сверхвысокий профиль разного объёма.
Грудь получилась асимметричная, правая - контурирован имплант, видно его начало.

Левая вообще ужас, там горбатая гора (а это анатомия!).
Сосок смотрит вниз, верхний полюс больше нижнего, как будто имплант перевёрнут.

Доктор вставил импланты, ориентируясь на подгрудные складки, которые были у меня с размером 0.5.
Это грубая ошибка!

Неправильное позиционирование имплантов
Некорректный выбор объёма и профиля
Некрасивый Широкий шов слева

Абсолютное равнодушие к пациентам - идите, у вас отек.

Не повторяйте моих ошибок!!
И просто посмотрите работу этого «доктора».
Что-то я не видела, чтобы он хвастался мною в профиле своём

Елизавета, здравствуйте. (Для всех читающих я тот самый, рукожопый хирург). Я понимаю, что вы кипите негодованием и нисколько не отрицаю своих оплошностей допущенных во время операции. И более того признаю их. А теперь хотелось бы внести несколько уточняющих примечаний:
1). То, что импланты установлены не симметрично, полностью признаю.
2). Подбор проекции (профиля) имплантов я провожу всегда вместе с пациенткой, исходя из её желаний по дальнейшему размеру/объёму. Т.к. у вас имеется гипоплазия (недоразвитие) молочных желёз, то для получения хотя бы сколько значимого размера необходима установка высокопрофильных имплантов.
3). Разный профиль имлантов подобран исходя из исходной асимметрии ваших желёз.
4). Подгрудные борозды конечно являются определенным ориентиром при маммопластике, но разметка для установки имплантов намного сложнее, чем вы думаете и учитывается далеко не одна позиция. Что такое складка размером 0,5, я даже приблизительно не понимаю. Вы возможно и знаете.
5). Т.к. из-за гипоплазии своих желёз и высокого профиля имплантов иногда возникает достаточно сильное натяжение в области шва, то это может привести к грубому рубцу.
6). По поводу моего равнодушия к пациентам. Когда вы приехали на послеоперационный осмотр, я вам сказал, что если асимметрия останется, то через несколько месяцев будем корректировать. Сразу это делать нельзя из-за травматического состояния тканей. То же самое я написал в вашем посте в Инстаграмме. И я готов был это сделать совершенно бесплатно, заняло бы это от силы час (и коррекция имплантов, и коррекция рубцов). Вы предпочли дальше развивать хайп, видимо, чтобы заинтересовать подписчиков. Угрожали мне консилиумами, лишением диплома и т.д. Но похоже, что никто не заинтересовался этим случаем, чтобы участвовать в каких-то консилиумах и телепередачах. Знаете почему? Потому, что ошибки бывают у всех! Переделываю я за другими, переделывают за мной. Я переделываю свои же работы. Так же делают другие врачи.
В итоге: сделав вам БЕСПЛАТНО операцию, на условиях договоренности о рекламе (от которой впрочем не было никакого толка), я предложил вам БЕСПЛАТНУЮ коррекцию, от которой вы отказались ради хайпа в интернете и заинтересованности ваших подписчиков. Не нашли в Москве, кого-то, кто захочет вам опять делать бесплатную операцию и поехали а Питер, где и нашли опять. Елизавета, хоть мне и претит такая погоня за дешевой популярностью, я со своей стороны всё равно желаю вам хорошего результата и успехов на вашем поприще. Крылов М.С.

Отличный хирург
Летом 2018 года я решила осуществить свою давнюю мечту сделать грудь. Подруга посоветовала замечательного врача Михаила Сергеевича Крылова. Я очень волновалась и 2 августа 2018 года меня прооперировали. Я очень рада что попала именно к Михаилу Сергеевичу, на консультации он очень подробно объяснил все волнующие вопросы я перестала волноваться. Прошло уже больше полугода и я счастлива!!! Огромное спасибо за качественно выполненную работу.
Спасибо, что нашли время для отзыва.

Спасибо!
В марте сделала маммопластику у Михаила Сергеевича. Шла на операцию с четким прниманием, что организм у всех по-разному реагирует на вмешательства, это не машина, это человеческое тело, что будет боль, швы, возможно, надо будет сделать коррекцию. Я, думаю, что вот именно этого понимания очень многим пациентам не хватает,которые в итоге пишут неудовлетворительные отзывы.
В общем, Михаил Сергеевич подобрал мне идеально размер, (оп-увеличение с ореолярной подтяжкой),все четко и доступно объяснил. Была выполнена операция,конечно, была боль, швы, отеки,через 8 мес небольшая коррекция. Теперь у меня идеальные вишенки)) И я безумно счастлива, что доверилась именно Михаилу Сергеевичу! спасибо!
Алеся, спасибо за ваш комментарий.

Замечательный доктор .
Делала у Крылова Михаила Сергеевича увеличение груди с подтяжкой на имплантах . Доктор сделал из моей съеденной детьми груди две конфетки,было тяжело приходить в себя после операции,но все прошло быстро и без каких либо осложнений,сейчас я всем очень довольна. У доктора золотые руки .

Михаил Сергеевич Крылов прекрасный хирург
Михаил Сергеевич Крылов прекрасный хирург !!! Профессионал своего дела ! Очень довольна, что выбрала именно его ! Доктор с золотыми руками и просто очень хороший человек , с превосходным чувством юмора !!! Побольше бы таких докторов !

Отличный доктор
Отличный доктор! Делала у Крылова М. С. отопластику и вот недавно свою грудь доверила тоже ему и ни на секунду не пожалела об этом. Михаил Сергеевич превратил мою ужасную грудь в конфетку, проведя редукционную маммопластику с имплантами. Доктор всегда на связи и очень быстро отвечает на сообщения с возникающими вопросами, что для меня немаловажно, т.к. живу в другой стране. Если ещё решусь на какие-нибудь преображения, то обращусь опять именно к нему!

Огромное спасибо
Здравствуйте.
Хотелось бы сказать несколько слов благодарности этому врачу. Моя оценка отлично характеризует всю проделанную работу Михаилом Сергеевичем по совершенствованию моей груди. Операцию я делала 3 года назад и очень довольна результатом. Профессионал своего дела, добрый, отзывчивый человек!!! Пожалуйста записывайтесь на приём и убедитесь сами. Качество проделанной работы я вам гарантирую. Огромное спасибо.
С уважением, Анна Меншикова.

Побольше бы таких врачей
Алевтина Витальевна, прекрасный доктор! Лечились у неё всей семьей! Никакого выкачивания денег, все только по делу! Переделывать ничего не пришлось, все очень качественно! Побольше бы таких врачей!

Супер-хирург
Удалять зубы только у Гладышева!!!

взрослый, детский
пломба развалилась через полтора года
Очень не приятная в общении, пломба развалилась спустя полтора года , за такие то деньги! Но сама клиника, в которой работает этот горе-врач, вполне приличная.
Ирина Александровна Титаренко
Ирина Александровна Титаренко
главный врач
Тельмана 41, медицинский центр
Добрый день. Мы предоставляем гарантийные обязательства на различные виды работ. Для уточнения гарантии в Вашем случае - свяжитесь с нами, или оставьте свои контактные данные , чтобы наши администраторы могли Вам позвонить

Спасибо!
Полгода назад( в начале 2018г) Лилия Владимировна мне вживила в верхнюю челюсть 4 импланта( метод -все на четырех). Прижились все без боли( таблетки не использовал) и осложнений. Верхнюю челюсть комфортно чувствую.С учетом возраста( мне было 71 год) считаю что это объективно свидетельствует о ее высоком профессионализме. Спасибо!

1 год назад
лечит и удаляет молочные и постоянные зубы у детей детский стоматолог лечит болезни зубов (кариес, пульпит и т.д.) и слизистой полости рта (стоматиты) стоматолог (терапевт)
Врач от Бога!
Сын с 2лет лечится!сейчас уже 9 лет!сам просится на прием!
Ни разу не плакал!Советуем всем!И сами ходим)

Все плохо
Здравствуйте. Оставлю и свой отзыв о работе доктора Крылова. Первую операцию, которую мне провели была маммопластика. Увеличение объема на круглых имплантатах с подтяжкой. Очень хотела большую, круглую , высокую грудь (пусть даже выглядящую искусственно). Свой родной был 3,5 размер, имелся птоз (1,5 года кормила ребёнка) и асимметрия. Хотела размер 5. Доктор сказал, что на одной груди будет выполнена якорная подтяжка, установлены имплантаты сверхвысокие 525 мл. Несмотря на асимметрию имплантаты будут установлены одинаковые, просто с одной груди будет иссечена лишняя кожа. Меня это устроило. Операция прошла, очнувшись от наркоза пощупала грудь, ощутимо оказалась меньше, чем я ожидала. Закрались подозрения. Когда доктор вошёл в палату, спросила - какой объём установлен? Доктор помялся, сказал, что чуть меньше - 490 мл, т.к. те которые мы хотели не влезали. Встав с больничной кровати на столе заметила измазанные в крови стикеры от имплантатов. Объём 450 мл. Сразу поняла, что от моих. Раскисла окончательно, и не поняла к чему врать надо было. То есть минус размер, если не больше. В итоге был размер 3,5, стал 4. Но тогда я ещё не знала, что вся печаль впереди. Отек со временем начал сходить, а грудь за месяц поползла вниз. Причём одна грудь больше, вторая меньше. Имплант на меньшей по размеру груди прощупывался, рябил, принимал странную форму. Грудь заживала тяжело, более полугода кровила и все больше утекала вниз. Доктор на это ответил, что проведёт корректирующую бесплатную для меня операцию, заменит имплантат на одной груди (которая меньше получилась). Прошло время, на консультации доктор сказал, что имплантат менять не надо, он итак иного объема, чем соседняя грудь (опять враньё, на первой операции мне четко объяснял, что объемы обоих имплантатов будут одинаковые), и выполнит якорную подтяжку обеих грудей и все будет отлично. Операция будет совершенно бесплатной за 50 тыс.руб. Я согласилась. Мало того, заодно попросила провести мне липосакцию всей области живота. И снова операция, реабилитация. Результат ровно через месяц - на одной груди 2 жирных шрама - заживший после первой операции и свежий. Ну неужели нельзя было оперировать по старому шву. Вторая грудь - все также рябит, имплантат прощупывается. Грудь заживает крайне тяжело, прошло более 2 месяцев - кровит, везде нитки торчат, которые цепляются за белье. Там где узлы ниток - здоровые кровоточащие дыры. Живот - это вообще отдельная песня. Под пупком имелся больший объём и глядя на эту часть создаётся впечатление, что кто-то просто отгрыз кусок живота с одной стороны, а с другой - объем который был до операции. Появилась уродливая складка, которая визуально напополам разрезает область под пупком , разделяя его на 2 части (как шрам, которого по сути нет). Область над пупком вообще обработана не была (хотя мною была оплачена), но объём этой части почему-то ещё и увеличился и начал свисать как козырёк на пупке. Такого не было до операции! Доктор сказал, что верхняя часть не обрабатывалась, потому что я лежала и в этом положении объём ушёл в бока и вообще не понимает почему у меня все так происходит. И грудь хреновая и живот хреновый. И я сделал все , что смог. И вообще - это моя индивидуальная особенность (как говорится , плохому танцору всегда что-то мешает). Складка-шрам, который образовался под пупком он исправит бесплатной абдоминопластикой. Я сначала согласилась, но потом , представив, что мне ещё исполосуют мой живот и видя какие жуткие огромные шрамы на груди, поняла, что и за деньги и за даром не лягу на операционный стол к этому хирургу. На носу отпуск, а я за свои же деньги так испоганила своё тело. Началась депрессия, стала посещать психолога. Потом решила написать жалобу в клинику. Администратор сказала, что перед жалобой мне нужно встретиться с главврачом клиники. Ок, приехала. Главврач с ходу сказала, что видела мои фото и доктор молодец, все сделал как надо. И врачебной ошибки нет , так как доктор сделал грудь в нужном месте, а не например не пришил их к спине. А мои особенности - это мои трудности. Скажу честно - я принимала успокоительные, прописанные психологом, соображала не очень. На половине текста главврача мне уже хотелось спать и быстрее от туда уйти. Помню ещё, что мои фото со слов главврача тщательно изучали влиятельные люди мира пластики - Жолтиков и Кораблева. Которые также в один голос заявляли, что да - ничего не поделаешь с особенностями организма пациента, грудь не может держать имплантаты, а живот - ну что есть, то есть и по другому при липосакции быть не может. А если я хочу написать жалобу, то должна сделать экспертизу для начала и приложить ее к жалобе, тогда она будет рассмотрена. Я изучила статьи по неудачной пластической хирургии, и судебные процессы. И там были примеры , когда суд удовлетворял иски пациентов, при этом результаты операции были схожи с моими - висящая, рябящая грудь, изуродованный живот. Но с другой стороны я понимаю во сколько мне все это встанет и не известно чью сторону примет судья. А ведь мне нужно будет сделать экспертизу (которая также стоит хороших денег) для подачи жалобы, дальше - судебное производство, где мне снова придётся делать экспертизу в рамках судебного процесса , а также платить юристам. Судебные тяжбы могут тянуться годами, платить адвокатам придётся постоянно. А изуродованное тело нужно где-то переделывать. Взвесив все это, решила, что не буду заморачиваться с исками, а просто воспользуюсь правом на налоговый вычет в 13% (как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок) и активно буду искать того мастера, который сможет взять на себя ответственность исправить все то, что у меня теперь имеется. К слову сказать, один доктор уже отказался, написал, что результаты операции неудовлетворительные, выбирайте хорошего хирурга. Ну и послесловие - этим отзывом я не даю характеристику доктору, я просто описала ситуацию, которая произошла со мной. Были проведены 2 абсолютно разные операции, поставлены 2 задачи, с которыми доктор на мой взгляд не справился. С доктором Крыловым мы все время общались по переписке ВКонтакте, после истории с жалобой, доктор сразу удалил меня из друзей, считая , что на этом его консультационная деятельность закончена (хотя грудь кровит, ноет, нитки торчат). Пластика должна улучшать природу человека, а не вредить и уродовать. Кто знает, может быть у вас не будет таких уникальных особенностей и в вашем случае все обойдётся благополучно. Всем здоровья, красоты и гармонии.
Как с вами можно связаться? У меня подобная история. Хочу дать ход делу о некомпетентности и халатном отнашении врача к пациенту.
Здравствуйте, я только сейчас увидела ваш комментарий. Пишите на почту - anastasiya.bali@mail.ru
Здравствуйте, когда стал слышать от пациенток, что обо мне много негативных отзывов , решил наконец прочитать их сам. Отвечу на вашу жалобу. Лучше поздно чем никогда. Давайте разберёмся по порядку:
1. вы достаточно «крупная» девушка, с большой грудью. После лактации произошёл птоз, т.е. опущение желёз. Случилось это в следствие того, что связочный аппарат груди был перерастянут увеличившейся железой. Вставив без подтяжки гигантские импланты мы бы только растянули её ещё больше, а не получили круглую подтянутую грудь.
Я выполнил вам якорную подтяжку, убрав весь птоз и сделав красивую форму груди, как вы хотели. Были установлены круглые импланты меньшего размера, чем вы хотели, чтобы своим весом они как можно меньше давили на ваши перерастянутые ткани. Об этом после операции я вам и сказал, с чем вы согласились на тот момент.
В общем после операции вы были абсолютно и полностью удовлетворены внешним видом и результатом.
В дальнейшем, через несколько месяцев, несмотря на подтяжку и меньшие по размеру и весу импланты у вас начался вторичный птоз. Почему? Потому, что ослабленные и растянутые ткани не могли сопротивляться весу импланта. Если бы мы поставили те, что вы хотели, птоз начался бы ещё раньше.
Я вам назначил вторую операцию, при которой вы оплатили только стоимость наркоза, палаты и компрессионного белья. Я оперировал абсолютно бесплатно. Операция -3,5 часа. Полностью заново сделана подтяжка, убраны растянутые ткани. Ушиты «карманы» для имплантов. И опять после операции вы полностью довольны результатом в течение нескольких месяцев, пока птоз не начался опять.
Тогда на новой консультации я вам продолжил заменить импланты на каплевидные, т.к. они более лёгкие и меньшего размера и БЕСПЛАТНО переделать операцию, от чего вы категорически отказались, заявив, что вам нужна большая грудь и на меньшее вы не согласны. С тех пор вы ходите по хирургам и требуете огромную грудь несмотря на доводы о растянутых тканях и негативном воздействии на них больших имплантов.
Что касается живота. По вашим словам верхняя часть вас абсолютно устраивала по толщине складки и волновала только нижняя, где и была проведена липосакция. На абдоминопластика и липосакцию всего живота вы не соглашались. Теперь я понимаю, что это была лишь попытка получить больший объём операции за меньшие деньги. Несмотря ни на что, я предложил сделать бесплатную коррекцию и абдоминопластику через несколько месяцев, когда всё заживет, оплатив только наркоз.
Никто не способен предугадать реакцию тканей на то или иное воздействие. На консультации я об этом предупреждаю пациенток. Надо быть готовым к любым осложнениям, порой непредсказуемым. И если врач с пациенткой находят общий язык, то решить можно всё. С моей стороны были допущены ошибки:
- не смог убедить вас в необходимости установки меньших имплантов ни перед первой, ни перед второй операцией. Потом несмотря на это не отказался от первой операции.

Только сейчас увидела ваш, доктор, комментарий. За какое послеоперационное белье вы мне насчитали??- Я принесла своё старое белье после первой операции и в нем ходила. Грудь уродливая. Был свой 3,5-4, я хотела 5 размер. Это огромная??? Каким образом это влияет на то, что я крупная, не мелкая? Какая логика здесь? К чему это замечание? Я могу скинуть вам фото, выложите их как результат вашей работы. На суд людей, а не выдуманных комментариев от экспертов.И грудь не радовала меня месяцы, она уже через месяц вниз плывёт. Вы когда врете - не завирайтесь! И живот меня не устроил! Я сразу вам предъявила - почему не обработана верхняя область живота за которую я заплатила! И немалые деньги заплатила, вы мне насчитали за нижнюю и верхнюю часть живота. И вы мне ещё смеете предъявлять, что я чуть ли не на халяву напросилась на операцию. нижняя часть живота - отгрызанный кусок. Как вообще такая «работа» может кого-то устроить??? Согласитесь, вы просто изуродовали мое тело. И все. И если найдутся все таки люди, которые пойдут с заявлениями на вас в суд, я их поддержу!
Вы ещё написали по поводу того, что хотели меня уговорить отказаться от «огромной» груди. Насколько я помню наш с вами первый разговор закончился тем, что вы сказали - да не переживайте, будут классные сиськи 5 размера! И я не хожу к врачам и не прошу у них огромную грудь - это плод вашего больного воображения. Я обратилась всего к одному врачу с просьбой оценить результат и с вопросом что можно вообще с этим сделать. На что доктор просто мне отказал в переделке вашей работы. Сейчас пока хожу с тем, что есть. Просто потому что не готова пока оперироваться. Поэтому сказки свои рассказывайте кому-нибудь другому. И про живот вы мне вообще ничего не говорили, ни о каких последствиях! Вы всегда говорите, что результат будет отличный. Вы даёте надежду пациенту на хороший результат, а в итоге.... Я ещё хотела спину и руки у вас сделать. И не бесплатно ни на халяву, какой вы пытаетесь меня здесь выставить!
И напоследок. Доктору не понравилось, что вероятные будущие пациенты сообщают о плохих отзывах, мол, дискредитируют хирурга. Мне вообще кажется, что все хорошие отзывы здесь заказные! Поэтому будьте внимательны и осторожны, берегите себя и не доверяйте своё здоровье и красоту в руки таких врачей. Кто не верит в искренность моих слов, в комментах выше мой эл.ящик. Если надо - скину фото- результаты работы этого хирурга. А там сами выводы делайте. У меня все!
Анастасия, я понимаю ваше негодование. Но тем не менее, 5-6 негативных отзывов за 15 лет работы, это не так много. Тем более, что я всегда исправлял свои ошибки и шёл навстречу своим пациентам. Честное слово, я ни разу не платил за написание положительных отзывов обо мне и до определенного времени даже не подозревал об этих отзывах. Если вы больше не доверяете мне как хирургу, желаю вам найти того, кто сможет решить вашу проблему.
Доктор, отказал в «переделке» моей работы, исключительно из-за вашего желания получить «5» размер, потому, что невозможно получить без осложнений хороший результат с большими имплантами на птозированной груди надолго. Как я уже писал, я был готов всё сделать и даже переставить импланты на меньшие бесплатно. К сожалению, вам это оказалось без надобности.
Да с чего вы взяли , что я пристаю к хирургам и требую от них огромную грудь? Я ещё раз отвечаю- обратилась за помощью к хирургу с вопросом оценить результат вашей работы и что можно с этим сделать. Ни о каких огромных размерах речь не шла. Доктор мне ответил - результат неудовлетворительный, ищите хорошего хирурга. Все! Зачем вы приплетаете ваши доводы? Если за вашу многолетнюю практику недовольна только я, ну и слава богу. Могу только порадоваться за счастливых обладателей новых красивых форм. Пишу от себя - Отдала деньги, чтобы улучшить свою природу, а результат хуже, чем было. Безобразная грудь и не менее безобразный живот - вот весь результат работы. Естественно мое расстройство и возмущение поймёт любой здравомыслящий человек, а тем более молодая женщина.