Отзывы о медицинском центре Тельмана 41 на Дыбенко (115)

3.8

Маммопластика и блефаропластика

Михаил Сергеевич замечательный доктор, сделал красивую грудь и красиво поднял веки. Реабилитация прошла успешно, почти ничего не заметно, грудь очень красивая! Спасибо вам большое 😊

Моя новая грудь

19.01.2021 г. Я стала обладательницей шикарной груди, благодаря потрясающему доктору М.С. Крылову. Наблюдала за его работой около года, потом решилась. Так, как я из г.Пскова, то первичную консультацию провели он-Лайн. Затем назначили дату личного осмотра и на следующий день операцию. Все врачи твердили, что в моём случае требуется вертикальная подтяжка, а то и якорная, меня этот факт сильно напрягал и останавливал. И только Михаил Сергеевич сказал, что можно обойтись ореолярной. Я быстренько сдала все анализы и помчала в Сп-Б. На консультации доктор всё объяснил, ответил на все мои вопросы и мы вместе подобрали подходящие имплантаты круглой формы. Это человек, который с первой минуты общения располагает к себе и внушает 100% доверие. На следующий день была операция, перед ней доктор сделал разметку и в операционную. Уснула, проснулась и вуаля. Сейчас прошёл месяц, я счастлива!!! Шикарный результат, да же лучше, чем я представляла. Рекомендую доктора Крылова всем своим знакомым. Кстати подумываю о блефаропластике, конечно только к моему М.С. Крылову.

пластический хирург
Врач не несёт ответственности за свою работу и результат.

Добрый день, хотела бы поделиться опытом. В 2018 году после рождения ребёнка, я решила исправить себе грудь (был разный размер) обратилась к специалисту пластическому хирургу Крылову М. С. в клинику" Тельмана 41, планета женщин" Доктор после консультации пообщал красивый результат, с помощью подтяжки на импланте (мой размер на тот момент был твёрдая 5ка)после моих вопросов зачем имплант, доктор сказал, что иначе будет не красиво, а имплант будет держать грудь. Импланты взял разного объёма, чтобы сравнять размер и полеуретановые, т, к это максимально не двигающийся имплант. После операции на вторую неделю уже было понятно, что то не так... Одна грудь была явно больше второй и имплант был очень высоко. Врач объяснял это отёком. Через месяц все стало ещё хуже.. И тогда доктор признал, что проблема есть, но решать её бесплатно отказался. Единственное, что было предложено, это прооперироваться вне клиники(в какой-то другой больнице) только под местным наркозом и не оформляя документы на операцию. Но такой вариант меня конечно же не устроил.... Через год после операции.... Пройдя большое количество врачей, которые говорили, что этот ужас они оперировать не будут потому, что сделать красивую грудь возможности нет... Я вернулась в клинику, к руководству, чтобы решить эту проблему. Руководитель клиники (Спицина Наталья ) предложила мне переделать операцию, но за полную стоимость, я отказалась и сказала, что пойду в суд..... На, что мне сказали, что в медицинской комиссии у клиники есть друзья поэтому, я её ни когда не пройду в свою пользу. Через какое-то время мне "пошли на встречу" и пообещали операцию в два этапа 1) удаление Импланты и молочных желез и через 6 месяцев 2)установка новых имплантов. Но уже через неделю в операции мне было отказано... На данный момент ни врач, ни руководитель клиники на связь ни со мной ни с моим юридическим представителем не выходят. Я подала в суд, но подвижек нет уже 8 месяцев. Более того в процессе судебной подготовки выяснилось, что у клиники нет лицензии на проведение пластических операций и на тот момент когда мне проводили операцию её не было и у клиники шёл суд по этому поводу (что они оперируют без лицензии) . Грудь и внутренняя сторона рук полностью потеряла чувствствительность, она так и не вернулась спустя 2года после операции. Все это время я мучаюсь морально и физически. Бельё и купальники приходится шить на заказ и тратить на это кучу денег и времени.

Хотелось бы осветить ситуацию с другой стороны. Итак пациентка обратилась в клинику с жалобами на неудовлетворенность объемом и формой молочных желез, после лактации. Что в исходнике: асимметрия, птоз 4 ст., растянутый сосково-ареолярный комплекс (САК), многочисленные растяжки, сниженный тонус покровных тканей, полное отсутствие эластичности, избыток кожного чехла, инволюцию железы. Связочный аппарат железы, который должен держать её форму, свою функцию не выполняет. Желание пациентки: большая (!), подтянутая грудь, не меньше 5 р-ра, увеличение БОЛЬШИМИ круглыми, имплантами. Пациентке разъяснено, что большие, круглые импланты ей ставить нельзя, из-за их большого веса, наоборот,ей нужна якорная подтяжка и каплевидные, наиболее легкие, полиуретановые импланты для снятия нагрузки с нижнего склона железы и прочной фиксации на грудной мышце и клетке, и профилактики вторичного птоза.
На момент проведения операции клиника имеет все необходимые разрешения и лицензии на осуществление деятельности по профилю. Выполнена Т-инвертированная мастопексия, установлены импланты. Умеренная асимметрия, отеки, гематомы в п/о периоде-норма. Результат пациентку устраивает. Далее, необходимо регулярное посещение врача, ношение компрессионного белья от одного до трех месяцев и соблюдение остальных рекомендаций.Через несколько недель после операции пациентка отправляется в отпуск и через месяц обращается на осмотр. На осмотре имеются некоторые признаки вторичного гландулярного птоза, умеренные проблемы с заживлением рубцов. Пациентке в дальнейшем предложена их коррекция под местной анестезией по мере их созревания.
Далее, вследствие несостоятельности тканей железы, ситуация прогрессивно ухудшается. Пациентке предлагаются различные варианты решения вопроса, от переделки подтяжки с оплатой только наркоза, до коррекции бесплатно, под местной анестезией. Делать предлагается в другой клинике, где есть лицензия на пластическую хирургию, по причине изменений в законодательстве и невозможности больше оперировать в прежнем месте. Пациентка отказывается, заявляя, что нашла другого врача, т.к. этому она больше не доверяет, который возьмется все сделать и претензий предъявлять не собирается. Никаких контактов с хирургом не ведет.
Через год пациентка неожиданно приходит в клинику с желанием переделки. От первого врача она как обычно, отказывается, ей находят другого. Договариваются об оплате клиникой операций по коррекции птоза и замене имплантов. После консультаций с пациенткой, на которой ей предлагается замена имплантов на меньшие, объясняется невозможность гарантий при таком состоянии собственных тканей, другой хирург отказывается от операции вследствие некорректного поведения пациентки на консультации и неадекватных требований уже к нему. Такая же ситуация происходит со следующими хирургами, к которым пациентка обращалась самостоятельно. Никто не желает иметь с ней дела.
Итог: вторичный птоз в том или ином виде, после маммопластики встречается до 40% операций, т.к. работа ведётся с уже патологически измененными тканями и гарантировать результат невозможно. Операция выполнена в адекватном объёме относительно исходной патологии. Результат ожидаемый пациенткой, с её слов был достигнут. К сожалению, по причинам описанным выше, произошло осложнение в виде гландулярного птоза, решение которого предлагали в разных вариантах, но договоренности с пациенткой достичь не удалось по причине неадекватности её требований. Дальше выложен пост в Инстаграмм и переворачивание ситуации с ног на голову. Можно сколько угодно поливать грязью и ловить хайп на этом оставаясь с проблемой или можно было попытаться решить все к взаимному удовлетворению.
Уважаемый Михаил Сергеевич, то, что Вы пишите это абсолютное вранье, даже смешно.
Я просила явас исправить грудь, а как это сделать должны решать только Вы, как профессионал своего дела))) и уж точно не я, человек который не понимает в пластике.... Мои желания это мои желания и они могли и должны были лечь в основу операции, но ни как не стать её планом или тактикой.... Именно для это там и были Вы....
А по поводу отпуска.... Вы уж извините, но у меня есть доказательства того, что именно Вы разрешили мне лететь отдыхать и именно после Вашего разрешения были куплены путёвки))
Компрессионное белье я носила и в отпуске, чему, многоуважаемый Крылов так же есть подтверждение. Вот правда купленное в качественном магазине, а не как у Вас, которое село после первой же стирки..... И упс переписки, где Вы пишите, что белье впринципе можно не носить, достаточно спортивного топа.. Тоже есть, уж извините подготовилась)
Вы уж не серчайте, но я не читала целиком весь Ваш тракта...насквозь прошитый медицинскими терминами... Да и не к чему мне это.
Вы повели себя максимально не профессионально тогда и продолжаете делать это сейчас. К сожалению вранье, по Вашему мнению, это достойно........ На самом деле ни достоинством ни профессианализмом тут и не пахнет....... Очень надеюсь, что мой отзыв убережет хотя бы маленький процент девушек, которые могут попасть в мою ситуацию)
На все все Ваши аргументы у меня есть опровержение с доказательной базой.
А Вы продолжайте позволять вести себя так же.... Ведь кому то дано быть достойным человеком, а кому-то остаётся только вранье)
Ну и самое важное, подумайте пожалуйста о то, что вышел новый закон о клевете))) и когда перечисляет факты, которые так элементарно можно подтвердить...... Например билетами в отпуск и датой операции.... Разрыв между, которыми в 1,5 месяца)))
А уж наличие лицензии, так тут вообще информация в широком доступе по номеру Инн..... Так, что как то это уже даже не по взрослому, что ли....
И кстати с хирургом Федоровым у меня состоялась прекрасная консультация и он готов был оперировать так, что сказочник из Вас чудесный, а вот в остальном как то....
И как же хорошо, что это всё у меня зафиксировано
И как же грустно, что Вы так этого ещё и не поняли)
Скажу Вам больше я чуть было не решила забыть про эти суды и все эти нервы...
Но Ваш отзыв напомнил мне против чего я иду... Спасибо Вам огромное))) Удачи
Кристина! Удачи вам и крепкого здоровья!!!! Я верю, что у вас все получится!!!!!!
Писать отзывы, подавать в суд, высказывать своё мнение пациент конечно же имеет полное право и никто его отнять не может. Тем не менее, точно так же, никто не может подтвердить или опровергнуть факт ношения компрессионного белья пациентками, приём антибиотиков в послеоперационном периоде и соблюдение остальных рекомендаций... Это все является их ответственностью перед собой. Прогнозировать развитие различных осложнений в виде контрактур, патологического рубцевания, различных реакций на импланты или шовный материал, поведение собственных тканей в послеоперационном периоде и т.д. не представляется возможным, о чем пациент подписывает информированное согласие. Гарантий на их отсутствие не даст ни один врач. С подобными проблемами сталкиваются все хирурги и они, в принципе, решаемы при готовности пациента к адекватному разговору.

врач-косметолог
косметолог
трихолог
Тактичная очаровательная волшебница

К Марии Викторовне первично обратилась за инъекциями ботокса, когда поняла, что уже совсем не могу мириться с выраженным залом в межбровье. Теперь посещаю ее периодически. Доктор очень тактичная и позитивная, никогда не навязывает никаких процедур, действует исключительно в интересах пациента и руководствуется принципом "не навреди". Даёт очень грамотные советы и рекомендации. Ранее я посещала в медицинском центре Тельмана 41 только отделение стоматологии, теперь благодаря Марии Викторовне и отделение косметологии.

Моя зубная фея:)

К Лилии Владимировне обращалась неоднократно с 2015 года. Провела мне и сложное удаление 8-ки, и 2-х зубов треснувших до корня, синус-лифтинг, установила 3 импланта. Профессионально, легко и приятно, насколько это возможно в таких ситуациях. То что мне, прожив пол жизни, не стыдно открыть рот - во многом ее заслуга, и моя благодарная улыбка тоже:)

Маммопластика

Делала грудь несколько лет назад, полностью довольна результатом. Грудь с годами не поменялась, не обвисла, несмотря на большой размер. Спасибо!)

Отвратительно!

Абсолютно не понравился врач Козмиренко Елена Николаевна. Пренебрежительная манера общения, на вопросы отвечает сквозь зубы и не всегда. Как залечила 2 молочных зуба за 12 000 руб. покажет время. Счет выкатила после лечения. Перед лечением сказала сделать рентген, который ничего ей не показал, по ее же словам. Долго сомневалась лечить или нет один из зубов, и , вообще, лечить в один или два приема. На прощание спросила: "Будем делать герметизацию шестерок?1800 каждый зуб". Никаких рекомендаций и объяснений что и зачем!!!!!Ребенку грубовато говорила, чтобы открыла рот пошире. Ужас и кошмар! Медсестра такая же неулыбчивая и хмурая. Сложилось впечатление, что залечили нам Христа ради. В городской стоматологии на бесплатном профосмотре к ребенку проявили больше участия и дружелюбия! За 12 тысяч хотя бы улыбку натянули! Никому не советую этого врача!Отвратительно!Остался осадок.

Тельмана 41, медицинский центр
Добрый день, Андрей. Согласно результатам проведённой внутренней врачебной комиссии, лечение было проведено корректно, по утверждённым стандартам детской стоматологии. План лечения был подписан законным представителем до начала лечения.
Нам очень жаль, что возникла такая ситуация.
План лечения был выдан врачом после лечения и с этим планом отправили в кассу на оплату. А перед началом лечения заполнялся договор об оказании услуг и стандартная анкета пациента у стойки регистрации. Никаких объяснений врач не давал ни до лечения, ни после. Три дня после лечения лечили ребенку десну в меcте укола ( в месте введения анастетика). Десна была воспалена. В общем, наличие диплома у врача не дает гарантии правильно потавленного диагноза и проведения корректного лечения. Удивляюсь, как такой врач работает еще и с детьми.

Тельмана 41, медицинский центр
Добрый день. Наша клиника всегда готова к переговорам. Вы можете составить официальное обращение на имя главного врача, которое будет рассмотрено в течение 10 рабочих дней.

мануальный терапевт
остеопат
Хороший врач!

Водили на приём малыша (2 года), врач уточнила информацию о ребёнке, осмотрела, произвела пальпацию, сделала заключение, написала рекомендации. В целом мы остались довольны, ребёнок скандалит у врачей, поэтому найти к нему подход достаточно сложно, но даже это не повлияло на профессионализм Эльвиры Валерьевны, осмотреть ребёнка удалось)))

Тельмана 41, медицинский центр
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв.

Прием стоматолога (терапевта)

Лисицина Наталья Николаевна

Всё прошло хорошо, хороший специалист.

Тельмана 41, медицинский центр
Здравствуйте. Спасибо Вам за отзыв.

Отличный хирург! Восторг!

Хочу поблагодарить Сергея Михайловича за его превосходный профессионализм! Вчерашнее удаление зуба оставило у меня только положительные эмоции! Всё прошло и быстро и абсолютно без неприятных ощущений! Ничего не беспокоит и совсем-совсем не болит! Спасибо Вам, Сергей Михайлович, за Вашу отличную работу! Желаю Вам здоровья и успеха в профессиональной деятельности!

Удаление зуба мудрости

Золотые руки

Отличный доктор, профессионал. Я боялась удаления восьмёрки, прошлый опыт был негативный. Здесь даже анестезия безболезненная. Аккуратно, быстро, доброжелательно. Хочется еще что-нибудь удалить 😊 если хирургическое вмешательство, то только к нему!!!

Отличный доктор.

К Сергею Михайловичу пришла по рекомендации знакомых, врач- хирург, профессионал своего дела, убрал две 8- ки, без боли и осложнений. Одназначно рекомендую обращаться к нему!

Спасибо огромное!

Елена Николаевна! Хочу выразить Вам огромную благодарность за качественное и безболезненное лечение зубов всей нашей большой семье! Вы действительно очень грамотный стоматолог и профессионал в своём деле! На днях залечили зубки самому маленькому нашему сыну,и как всегда,всё прошло просто идеально! Большое человеческое Вам спасибо и целую золотые ручки!

мануальный терапевт
остеопат
Непонятно

На первом сеансе врач понравилось,но к пятому сеансу изменила мнение,показалось что промежуточные сеансы были чуть ли не двадцать минут по времени и практически без воздействия,проблема полностью не ушла и думаю то,что сделали,можно было и за два сеанса сделать.

Хирург от бога

Хочу выразить огромную благодарность Михаилу Крылову, у которого 27.12.2019 делала операцию по увеличению груди, из ничего сделал потрясающую грудь, круглыми имплантами , сверхвысокий профиль 360мл, доступ через ареолу..... прошло всего 2 недели шрамы практически не заметны вообще. Поддержка как после операции в палате , так и после выписки. Еще раз огромное Вам спасибо

Самый лучший доктор

Доктор с большим опытом работы! Пришла к нему делать одновременно грудь и живот! Операция предстояла очень объемная,волновалась. Но мои волнения были напрасны.... Доктор кроме того профессионально, грамотно дал рекомендации перед операцией, правильно и точно подобрал грудные имплантаты, но и четко провёл операцию. Я быстро восстановилась, стала просто красоткой -моя мечта сбылась иметь такую красивую грудь и живот. Все мои подруги и знакомые хотят оперироваться только у этого доктора. Михаил Сергеевич, у вас золотые ручки. Желаю вам успехов ,спасибо что делаете нас счастливыми

пластический хирург
Хороший хирург и приятный человек

Всем, кто хочет иметь красивую и натуральную грудь, советую обращаться к доктору Крылову. Так случилось, что грудь я у него делала дважды. Очень по-женски сначала сделать, а потом решить «хочу больше». Изначально я поскромничала и сделала анатомическую «тройку», которая выглядела настолько натурально, что никто не заметил каких-то изменений, что помогло избежать неудобных вопросов. Однако, нет приделу совершенству и в какой-то момент я решила, что хочу «четверку» круглыми имплантами. Все сделали в лучшем виде. Из явных плюсов: шрамов при доступе через ореолы у меня не видно от слова совсем. Я немного переживала за этот момент, так как у многих подруг уродливые шрамы, не заживающие спустя несколько лет. Видимо, потому, что делали они грудь не у доктора Крылова:) Что круглые, что анатомическое импланты выглядят очень натурально и пока не разденешься полностью, даже и не понятно, что грудь не своя. В случае с анатомикой, думаю, никто никогда не поймёт, а вы можете и не говорить.)) Доктор очень приятный человек, всегда на связи, ни разу не «отшил» меня с вопросами касаемо груди даже в выходные дни, что очень похвально. Мой совет: обращайтесь к доктору Крылову и желательно сразу определяйтесь с размером, чтобы потом не переделывать. Но, собственно, если даже передумаете, доктор все переделает в лучшем виде. И чисто женское дополнение. Если вы вдруг верите в миф, что мужчинам не нравится силиконовая грудь, то не верьте. Проверено :)))

Удаление зуба мудрости

Великолепный доктор

25.11 была на приеме у Сергея Михайловича , очень боялась так как предстояло удалять последнюю 8 ку из тех что вылезли. Записалась на ближайшую дату которая была, так как боялась что если будут осложнения то тогда придется ходить с опухшим лицом. Все свои страхи и сомнения я рассказала доктору , он внимательно выслушал, сделал укол и спустя время мы начали работать , все свои манипуляции доктор озвучивал , благодаря этому было не страшно и уже чз 30 минут я вышла из кабинета без зуба. Мне дали рекомендации и что я могу сказать мое лицо в идеальном состоянии , что для меня безумно хорошо , так как можно далее лечить зубы и не откладывать все в долгий ящик.

Прием стоматолога-имплантолога

Отличное удаление

В докторе мне понравилось все, и профессионализм, и отношение. На мой взгляд он достоин максимальной оценки, все пять звезд. Я была у него два раза на удалении сложных зубов, восьмерок. Оба приема прошли хорошо, зубы удалил на отлично. Все рассказал, как и что делать после, что предпринять, если буду плохо себя чувствовать, дал все-все рекомендации. Но я перенесла удаление замечательно, самочувствие не ухудшалось ни в первый, ни во второй раз. Обратиться к нему мне посоветовала моя подруга, которая была у него неоднократно. О самой стоматологии мне сказать что-то сложно, потому что кроме как к Кудрявцеву, я больше ни к кому там не обращалась, а вот у подруги там возникали проблемы. Она делилась со мной, что у нее были нарекания к работе детских стоматологов. Так что не берусь рекомендовать клинику в целом. А доктора Кудрявцева Сергея Михайловича определенно рекомендую как отличного стоматолога-хирурга, проверено зубами мудрости!

золотые руки!!!!

Добрый день!!! 31.10.2019 года, я сделала операцию по подтяжке груди у Крылова Михаила Сергеевича. Я безумно счастлива, что попала именно к этому врачу. Хочу выразить огромную благодарность этому хирургу! У него золотые руки!!!! Рекомендую всем!!!!! Огромное СПАСИБО!!!!!

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Сделали чистку зубов ребёнку 7лет.ужасно,разодрали всю десну с одной стороны, кровоточит уже 3й день. По телефону называют одну сумму, а в реале в кресле цена увеличилась на 500р.Зачем обманывать!? И мне уже говорили об этой ловушке, но я не верила, надеялась что совпадение.Ужасно,ужасно!!! Бедный мой ребёнок, а я еще и заплатила за эти мучения! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Берегите себЯ.

стоматолог-эндодонт
только положительные эмоции

Хотим очень поблагодарить Ольгу Николаевну за её терпение и труд! Доктор очень аккуратная, спокойная, смогла договорится с нашим капризулей и вылечить все больные зубы практически без слёз. Мы больше всего переживали за укол, так как ребёнок сильно боится. Но Ольга Николаевна сделала так, что наш сынишка даже не понял что была проведена анестезия. Чувствуется очень граммотный подход к ребёнку. Остались только положительные эмоции от этого доктора!

Хочу сказать огромнейшее спасибо

Добрый день! Две недели назад делала увеличение груди через доступ под грудью! Хочу сказать огромнейшее спасибо Михаилу Крылову Несмотря на то , что операция была совсем недавно, грудь уже выглядит очень красиво! Швы тоненькие , почти незаметные. Я безумно счастлива и уже жду не дождусь когда побегу за новым нижним бельём

Доктора рекомендую!!!

Спасибо огромное Михаилу Крылову за красивую грудь!! Обратилась к доктору по рекомендации знакомой. Пришла на консультацию и вышла из кабинета с полной решимостью сделать маммопластику. Михаил доходчиво и развёрнуто рассказал об операции, дал рекомендации по выбору импланта, ответил на все интересующие вопросы. Все условия договора были соблюдены, и даже более, место операции, персонал, палата - на отлично. Результат превзошёл все ожидания, и хотя ещё прошёл только месяц после операции, грудь уже очень-очень красивая. Доктора рекомендую!!!

Гладышев Александр Сергеевич

Состоялось первое знакомство,"без замечаний"

хирург профи

Удаляли два зуба за раз, есть с чем сравнить, хирург профи, снимаю шляпу.

Отличная многопрофильная клиника!

Всем советую обращаться за помощью в эту многопрофильную клинику! Здесь профессиональный персонал - милые и вежливые администраторы и компетентные доктора. По телефону дается вся необходимая информация, администраторы всегда готовы помочь. Внутри очень красиво и уютно, чувствуешь себя, как дома! Также, по сравнению с другими стоматологическими клиниками, здесь приемлимые цены. Обращаясь сюда, вы не пожалеете!

уютно

Очень уютно !

Знакомым рекомендую только его

О Сергее Михайловиче могу сказать только хорошее. Удалил два зуба мудрости быстро, без боли. А я боялась и оттягивала этот момент и зря. Знакомым рекомендую только его, ибо все прошло идеально. Анастасия.

Тельмана 41, стоматологическая клиника (ранее Центр Имплантологии доктора Зорина)

Хорошая клиника.