Стоматология Комфорта на Авиаконструкторов

Отзывы о стоматологии Комфорта на Авиаконструкторов (7)

3.6

Изуродовали передний зуб

Не верьте положительным отзывам и не обращайтесь в «Стоматологию комфорта», если вам дороги ваши зубы, нервы и деньги. Я была их постоянным клиентом, оставив на лечение более 70 тысяч рублей. И со мной поступили сейчас просто ужасно. В филиале «Стоматологии комфорта» (Авиаконструкторов, д.4) мне испортили передний зуб. Я обращалась к стоматологу К.Н. Галухиной для реставрации переднего зуба (был скол) 27 июля 2020 года. На услугу распространялась гарантия в течение года. Материал периодически скалывался, и я обращалась за переделкой. Всё было хорошо до последнего времени. Недавно «пломба» снова скололась, и я приехала, чтобы исправить дефект. Но не прошло и недели, как она снова откололась. Записалась на приём 11.06.21 г. Я акцентировала момент, можно ли просто спилить материал и вернуть зуб к первоначальному состоянию, пусть и со сколом, потому что я устала постоянно ездить на переделки, и сейчас у меня нет возможности поставить керамический винир. Но врач категорически отказалась от этого. Что было странным – я до этого обращалась за реставрацией к другим стоматологам, материал также периодически скалывался, но ровно в том месте, где был «пробел», и я спокойно ходила со своим родным зубом, пусть и не очень ровным. Здесь же пломба постоянно скалывалась в разных местах. И то, что сделала Карина Николаевна дальше, просто повергло меня в шок – она СПИЛИЛА ПЕРЕДНИЙ ЗУБ, сделав его короче! По её словам, разница видна только мне, потому что я об этом знаю, и вообще, я очень мнительный пациент. Спиливание объяснила тем, что у меня природная округлая форма зуба, и поэтому материал плохо держится. Больше всего я возмущена тем, что меня просто поставили перед фактом. Да, был разговор о форме зуба, но о том, что его будут подпиливать, речи не шло. Я была настолько расстроена и подавлена случившимся, что даже не сообразила, что нужно было возмущаться сразу в кабинете. В итоге спустя два дня материал снова скололся. И даже, если я обращусь к более квалифицированному стоматологу, это не принесёт разрешения ситуации – помимо родного скола, зуб будет заметно короче соседнего. Нельзя будет убрать материал и какое-то время проходить с зубом в первоначальном состоянии. Т.е. меня реально вынуждают прибегать к установке винира в кратчайшие сроки. Это адекватно? Почему при просьбе вернуть зубу первоначальный вид мне его сделали ещё хуже? Я считаю, что зуб изначально испортили, что его невозможно было привести к исходному состоянию, убрав композит. Таким образом стоматолог просто попытался это скрыть. «Пломба» сейчас выглядит очень грубой нашлёпкой, я её ощущаю как инородное тело. Более того, новым сколом я царапаю себе губу. Как альтернативу композитному виниру врач посоветовала сделать керамический. Якобы художественная реставрация мне не помогла, мы перепробовали всё, и вариантов больше нет (и тут я снова просила убрать материал и оставить зуб со сколом). Может, я бы и пришла к винирам из керамики, но явно не сейчас, т.к. процедура недешёвая. Получается, что зуб мне спилили, руководствуясь мыслью: «Всё равно ей винир ставить, можно портить дальше». Мне нравилось лечение у Карины Николаевны, она казалась мне крутым и адекватным специалистом, но то, что она самовольно вынесла решение спилить здоровую часть переднего зуба, меня возмутило до крайней степени. Спроси она меня об этом или предложи такой вариант – я бы мгновенно прекратила приём. Как итог – я имею испорченную улыбку, уродливый зуб. Я не могу нормально разговаривать, улыбаться. Я написала главврачу клиники через форму на сайте, но ответа и желания помочь мне в этой ситуации не последовало. Видимо, придётся восстанавливать зуб и справедливость с помощью надзорных органов.

Стоматология Комфорта, сеть клиник
Уважаемая Виктория Александровна! Добрый день! Мы сожалеем о создавшейся ситуации. Приносим свои извинения за то, что не связались в ближайшие 24 часа. Надеемся , что мы сможем разрешить данную ситуацию после Вашей консультации у главного врача Саханова А.А.

Приятная клиника

Проводила здесь полировку зубов, мне все понравилось, клиника замечательная и цены приемлемые. Хорошие специалисты, приветливый персонал, все сделали хорошо и безболезненно. В клинике комфортно и чистенько, а еще желающим выдают шоколадки :)

Стоматология Комфорта, сеть клиник
Добрый день! Благодарим за отзыв.
Мы искренне рады, что смогли помочь и Вы остались довольны.
Здоровья Вам и благополучия!

имплантолог
стоматолог-хирург
челюстно-лицевой хирург
Удаление легко

Лечу в этой клинике зубы давно. А тут потребовалось удаление восьмерок для работы ортодонта. За раз удалил 2 зуба. Безболезненно, очень внимательное отношение, с пониманием относится к страхам пациента. Еще 2 сложных зуба удалять. Напишу отзыв об этом позже

Стоматология Комфорта, сеть клиник
Добрый день! Благодарим за отзыв.
Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.
Здоровья Вам и благополучия!

стоматолог-терапевт
Спас врач от зубной боли

Карина Николаевна, спасибо за внимание и чуткость, спасли от ночных зубных болей!

Стоматология Комфорта, сеть клиник
Добрый день! Спасибо за отзыв.
Мы всегда готовы помочь.
Желаем Вам крепкого здоровья!

Услуга: Прием стоматолога (терапевта)

стоматолог-муколог
Захарова Екатерина Александровна

Обращалась к Захаровой Е.А. для лечения кариеса перед установкой брекетов и лечения бессимптомного периодонтита. Врач довольно настойчиво рекомендовала заменить и все старые пломбы. Я согласилась, сделала красиво и очень натурально. Но при вынужденном обращении в другую клинику через месяц был найден пропущенный кариес на свежепролеченном зубе. Перед лечением периодонтита врач несколько раз говорила, что в моем случае ничего сложного и она легко справится. При первом начинающемся осложнении после лечения я обратилась в клинику, проблему подтвердили, но администратор передала от моего лечащего врача, что «все в порядке, примет через 5 дней». Еще спустя два дня десну пришлось разрезать и поставить дренаж. Потом было еще два осложнения, очень сильно болели зубы рядом с местом лечения и под ним, болели десна и щека, постоянно держалась температура. За три недели 3 раза рассверливали зуб и прочищали каналы, хотя каждый раз врач говорила, что в них сухо. Другим, более опытным врачам, не хотела меня передавать, каждый раз говоря «я справлюсь». В итоге я пошла на консультацию в другие клиники. По снимкам кт, которые я делала до лечения и во время, мне показали, что каналы слишком сильно расширили во время бесконечных прочисток, а боль в щеке и десне была от корня зуба, который вышел за пределы костной ткани. Это увидели 3 разных врача, но пропустила Захарова Е.А.

Стоматология Комфорта, сеть клиник
Уважаемая Анна, здравствуйте. Мы искренне сожалеем о создавшейся ситуации. Благодарим Вас за оставленные ранее положительные отзывы о наших врачах. Ваш клинический случай оказался непростым, длительным, но решаемым. Сожалеем, что не смогли ясно и точно донести до Вас информацию о длительности и особенности процесса лечения и, таким образом довести его до завершения. Соблюдая закон о врачебной тайне, мы не можем здесь раскрыть медицинский аспект Вашего клинического случая. Мы, как и ранее всегда открыты для продолжения решения данного вопроса в сторону благополучного результата. Все варианты , предложенные Вам остаются в силе. Надеемся, что Вы останетесь нашим пациентом. Будем рады видеть Вас в наших клиниках.

Услуга: Прием терапевта

стоматолог-ортопед
Буду проверяться постоянно

После того как у меня откололся кусочек пломбы пришлось срочно искать врача поблизости. Антон Алексеевич посмотрел, меня, человека с фиксацией на зубах успокоил, пломбу зашлифовал и вообще был весьма располагающим и предупреждал где может быть неприятно. Дал дельные советы по поводу того как ухаживать за зубами, в общем я весьма и весьма довольна, успокоилась и теперь буду ходить к нему проверяться.

Стоматология Комфорта, сеть клиник
Добрый день! Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы искренне рады, что смогли помочь и Вы остались довольны результатом.

имплантолог
стоматолог-хирург
челюстно-лицевой хирург
Очень рада, что обратилась к Евгению Петровичу

Мне нужно было удалить сложные нижние восьмерки - одну перпендикулярную в десне и одну, расположенную корнями у самого нерва. Очень рада, что обратилась к Евгению Петровичу. Удаление было очень аккуратным, насколько это возможно не травмирующим и быстрым (полчаса и час). Восстановление прошло быстро, хоть и неприятно. Внимательный и понимающий врач. Ассистенты, с ним работающие, тоже отличные и заботливые.

Стоматология Комфорта, сеть клиник
Добрый день! Спасибо за отзыв.
Мы искренне рады, что смогли помочь.