4.3
22 отзыва и 2 оценки

Отзывы о клинике Смарт Клиник на Обводном канале (24)

4.3

22 отзыва 2 оценки

Заболела 21 ноября, был прострел в пояснице, далее мрт грыжа Л5 с1 с каудальной миграцией в лево, назначено лечение (таблетки) , боль не проходила, а только усиливалась в ягодице, левой задней поверхности бедра и ноги, сделали блокаду, в пояснице боль меньше стала, в ноге была сильная, не возможно было спать, лежать, сидеть, добавилось онемение, судорога, спазм и невозможность встать на носочек левой ноги, невролог предложила очередную блокаду, я отказалась это во Владивостоке 8 декабря 2022 записалась на онлайн консультацию к неврологу Авель Ильдарович в Смарт клинку Прием проходил по видеосвязи, доктор все рассказал про мою болезнь, сколько будет длится, как и что делать. Назначил лекарств препарат который вернул меня к жизни, боль стала уходить, но онемение и отсутствие силы в ноге меня беспокоило, на повторной консультации решила лететь на курс по резорбции грыжи (мне важно было помочь быстрее снять воспаление и ускорить заживление диска) На очном приеме Авель Ильдарович провел осмотр и назначил курс по резорбции (лазер, иголки, магнит и прп терапия) на 3-4 процедуре онемение стало проходить, сила в ноге стала быстро возвращаться, перестала хромать. Доктор ежедневно ставил иголки и ежедневно была под контролем лечащего врача, . 12 дней прошли быстро, без страха и болей. Благодарю вас Авель Ильдарович и весь персонал клиники. С уважение Лариса Владивосток

вертебролог

Не навреди, это точно не про эту клинику! После поднятия тяжести, заболела спина прочитав положительные отзывы решено было обратиться в данную клинику! На приеме решено было сделать блокаду под УЗИ т.к невозможно попасть не туда это точное введение лекарственного вещества в очаг воспаления! Но этим " чудо" врачам удалось даже под УЗИ попасть не туда куда надо было! В итоге боль не только не прошла, а появилась ещё и в других местах ещё и усилился болевой порог без обезбалевающего невозможно обойтись! Теперь даже сидеть не возможно! На данный момент с юристом собираем нужные документы полем подавать дело в прокуратуру, а затем в суд!

Smart Clinic, клиника неврологии и травматологии

Уважаемый пациент! Мы не получили обращение от вас по данной жалобе. Большая просьба обратиться в клинику для того, чтобы мы смогли оценить ситуацию, которая сложилась у вас и в кратчайшие сроки решить ваш вопрос.
Вы можете связаться с руководителем службы сервиса по телефону: +7 921 397 41 47 пн-пт с 9.00 до 21.00, сб-вс с 10.00 до 18.00
Я обращалась к вашему руководству, обратной связи не получила!

Smart Clinic, клиника неврологии и травматологии

Просим обратиться еще раз, так как ваше сообщение не дошло!

Была на приёме 08.12.2022г. Внимательный и компетентный доктор. Назначила лечение с учётом сопутствующего заболевания, порекомендовала последовательность контроля и корректировки доз препаратов. Рекомендую этого специалиста.

ревматолог

Я прошла курс лечения в чудесной клинике. Это действительно Чудо, кода ты мучаешься болями десятилетия и они уходят. Моим таким чудо-доктором был Павел Дмитриевич. Он профессионал высокого уровня. Его назначенное лечение привело к хорошим результатам, о каких я даже не мечтала. Я прошла курс ударно-волновой терапии, магнито-терапии и блокады под узи. Прошло две недели. Я чувствую себя прекрасно. Очень благодарна Павлу Дмитриевичу, низкий поклон ему. Он прекрасно руководит клиникой. Врачи, мед. братья и сестры ,весь персонал внимательны . приветливы и профессиональны. Это клиника в которой хочется лечиться. Их девиз:все для пациента. Я такого еще не встречала. Желаю клинике процветать! Всем здоровья! И низкий вам поклон от меня. . мнодесятилетия ддесятилетиядедесятилетиями назад

вертебролог

Не рекомендую. В основном -бизнес. Повелась на ролики Павла дмитриевича.

Хочу выразить благодарность доктору Ковзелеву Павлу Дмитриевичу за правильно поставленный диагноз и правильное лечение,за долгое время почувствовал облегчение и положительную динамику моего заболевания.

Smart Clinic, клиника неврологии и травматологии

Добрый день! Благодарим за отзыв, рады что полученное лечение принесло облегчение вашего состояния.

Хороший врач, очень внимательный, большое спасибо. Все по факту, ничего лишнего🙏🏻

вертебролог

Ковзелев Павел Дмитриевич представляется неврологом. В мед. центре, по ходу, ещё и исполнительный директор. Был на приеме у доктора 29.08.2022г с грыжей в пояснице, на 13 день обострения. Доктор вежливый, речь поставлена, предмет знает хорошо, относительно стрессоустойчивый. Пока ещё в силах пациенту повторить одну и туже информацию несколько раз. По сути консультации доктор донес до меня, что моя лично грыжа лечиться отсутствием издевательств над ней. Вообще направление (ноу-хау) доктора, как мне кажется, что он не прописывает пиявки, грязевые обертывания, гормональные (блокада) уколы в поясницу на глазок и другие остеопатические техники, которые на меня сыпались как из рога изобилия в других клиниках в предыдущие срывы поясницы. После осмотра, мне провели образовательный урок, где, на макете показали (на основании моего МРТ) в чем у меня проблема и что данная грыжа перестанет меня беспокоить только в одном случае, если я перестану беспокоить грыжу. На текущий месяц Павел Дмитриевич дал рекомендации и что-то запретил. Доктором было предложено посетить через месяц после срыва (после острого периода) врача травматолога у них в клинике, где меня обучат навыкам жить дальше. Также доктор пояснил, что упражнения на мышцы, как и сами мышцы, это параллельная история в лечении грыжи и если сильно навалиться на закачку, то это серьезно может осложнить проблему. Короче, упражнения из Ютуба скорее вред, чем польза. Нужна персонализация. У меня последний срыв произошел от безобидных упражнений, которые я делал довольно-таки долго. На консультации был с супругой. Доктор нашел возможным посмотреть у неё беспокоящее плечо и рекомендовал обследование. Стоимость приема 4500руб, запись за 2 недели вперед. Советую как действительно грамотного врача..

Smart Clinic, клиника неврологии и травматологии

Юрий, благодарим за такой отзыв отзыв. Вы верно отметили, что наш доктор невролог Ковзелев Павел Дмитриевич является еще и директором клиники, медицинским директором. Радует что вы получили ответы на все свои вопросы и рекомендации по дальнейшем действиям. Наша помощь заключается в персонализированном подходе к проблеме и дальнейшему лечения. Надеемся что данные вам и вашей жене рекомендации принесут в скором времени хорошие результаты в улучшении состояния. С наилучшими пожеланиями, администрация Смарт Клиник.

В ноябре был острый приступ радикулита. МРТ показала грыжу. Боль была и в пояснице и в ноге. И ноющая, и острая, постоянная. Не знаешь, куда себя деть от этой боли. . Нестероидные противовоспалительные средства, гормональные средства действовали слабо и временно. В декабре обратилась в Смарт Клиник. Ведущий врач Авель Ильдарович внимательно осмотрел, сделал назначения. Сам проводил сеансы иглорефлексотерапии. Также по его назначению проводили магнито- и лазерную терапию. Очень медленно боль стала уходить. Курс лечения проводили замечательные внимательные медсестры, еще врач Роман Эдуардович. Он тоже ставил иглы. Профессионально. В целом коллектив предупредительный, работа организована четко, благодаря администраторам. Реабилиторог Полина молоденькая , у нее все впереди. По реабилитации лучше пользоваться рекомендациями более опытных специалистов. Что и сделала. В течение трех месяцев после лечения в клинике выполняю ежедневную гимнастику на укрепление мышц живота и спины. Вернулась нормальная двигательная способность. Спасибо всему медперсоналу Смарт Клиник. Они действительно спали меня от острой длительной боли. Успехов и всего доброго.

Очень рекомендую доктора Авеля Ильдаровича.Поставил диагноз, назначил лечение.Сейчас боли гораздо реже. Очень грамотный врач. Он пытается разобраться в каждой мелочи. Авель Ильдарович назначил мне курс массажа и я попала к массажисту Максиму Валерьевичу.Под его руками,у меня сложилось ощущение,что он чувствует,где болит.После курса массажа я как будто помолодела.Обязательно через полгода к Вам вернусь, Максим Валерьевич.

Пришла на бесплатную консультацию невролога, узи сосудов шеи. Приём начала вести девушка без образованием, химик) Час мы проговорили о жизни. Ждали пока освободится специалист. В итоге оказались заняты аппараты. Просидев с врачом 1 час 40 минут, предложили переписаться на другое время. Отвратительное отношение. Владелец клиники сказал, что он мне вообще ничего не обязан. Ни в коем случае не обращайтесь в данную клинику.

Была у этого врача ещё в мае, нашла в Инстаграм по поводу поясницы, и очень удивилась приему, как и клинике в целом. Отношение очень хорошее и приём длился наверное час. Врач внимательно посмотрел мрт, полностью разобрал проблему от и до, никогда не видела, чтобы настолько досконально разбирали проблему. Было назначено лечение, Прописаны лекарства. Однако я уехала в другой город на лето и вернулась только сейчас. Поэтому на лечение буду записываться попозже. Правда записалась в эту же клинику ещё к одному врачу(на ближайшую запись) по поводу головокружения. Но зато уже анализы сдала, которые мне выписал этот врач(2 параметра для проверки). Очень рада, что попала к Ковзелеву Павлу Дмитриевичу.

Smart Clinic, клиника неврологии и травматологии

Арина спасибо за подробнейший отзыв и теплые слова о Павле Дмитриевиче. Наши врачи всегда стараются разобраться в проблеме пациента. С наилучшими пожеланиями, администрация Смарт Клиник.

Все по высшему разряду

Врач прописал мне внутримышечные уколы и я их с успехом прошел в этой клинике. Хорошо приняли, уколы сделали по высшему разряду, медперсонал профессиональный и вежливый.

Smart Clinic, клиника неврологии и травматологии

Олег Павлович, благодарим Вас за отзыв.
Благодарность!

Авель Ильдарович провел консультацию очень подробно и понятно. Выявил причину головной боли и назначил лечение в своей клинике. Даже лечение в течение 3 дней дало положительные результаты. Очень благодарна

Smart Clinic, клиника неврологии и травматологии

Спасибо, что подлелились. Головная боль - одно из направлений на котором специализируется Авель Ильдарович. Рады, что лечение дало свои результаты.

Услуга: Общий (клинический) анализ крови

Клинический анализ крови

Спасибо, большое. Очень понравилось и совсем не было страшно))

Smart Clinic, клиника неврологии и травматологии

Майя :), спасибо. У нас опытные медсестры.

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Отличный врач!

Очень долго и тщательно выбирала в интернете клинику и врача невролога. И к огромному счастью я не ошиблась и попала к Павлу Дмитриевичу на приём. Павел Дмитриевич внимательно осмотрел,задавал вопросы, которые касаются моей проблемы, назначил дополнительные обследования, чтобы исключить или подтвердить причины моей болезни. Врач тактичен, внимателен. Изъясняется доступно, если употреблял непонятные термины, то потом объяснял их. Павел Дмитриевич поставил диагноз и назначил лечение.Сейчас моё самочувствие улучшилось. Ставлю 5 баллов по пятибальной шкале. Спасибо, что помогли!!! Рекомендую этого специалиста!

Smart Clinic, клиника неврологии и травматологии

Надежда, благодарим за теплые слова! Павел Дмитриевич очень компетентный врач в своей отрасли и всегда находит подход к пациенту.

Услуга: УЗИ брюшной полости

Отличная клиника

Я делала УЗИ брюшной полости - все быстро, деликатно, результат тоже порадовал. Клиника новая, все аж сверкает.

Услуга: УЗИ молочных желез

Качественно проведённое исследование

Очень хороший доктор, качественное исследование и приятное отношение. Клинику выбрала по местоположению, раньше туда не обращалась. Мне нужно было пройти УЗИ молочных желёз. Приём понравился, доктор всё полностью рассказал по исследованию, описание тоже было выдано подробное. Ещё раз, конечно, обратилась бы. В клинике персонал очень вежливый, приём прошёл вовремя, в целом, я всем осталась довольна.

проктолог

Smart Clinic, клиника неврологии и травматологии

Вера Дмитриевна, спасибо за отзыв.
Мой лучший опыт с неврологом

Жаловался на колено и грыжу в спине. Авель провёл тщательный осмотр всё о туда и определил проблемы. Доступным языком объяснил что не так и как с этим бороться. Назначил лечение и сам же его провёл от начала до конца. Закончили лечение даже на день на раньше! Настоятельно рекомендую и советую для посещения!

Smart Clinic, клиника неврологии и травматологии

Денис, мы обязательно передадим доктору ваши теплые слова. В нашей клинике врач, действительно, ежедневно принимает непосредственное участие в лечебном процессе, что позволяет контролировать динамику заболевания, и при необходимости корректировать назначения

Услуга: Плазмотерапия суставов

Только положительные впечатления

Со СмартКлиник познакомился после неудачного опыта обращения в другие клиники. Если вкратце, я дважды приезжал к закрытым дверям, и решил, что пора сменить клинику. В интернете наткнулся на СмартКлиник, прочёл описание, изучил отзывы. Меня всё устроило, и я решил проверить. В этот раз не прогадал. Клиника новая - главное, она работала, приняли меня вовремя. Я доделывал в СмартКлиник процедуры плазмотерапии. Врач Оханцев, который проводил процедуры, всё делал чётко, грамотно. Претензий у меня никаких нет. Персонал в клинике дружелюбный. Впечатления остались только положительные.

травматолог-ортопед
хирург-ортопед

Спасибо, что делитесь.

Услуга: Эластография молочных желез

Рекомендую

Smart Clinic, клиника неврологии и травматологии

Благодарим Вас за обратную связь!
Подозрение на заказной
Отличный врач и приятный человек

Хочу выразить благодарность неврологу Павлу Дмитриевичу за лечение моей спины и грыжи. Я сорвала спину и обратилась к врачу по рекомендации подруги. За неделю лечения я забыла о боли в спине. При этом Павел Дмитриевич говорит, что я еще не окончательно здорова и то, что боль ушла - не значит, что грыжа зажила. Также доктор показал мне очень простые упражнения для реабилитации. Заставляет много ходить -говорит, для спины это полезно. Об обращении именно к этому специалисту не жалею абсолютно. Отличный врач и приятный человек.

Smart Clinic, клиника неврологии и травматологии

Добрый день. Очень рады, что вам стало лучше. Благодарим за высокую оценку навыков и знаний нашего специалиста.
Болела голова.

В данную клинику и к данному специалисту обратился впервые, найдя просто в интернете. Шел немного с опасением, все таки обычно спрашиваю рекомендации у друзей и знакомых , но СПб для меня новый город. Когда пришел в клинику – все опасения прошли. Отличное помещение, ремонт и оснащения евро-уровня не меньше. Сделано все добротно и с душой. Конечно, оборудование и интерьер не то, что именно лечит, но приятно. Что касается самого лечения, то меня беспокоили головные боли. Доктор Ковзелев назначил мне лечение таблетками + некоторые процедуры, объяснил, что мрт делать не нужно. Я неделю прохожу лечение. На текущий момент головная боль (ее частота) уменьшилась минимум на 50%. Считаю это очень здорово, ведь беспокоила она меня почти год. Удачи, доктор!

Услуга: УЗДГ / Допплерография сосудов шеи

Вполне нормальная , чистая , недавно открывшиеся клиника с внимательным персоналом и европейскими стандартами лечения

Smart Clinic, клиника неврологии и травматологии

Добрый день, Павел. Благодарим вас за высокую оценку нашей работы и специалистов.
Приём невролооа

Пришел на прием с грыжей диска позвоночника в пояснице. Болела левая нога и поясница аж спать не мог. Сделал осмотр, всё детально посмотрел. Смотрел МРТ на компьютере и показал где грыжа. Подробно рассказал о лечении. После лечения, боли практически прошли. Осталось онемение, но Павел Дмитриевич объяснил, что онемение проходит самым последним. Спасибо.

вертебролог

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

реабилитолог
мануальный терапевт