Отзывы о городском перинатальном центре №1 на Солидарности (196)

3.8

Роды, апрель 2021

Мунира Кадыровна очень спокойная, внимательная и добрая. Приятный врач! Вселяет спокойствие и уверенность. Я ни разу не пожалела, что выбрала и доверилась именно ей. Мои роды прошли удачно. Без разрывов. Хотя и диагноз был «стремительные». Спасибо этому врачу! Вовремя принимались правильные решения, и ко мне прислушивались. Я очень довольна тандемом с акушеркой. В следующий раз тоже только к ней.)

Лучшая акушерка!

Мои роды прошли с этим замечательным человеком в апреле 2021 года. Были сомнения по началу , по манере общения. Но в тот самый, важный момент , я очень рада что именно Наталья была рядом и принимала малыша. Позитивная , опытная, общительная! Отвлекала и подбадривала , помогала дышать и меняла позы, опираясь на то как мне удобно. Всё прошло максимально естественно и без разрывов. Благодарю и могу посоветовать. В следующий раз только к ней!!)

Беременность и роды

Хочу выразить огромную благодарность врачу акушеру-гинекологу Аракелян Мартам Арташесовне!!! Это врач и человек с большой буквы,чуткий,отзывчивый, добрый, человек, который поддержит в любой сложной ситуации, а главное настоящий профессионал в своей такой нелегкой работе. Низкий Вам поклон, благодаря Вам, я родила здоровую девочку, а сами роды прошли легко 🙏🏻Вы моя спасительница и добрая фея! Ваш труд помогает сотням таких же как я женщин, Вы приносите радость и новую жизнь в наши дома! Побольше бы таких врачей встречалось нам на нашем жизненном пути! Также хочу выразить слова благодарности акушерке Утешевой Арфие Равильевне , которая очень помогла мне во время родов, поддерживала и учила дыхательным упражнениям🙏🏻 , благодаря Вам роды прошли без осложнений! Спасибо большое! Выражаю благодарность врачу неонатологу Сгоян Маргарите Аликовне , за чуткое отношение, доброе сердце, отзывчивость! Тепло в роддоме когда есть такие врачи! Также хочу выразить благодарность всему многочисленному персоналу послеродового отделения! Каждый день наблюдают и малыша и маму) все очень доброжелательны) на все вопросы - подробный ответ) уход за малышом показывают каждый день) спасибо техническому персоналу за чистоту и порядок). Спасибо всем за ежедневный труд и профессиональное отношение к делу, заботу и внимание!!!

Халатное и грубое отношение врачей.

Попала по скорой на сроке 32 недели в этот ПЦ с болями живота, давлением 90/60 и кровотечением из носа. Младший мед персонал оказался вполне вежливым и приятным. Быстро оформили и отправили на осмотр. Врач - Раханская Анна Андреевна. Сначала показалась адекватной, пока дело не дошло до осмотра на кресле. За все мои 30 лет это бы самый болезненный и жутко грубый осмотр зеркалами. Как же глубоко и жестко она проворачивала его, доставляя мне дикую боль, при чем, все видела и понимала, но жесткости не сбавила. При этом, усмехнулась на то, что периодические боли у меня с 20 недели (и пофиг, что в обменной карте с 20 недели постоянно гинеколог ставила «угрозу»). Сказала, что в карту так не запишет и нужны другие причины. После осмотра меня отправили на узи к ещё одному хамоватому «специалисту» - Коноваловой Елене Вадимовне. Ничего мне не говоря, напевала что то себе под нос, а потом выпалила - ну и с чем ты сюда приехала? Говорю - боли внизу живота. На это узистка сказала - «ах, у тебя 3 беременность, 3 роды и тебе 31 год. Что ты хочешь? С годами все будет только хуже и хуже» После этого снова молча водила датчиком. В конце осмотра сказала: «ребёнок чувствует себя нормально, лично для меня тут ничего интересного нет!». После этих «приятных» осмотров и слов я прождала в коридоре около часа и, когда меня снова позвала Раханская, сказала, что боли и тонус, на который я жаловалась и поступила к ним - это мое субъективное ощущение и на самом деле ничего нет. Тонус мне просто, якобы, кажется. Давление выровнять они не могут, анализы крови (у меня диагностирована сильная анемия) брать отказались. Предложили ходить к ним в дневной стационар, но только через неделю! И сразу подсунули подписать отказ. В общем, отношение и ощущения от пребывания в этом ПЦ просто кошмарные и крайне неприятные. В итоге мне, на 32 неделе, с болью в животе и еле живой от низкого давления, пришлось просто уйти с тяжелыми сумками самой. Благо, я нормально добралась до дома. Пользы от посещения данного заведения не было, только потеря времени и сил.

Ужасно

Очень некомпетентный доктор. Отношение ужасное. Диагностика такая же. Лечение не приносит результата. Ходила почти год, несмотря на жуткое отношение, каждый раз разное лечение без выявления проблемы. Все бесполезно. Не умеет слушать. Может только хамить и унижать.

акушерка
Огромное спасибо за роды!

Рипсиме Вачагановна - ангел хранитель на моих родах. Просто подержав её за руку, я ощутила облегчение, тряска тела успокоилась, и на душе стало спокойнее. От неё исходит доброта и материнская забота. Спасибо за Вашу поддержку, уважение и доброту! Это так важно в таком процессе как роды, когда мы сталкиваемся один на один с ужасной болью и разной реакцией организма. И в этот момент именно теплое отношение облегчает состояние. Низкий поклон Вашей доброте и благодарность за Ваш труд

На неё наговаривают

Попала я к Наталье Юрьевне когда забеременела) начитавшись ужасных отзывов о ней, я оооочень боялась! Я сидела перед кабинетом с дрожащими коленками и ждала приема. Думала, ну сейчас потерплю, а потом пойду к главному врачу и напишу заявление, чтобы меня прикрепили к другому участку. И что вы думаете? По иронии судьбы я с удовольствием проходила к ней всю беременность и никогда у нас не было разногласий. Наталья Юрьевна очень заботливо всегда относилась ко мне и сейчас я продолжаю ходить к ней) Что могу сказать, Н. Ю. просто строгая, но если она меня и ругала, то это было по делу, и не в грубой форме, а с улыбкой! Лично я не понимаю тех девушек , которые писали что Н.Ю. доводила их до слез) вы думаете вас в бесплатной поликлинике в попу целовать будут? Всё зависит от вас, если вы с добром, то и к вам;)

Очень жёсткая акушерка

Рожала в январе 21 года , попалась Марина Геннадьевна на отделении семейные роды ... очень грубая

профессионал своего дела!

Мариам Арташесовна профессионал своего дела! Попала к ней в беременность с достаточно нестандартным диагнозом. Доктор помогла как с лечением, так и всячески поддерживала и мотивировала, никогда не оставалась равнодушной. Всегда разъяснила все нюансы лечения и назначаемых препаратов и процедур. После родов также продолжаю наблюдаться у врача. Обратившись к доктору, вы точно получите квалификацированную помощь. К Мариам Арташесовне можно попасть через отдел платных услуг первого городского перинатального центра на Солидарности 6

Ужас

Ужасный роддом. Поступила в 5 утра. все были возмущены "вот ещё одна" Врач и акушерка орали и издевались.обзывали дурой во время схваток.даже когда делали анестезию для КС,последнее что я слышала-заткнись дура .само пребывание в отделении тоже ужасное...не помогли при приступах послеродовой депрессии,угрожали психушкой и домом малютки единственный кто помогал-это психолог

Прием гинеколога-хирурга

Гинекологическое отделение

Никому не пожелаешь оказаться в больнице, но в гинекологическом отделении роддома 18 работают замечательные люди, которые делают все возможное для комфортного лечения. Огромное спасибо Шевелевой Татьяне Сергеевне за великолепно проведённую операцию. Татьяна Сергеевна, Вы - лучшая! Низкий поклон бригаде оперблока, за высочайший профессионализм и моральную поддержку. Огромное спасибо всему медицинскому персоналу: - медицинским сёстрам, безупречно выполняющим свою работу и относящимся к больным с неподдельной добротой; - младшим медицинским работникам: за чистоту, заботу и поддержку; - буфетчице, которая дарит хорошее настроение и участливо относится к каждой пациентке. - Я не знаю, как удалось собрать в одном месте такое количество одновременно добрых и ответственных людей с таким высоким профессиональным уровнем. Все же есть будущее у нашей медицины, теперь я это точно знаю.

Жаркой Татьяна Евгеньевна

Родила с Татьяной Евгеньевной троих деток!Замечательный врач,чуткий доктор

Профессиональна и доброжелательно

Мариам Арташесовна была моим лечащим врачом, когда я лежала на сохранении. Ситуация была плохая, выраженная угроза преждевременных родов, в 18 роддом перевели из Снегиревки. Мариам Арташесовна была с первых дней спокойна, уверенна в своих действиях, очень внимательна, в меру строга, но бесконечно доброжелательна. Давно я не встречала такого сочетания профессионализма по медицинской части и уважительного и доброжелательного отношения к пациенту. Думаю, что именно благодаря ее подходу к лечению, удалось полтора месяца пролонгировать беременность. Безмерно ей благодарна.

Сплавили в обсервацию из-за сломанного градусника !

Приехала после излития вод через 2 часа в приемной отделение. При измерении температуры градусник показал 37.5, поменяли градусник, регистратор сказала что он барахлил(какого черта он вообще используется тогда?), дали вроде как другой, такая же температура. Не приняли, перевели в 16 роддом в обсервацию, якобы у меня инфекция. У меня ринит беременных и выдуманная температура, всё. Приехали в роддом 16, температура 36.7, в течение 6 часов постоянно измеряли температуру - 36.3-36.7 промежуток, видимо, по дороге в Купчино я излечилась... Врачи 16го намекнули, что 18й так периодически делает, отправляет к ним. Мне 16й в родах очень понравился, отличные врачи, акушерки, медсестры, но 18й подгадил тем, что я сейчас третьи сутки жду анализ на ковид и мне не дают дочь даже увидеть. У меня же все признаки орви были по мнению 18го. Не знаю, специально они так делают с роженицами по омс, или так получилось,но я про них доброго слова не скажу.

Отличный специалист

Вела у меня беременность)Добрая,отзывчивая и хороший специалист)Остались тёплые воспоминания

врач ЛФК
гинеколог-эндокринолог
Помогла забеременеть

Врач от Бога. Всегда хожу только к ней. Всегда говорит все по делу, доступным языком. Вникает в каждую проблему. Помогла без проблем забеременеть и выносить здорового ребенка)

Самый лучший врач!!!

Рожала с Ларисой Анатольевной 28.01.2020, все прошло просто идеально, за 2 только к ней, она наш семейный врач акушер-гинеколог, помимо врачебных качества, Лариса Анатольевна ещё очень понимающий, отзывчивый и добрый человек !! Кто ее ищет, она теперь работает не в 1 роддоме, а в 18 на Солидарности )

Супер доктор!!!

Мариам Арташесовна профессионал своего дела,потрясающий,чуткий врач! 06.06.2020г. я родила и безумно благодарна Мариам Арташесовне за ее заботу,индивидуальный подход и душевность. Благодарю, благодарю, благодарю!!!

Операция роддом 18

Уже год наблюдаюсь у нее в роддоме 18. Спасибо ей большое за внимательность. Первый специалист, который грамотно рассказал мне о причинах моего заболевания. Быстро решила вопрос о моей госпитализации. Я так поняла, она заведующая гинекологическим отделением. Предложила два варианта - ОМС или на платной основе. Оперировалась платно, потому что хотела побыстрее решить вопрос и забыть. Всё прошло хорошо, успела до запрета на плановую госпитализацию, за что хочу поблагодарить Татьяну Сергеевну и персонал отделения. СПАСИБО!!!

Довела роды до экстренного кс

В июле 2020 года по направлению от жк попала в 18 роддом в дородовое отделение на сроке 39 недель с тазовым предлежанием. Наблюдающий врач дородового отделения предложила наружный переворот(от которого я отказалась из-за существующих рисков) и естественные роды в тазовом( от ер отказалась из-за предварительного размера ребенка по узи 3650). После заявления об отказе от ер в палату при плановом обходе пришла Гриненко Г.В., я сообщила ей своё решение ( которое полностью соответствует рекомендациям минздрава по родоразрешению кесаревым). Как оказалось чуть позже Гриненко не понравился мой тон/напор(я возможно очень живо сказала о том, что выбираю кс, но врачу я не грубила и даже мысли не имела) и решение ( т.к. 18 роддом нацелен на ер и только на ер). В итоге Гриненко отказала мне в плановой дате родоразрешения на 39 неделе( т.е. в принципе отказали в дате). О чем мне сообщили в дородовом отделении, врачи пожали плечами ссылаясь на то, что все решения принимает глав врач, а раз я ему не понравилась, то надеяться не на что и надо либо еще раз при при обходе попробовать поговорить с Гриненко, либо на схватках экстренно уезжать в родовое. В итоге разговор повторный с Гриненко не состоялся, т.к. через 2 дня у меня начались схватки. Я крайне возмущена работой этого человека. Считаю не профессиональным путать личное и работу. Остальному персоналу 18 роддома огромное спасибо за 4 кг счастья.

Очень плохое дородовое отделение

Второй раз скорая привозит в дородовое отделение, отношение хамское, бардак, врач спокойно себе позволяет не приходить и не проверять пациентов, не добиться и не узнать результатов анализов, если жалуелься на что то, то доктор психует. И скажите, за что страховая должна платить деньги?

Платные (естественные) роды

Специалист с большой буквы

Роды по договору. Все прошло просто отлично - постоянный контроль, помощь в схватка, безупречная работа в потужной период и в первые Часы после родов. Ни одного разрыва и шва, и как мне кажется это только заслуга профессионализма Рипсиме Вачагановны. Безусловно рекомендую- я, присутствующий папа и малыш остались довольны ее работой!) Огромное Спасибо за Ваш труд и внимание!)

превосходный специалист

Это были мои третьи и лучшие роды. Рипсиме Вачагановна обладает высочайшей компетентностью и глубокой человечностью.

Валентина Григорьевна принимала у меня первые роды! Вот собираюсь снова к ней))) Очень добрая, внимательная, лишнего не посоветует.

Аракелян М. А.

Хочу выразить огромную благодарность врачу Аракелян Мариам Арташесовне. Рожала 13.04.20. Беременность была нелёгкой, когда поступила в 18 роддом сначала было страшно, потому что первые роды, которые начались раньше срока и не знала,как все пройдёт и были свои сложности при беременности, но потом страх быстро прошёл , потому что Мариам Арташесовна всегда была рядом, все объясняла, успокаивала, всегда все с улыбкой и заботой не только обо мне, но и о ребёнке! Родила прекрасную, здоровую девочку благодаря профессионализму Мариам Арташесовны, обязательно в следующие разы буду рожать только у неё и советовать другим, очень долго искала такого врача, который по настоящему очень любит своё дело.

Странное отношение

Решили взять индивидуальную акушерку и выбор пал на Василенко Н.В. Для того, чтобы встретиться и пообщаться необходимо заплатить 800 рублейПри первом общении она сразу начала мне «тыкать», употребляла в разговоре слова, которые, по моему мнению,не стоит с малознакомыми людьми (например, про эпидемиологическую ситуацию в мире «когда это говно кончится... ») У меня беременность без каких либо патологий и осложнений, но она настоятельно рекомендовала «взять» еще и врача платно,неоднократного повторяя: «я не развожу на деньги... »В общем, остался очень не приятный осадок.

Прекрасный специалист

Мне повезло, что я рожала с Василенко Натальей Владимировной. Роды проходили ночью, и это была ее дежурная смена. Наталья всегда была рядом, очень помогли ее спокойствие, уверенность, чувство юмора и легкость. Прекрасный человек и супер специалист. Благодаря ей я родила быстро (за 4 потуги) и без осложнений. Наталья - это Акушерка от Бога!

Род дом 18 и удаление миомы матки

Добрый день! Хочу выразить благодарность за отлично проведенную операцию Шевелевой Татьяне Сергеевне! Миома 8 см у молодой девушки наверно встречается не так часто, но доктор смог выполнить лапароскопию, чему я очень рада. Все швы очень аккуратные, без синяков. После операции подошла лично, рассказала, что все прошло успешно. Спасибо геникологическому отделению род дома 18, абсолютно весь персонал очень вежливый, приветливый. В помещениях произведён ремонт, кормят хорошо, только что и успеваешь есть и спать, как в пансионате))) и все это счастье по омс бесплатно! Всем добра и здоровья!

Врач просто супер!

Отличный врач! Пришла к ней случайно, узнав о беременности и сразу решила наблюдаться у нее!) Вела мою беременность! С ней я была абсолютно спокойна за себя и своего малыша. Если что то случалось, я сразу же звонила ей, всегда помогала и оперативно давала рекомендации и назначала лечение. А я паникер еще тот! Беременность с Эльвирой Геннадьевной прошла просто отлично! Со следующей опять только к ней) Советую всем!

Первоклассный специалист

Хочу поблагодарить за помощь в появлении на свет моего сына, Сорокину Наталью Яковлевну. Первоклассный специалист, замечательный, добрый, отзывчивый человек. Спасибо Вам огромное за Вашу работу. 06.08.2019 роды 1 срочные . Крупный плод, кесарево. Очень рада, что все сложилось именно так и я попала в Ваши опытные и заботливые руки. Так же хочется поблагодарить весь персонал, который принимал участие в нашей судьбе. Вы все замечательная команда.