Скандинавия, отделение "Литейное"

Отзывы о клинике Скандинавия на Литейном (716)

progress: 10.335195530726256%

Услуга: ЭКГ

Нужно было срочно сделать ЭКГ в Центральном районе, почти везде запись была на другие дни, а тут сходу приняли, быстро сделали кардиограмму и сразу отдали результат. Рекомендую.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день. Спасибо за высокую оценку и позитивный отзыв. Очень рады, что у вас остались приятные впечатления от визита в клинику. Всегда рады помочь. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Колоноскопия кишечника / ФКС

хирург-онколог
эндоскопист

Грамотный врач, помог решить проблему, рекомендую.

Услуга: Прием физиотерапевта

физиотерапевт

Замечательный врач

гематолог

Врач замечательная, очень хорошая! Она компетентная, насколько я могу судить. Доктор проводит тщательно опрос, выясняет все детали досконально, а потом дает великолепные рекомендации. Мне помогло лекарство, которое было назначено. Разговор состоялся у нас без всякой воды, без лишнего, все четко и по делу. Прием длился не менее получаса. Результаты анализов у меня уже были на руках, но их можно было сделать и в клинике. Я посмотрела по прайсу - цены доступные. Врач мне однозначно понравилась, поставлю пятерку, конечно. Могла бы рекомендовать ее другим.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашем специалисте. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, команда клиники "Скандинавия"

фтизиатр

Были сегодня на приеме у Семёна Михайловича , доктор подробно выслушал, посмотрел все анализы и ответил на все вопросы , объективно рассмотрел конкретную ситуацию , спасибо большое

Услуга: Прием эндокринолога

Услуга: Маммография

Делала в клинике маммографию. Всё было сделано достаточно безболезненно и аккуратно.

аритмолог
кардиохирург
сосудистый хирург
ангиолог

Супер профессионал!Проходил лечение желудочковой экстрасистолии в Больнице Петра Великого методом РЧА.Оперировал Валерий Алексеевич.Все прошло замечательно,быстро и относительно безболезненно.Всем рекомендую по вопросам аритмий только к нему,Большое вам спасибо!

Услуга: Прием пульмонолога

Услуга: Рентген легких / грудной клетки ребенку

Здравствуйте, делали рентген грудной клетки ребенку, 5 лет. Очень приветливый персонал, есть подход к ребенку, быстро сделали, получили результат и заключение. Спасибо огромное персоналу клиники.

мануальный терапевт
остеопат

Будучи в положении у меня возникла проблема - заклинило шею, потребовалась срочная помощь остеопата. Я быстро нашла необходимого доктора - Алексеева Владимира Борисовича. На приеме доктор был вежлив, внимателен, действовал аккуратно. Рада, что проблема разрешилась.

Услуга: Прием эндокринолога

Услуга: Консультации врачей

Прекрасный, внимательный доктор, отлично ладит с детьми и спокойно объясняет все маме!

травматолог-ортопед

Здравствуйте! В августе удаляла гигрому лучезапястного сустава у Темирлана Казбековича. Операция прошла абсолютно безболезненно. Рука немного ныла в первые сутки, потом даже обезболивающее не требовалось. При восстановлении следовала рекомендациям доктора. Шрам остался маленький и аккуратный, почти не заметен. На сегодняшний день рука полностью подвижна. Очень рада, что делал операцию именно этот доктор, грамотный специалист, настоящий профессионал своего дела. Спасибо большое!

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Очень спокойный, серьезный, обстоятельный врач. Все расспросил, внимательно выслушал, аккуратно осмотрел ребенка, все объяснил, расписал возможные варианты и дальнейшие шаги. Так уж сложилось, что с детскими неврологами пришлось общаться очень много, Семенов А.С. понравился очень, в первую очередь тем, что не залечивает там, где без этого можно обойтись и, предупреждая о том, что есть варианты более серьезной терапии, если потребуется, начинает все-таки со щадящей.

онколог
хирург-проктолог
проктолог

Врач произвел положительное впечатление, была внимательна, отвечала на вопросы. Обратился с зудом ануса, прописала мази и свечи(1 раз в день). Через 7-10 дней результата ноль, отказался от мазей, прочитал инструкцию для свечей и увеличил кол-во согласно инструкции. Зуд прошел. Во время приема врач обнаружила геморрой на начальной стадии, сказала после окончания лечения зуда обратится повторно для исправления проблемы с геморроем. Попытался записаться на повторный прием, через приложение ближайший прием через 4-5 месяцев. Вспомнил, что врач сказала связаться с ней для записи на прием, позвонил в Скандинавию, оператор обещала передать врачу мои контакты для связи, врач не перезвонила, обратился еще раз, результат тот же.

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

рефлексотерапевт

Услуга: Колоноскопия кишечника / ФКС

эндоскопист

Делала видеоколоноскопию под наркозом у этого доктора. Юлия Валерьевна доброжелательная, чётко и обстоятельно всё объяснила, разрядила обстановку. Сама процедура прошла почти безболезненно. Во время КС Юлии Валерьевне пришлось сделать мне мини-операцию, поэтому она дала мне свой номер телефона. Я звонила несколько раз, и она всегда отвечала на мои вопросы, чем очень мне помогла. Спасибо большое ей и её команде!

Услуга: Прием трихолога

врач-косметолог
трихолог
косметолог

Была на приеме трихолога в клинике Скандинавия. Моё мнение, что врач как трихолог не может назначить правильного лечения пациенту. В клинике даже нет оборудования для исследования кожи головы и волоса. Не понятно для чего тогда ведётся прием трихолога.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте. Спасибо, что оставили отзыв. Давайте разберемся в ситуации. Пришлите, пожалуйста нам на почту service@avaclinic.ru дату посещения клиники, ваше Ф.И.О. и контактный номер телефона. Мы свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

онколог
хирург-проктолог
проктолог

стоматолог-терапевт

Пришла на проверку зубов в клинику Скандинавия к Татьяне Леонидовне, выявили 2 кариеса, хотя ничего не беспокоило, назначили лечение. Сделали два зуба одновременно, было больно, не смотря на множество уколов. Сказали надо потерпеть.. Потерпела. Теперь постоянно болит зуб, не могу жевать на левой стороне. Позвонила сказала, пригласили посмотреть, подточили пломбу... Но зуб теперь болит очень сильно. Придётся идти другого врача искать...

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Очень жаль, что после посещения наших специалистов у вас остались негативные впечатления. Мы хотели бы подробнее разобраться, что произошло, каких специалистов вы посещали. Пожалуйста, напишите нам в письме на почту service@avaclinic.ru ваше ФИО и контактные данные. Мы выясним подробности и свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

фтизиатр

Мой отзыв будет посвящен Статье «Результаты применения иммунологических тестов нового поколения у детей в условиях массовой вакцинации против туберкулеза», опубликованной в Журнале «Туберкулез и болезни лёгких», Том 95, №5, 2017. Исследование проведено в ГБУЗ «Противотуберкулезный диспансер №5» и в ФГБУ «СПб НИИФ, авторы: А.А.Старшинова, С.М. Ананьев, Ю.Э. Овчинникова, Н.В. Корнева, И.Ф. Довгалюк. В данном исследовании, кроме прочего, провели сравнение результатов Диаскинтест (пробы с АТР) с результатами IGRA-тестов (QuantifeRON-TB Gold IT (QFT) и T-SPOT.TB). Т.е. детям проводили по два теста: 1ый – Диаскинтест; 2ой - Квантифероновый анализ или Т-Спот.ТБ. У моей дочери (2,5г.) в этом году Р.Манту – 15мм. Нас направили в ПТД. Участковый фтизиатр поставил нас на учет. Провели Диаскинтест, который выдал сомнительный результат. Было покраснение ок.15мм, без папулы, но такой результат напугал фтизиатра, нам сразу назначили КТ, в перспективе, в лучшем случае, моей дочери бы назначили профилактическую химиотерапию. Самостоятельно мы сдали анализ Т-Спот.Тб. Результат – отрицательный. Но, к сожалению, наш участковый фтизиатр больше доверяет сомнительному Диаскинтесту, чем отрицательному Т-Спот. Вот тут я и нашла указанную выше статью, которая стала для нас спасением. Оказалось, в ходе исследования выяснили, что из 100% детей с положительным Диаскинтестом, только у 73,5% положительный Т-Спот, и у целых 26,5% результат Т-Спот отрицательный. У этих 26,5% детей часто имелась сопутствующая патология (аллергия, частые инфекционные заболевания, ожирение и пр.). Получается, каждый 4-ый ребенок, с положительным Диаскинтестом, и которому не проводили дополнительно анализ Т-Спот будет считаться инфицированным МБТ, будет направлен на КТ, рентген, будет получать превентивное лечение зря. Здоровый ребенок будет облучаться и принимать серьезные препараты химиопрофилактики. Для меня такой вариант не подходит. Я провела много дней в поисках научного обоснования предположения, что результаты IGRA-тестов имеют бОльшую достоверность, по сравнению с результатами Диаскинтест. К счастью, нашла. Спасибо всем врачам, которые провели такое важнейшее для многих детей и родителей исследование. Хотелось бы, чтоб его результат активнее распространялся среди фтизиатров и медиков других специальностей. Многие врачи убеждены, что Диаскинтест и Т-СПОТ имеют одинаковый результат и другого быть не может. А родители, такие как я, дети которых попадают в нестандартную ситуацию, просто не знают где искать ответы и соглашаются на вредные обследования и лишние медикаменты. Отдельное спасибо фтизиатру, который не прошел мимо – Ананьев Семен Михайлович, спасибо, что отнесся со вниманием к нашей нестандартной ситуации, рассмотрел объективно все результаты обследований. Я рада, что мы знакомы лично с одним из соавторов указанной статьи. Буду обращаться только к нему и буду рекомендовать Ананьева С.М. как профессионала в своем деле, фтизиатра, который знает и применяет современные научные данные, к тому же имеет большой опыт, является к.м.н. Большое человеческое спасибо.

Услуга: Прививка от коронавируса Спутник V

Записывались на вакцинацию спутником в Скандинавию, попали к Сергею Ивановичу на осмотр перед прививкой. Врач провел прием как положено - осмотрел, расспросил, предупредил о побочных эффектах, дал рекомендации какие препараты принимать, если побочки вылезут. Отдельно порадовало, что врач в курсе последних новостей в медицинской сфере и придерживается принципов современной доказательной медицины. После приема направились в процедурный кабинет, где очень приятная медсестра показала, как положено, ампулу с вакциной, показала сроки годности, соответственно, провакцинировала и мы пошли посидеть в коридоре, подождать полчаса, не будет ли аллергической реакции. Был уже вечер, врач уходил домой, завидев нас, остановился и спросил, как нам сидится, все ли в порядке. Было очень приятно такое внимание врача, спасибо!))

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день. Спасибо за высокую оценку и позитивный отзыв о работе нашего специалиста. Очень рады, что у вас остались приятные впечатления от визита в клинику. Всегда рады помочь. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
укололи в себя отраву, еще и заплатили за это, еще и радуются. деградация полным ходом. а потом будете удивляться почему раком болеете и почему дети уроды рождаются.
Спасибо, что бы я делала без вашего бесценного мнения на счет того, как мне жить и чем колоться))

Внимательное обследование . Объяснила в чем проблема. Как лечиться и как соблюдать профилактику. Отличный специалист.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день. Рады, что вам понравился прием специалиста. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Прививка от коронавируса Спутник V

эндокринолог

Системный и внимательный подход.

Услуга: Липидограмма

По акции бесплатно приняли меня я доволен

Внимательный, грамотный доктор. Сразу на приёме закапала больные уши, обработала горло, назначила адекватное лечение.

мануальный терапевт

Отличный доктор! Буквально за пару приёмов снял болевые ощущения в грудном и поясничном отделах позвоночника.