Отзывы о клинике Скандинавия на Литейном (632)

4.4

психотерапевт
психиатр
нарколог
Сексизм, обесценивание и пассивная агрессия

Если бы была возможность поставить оценку приема ниже одной звезды, я бы это сделала. Во время консультации доктор общался со мной в повелительных интонациях. Его слова звучали для меня как обесценивание моих переживаний и проблем. Половину времени он отчитывал меня за то, что я, придя к нему на прием, до этого не прошла обследование и клинического психолога. Как будто я обязана была знать о такой необходимости. Доктор высмеивал то, что я хожу уже несколько лет к психоаналитику. Услышав это, он закатил глаза и начал говорить, насколько это бесполезное занятие. Также из его уст была такая фраза насчет препарата, который я принимала 5 лет назад: «Странно, что он Вам не подошел, это все-таки девчачий препарат. Он хорошо помогает женщинам». Мне кажется, диким говорить такие вещи в 2021 году. [...] Уходя из кабинета, у меня был ком в горле, мне хотелось плакать. Я чувствовала себя очень подавлено. Я не ощутила никакой «внимательной медицины», о которой говорит каждый баннер в вашей клинике. Я считаю, что никто не заслуживает такого обращения, которое случилось со мной на приеме у доктора Здановского П.Г. Мне очень грустно за себя, что мне пришлось столкнуться с таким отношением. Буду обращаться в страховую, чтобы в дальнейшем не наблюдаться у данного специалиста.

Скрининговое УЗИ 1 триместр

Сенченкова Ирина Витальевна

Первый раз пришли на скрининг I триместра раньше времени (плод оказался еще очень маленький), тем не менее врач нам все что можно показала, что плод жив здоров, все на месте. Даже картинок напечатала, оплату за прием не взяла. Перезаписали на 2 недели позже - там уже получилось сделать скрининговое обследование. Очень трепетно все рассказывает-показывает, чувствуется что врач работу свою и деток любит. Дальше только к ней!)

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день. Спасибо за высокую оценку нашей работы. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

эндоскопист

ФГДС / Гастроскопия желудка

Услуга: ФГДС

Сегодня делала ФГДС, очень переживала перед процедурой. Врач успокоила меня, подробно рассказала об этапах проведения, создала атмосферу спокойствия. Процедуру провели абсолютно безболезненно, результаты и дальнейшие действия были озвучены в максимальной понятной форме. Первое мое обращение в клинику Скандинавия, и удачное!

андролог

Прием уролога

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте. Благодарим за отзыв и высокую оценку. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Внимательный, хорошо общается с ребёнком

Уже два раза были у Дмитрия Надимовича на узи с грудным ребёнком. Впечатление положительное. С одной стороны, доктор не выстраивает неуютный барьер "пациент-врач", сопереживает и поддерживает - так как сам отец, прекрасно ладит с малышом. С другой - очень внимательно всё смотрит, вникает в предысторию, компетентно отвечает на все вопросы.

ревматолог
Полностью удовлетворена визитом к этому специалисту - ревматологу

Хочу выразить огромную благодарность врачу-ревматологу Анне Васильевне Соболевой за оказанную мне помощь. Обратиться к ней мне посоветовали родители, которые работают в Военно-медицинской академии и слышали про этого доктора от своих коллег. Анна Васильевна очень профессионально подошла к моей проблеме, тщательно собрала анамнез, обратила внимание на сопутствующую патологию патологию, назначила необходимые дополнительные исследования и с учетом из результатов порекомендовала лечение, которое оказалось эффективным. Я вновь почувствовала себя полноценным человеком! Ковальчук Ольга

Хорошая клиника

Хорошая клиника, но больше нравится филиал на Московской.

УЗИ

Крашенинникова Наталья Владимировна

Ходила на УЗИ сначала с дочкой, потом и сама. Внимательный и очень чуткий специалист. Рекомендую .

Не рекомендую.

Не знаю, за что такие хвалебные отзывы, на которые я повелась - врач абсолютно не компетентна. Раскручивала на какие-то доп. обследования. В прошлом году удаляла в скандинавии полип у другого врача. Шляпникова решила провести узи на 15 день цикла и сообщила мне, что полип снова вырос, назначила какой-то супер-пупер зд-узи (или как-то так), чтобы подветврдить. ЗАЧЕМ? Позже с другим врачом выяснили, что узи имеет смысл только до 10 дня цикла, и никакой навороченный аппарат не нужен. Это элементарно определяется обычным УЗИ. Далее - взяла анализ на впч - результат пришел - "требуется повторное исследование, в исследуемой пробе мало клеток..". ЗА ЧТО я заплатила, если врач даже мазок нормально взять не может? Шляпникова не смогла отличить впч от стрептококковой инфекции, не назначила доп. исследований. Зато назначила сразу сходу гормональный препарат, не понятно зачем. Врача не сильно интересовала моя история и анализы. Я буквально заставила ее на них взглянуть. Вышла от нее в полнейшей прострации и истерике. Не преувеличивая могу сказать, что данный человек нанес мне моральный ущерб, так как пока я ждала всех этих результатов (повторный анализ на впч) и повторного узи (на котором кстати никакой полип не определился) - потратила очень много своих нервов. Однозначно не рекомендую обращаться никому!

Прием травматолога

Минькова Юлия Валерьевна

Много лет делаю УЗИ только у нее. Лучший врач в Скандинавии! Всегда можно проконсультироваться по результатам - все расскажет и объяснит.

Обзорная маммография

Скандинавия

Очень приятный персонал от ригистратуры до врача. Все внимательные и доброжелательные, спасибо.

хирург-травматолог
хирург-ортопед
отличный доктор

У меня был надрыв медиальной головки икроножной мышцы и разрыв самой мышцы. Викулова нам рекомендовали (знакомый врач через своих знакомых врачей в клинике Скандинавия) как очень хорошего травматолога. Действительно, дядька очень славный, весёлый, доброжелательный и знающий. После нашего к нему визита жена сказала примерно следующее: "Насколько веселее жить, когда рядом есть хорошие врачи". Нога зажила, всё в норме.

офтальмолог
офтальмолог-хирург

Прекрасный человек и замечательный доктор!С большим вниманием и трепетом относится к своим маленьким пациентам.Выражаю глубокую благодарность и признательность за блестяще проведенную операцию внучке в октябре 2019 года.С глубоким уважением,И.Липатова г.Ставрополь

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день. Спасибо за высокую оценку и позитивный отзыв. Очень рады, что у вас остались приятные впечатления от визита в клинику. Всегда рады помочь. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Шляпникова Ирина Леонидовна

Не знаю что там про нее говорили ,но врач действительно хороший. Мне долго не могли определить в чем моя проблема, но побывав на приеме у врача мне поставили диагноз. И вот сейчас наконец могу начать лечение. Так что спасибо большое!

онколог
Чудо врач!!!

Считаю что мне выпал счастливый случай и я смогла попасть к Софье Станиславовне со своей деликатной проблемой. К большому сожалению для нас больных попасть к этому врачу сложно. Запись на длительное время вперёд занята. Моя ситуация осложнена тем,что должна лечится находясь на грудном вскармливании. Доктор вошла в мое положение и предложила пока не радикальное вмешательство,что бы закончить кормление. Очень чуткая и приятная женщина. Операции не избежать,но с таким врачом ничего не страшно.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день. Мы рады слышать, что вам понравился прием у нашего специалиста. Благодарим за оставленный отзыв. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Скандинавия

Очень Хорошая клиника! Опытные врачи!!

онколог

Прием проктолога

Услуга: Прием проктолога

Все отлично. Все по существу. Назначено эффективное лечение.

хирург-травматолог
хирург-ортопед
Викулов Сергей Анатольевич

Была несколько раз у этого специалиста. Сильно болели плечевые суставы. Врач назначил дополнительное обследование и по результатам повторный приём. Повторный приём пришлось ждать 20 минут. Пригласили в кабинет. Врач, взглянул на результаты обследования и выдал: «Ну что, все плохо. Будем отрезать руку. Ха-ха-ха”. Видимо у доктора было очень хорошее настроение. Я испытывала сильную боль и мне подобная шутка врача показалась неуместной. Врач больше ничего не говоря, тратит 2 минуты на то, чтобы записать меня на ударно-волновую терапию, которая была согласована на первичном приеме и прощается со мной. Повторный приём длился не более 5 минут. Это был первый случай повторного приема в этой клинике, о котором я жалела, что пошла на него. Но, если подобное случается впервые, то можно на это «закрыть глаза».

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте. Обычно у нас так не происходит, поэтому мы хотим разобраться в случившемся. Пожалуйста, напишите нам в письме на почту service@avaclinic.ru ваше ФИО и контактные данные. Мы свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
«Обычно так не происходит»? Вы меня порадовали. То есть, вы только меня заставляете ждать свой приём по 20-30 минут (вспомню ещё один случай: мой повторный приём у Печкурова А.М. был задержан на 35 минут, а сам приём длился 7 минут.) Такие задержки с короткими приемами в вашей клинике, в моем случае, становятся уже обычным явлением. Если у вас «обычно так не происходит», тогда, позвольте спросить, чем вызвано такое отношение клиники ко мне?

Осмотр перед прививкой

Ничего особенного о враче и его профессионализме сказать не могу. Мы были у доктора на коротком осмотре перед прививкой, поэтому впечатление о докторе особо не успело сложиться и оценить его трудно, ведь мы пришли без каких-либо проблем, просто на прививку. Доктор осмотрела нас и отправила в процедурный кабинет. Как она производила осмотр, её отношение к ребёнку меня, в принципе, устроило. В клинике Скандинавия мы были и раньше. По обслуживанию все нравится, приём прошёл вовремя, к чистоте в помещениях, и особенно в процедурном кабинете, вопросов нет.

сомнолог
Замечательный врач

Прием прошел прекрасно. Замечательный врач. Очень внимательный, тактичный, не задает лишних вопросов. Дает высказаться, понимает проблему, назначает лечение. Молодец, мне понравился. Этому специалисту ставлю 10 баллов.

Поставил правильный диагноз

Так получилось, что нам нужно было срочно обратиться к врачу. Ребёнок начал мочиться, и мы думали, что у него проблемы с урологией, поэтому записались, можно сказать, к первому свободному детскому урологу, которого нашли, в клинику Скандинавия. На приёме всё было хорошо, мне понравилось как доктор аккуратно нашёл подход к ребёнку, мальчик стеснялся, и врач разговаривал с ним очень тактично. На первом приёме доктор дал необходимые направления на анализы, а на втором по результатам сразу сказал, что в плане урологии у сына всё хорошо и что нам нужно идти к неврологу. После мы ходили ещё в другую клинику, где это подтвердилось. Думаю, что врач свою работу выполнил хорошо, качественно, мы остались довольны. Так как у нас не оказалось проблем по части урологии и лечение у доктора мы не проходили, не знаю, как доктор показал бы свой профессионализм в дальнейшем, но по крайней мере он поставил нам правильный диагноз и не стал залечивать ненужными лекарствами, за это могу поставить доктору пятерку. В принципе, сама клиника нас тоже устроила, приём прошёл без задержек, там довольно-таки чисто и соблюдается масочный режим. Ничего плохого сказать не могу.

кардиохирург
сосудистый хирург
ангиолог
аритмолог

Очень хороший врач, всем советую его. Высокопрофессиональный человек! Все внимательно объяснил, рассказал, был вежливым и никуда не торопился. Моя проблема не так быстро решается, и мы работаем над этим.

инфекционист
Профессиональный врач!

Мне показалось, что врач грамотный, очень приятный. Назначено адекватное лечение. Все хорошо, иду на поправку. Спасибо! У этого врача была первый раз и пошла к ней, потому что это был ближайший инфекционист по времени, который мог принять. Профессиональный врач!

сосудистый хирург
флеболог-хирург
ангиолог
флеболог
довольна

К Константину Евгеньевичу не первый раз хожу. Вчера была операция на второй ноге по варикозу, очень довольна. Насчет того, сделал ли он все профессионально, не знаю. Прежде, чем к нему обратится, мне посоветовали его другие пациенты. Вот как у меня тромбоз ноги образовался, так все к нему и хожу. Сначала под наблюдением была, а потом уже когда можно было оперировать, прооперировали. Он мне все объяснял и рассказывал, и до сих пор все так же поясняет. Если что, даже можно ему позвонить и проконсультироваться. Даже в отпуск когда ездила, когда границы еще были открыты, он говорил: "Если будут какие-то проблемы, то не стесняйтесь звонить, чем могу, тем помогу". Я лично, как пациент, довольна! В отношении он, как все молодые люди, к пожилым хорошо относится. Не знаю, как он с молодыми, но я уже в таком возрасте, что он очень внимательно отнесся. Когда обследование ног идет, всегда руку подаст, чтобы я спокойно могла спуститься с "пьедесталов". Все ничего, довольна, тем более операциями. Он одну ногу сделал мне в сентябре. Результат я даже не ожидала, верила, что будет как-то не очень, но, когда прочувствуешь разницу между одной ногой и другой, она есть. Теперь еще пойду к нему на прием после операции. Так как иду уже не первый раз, то, безусловно, ставлю врачу пятерку.

уролог-хирург
Прекрасный доктор!

Дмитрий Владимирович- замечательный врач и человек! Он очень деликатнен,аккуратен,внимателен. Всегда готов помочь,открыт для общения и консультации. Я рада,что в нашем случае он оказался рядом и занялся нами. Спасибо!

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Мы рады, что вы остались довольны приемом. Спасибо за отзыв. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

офтальмолог
офтальмолог-хирург

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и высокую оценку! Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

дерматовенеролог
врач-косметолог
трихолог
венеролог
косметолог
Очень довольна результатом

Была на приеме у Государенко Виктории Валерьевны. Доктор очень внимательно выслушала мои проблемы и назначила, как оказалось, очень эффективное лечение! Очень благодарна Виктории Валерьевне за грамотно подобранную схему лечения и рекомендую всем этого замечательного доктора.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим за высокую оценку работы врача и рекомендации. Мы рады, что смогли вам помочь. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Лор, лечение синусита

Обращался к врачу 2 раза за последние несколько лет при синуситах после ОРВИ, доктор смотрела снимки пазух, делала кукушку. Консультации мне понравились, по снимкам доктор мне все объясняла, кукушка проходила легко, лечение помогало. Также один раз в аналогичной ситуации приводил на прием ребенка, тоже все было хорошо. Первый прием у врача был в клинике на Литейном, там можно было сразу сделать рентген. Позднее был у нее в Парадном квартале, не помню есть ли там рентген - нужно узнавать.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Спасибо за высокую оценку! Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Все понравилось

Врача рекомендую, были с ребенком, приятная, профессионал!

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим за отзыв и рекомендации! С уважением, команда клиники "Скандинавия"