Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
4.4
Скандинавия, отделение "Центральное"
Тип:
частные многопрофильные клиники
Принимает:
взрослых и детей
Головная клиника:
Телефон для записи на прием:
+7 (812) 605-70-7... показать

Отзывы о клинике Скандинавия на Литейном (604)

Оценки клиники

лечит различные болезни при помощи операций хирург лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы уролог лечит болезни прямой кишки и заднего прохода проктолог проводит оперативное лечение болезней мочеполовой системы у мужчин и мочевыводящей - у женщин уролог-хирург лечит болезни прямой кишки и заднего прохода с помощью операций хирург-проктолог
Прекрасный доктор!
Дмитрий Владимирович- замечательный врач и человек! Он очень деликатнен,аккуратен,внимателен. Всегда готов помочь,открыт для общения и консультации. Я рада,что в нашем случае он оказался рядом и занялся нами. Спасибо!
Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Мы рады, что вы остались довольны приемом. Спасибо за отзыв. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

лечит болезни глаз, век, слезного аппарата офтальмолог делает операции на глазах офтальмолог-хирург
Взрослый, Детский
Услуга: Прием детского офтальмолога (окулиста)
Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и высокую оценку! Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Специалист без медицинского образования, может проводить только манипуляции, не повреждающие кожу (например, маски, обертывания, депиляция). косметолог лечит кожные болезни дерматолог лечит болезни волос трихолог лечит кожные болезни и инфекции, передающиеся половым путем дерматовенеролог лечит инфекции, передающиеся половым путем венеролог
Очень довольна результатом
Была на приеме у Государенко Виктории Валерьевны. Доктор очень внимательно выслушала мои проблемы и назначила, как оказалось, очень эффективное лечение! Очень благодарна Виктории Валерьевне за грамотно подобранную схему лечения и рекомендую всем этого замечательного доктора.
Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим за высокую оценку работы врача и рекомендации. Мы рады, что смогли вам помочь. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР
Лор, лечение синусита
Обращался к врачу 2 раза за последние несколько лет при синуситах после ОРВИ, доктор смотрела снимки пазух, делала кукушку. Консультации мне понравились, по снимкам доктор мне все объясняла, кукушка проходила легко, лечение помогало. Также один раз в аналогичной ситуации приводил на прием ребенка, тоже все было хорошо.
Первый прием у врача был в клинике на Литейном, там можно было сразу сделать рентген. Позднее был у нее в Парадном квартале, не помню есть ли там рентген - нужно узнавать.
Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Спасибо за высокую оценку! Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

1 месяц назад
лечит болезни женской половой системы гинеколог лечит различные болезни при помощи операций хирург ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог проводит операции на женских половых органах гинеколог-хирург
Все понравилось
Врача рекомендую, были с ребенком, приятная, профессионал!
Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим за отзыв и рекомендации! С уважением, команда клиники "Скандинавия"

1 месяц назад
консультирует здоровых людей для решения психологических проблем повседневной жизни психолог
Отличный специалист
Обращалась к Анне для налаживания грудного вскармливания в первые недели после рождения ребёнка. За одну консультацию она помогла решить вопрос с прикладыванием к груди, четко и ясно ответила на все интересующие вопросы, укрепила мою уверенность в собственных силах. огромное спасибо, замечательный специалист!

1 месяц назад
проводит диагностику, путем введения через естественные отверстия организма оптического прибора — эндоскопа (например: гастроскопия, бронхоскопия, гистероскопия и т. д.) эндоскопист
Рекомендую
Спасибо за профессионализм и чуткое отношение к пациенту.
Процедура прошла легко и безболезненно. Рекомендую
Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Спасибо за рекомендации и за то, что оставили отзыв о работе нашего врача. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

1 месяц назад
занимается диагностикой и лечением опухолей онколог лечит болезни прямой кишки и заднего прохода проктолог лечит болезни прямой кишки и заднего прохода с помощью операций хирург-проктолог
Гайворонская Софья Станиславовна
Спасибо доктору Софии Станиславовне ! С таким профессионал ом ничего не страшно!
Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Мы рады, что Софья Станиславовна смогла привнести спокойствие и уверенность. Благодарим за отзыв! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

1 месяц назад
лечит болезни нервной системы невролог лечит методами, основанными на раздражении отдельных биологически активных точек тела с помощью специальных игл, пальцев, укусов пчел, магнитного поля, льда, электрического тока, излучения и др.инструментов рефлексотерапевт
Не врач, а маг!
С большой благодарностью к Руслану за оказанную помощь! В течение почти года меня мучали головные боли каждый день, после обращения в клинику 2 специалиста после кучи обследований никак мне не помогли, кроме временного снижения боли. Далее по рекомендации попал к Руслану Мирмагмудовичу, за срок в 3 недели он поставил меня на ноги подобрав, как я теперь понимаю, идеальный курс лечения поняв мою проблему. Крайне рекомендую к посещению.

С уважением, Анкипович Сергей
Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим, что нашли время оставить отзыв о нашем специалисте! Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

1 месяц назад
проводит операции на спинном и головном мозге, позвоночнике нейрохирург лечит болезни позвоночника (остеохондроз, межпозвоночные грыжи, искривления, травмы позвоночника, смещения позвонков и др.) вертебролог лечит заболевания позвоночника хирургическими методами хирург-вертебролог
Спасибо что хоть на вопрос ответили
Опоздала на прием в платную (!) клинику - в Скандинавию. Опоздала на 14 минут. Прихожу с больной спиной, не могу нагнуться, все неврологи с грыжами моими меня посылают к нейрохирургу, ну, я и пошла. Прихожу - а на моё время приняли другого человека. Ещё и врач, Олег Викентьевич, не отвечает ни на мой стук, ни на звонки с регистратуры. Пришла и так вся на нервах, потому что операция-не операция, страшно, спина болит и отдаёт в ноги, что он скажет, а меня просто заставили в МОЁ время ждать. Ладно ещё бы меня предупредили, я бы даже согласилась без проблем, если человеку сильно нужно проскочить, но так... Вопиющий непрофессионализм, я аж расплакалась прям там, меня главная администраторка успокаивала - вот ей большое спасибо, подбодрила, водички принесла, видно что волновалась. И администраторкам на регистратуре тоже спасибо. Олег Викентьевич же даже не извинился (хоть бы салфеточку предложил, я сидела вся в слезах. шесть грыж - это не шутки), просто послушал меня, посмотрел снимки и сказал что оперировать не надо, предложил если сильно болит сделать укол в спину (блокада это называется или как-то так), на мои вопросы о противопоказаниях отвечал нехотя, по поводу диагноза только сказал ещё, что боль в ногах действительно из-за спины, и всё. "Нужно лечиться у невролога вам" - вот и преимущественно все его слова. Ни рекомендаций, ничего. Думала, что поставить между 2 и 3 звездами, и решила всё-таки поставить 2, потому что на отметку "нормально" ситуация не тянет. Так быть не должно. Извините, Олег Викентьевич, что подпортила вам рейтинг, но я приемом довольна не осталась.
Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Очень жаль, что после посещения нашего специалиста у вас остались негативные впечатления. Мы хотели бы подробнее разобраться, почему так произошло. Пожалуйста, напишите нам в письме на почту service@avaclinic.ru ваше ФИО и контактные данные. Мы выясним подробности и свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР
Услуга: Прием ЛОРа
Врач ничего не увидела. Ничем не помогла. На следующий день по скорой помощи больной был увезен в больницу.
Выдала средство лечения и не об'яснила как пользоваться.
Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Мы стремимся оказывать медицинские услуги и сервис только высокого уровня, подобных ситуаций у нас не случалось. Поэтому нам очень важно разобраться в причинах. Пожалуйста, напишите нам в письме на почту service@avaclinic.ru ваше ФИО, контактные данные, а также ФИО специалистов, у которых вы были. Мы выясним подробности и свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

1 месяц назад
лечит болезни кроветворных органов и крови (анемия, гемофилия и т. д.) гематолог
Услуга: Прием гематолога
Очень грамотный специалист
Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Спасибо за отзыв об Ольге Александровне! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Любимый психолог
Во время беременности меня пугали тревоги и страхи.
Не просто доверить свои внутренние переживания другому человеку, но с первой встречи с Анной мне было легко делиться сокровенным. А после всегда становилось легко, спокойно и радостно. Особенно трогательны были визиты в родильный дом. Анна научила меня правильному прикладыванию к груди, спасла от лактостаза, поддерживала в самые нужные моменты, и до сих пор помогает полезными советами. После родов мы продолжаем общаться, уже на новые интересные темы. Анна - замечательный психолог и волшебный человек! А еще она консультант по грудному вскармливанию, и помогает подготовиться к родам. Доверяю ее профессиональному мнению, основанном на актуальной доказательной медицине.

Хорошо.
4 сотрудника говорили разную информацию о том, обязательно ли распечатывать снимки платно или можно получить их в электронном виде. Оказалось можно.
В остальном всё отлично.
Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим за отзыв! Мы обязательно проведем дополнительный инструктаж сотрудников. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Вы нас спасли !!!
Низкий поклон и всевозможные слова благодарности за профессионализм , золотые руки и сердце !!! Мое дочери в Москве во время второй операции на косоглазие профессором Мосиным И.М . Была повреждена Бокова мышца на левом глазу ! Чудом , нам удалось связаться с Малиновской . Увидит фото , Н.А. Нам срочно назначила осмотр ! Через 20 Часов мы прибыли из Москвы ! После осмотра и КТ было принято решение об экстренной операции ! А ещё через через 4 часа операция была успешно проведена Орбитотомия - по восстановлению отрезанной мышцы !! Ещё раз огромное спасибо Вам за Ваше тепло и любовь к людям !!!
Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Очень рады, что смогли вам оперативно помочь! Благодарим за оставленный отзыв! Желаем здоровья вашей дочери, вам и вашей семье! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Со слов пациента по телефону
проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД
По всем критериям 5 баллов
Доктор прекрасный, очень хороший специалист, вообще никаких замечаний нет. Шла к ней по рекомендации, мне необходимо было перепроверить исследование (дуплексное сканирование сосудов шеи, которое я проходила в другом месте). Елена Владимировна сделала всё отлично и коротко проконсультировала по результатам. Я очень довольна приёмом. По всем критериям ставлю 5 баллов и врачу, и клинике.

Со слов пациента по телефону
лечит инфекционные болезни инфекционист
Пока мы довольны
Доктором мы остались довольны и еще раз к ней пойдем. Она как доктор очень грамотная и как человек хорошо отнеслась к нам. Сейчас она дала время на дополнительные обследования, назначений пока никаких не делала. А так в общем прием прошел отлично, мы обсудили все вопросы и просто пообщались с доктором. Пока мы довольны.

лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог проводит операции на сердце кардиохирург
Любимый врач
Очень крутой, харизматичный, невероятно добрый, любимый наш Владимир Андреевич, с сильнейшей энергией. Доверяешь уж точно больше чем себе, доверять хочется, как единственной надежде. Когда выходили со своей командой, настолько крутые, светлые, аж зазвенело вокруг, крепкое рукопожатие, я был абсолютно спокоен отдавая своего ребенка. Все прошло очень хорошо. Абсолютный профессионал, мирового уровня. Повезло, что таки есть у нас в стране.Миллион Спасибо!!! Бесконечно Вас любим. А как приятно, когда В.А. приглашает на прием- "Проходите любимые")))
Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Спасибо, что нашли время и поделились впечатлениями о работе Владимира Андреевича! Желаем здоровья и улыбок вашему ребенку, вам и всей вашей семье! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

делает ЭКГ, ЭХО-кардиографию (УЗИ сердца), доплерографию сосудов, спирографию, электроэнцефалографию и т.д. врач функциональной диагностики проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД
Прекрасный доктор !
В другом месте ребёнку поставили под вопросом плохой диагноз,обратились по рекомендации к Яковлеву Сергею Николаевичу ,диагноз опроверг ,слава богу ,мы счастливы .Доктор очень добрый ,хорошо контактирует с ребёнком ,замечательный специалист !мы очень благодарны .Спасибо !

Отличный врач.
Рекомендую этого доктора. Обратилась к нему с деликатно проблемой у сына. Грамотно сделаны анализы, осмотр и назначено дальнейшее лечение.

лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог лечит храп и расстройства сна (бессонницу; лунатизм; ночное недержание мочи, говорение, кошмары и страхи; бруксизм, апноэ) сомнолог
Ионин Валерий Александрович
Была у этого специалиста несколько раз. Внимательно слушает, отвечает на все вопросы, объясняет непонятные моменты. На последнем приеме, который был в январе этого года делала у него эхокардиографию. Из неприятных моментов: врач не стал закрывать дверь на замок, только сделал вид, что закрывает. Раздеться надо было по пояс. Хорошо, что посторонний мужчина заглянул в кабинет, когда я уже оделась. Небольшой шок - был, потому что я думала, что дверь закрыта.
Отдельные слова благодарности за правильно подобранную терапию моему мужу, который тоже наблюдается у этого врача. Препараты, назначенные врачом помогли снизить повышенный уровень «плохого» холестерина в крови и нормализовать давление.
Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте, Елена! Благодарим вас за отзыв о работе нашего специалиста. Странно и удивительно читать, что на приеме возникла такая ситуация. Мы обязательно выясним, почему так произошло, и искренне сожалеем, что инцидент оставил неприятные впечатления. Спасибо, что поделились результатами терапии вашего супруга. Желаем крепкого здоровья и поздравляем с наступающим новым годом! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

лечит тяжелые психические расстройства в основном медикаментозными методами психиатр лечит различные зависимости (алкогольную, наркотическую, табачную, игровую и т.д.) нарколог лечит неврозы, а также пограничные психические состояния и зависимости с помощью психотерапевтических методов (обсуждение с пациентом) психотерапевт
Благодарность доктору.
Лучший. Вытащил из страшной депрессии. Павел Григорьевич, спасибо за Ваш профессионализм.

Наш семейный лечащий кардиолог
К Валерию Александровичу мы с бабушкой попали довольно случайно, когда врач, которая лечила её раньше, ушла из "Скандинавии" — тогда она посоветовала нам своего коллегу из Первого Меда. Уже почти три года Валерий Александрович ведет мою бабушку, и мы очень рады, что когда-то, по сути, случайно, познакомились с ним.

Валерий Александрович всегда внимательно расспрашивает о симптомах и жалобах, сам себя проверяет в интернете прямо на приеме, если ему это нужно. Общаться с врачом и приходить к нему на приемы всегда приятно, коммуникация с пациентами у него отличная. Его назначения всегда взвешены, ты им доверяешь.

Бабушку Валерий Александрович ведет уже 2.5 года, главный результат — отличная терапия, скомпенсировавшая ей гипертонию. Чуть позже к нему обратилась и моя мама, которой также была подобрана терапия, скомпенсировавшая ей её повышенное давление. В какой-то момент пришлось и мне обратиться как пациенту, и оба раза, как и всегда, все было на высшем уровне. =)

оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт лечит патологии соединительной ткани и вызванные ими болезни суставов и других органов ревматолог
Куницкая Наталия Александровна
Немногословна, дорогой прием. Посмотрела мои анализы, назначила еще два и поставила предварительный диагноз. Дала номер телефона, чтобы я скинула ей рез.анализов. я отправила, но ответа так и не получила.
Скандинавия, сеть клиник
Антонина, добрый день! К сожалению, доктор не всегда оперативно может ответить на личные сообщения ввиду высокой загрузки. Для разъяснения анализов, установки диагноза и назначения лечения необходим повторный прием. Сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление. Напишите нам, пожалуйста в письме на почту service@avaclinic.ru ваше фио и контактные данные. Наш специалист свяжется с вами в течение 3-х рабочих дней и поможет разобраться в ситуации. Поздравляем с наступающим новым годом! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД
Услуга: УЗИ почек
Очень приятный врач, всё доступно и подробно объяснила, порекомендовала врача к которому следует обратиться. Смело могу рекомедовать этого специалиста!
Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Мы очень рады, что после обращения к нашему специалисту у вас остались приятные впечатления. С удовольствием передадим ваши слова Елене Николаевне. Спасибо большое за доверие и рекомендации. Всегда рады помочь! Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни педиатр лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог
Очень грамотный специалист
Евгения Борисовна очень хороший врач и приятный человек. Нам несказанно повезло с ней работать. При первой встрече с ребенком досконально его осмотрела. Хотя пришли с конкретной проблемой. В начале мы даже не верили в благополучный исход дела, тк ранее работали с другим специалистом по данному вопросу. И прогнозы были не утешительными. Но Евгения Борисовна вселила в нас надежду и уверенность. И мы мелкими кропотливыми шагами вместе пошли к победе. Своевременно отвечала на наши вопросы, особенно в критических (по нашему мнению) ситуациях.
Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Большое спасибо за высокую оценку и позитивный отзыв о работе нашего доктора. Мы очень рады, что вам понравился прием, и наметился план лечения. Спасибо за доверие и за то, что написали нам. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Специалист без медицинского образования, может проводить только манипуляции, не повреждающие кожу (например, маски, обертывания, депиляция). косметолог лечит кожные болезни дерматолог лечит кожные болезни и инфекции, передающиеся половым путем дерматовенеролог лечит инфекции, передающиеся половым путем венеролог занимается эстетической и антивозрастной медициной: омоложение лица и тела, лечение проблемной кожи и т. д. врач-косметолог
Услуга: Прием врача-косметолога
Чуткий и неравнодушный врач. Рассматривает проблему комплексно.
Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте, Надежда! Благодарим за позитивный отзыв о работе нашего специалиста. Очень рады, что вы остались довольны посещением. Спасибо, что выбираете нас. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Хороший эндоскопист.
Гастроэнтеролог назначил фгдс. Для себя решила, что не пойду к тем, у кого делала раньше. Хочу услышать мнение другого специалиста.
Выбирала эндоскописта по отзывам. Могу сказать, что все специалисты, у которых я раньше делала фгдс, работают одинаково - профессионально, и этот специалист не исключение. Чувствуется, что у него большой опыт работы.
Но я все равно давилась трубкой, слёзы катились из моих глаз, а я думала, чтобы побыстрей закончилась эта процедура. В принципе, все прошло довольно быстро. Спасибо!
Сравнивая с другими, у кого я ранее делала фгдс, этот специалист показывает на экране результаты обследования и консультирует, расспрашивая о жалобах, даёт советы и рекомендации.
Правда, не все шутки этого врача меня порадовали.
Отдельные слова благодарности медсестре, которая работала на приеме и помогала во время процедуры.
Скандинавия, сеть клиник
Елена, добрый день! Искренне сочувствуем вам, не понаслышке знаем, как неприятна процедура. Спасибо вам за доверие и за подробный отзыв. Рады, что все прошло быстро, и вам понравилась консультация специалиста. Будем рады поделиться с доктором и медицинской сестрой вашим отзывом. Спасибо, что нашли время и написали нам. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Спасибо!
Очень хороший,внимательный ,грамотный врач.Получила ответы на все свои вопросы.Спасибо.
Скандинавия, сеть клиник
Анжелика, добрый день! Спасибо за отзыв и высокую оценку работы нашего доктора. Мы очень рады, что консультация была полезной. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

занимается диагностикой и лечением опухолей онколог проводит операции по удалению злокачественных и доброкачественных опухолей хирург-онколог лечит доброкачественные и злокачественные новообразования на коже дерматолог-онколог
Удаление невуса меланомы
Великолепный доктор, вдумчивый очень дружественный прием , знает все о самом большом органе в человеческом теле : коже.
Ответил на мои вопросы , увидев мою заинтересованность в вопросе о меланомах-подарил книгу атлас по заболеваниям кожи . Валентин Вадимович был безупречен , проконсультировал, сделал общий осмотр и провёл операцию по удалению моей родинки прямо на первичном приёме радиочастотным аппаратом .
Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Очень рады, что вы остались довольны приемом нашего доктора, и мы смогли помочь прямо при первичном обращении. Спасибо за ваши добрые слова о нашем докторе. Обязательно передадим их Валентину Вадимовичу. Благодарим за доверие и позитивную обратную связь. Спасибо, что выбираете нас. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
12345...21
Клиника Скандинавия на Литейном : рейтинг 4.2/5 на основе 601 отзыва