Клиника и кафедра психиатрии Военно-Медицинской Академии
3.4

Отзывы о клинике и кафедре психиатрии ВМА (23)

3.4

Отвратительно. За ваши деньги еще и нахамят. Олдинатор Никитина, почему - то лечившая платного больного, назначенную беседу с родственниками переносит на 3 часа, без уведомления, сидишь и ждешь. За свои же деньги еще и нахамили, психотерапевт настраивает против членов семьи, вся кафедра обвиняет пациента после этого в клевете на врачей и хамит родственникам, особенно Никитина. Результаты нахождения - ухудшение , появивштеся жалобы на состояние дереализации, медикаментозное лечение узнать невозможно. На вопрос о том, зачем же фиксируется лечение и для чего ведется медицинская документация Никитина отвечает " для нас", то есть за ваши 56 тысяч мы вас чем - то попичкали, чем - не ваше дело, даже если вам надо узнать, какие препараты вызвали данное ухудшение. Профнепригоднрсть полнейшач.

Спасибо огромное всему медицинскому персоналу клиники ,в особенности моему ординатору Якову Сергеевичу , заведующей Янине Васильевне и профессору Курасову Евгению Сергеевичу , за их чуткость , и понимание пациентов. Я сама из Кирова,приехала в марте 2022 года на обследование и лечение , после трагических событий в моей семье , была жуткая депрессия. Что только мне до этого не было назначено и ни чего не помогало. За 3 недели проведённые в клинике , мне была подобрана терапия, которая в дальнейшем дала положительный результат. С теплотой вспоминаю время проведённое в клинике . Доктора , медсестры , настоящие профессионалы своего дела! Спасибо ещё раз Вам, и здоровья вам и вашим родным !!!!

психотерапевт

Долгие годы Сергей Андреевич помогает в лечении моего сына! Благодарность и материнский поклон доктору. Специалист высокой категории и прекрасных человеческих качеств . С благодарностью мама Татьяна Назарова

нарколог

Не помог от слова совсем. Ситуация только ухудшилась. Ощущение, что работает на ту сторону, которая его, видимо, чем-то заинтересует. После того, как результат, нужный одной из сторон (которая его заинтересовала) достигнут, со второй разговаривает грубо. Общаться расхотелось

Не советую, ухудшил состояние , после подбора терапии и после выписки сын попал в больницу. Лежал платно у зав. отд. Архипова Александра Константиновича (2отд. психиатрии). Очень обидчивый врач. Не советую вообще ВМА обращаться в психиатрию.

нарколог

Прекрасный врач! Поставил диагноз, назначил лечение! Знакома больше 5ти лет! Рекомендую как лучшего врача!!

Отличный грамотный специалист Профессионал своего дела Рекомендую

психотерапевт

Отличный врач с вниманием отнёсся к моей проблемы выслушал и выписал нужное мне лечение!

психотерапевт

Врача мне назначила страховая: "ведущий специалист". Я прочитала отзывы, 90% были положительными. Такие слова, как "тактичный", "аккуратный", отраженные в некоторых отзывах, оказались абсолютной неправдой. 1. Прием был не в кабинете, безопасном, уединенном пространстве, а в зале, где помимо меня и врача в двух метрах от нас за столом сидели два человека, явно не врачи: посетители. Безусловно, это бестактно и некорректно. 2. Прием длился 15 минут, после чего врач ушел на совещание, а мне сказал его подождать. Я его не дождалась из-за пункта 3. 3. Послушав меня всего 15 минут, врач решил, что мне ничего не остается, как госпитализация - и как можно скорее, чем жутко меня напугал. Мой диагноз, назначенный мне хорошим, действительно тактичным врачом, был "депрессия" и "черты пограничной личности". При этом я являюсь высоко-фукнциональным человеком, то есть мои особенности затрудняют мне жить, но не мешают вести полноценную жизнь. На мой ответ, что я не могу лечиться стационарно из-за учебных обязанностей (более того в этом нет необходимости и, главное, моего желания), врач ответил: так вы и так не можете учиться. Такой вердикт он поставил магистру престижного вуза с красным дипломом бакалавра, с работой и семьей. И посчитал необходимым, поговорив со мной 15 минут в общем зале, оторвать меня от моей семьи, учебы - всего, что заставляет меня быть собранной и не расклеиваться, и поместить меня в психиатрическое отделение. Он проигнорировал мое сообщение о том, что я боюсь выходить из своего дома, поскольку считаю небезопасным пространство вне его. И посчитал с легкой руки, что психбольница, конечно, никак в худшую сторону не повлияет на мои страхи и неспособность быть оторванной от любимых мне людей. Я была безумно благодарна совещанию, на которое ему необходимо было отлучиться, потому что я смогла уйти оттуда. Итоги встречи: боязнь Военно-медицинской академии, боязнь врачей-мужчин, неделя панических и тревожных состояний. Советую вам всем за тактичным, корректным и аккуратным отношением обращаться НЕ к Зуну Сергею Андреевичу, - чтобы не получить психологических травм; - чтобы врач не настаивал на госпитализации (после 15 минутного рассказа о том, что вас беспокоит) с диагнозом, который позволяет вам лечиться дома в комфортных для вас условиях.

Не рекомендую обращаться к психиатрам ВМА. Зарабатывают деньги на пациентах, которых туда привела надежда на выздоровление. Может быть когда-то здесь реально помогали, но не сейчас. Нет дела до тебя и твоих проблем. Одна сплошная коммерция. Я очень разочарована.

Очень высококвалифицированный врач!! Благодарю его

Прохиндей, прикрывшийся статусом академии

Порекомендовал 2 года назад знакомый врач из этой же академии, как человека, который якобы занимается психотерапией. О качестве ничего не сказал, он-врач другой специальности, а рекомендация сложилась из того, что по близости. 50 минут -3000 р., деньги мимо кассы, в карман, никаких договоров не заключает, то есть работа рассчитана на разовую, когда клиент может уйти в любой момент. Сценария процесса психотерапии нет. Но до всего происходящего сказал, что минимум 3 раза нужно посетить. Отдала ползарплаты и что получила? 1. Не выяснил запрос с чем пришла!!! 2. Бесконечно говорил (хороший психотерапевт больше слушает, проясняет, направляет...),по-военному учил как жить, рисовал схемы как устроен мир; ни меня в этих схемах, ни моих проблем в них не было. Этакий витальный ликбез, что можно вычитать самому в книгах по психологии. 3. На 3-м сеансе пытался загипнотизировать (ведь надо применить своё 1 умение, к месту оно или нет, но если больше ничего не можешь...). Гипноз не удался. Негипнабельным человеком оказалась. Сказал надо ещё прийти, то есть 4 раз (видимо, чтоб он свои навыки мог оттачивать за не малые деньги клиента). 4. Назначил препарат, не объяснив почему именно он стал выбором, который не подошёл, но ему было всё равно. О дальнейшей судьбе пациента ему нет дела. Упаковки хватило на 20 дней, нужно было выписывать новый рецепт, а для этого нужно прийти и заплатить ещё 3000. Не согласен на такие условия - «иди лесом, а мне некогда, нужно дальше изображать активную деятельность психотерапевта». Такой опыт получила по незнанию, как всё должно быть. Сейчас, спустя время, когда у меня все самое ужасное позади, вспомнила о чудо-дохторе и посчитала нужным оставить свой отзыв, чтобы люди обходили стороной клинику психиатрии ВМедА (она называется клиника душевных болезней, но о душе там никто не имеет никакого представления). 1 звезда -это много. Но меньше нет. Если бы звёзды влияли на право продолжать лечебную деятельность! Ведь этот псевдоврач совершенно не задумывается, что к психотерапевту просто так люди не приходят. Иногда годами собираются. И уперевшись в стену «Я больше не могу, нет сил» (а к этому времени и нет работы, и денег) находят таких лжеврачей... Что тут скажешь? Гиппократ и сфантазировать бы не смог, что такое будущее уготовано медицине будущего.

Ужасно!!!

Потребительское отношение к больным. Болеть нет времени. Надо все время следить,что они " забывают" делать на амбулаторном лечении. Если не спросил, то " забывают" сделать капельницу или укол. Вы занимаетесь с психотерапевтом несколько раз, а потом вам говорят, что вы должны заплатить. Если у вас есть вопрос или вы хотите знать план лечения, то это узнать не возможно. Это секретная информация🙂Вы можете приехать в 10 часов, чтобы ждать 2 часа. Они заняты... Вы должны ждать, когда они попьют кофе в рабочее время. Хамские ответы в порядке вещей( за ваши деньги). Если вы не согласны, то вас все время шантажируют, что вас никто здесь не держит. Было чувство, что их работа- только выдача таблеток. Выписыыают без диагноза. Это тоже секретная информация🙂 Все лечение: выжать деньги с людей, которые заболели и попали в трудную ситуаци. Где традиции ВМА? Очень жаль.... Не рекомендую.

Подсаживает на психотропные препараты

Не вылечил, а только усугубил состояние. Теперь без таблеток никуда :(

Врач от Бог

Лежала в клинике душевных болезней в 2011 с неврозом. А отца клали туда же с пост- алко. Станислав Константинович всегда найдёт подход к пациенту, ему ненужно быть строгим доктором, он за доброту и авторитет.

Врачи от Бога ,ушли в прошлое ....

Находилась на дневном стационаре клиники психиатрии,не понравилось все ,отношение врачей ,отсутствие лекарств .Когда то эта клиника называлась для душевно больных ,,поэтому и лечили душу ! Сейчас стандартный расклад ,не вдаваясь в подробности..Врач который не знает как называются витамин В 1 ,это супер ! Скрывают название лекарств от пациентов ,дают в пакетик и иди домой ,,это полное безобразие,человек принимает лекарство ,вдруг ему плохо ,вызывает скорую ,,и на вопрос что вы принимаете .....то что в пакетике ?! Единственный плюс хорошо кормят ,даже на дневном

Курасов Евгений Сергеевич

Вытащил меня из такого состояния!!!!!

Профессионал

Замечательный врач! Очень помог мне решить проблему с ПА! Профессионал! Очень многое вынесла для себя от общения с Евгением Сергеевичем!Потрясающий человек! Огромное спасибо! Х

Абсолютно ничем не помог

Абсолютно ничем не помог, состояние только ухудшилось, назначаемые препараты не имели действия. Несмотря на это менялись только названия, а не группа лекарств. Рада, что вовремя соскочила с такого наблюдения, неизвестно чем бы закончилось лечение в хвалёной всеми ВМА.

Отзыв о клинике психиатрии ВМА

Психотерапия. Никакой помощи не оказано,стало хуже.Держитесь подальше от психиатрии ВМА. Это просто развод на деньги и издевательство.

психотерапевт
Дистонию в ВМА лечить не умеют!

Порекомендовали психотерапевта, гипнолога Губина Александра Михайловича. По правилам русской медицины, по таким рекомендациям в госучреждении лечение - договариваешься лично с врачом и естественно платишь ему в карман, по его тарифам (3 тр/сеанс), за результат в таких случаях врач никакой ответственности не несет, как в прочем, и в официальном оформлении платных услуг. Гипноз никак не сказался на лечении моего заболевания, но шокировало поведение гипнолога: на 2-х последних сеансах пригласил без моего согласия непонятного мне начинающего психолога или интерна который снимал на камеру мое гипнотическое состояние хотя согласие на съемку я никакого не давал! На мой естественный вопрос получила ответ: мы снимаем для себя, для обсуждения.. Хотя, я считаю, что это очень не этично со стороны врача, и, притом, за мои деньги.. В итоге, на семи занятиях я завершила свое лечение, сделав выводы – в данном учреждении «врачи» делают план на платных услугах и бессовестно зарабатывают деньги даже на людях, которые из-за заболевания не могут работать.

отличные врачи и персонал

отличные врачи и персонал , три года назад попал на кафедру , прошел лечение, спасибо Евгению Сергеевичу и Станиславу Константиновичу

Четкая и профессиональная работа

Хочу поблагодарить рентгенологов этой клиники за их четкую и профессиональную работу. Не понравился буфет внизу: хоть и кормят довольно вкусно, но очередь и теснота отбивает аппетит.

Источник: yell