Клиника федерального научного центра реабилитации инвалидов им. Г.А.Альбрехта Минтруда России

136 отзывов и 5 оценок

Отзывы о Клинике научно-практического центра им. Альбрехта (141)

progress: 1.4184397163120568%
progress: 1.4184397163120568%

логопед

Здравствуйте, меня зовут Мария, я мама Глеба. Когда мы попали к Пургиной М. Ю. нам было 2 года, мы не разговаривали, плохо ходили, были нарушены моторные функции организма, ориентация в пространстве, умение владеть своим телом, а также социальные и бытовые навыки общения. С Марией Юрьевной как дефектологом мы познакомились случайно, нас ей передал другой специалист для прохождения реабилитационной программы в рамках денверской модели развития в центре Альбрехта. Контакт с ребенком был найден сразу, что другим дефектологам не удавалось. М. Ю. составила индивидуальную программу обучения, порекомендовала пройти дополнительных специалистов для установления полной картины психического развития сына. С тех пор, мы растем и развиваемся вместе и под чутким присмотром М. Ю. Мария Юрьевна очень ответственный и многосторонне развитый специалист в области дефектологии. Всегда на занятиях в хорошем настроении, всегда старается быть с ребенком на одной волне, не поддается его манипуляциям, и учит этому родителей, при этом остается для ребенка другом, создавая условия, в которых он чувствует себя комфортно и безопасно, находясь в них даже без мамы. Сейчас нам 4,5. Да, мы не строим фразы и предложения. Но, сын понимает обращенную речь, выполняет просьбы, повторяет звуки, пропевает свои любимые песни, говорит отдельные слова. Прекрасно развил моторные и двигательные навыки. Я очень благодарна данному специалисту за ее труды и знания, которыми она снами делится. Спасибо.

травматолог-ортопед

Внимательная, отзывчивая. Профессионал своего дела.

инфекционист
педиатр

Профессиональный и индивидуальный подход к каждому пациенту!!! Доброта, отзывчивость, профессионализм и искренне желание помочь! А главное ей не страшно доверить как свои недуги , так и своих детей! Благодарю,💐 с Наилучшими пожеланиями вам и вашей семье!

инфекционист
педиатр

Самый замечательный доктор! Внимательная, всегда отвечает на все самые нелепые вопросы, грамотные обоснованные назначения! Все рассказывает что,зачем,почему! Спасибо вам огромное и низкий поклон за ваш титанический труд!!!

логопед

Хочу выразить огромную благодарность Марии Юрьевне!!! Отличный и сильный специалист. Ставим звуки Ш, Ж, Р, Л. Виден огромный прогресс и речь стала намного чище и уверение. Так как общение проходит в форме урока-игры, у сына одни положительные эмоции и он с радостью ходит на занятия. Мария Юрьевна всегда ответит на вопрос ребёнка, подскажет и настроит на позитивное мышление, а также придаст уверенность в преодолении психологических барьеров. Что ещё не маловажно, дает обратную связь, рассказывает и подсказывает как все происходит, даёт советы и наставления. Очень рада, что нашла грамотного специалиста, - Марию Юрьевну. Будем продолжать и дальше!)

хирург-травматолог

Замечательный, отличный врач! Спасибо, Федор Алексеевич!

травматолог-ортопед

Врач очень хороший. Полостью осмотрел ребенка. Все рассказал и показал,что делать и как .Спасибо огромное.

травматолог-ортопед

Андрей Анатольевич! Мы лечимся у Вас с 2016 года. Высокий профессионал. Я таких в своём городе не встречала. Внимательный осмотр, рассказывает подробно. Очень благодарна Вам , мы до сих пор у Вас проходим Реабилитации. Желаю Вам Здоровья, семейного благополучия. Желаю высоких достижений в Вашей сложной работе, чтобы всё больше и больше детки убегали от Вас на своих ножках. Это же здорово уметь бегать! Вы на столько любите свою работу, что мы чувствуем Вашу заботу о наших детях.

травматолог-ортопед

Как мама подростка инвалида рада что сын попал на прием к Илье Валерьевичу. Такого заботливого внимательного детского ортопеда за почти 18 лет мы раньше к сожалению не встречали. И это в простой детской поликлинике. Теперь я понимаю как проходит осмотр у ортопеда. Как должен работать Врач. Спасибо Вам, Илья Валерьевич! Побольше бы таких врачей!

травматолог-ортопед

Здравствуйте. Лежим сейчас на отделении неврологии на 8 этаже с отцом после инсульта,я с сильными болями в спине. Самое главное,что нужно сказать об этом центре,это то,что я даже не представляла себе,что по ОМС в России возможно такое объемное лечение и реабилитация,это чудо какое-то ! (мы из СПб,видели многое). С 9 утра до 17 вечера мы бегаем по различным занятиям,процедурам, обследованиям,врачам. Центр оснащен самым современным оборудованием. Обследуют чуть ли не каждую частичку тела и психики,а не только заявленную проблему! Я в диком восторге! Питание хорошее. Кто воротит нос-велком в буфет. Ну купите майонез,в конце концов) Но, считаю,самым главным плюсом центра являются сотрудники. Настолько душевная, добрая атмосфера,что желание приводить здоровье в порядок и оптимизм увеличивается в разы! Здесь нет русского принципа "не подмажешь-не поедешь",никакого даже полунамека на деньги ни от кого. К благодарностям. Заведующая Светлана Владимировна Громакова,спасибо Вам огромное за возможность лечиться,за понимание и оперативное решение проблем. Лечащий доктор Яровая Елена Николаевна,Вы невероятная! Абсолютно любой,даже глупый вопрос или просьба не остаются без внимания,Вы делаете намного больше,чем должны, спасибо и за терпение,в том числе. Каролина Вячеславовна,Вы волшебница,в буквальном смысле за несколько дней поставили меня на ноги и уменьшили острые боли,которые уже без слез терпеть было невозможно. За 9 лет болезни я впервые почувствовала себя немного человеком (несмотря на то,что у меня во время лечения присутствуют большие нагрузки в виде помощи моему отцу-колясочнику). А лечение ещё не закончено,уверена,что после выписки буду бегать и беситься,как ребенок,и, наконец,смогу качественно играть со своим котиком) Инструкторы ЛФК Михаилы Андреевичи,спасибо за профессионализм,терпение и поддержку. Особая благодарность тому,который без бороды )))) Вы невероятный доктор и человек,терпеть нытье моего отца,его нежелание работать,пытаться разными способами ему объяснить суть реабилитации,при этом ещё и поддерживать меня,это бесценно,Вы живёте работой,искренний и настоящий человек! Девочки медсестры. Вы главные создатели этой чудесной атмосферы на отделении,вы не ломаетесь,остаётесь прекрасными людьми и специалистами,несмотря на тяжёлую работу и немалое количество,скажем так,морально тяжёлых и наглых пациентов. Низкий поклон! Наталья,Надежда,Марина,держитесь, пожалуйста,на вас слишком много работы,всем видно,как вы устаете,как вам тяжело (требую руководство клиники в срочном порядке решить этот вопрос,не хотелось бы писать запрос в комитет по здравоохранению СПб). Наталья, Вы сила и отличный руководитель (и филигранный мастер уколов из двух "орудий" одновременно:) ! Надежда,Ваше участие и поддержка очень сильно мне помогают, спасибо! Алена,светлый и заботливый человек,спасибо за поддержку! Светлана Владимировна,у Вас невероятная команда,спасибо огромное, пожалуйста,сохраните её! Психологу отдельный "респект"! Ремонт и палаты достойные,отличные условия для колясочников,всегда чисто. Обращение к пациентам настоящим и будущим. Не ожидайте чуда от реабилитации где бы то ни было,большая часть зависит от вас,здесь вам предоставят шикарные новые возможности. А кто желает суперсервис,ресторанное питание,считаете,что вам все вокруг должны и пр,не ложитесь сюда, пожалуйста, не нервируйте сотрудников своим наглым потребительским отношением,для этого есть дорогие платные медицинские центры. Низкий поклон всем за помощь,участие, поддержку, профессионализм. Удачи и процветания! И хорошего настроения,несмотря ни на что. Вы лучшие,как минимум,в СПб! К руководству есть вопросы. Пожалуйста,цените своих сотрудников,таких очень мало сейчас,вам очень повезло, разгружайте тех,кто работает за двоих, стимулируйте всячески,огромная к вам просьба. С глубоким уважением, Кузнецова Дарья Сергеевна

Хочу поблагодарить сотрудников Второго травматолого-ортопедического отделения ФГБУ Федерального научного центра реабилитации инвалидов им. Г. А. Альбрехта. 26.11.21 мне была сделана операция по эндопротезированию коленного сустава. Вручила я себя золотым рукам и золотому сердцу Мартынова Виктора Борисовича. Операция, конечно же, прошла успешно! Все врачи отделения не просто настоящие профессионалы своего дела, но очень чуткие, добрые, внимательные люди. Поддерживали, выслушивали, терпеливо объясняли...Когда моя реабилитация несколько затянулась и я очень переживала этот момент, лечащий врач Андрей Андреевич Лоздовский советовал не сравнивать уникальность моего организма с другими)) Сейчас восстанавливаюсь уже дома. Всех благодарю. Всех люблю! Всем здоровья! Вы лучшие!!!!!

Светлана Владимировна относится к тем специалистам, которые обладают не только глубокими знаниями, но и практическим опытом - она в течение многих лет работает с неврологическими больными, страдающими заболеваниями различной степени тяжести, всегда внимательно выслушает и детально изучит все представленные документы. В самых сложных ситуациях она проявляет себя как человек отзывчивый, терпеливый и дружелюбный.

травматолог-ортопед

Наша спасительница 🤲Если у других детей она вылечила сколиоз, то у нас- кильевидную грудь. История наша длиною в 11 лет. Сами мы с Кабардино-Балкарии, там все врачи одим голосом твердили что у нас все отлично, но мысль о патологии не давала покоя. Наш новый замечательный педиатр заметила нашу проблему и отправила к еще БОЛЕЕ замечательной Ирине Александровне. Никогда не встречала более положительного врача, с ребёнком нашла общий язык сразу же .... и в тот же день мы нашли решение нашей проблемы- корсет Шено. Сегодня, спустя 4 месяца приехали к ней снова на консультацию (на приеме у нее сидели в очереди долго, ведь у нее, как мы заметили, очень много пациентов со всех уголков страны )ииии.... о чудо, у нас прекрасный результат. Ирина Александровна нас похвалила😍. . Ну а теперь к пожеланиям😊 Дорогая, Ирина Александровна! Спасибо вам за все, за ваши теплые слова, за ваше человеческое отношение, за ваш профессионализм, за исправленные детские тела и излеченные материнские сердца!!! Пусть в вашей жизни будут только хорошие люди, здоровые детки,пусть каждый прожитый день приносит вам счастье!!!

травматолог-ортопед

Здравствуйте, мы заказывали у вас корсет, хочу сказать что эффект вау🤩 нам очень помогает, спасибо вам большое, за вашу помощь. Было 50° градусов, стало 20°. Результат на лицо , не устану вас благодарить , спасибо большое за вашу помощь и ваш корсет.. 🙏

Андрей Андреевич профессионал своего дела ! Чуткий, внимательный доктор. В отделении травматологии Реабилитационного центра им. Альбрехта работает слаженная, высококвалифицированная команда хирургов и младшего медицинского персонала во главе с заведующим Отделения Мартыновым Виктором Борисовичем! Всем КРЕПКОГО здоровья и сердечное СПАСИБО.

травматолог-ортопед

Андрей Андреевич профессионал своего дела. Внимательный, располагающий к себе доктор! Золотые руки! Хочу отметить, что в отделении травматологии клиники ФГБУ ФНЦРИ им. Г.А.Альбрехта собрана наисельнейшая команда хирургов-травматологов.

травматолог-ортопед

Консультация более часа, полный детальный осмотр, долгая беседа с ребёнком , пересмотр всех предыдущих обследований. Очень внимательный вдумчивый доктор! Объяснил все доступно и понятно! Рассказал тактику лечения. Огромное спасибо!

хирург-ортопед

Хочу поблагодарить Мартынова Виктора Борисовича за его отношение и внимание а так же за професианолизм. Такое впечатление что человек живёт на работе и роботой. Низкий вам поклон и поздравляю Вас с Новым годом! Желаю Вам здоровья , успеха и простого человеческого счастья.

Уважаемая Светлана Владимировна! Примите слова благодарности за внимательное отношение ко мне, как к пациенту Вашего отделения. Благодарю, что Вы приняли решение о моем размещении в Ваше отделение на основании удаленного изучения моих документов. т.к. не располагаю физическими возможностями посещения врача лично, т.к. проживаю в городе Тольятти. Проведенные реабилитационные мероприятия в полной мере способствуют моему восстановлению. В период нахождения в Вашем отделении я находилась под внимательным наблюдением всего мед. персонала Вашего отделения. Выписалась с значительными улучшениями здоровья. Сердечные признания Вам и всему Вашему коллективу. Ягудина Наталья Георгиевна.

травматолог-ортопед

Замечательный человек, супер профессионал, всегда готов оказать помощь пациентам. Не проходит мимо, если замечает, что кому то нужна дополнительная поддержка или консультация.

хирург-ортопед

Мартынов Виктор Борисович- Врач с Большой Буквы!!!! Профессионал в своём деле и замечательный человек. СпасибО за мою красивую ножку ( была вальгусная деформация) и за такой индивидуальный подход к каждому пациенту!!!! УСПЕХОВ ВАМ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!

Виолетта Андреевна - лучший врач, талант, светило, мега человек. Это не просто проверить рефлексы. Это не просто покивать. Думающий знающий множество связей врач. Никогда не отказывала, подбирала новую терапию несколько раз. Проблема была в том, что ребенок ночью спал так -3-4 часа спит, потом 4-5 часов не спит - или играет или бегает или плачет... И так два года, примерно, чего мы только не пробовали, к кому не обращались, какие исследования не делали. Обычно что-то назначат и если не помогает "попробуйте подольше давать, может не сразу действует" и т.д. Виолетта Андреевна так не говорила, терапию меняла и не просто меняла, она включалась в нашу проблему, и думала. И нас родителей поддерживала, объясняла. Таких врачей очень мало, очень дорожу тем, что повстречала такого высококлассного доктора

травматолог-ортопед

Илья Валерьевич, замечательный врач и специалист!!! Спасибо Вам ещё раз большое!

травматолог-ортопед

Это чудо врач, волшебница, фея. Я благодарю судьбу, что мы с дочкой попали именно к ней. Ирина Александровна выпрямила сколиоз 4 степени! Ребенок ровный. Здоровый и счастливый. Если Вы сомневаетесь, то я вам советую только БарановскуюИ. А.

Гений!доскональный,добрый,порядочный не алсный!