Отзывы о Клинике научно-практического центра им. Альбрехта (153)

Замечательный специалист!

детский ортопед

Благодарю от всего сердца замечательных хирургов от Бога: заведующего отделением Мартынова Виктора Борисовича и моего лечащего врача Лоздовского Андрея Андреевича за Ваш величайший профессионализм,доброе сердце, внимание и заботу о нашем здоровье,кто приходит к Вам за помощью.Операция,которую я так боялась, прошла великолепно!Реабилитационный период,который я прошла тоже в этой же клинике с разрешения Виктора Борисовича,еще больше закрепил все положитехльные результаты после операции! Уважаемые Виктор Борисович и Андрей Андреевич!Спасибо Вам большое за Ваш нелегкий труд,за Ваш потрясающий профессионализм,за то,что Вы свято соблюдаете клятву Гиппократа и помогаете десяткам сотен и даже тысячам больных людей встать на ноги.Успехов и процветания Вам во всех Ваших делах и начинаниях! С уважением и признательностью, Людмила Лахно.

Запись была: Лор Врач замечательный! Все внятно несколько раз объясняет, видно , что знает свою работу на отлично! Большое спасибо таким врача м, Вам доверить жизнь не страшно!

Сделали мне отличные стельки (у меня плоскостопие) + подкорректировали спустя месяц, нога не болит, спасибо!!

травматолог-ортопед

Приезжали на консультацию с Камчатки, к счастью ребенку корсет не понадобился. Оказалось, что домашний рентгеновский снимок сделан некорректно. После уточнения диагноза, Ирина Александровна сделала стельки, теперь после длительного хождения спина у сына устает гораздо меньше. Спасибо!!!

травматолог-ортопед

Хотим выразить огромную благодарность Ирине Александровне. Действительно- доктор от бога! После консультации не осталось никаких сомнений в принятии единственного правильного решения в ношении корсета типа Шено. С первого класса ставили -искривление позвоночника. В 11 лет (год назад)- сколиоз 1 степени. А ведь ежегодно проходили массажи, лфк, физиопроцедуры, плавание с 1-го класа на спортивном уровне. За год ( во время активного роста ребенка) произошло прогрессирование заболевания. Диагноз в 12 лет-инфантильный идиопатический сколиоз з ст. Корсет одели в сентябре. Привыкание было около недели. А сейчас как вторая кожа. Настолько правильно, гпамотно и профессионально он изготовлен. Носит не менее 20 часов, как и рекомендовано. Ведет обычный образ жизни, посещает уроки физкультуры. Корсет под свободной одеждой не виден. А самое главное, что после з-х месяцев ношения корсета виден результат. Спинка выравнивается, горбик стал меньше. И это огромная радость как и для нас-родителей, так и для доченьки. Вот что значит вовремя принять правильное решение. И все благодаря Ирине Александровне, которая всегда с нами на связи. Ведь мы живем на Камчатке. И хочу ещё добавить, что нужные слова были сказаны и нам и ребенку, а ведь это очень важно. Спасибо огромное и низкий поклон от всей нашей семьи. Ирина Александровна, крепкого здоровья Вам и Вашим близким! Будьте счастливы!

травматолог-ортопед

Очень отзывчивый внимательный и знающий врач!

хирург-ортопед

Добрый день, врач от бога!!!!! У моей дочери был сколиоз 2 степени, она за 1,5 года испавила его с корсетом Шено, . Благодаря Ирине Александровне мы поняли что хотить к врачам не страшно!!! Я очень довольна, спина дочери выровнилась, сутулость пропала, Спосибо ей за все!!!

травматолог-ортопед

Лежали с дочерью на реабилитации в 1 детском, отличные врачи, хороший персонал, медсестры умнички, спасибо Вам большое

Замечательный врач, умеющий объяснить картину здоровья ребенка

детский ортопед

Хочу выразить свою благодарность ВРАЧУ с большой буквы, профессионалу всероссийского уровня Барановской Ирине Александровне. Наш путь к Ирине Александровне был долгим. В 6 лет моей дочери поставили диагноз нарушение осанки. Мы понимали, что исправить это возможно, три раза в неделю дочь ходила на плавание и ЛФК, регулярно ездили на море, пытались укрепить организм. Но, в 2016 году, когда дочке исполнилось 11 лет и начался активный рост, за 6 месяцев нарушение осанки переросло в S-образный сколиоз 3 степени, кифоз грудного отдела, искривление таза. Мы живем в небольшом сибирском городе, наш врач ортопед направил нас в Новосибирский НИИТО имени Я.Л. Цивьяна на консультацию, где нам четко сказали – операции не избежать. Сказать, что у нас было отчаянье, ничего не сказать. Об операции мы даже думать не хотели, искали возможность ее избежать. Нам сказали, что в Санкт-Петербурге делают корсеты «Шено». И записавшись на прием к Ирине Александровне, мы полетели, не зная, что будет дальше. А дальше было долгое, кропотливое лечение. Ирина Александровна предупредила, результат будет только при постоянном ношении корсета и выполнении всех ее рекомендаций. Мы летали в Санкт-Петербург каждые 3-6 месяцев на коррекции и новые корсеты. Первый результат мы увидели через 6 месяцев, я плакала от счастья. Я и без рентгена видела положительную динамику. Ирина Александровна нашла подход и к моей дочери, поддерживала ее, хвалила за терпение. Когда ребенок, подросток оказывается в такой сложной ситуации очень важна поддержка врача, близких, чтобы продолжить ношение корсета. С каждым корсетом улучшения были все заметней и заметней. Сейчас дочери 17,5 лет, она наблюдается у Ирины Александровны больше шести лет. Скоро мы начнем постепенно уменьшать время ношения корсета с последующей его полной отменой. Результат нашей совместной работы, ровная спина, практически не заметен кифоз, ровный таз. Я благодарю судьбу, что мы с дочкой попали именно к Ирине Александровне. Спасибо вам за ваш профессионализм, вашу поддержку. Вы делаете огромное дело, без преувеличения, спасаете жизнь детей, даете возможность жить полноценной жизнью. Вся наша семья безгранично вам благодарна!

травматолог-ортопед

Сабина Рамазановна, Спасибо вам за ту чуткость, которую вы проявили по отношению ко мне. В наше время не каждый врач, так предан своему делу.

У Ирины Александровны лечится дочка, 11 лет. Два года назад нам поставили диагноз сколиоз и дали рекомендацию обратиться в Санкт-Петербург за корсетом Шино. Так мы познакомились с замечательным врачом и человеком - Ириной Александровной Барановской. Что могу сказать? Во-первых, корсеты, которые делают под ее контролем удобны для ребенка. Но самое главное, корсет помогает! Сейчас возвращаемся из Санкт-Петербурга после коррекции, на рентгене увидели дальнейшее улучшение состояния позвоночника. Не представляете, какая это радость для отца. Спасибо огромное Ирине Александровне за ее труд.

травматолог-ортопед

Ирина Александровна - доктор от Бога . Чуткий, компетентный , умеющий найти подход к подростку . У моей дочери был сколиоз 3 степени полгода назад, сейчас уже 2 степени и улучшение на 40 %, а она носит корсет всего 5 месяцев . Ушёл горб и первый этап Z- искривления. Благодарю 🙏 безмерно Ирину Александровну . Самый крутой специалист и профессионал в этом вопросе !!!

травматолог-ортопед

Замечательно. Приятно удивлена. Спасибо больше моему доктору. Наладился сон, стала спокойнее и это без назначения сильных таблеток.

Наблюдаемся у Ирины Александровны 3 год,носим корсет Шено,хочу выразить огомную благодарность,она специалист высокого уровня,отзывчивая,внимательная,полностью вникает в проблемы пациента.Каждого ребëнка пропускает через себя со своими проблемами и недостатками.Дочь на 3 году категорически отказывалась носить корсет,Ирина Александровна долго с ней беседовала несмотря на свою занятость.Уважаем и любим как специалиста,спасибо за всë!

травматолог-ортопед

С Ириной Александровной Барановской познакомились год назад, когда ребенку поставили диагноз-сколиоз 3 степени. Были в растерянности и тревоге, поскольку для лечения хотели самого лучшего и профессионального врача. Решающими в выборе стали отзывы пациентов, которых лечила Ирина Александровна. Теперь и к Нашему доктору приезжаем из Москвы. Безоговорочно доверяем ее профессионализму и опыту. Ирина Александровна смогла расположить к себе и ребенка. Благодаря индивидуальному подходу к изготовлению корсета Шено и стелькам, а так же дополнительным рекомендациям за год произошли улучшения. И теперь нам поменяли диагноз на сколиоз 2 степени. Лечение, конечно, продолжается. Но у нашей семьи появилась твердая уверенностью на выздоровление.! С уверенностью могу порекомендовать Барановскую Ирину Александровну всем, кто столкнулся с аналогичным диагнозом.

травматолог-ортопед

Здравствуйте, меня зовут Мария, я мама Глеба. Когда мы попали к Пургиной М. Ю. нам было 2 года, мы не разговаривали, плохо ходили, были нарушены моторные функции организма, ориентация в пространстве, умение владеть своим телом, а также социальные и бытовые навыки общения. С Марией Юрьевной как дефектологом мы познакомились случайно, нас ей передал другой специалист для прохождения реабилитационной программы в рамках денверской модели развития в центре Альбрехта. Контакт с ребенком был найден сразу, что другим дефектологам не удавалось. М. Ю. составила индивидуальную программу обучения, порекомендовала пройти дополнительных специалистов для установления полной картины психического развития сына. С тех пор, мы растем и развиваемся вместе и под чутким присмотром М. Ю. Мария Юрьевна очень ответственный и многосторонне развитый специалист в области дефектологии. Всегда на занятиях в хорошем настроении, всегда старается быть с ребенком на одной волне, не поддается его манипуляциям, и учит этому родителей, при этом остается для ребенка другом, создавая условия, в которых он чувствует себя комфортно и безопасно, находясь в них даже без мамы. Сейчас нам 4,5. Да, мы не строим фразы и предложения. Но, сын понимает обращенную речь, выполняет просьбы, повторяет звуки, пропевает свои любимые песни, говорит отдельные слова. Прекрасно развил моторные и двигательные навыки. Я очень благодарна данному специалисту за ее труды и знания, которыми она снами делится. Спасибо.

детский логопед

Внимательная, отзывчивая. Профессионал своего дела.

травматолог-ортопед

Профессиональный и индивидуальный подход к каждому пациенту!!! Доброта, отзывчивость, профессионализм и искренне желание помочь! А главное ей не страшно доверить как свои недуги , так и своих детей! Благодарю,💐 с Наилучшими пожеланиями вам и вашей семье!

педиатр

Хочу выразить огромную благодарность Фридман Ирине Владимировне ! Врачь знающий своё дело, всегда внимательна, с чудесным подходом к детям ❤️ компетентно поставит диагноз и назначит действенное лечение, без ненужных лишних лекарств! Врач стала уже нашим, можно сказать семейным, всегда едем только к ней! Долго искали хорошего, грамотного и что немаловажно доброго и отзывчивого врача, наш врач Фридман И.В. ! Благодарные пациенты Ушинская Ксения , Борис и Арина 🙏 спасибо что вы есть 🙏

педиатр

Ирина Владимировна - настоящий профессионал и очень отзывчивый человек. Всегда детальные, понятные разъяснения по диагнозу , компетентные рекомендации и советы по лечению. Рекомендую Ирину Владимировну, очень рада, что у нашей семьи есть Настоящий Доктор !

педиатр

Самый замечательный доктор! Внимательная, всегда отвечает на все самые нелепые вопросы, грамотные обоснованные назначения! Все рассказывает что,зачем,почему! Спасибо вам огромное и низкий поклон за ваш титанический труд!!!

педиатр

Хочу выразить огромную благодарность Марии Юрьевне!!! Отличный и сильный специалист. Ставим звуки Ш, Ж, Р, Л. Виден огромный прогресс и речь стала намного чище и уверение. Так как общение проходит в форме урока-игры, у сына одни положительные эмоции и он с радостью ходит на занятия. Мария Юрьевна всегда ответит на вопрос ребёнка, подскажет и настроит на позитивное мышление, а также придаст уверенность в преодолении психологических барьеров. Что ещё не маловажно, дает обратную связь, рассказывает и подсказывает как все происходит, даёт советы и наставления. Очень рада, что нашла грамотного специалиста, - Марию Юрьевну. Будем продолжать и дальше!)

детский логопед

Наш ребёнок занимается с Марией около 1,5 лет и мы довольны и процессом, и результатами) изначально были проблемы с произношением слов, сын путал и переставлял слоги, с построением предложений и фраз, был небольшой словарный запас и непонятная речь. Сейчас ребенок говорит, и нам понятно, и ему легче с другими детьми общаться и играть!) Мария - грамотный, чуткий специалист и приятный человек, она легко находит контакт с ребёнком, выстраивает отношения с ребёнком индивидуально, мягко и при этом чётко. Уже не раз рекомендовали своим знакомым)

детский логопед

Прекрасный специалист! Пришла к ней с сыном в 3 года практически без речи, нам "светил" логопедический сад. Через два года занятий комиссия логосада отметила значительные изменения и отказала нам в приёме, передав "большой привет Вашему логопеду". С появлением речи ребёнок стал гораздо активнее общаться со сверстниками, получал роли в постановках в дет.саду. На данный момент, благодаря Марии Юрьевне, к школе у сына поставлены все звуки, он читает и пишет. Также у неё занималась предшкольной подготовкой и дочь. Отмечу, что многие дети прекрасно идут с ней на контакт, она прекрасно чувствует ребёнка, понимает. Я и сама рада была подсмотреть и перенять у неё некоторые принципы общения с детьми.

детский логопед

Проходим лечение сколиоза у доктора Ирины Александровны Барановской . Поставили корсет Шино 2 месяца назад. Что хочу сказать . Доктор от Бога. Все четко увидела👌 Потом ещё разглядела то, что было между строк и не видно 😅 Прекрасно нашла подход к подростку 👏. Дочь не просто надела, а побежала носить корсет . Те кто носит корсет Шино знают, как это не просто детям. Очень адекватные цены. И это тот случай, что хочется отблагодарить большей суммой. После первых 2 х месяцев - улучшение 40%. Благодарим за встречу с Ириной Александровной . Опыт, умение общаться с детьми, человечность - это и есть предназначение настоящего профессионала и истинного врача, без стеснения могу сказать со стороны пациентов 🙏

Елена
60 тысяч рублей, по Вашему, это адекватная цена?... Было бы здорово, если бы полис оплачивал столь не дешёвую вещь для восстановления здоровья ребёнка.

Виктор Борисович- врач "от Бога"! Благодаря его знаниям и, без преувеличения, золотым рукам, я хожу! Я ещё не встречал человека, который так любит дело, которым занимается! Также, помимо его профессионализма, хочу сказать, что это человек большой души и терпения! Спасибо родителям Виктора Борисовича за такого прекрасного сына!

хирург-ортопед

Врач очень хороший. Полостью осмотрел ребенка. Все рассказал и показал,что делать и как .Спасибо огромное.

детский ортопед

Андрей Анатольевич! Мы лечимся у Вас с 2016 года. Высокий профессионал. Я таких в своём городе не встречала. Внимательный осмотр, рассказывает подробно. Очень благодарна Вам , мы до сих пор у Вас проходим Реабилитации. Желаю Вам Здоровья, семейного благополучия. Желаю высоких достижений в Вашей сложной работе, чтобы всё больше и больше детки убегали от Вас на своих ножках. Это же здорово уметь бегать! Вы на столько любите свою работу, что мы чувствуем Вашу заботу о наших детях.

детский хирург

Контакты клиники

г Санкт-Петербург, ул Бестужевская, д 50

Красногвардейский район

cправочное с 9-00 до 17-00 по будням

+7 (812) 448-87-78показать

Сегодня круглосуточно
ежедневно круглосуточно
Клиника федерального научного центра реабилитации инвалидов им. Г.А.Альбрехта Минтруда России, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Бестужевская, д 50