Академия Ирины Хрусталевой, клиника пластической хирургии

Отзывы о клинике Академия Ирины Хрусталевой на Куйбышева (18)

4.2

вертебролог
мануальный терапевт
Шакиров Альмир Мунирович

Великолепный врач

Спасибо!

Сделала ринопластику у Галины Михайловны Хрусталёвой. Огромное спасибо врачу! Наконец-то могу выкладывать фото в профиль, не ретушируя нос! Операция не страшная, к слову. Страшная только длина бинта, который вынимают из носа на третьи сутки))) В общем всем, кому ринопластика только предстоит, советую ничего не бояться и мыслить позитивно. Галине Михайловне ещё раз большое спасибо за исполнение мечты!

Хожу к Заевой Ксении

Хочу щедро поделится ценной информацией) Хожу к Заевой Ксении с начала года, началось всё с обычной консультации. Беспокоили акне вместе с жирной кожей, она помогла подобрать правильный уход и процедуры. Человек действительно вникает в проблемы пациента и обладает соответствующими знаниями для их решения. Отдельный плюс – тёплая атмосфера и комфортная манера общения) А ещё очень вкусный кофе и приветливые администраторы)

физиотерапевт
Вижу реальный результат лечения

Первый раз попала к Ермолицкой Ирине в период бесплатных консультаций, с тех пор лечусь у неё и радуюсь первым положительным результатам. Она выяснила причину угревых высыпаний, назначила лечение и дала рекомендации по уходу за кожей, всё понятно и наглядно показала. Огромное спасибо врачу!

Внимание и забота

Удаляла радионожом выпуклые родинки на спине. Раньше про такой вид удаления даже не слышала, узнала только после консультации. Осмотр был детальный, Михаил Игоревич как врач понравился, внимательный. Процедура удаления проходила с анестезией, срезали родинку безболезненно, зажило место быстро. Родинку отправляла на анализ, результаты сказали по телефону.

пластический хирург
Сделала блефаропластику у Хрусталёвой Г.М.

В течение полутора лет взвешивала все плюсы и минусы. Но желание быть красивой, с открытым взглядом пересилило страхи. По рекомендации пошла на консультацию к Хрусталёвой Галине Михайловне. До этого уже была подписана на нее в Инстаграме, смотрела результаты, читала отзывы. В итоге могу присоединиться ко всем положительным отзывам, которые прочитала: Галина Михайловна талантливый пластический хирург с очень человечным отношением к пациентам. Операция прошла без осложнений, восстановилась я относительно быстро. Жалею, что не обратилась к Галине Михайловне раньше. Не бойтесь быть красивыми! И обращайтесь только к проверенным врачам. Хирурга нужно выбирать так же тщательно как мужа) Я своего врача нашла!

Сибирякова Валентина Николаевна

Мой любимый дерматолог! Очень душевная,отзывчивая, грамотная! Хожу к ней, как на праздник

Услуга: Увеличение груди

Хрусталева Г.М. одна из лучших

добрый день. Хочу поделиться своими впечатлениями об этом хирурге с золотыми руками , о талантливой, доброй и красивой женщине. Я оперировалась у Галины Михайловны 2 раза - Эндо средней + нижняя и верхняя блефаропластика 28.12.2018 и увеличение груди 26.03.2019г. Результаты меня радуют - лицо помолодело, глазки раскрылись, мешки исчезли , вернулись на место скулы. Грудь о которой я мечтала с молодости стала родной, выглядит естественно и красиво. Я в свои 50 бюстгальтеры ношу только зимой. Планирую осенью заняться телом поэтому и третий раз обращусь скорей всего к Галине Михайловне.

пластический хирург
визит в клинику в преддверии Рождества

Записался на прием к Ирине Эдуардовне Хрусталевой 06 января 2020. Огромное спасибо за подаренное настроение к Рождеству ! Вот именно так должен выглядеть, мыслить и общаться с клиентом Доктор Наук ! Впечатление просто потрясающее и хочется его разделить со всеми! Благодарен 1-му Меду (надеюсь, не ошибся) за подготовку замечательных выпускников и людей ! Ирина Эдуардовна ! Вас, Вашу семью, Ваш коллектив - с Рождеством ! С благодарностью, Капитан дальнего плавания, Андрей В.Каширин

косметолог

Приятная, отзывчивая доктор. После приема проблемы по которым обращалась были устранены, даны рекомендации; Следую им до сих пор. Спасибо

не могут просто принять клиента

Очень долго подбирала себе клинику, остановилась на этой. Записалась, через пару дней мне перезвонила администратор и предложила перезаписаться на другой день, - согласилась. Ещё через пару дней опять звонит администратор и говорит, что вот давайте опять на другой день мы вас переставим, - хорошо, к врачу-то хочется попасть наконец. Утром еду в клинику, и звонок администратора: а вы уже выехали? а, ну ладно, - у нас чай/кофе, придется немного, минут 30-40 подождать доктора. Приезжаю, просидев 1 час 10 минут, спрашиваю администратора - не может ли она позвонить доктору и спросить когда она, наконец, придет? - минут через 40! Услышав это, я уже пошла домой искать другую клинику, так как, если люди с трех попыток не могут просто принять клиента, то выяснять, как прекрасно они оперируют уже не стоит!

настоящий профессионал

В здравоохранении ещё остались настоящие профессионалы! Михаил Игоревич порядочный и отзывчивый врач! Оперировал базалеому моей дочке. (Базально-клеточный рак лица). Все с высокой степенью профессионализма, очень корректно и грамотно! Очень много пациентов, степень занятости на отделении зашкаливает, но при всем этом очень внимательно провел консультацию и операцию. Только слова искренней благодарности за высокий процент компетентности и самоотверженный труд! Спасибо Вам, Михаил Игоревич и вашей медсестре Наталье!!!

Темные круги под глазами

Темные круги под глазами это моя большая проблема и избавиться от её я решила в клиники красоты Академия. Ещё с детства я не любила эти ужасные темные крути под глазами (они у меня сине-фиолетового цвета). Когда исполнилось 21 год, решила, что филлер все исправят и для начала записаться на консультацию к Врачу-косметологу Лазурченко Марине Александровне. Сама клиника мне очень понравилась, персонал доброжелательный. Марина Александровна посмотрела мою проблемную зону, она заключалась в сосудах (из-за этого у меня как раз и были темные круги под глазами) поэтому филлер тут не помогут. В таком случае она сказала, что препарат Mesoeye С71 (Мезоай) подойдёт для меня больше всего и это курсовое лечение примерно 3-4 процедуры - это инъекционный препарат для век и зоны вокруг глаз. Его компоненты ориентированы в первую очередь на укрепление сосудов и нормализацию обмена веществ, способствуют увлажнению и общему улучшению качества кожи. Так же сразу прописала мне Крем для лица Bioderma Sensibio AR (продаётся в аптеках, примерная цена 1100 руб.) и HydroPeptide Uplift Eye Лифтинг-флюид для контура глаз с увлажняющим действием (его можно приобрести в клиники Академия, примерная цена 4200 руб.) 1 инъекция для начала Марина Александровна обработала мне лицо (смыла косметику). Mesoeye С71 находиться в двух упаковках (на первой написано русскими текстом, а на второй уже английский текст и тут же мы может проверить подлинность препарата. Анестезию решила не делать. Уколов было примерно 7 (на один глаз) у меня был только один маленький синяк, все прошло очень быстро и сильных или не приятных болей не было. Результат будет виден через 2 недели и как раз можно будет уже делать 2 инъекцию. Спустя четыре часа после процедуры сильных изменений я не увидела и синяков новых не было. На следующей день было ощущение что глаза чу-чуть опухли (как будто просто не выспалась) но это все легко убирается косметикой. Но могу сказать, что я думала будет хуже, так что я была приятно удивлена что изменений практически в худшую сторону не было. Каких-то сильных болей или не приятных ощущений не присутствовало. Прошла неделя и каких-то сильных изменений я не увидела. Исчез маленький синяк. Спустя две недели синяки чу-чуть стали меньше, но результат меня ещё не удовлетворяет. Но так как это все-таки курсовое лечение, сильного результата я и не ожидала. Буду ждать результатов от второй инъекции. Дополнение от 03.03.18: После 2 процедуры Mesoeye С71 (Мезоай) результат заметен синяки поменяли цвет ( из темно сине-фиолетового стали посветлее) и заметен небольшой лифтинг эффект. Мария Александровна сказала, что Мезоай хорошо поработал так, что его колоть больше не надо ( можно для поддержания эффекта через 4 месяца колоть). Дальше работаем лазером над сосудами под глазами ну и так как у меня эти сосуды по всему лицу решила и за одно убрать по всему лицу. Мария Александровна передала меня в руки к Ольге Александровне и уже она выполняла мне эту процедуру ( сильных болей просле процедуры не было, а во время чувствовалась тёплая отдача и не совсем приятные ощущения, но терпимо) после 3-х недель пойду на осмотр и если нужно будет сделаем ещё раз лазером пройдёмся

Стоимость одной процедуры мезоай стоит 15 000, за курс можно сделать пластику. Неоправдано дорого.
Пластика не всем по состоянию здоровья можно делать или просто не хотят. Я решила показать один из способов решения такой проблемы без вмешательства пластики и тд.

Лечение отвратительно

операцию провел неплохо, но лечение отвратительно

Наговаривать на прекрасного врача с многолетним опытом и сотнями благодарными пациентами как минимум низко.

челюстно-лицевой хирург
Врач, которому доверяешь с первой минуты общения!

В моем, как оказалось, не типичном случае, это был уже четвертый онколог-дерматолог, к которому месяц назад я обратилась (предыдущие три заставили меня побегать и поволноваться, то переносили операцию на осень , то диагнозы ставились абсолютно противоположные). Это был первый врач, вызвавший у меня доверие сразу. И помощь была оказана в кратчайшие сроки, так как мне надо было уезжать. Консультация была в Академии, удаление скальпелем ( с гистологией) в диспансере на Ветеранов. В Академии все точно по времени, на Ветеранов пришлось, конечно, подождать. Но никакое ожидание не сравниться с уверенностью в том, что ты получишь квалифицированную и качественную медицинскую помощь! Удалили на лбу под местной анестезией, быстро и абсолютно безболезненно. Швы, а точнее маленький шовчик, Михаил Игоревич снял через неделю. Все очень внимательно и аккуратно. Все объяснил, ответил на все вопросы, успокоил. Остается только удивляться, откуда человек берет силы и терпение при том бесконечном потоке пациентов, которые к нему обращаются. Видимо поэтому и в отделении, которым он заведует на Ветеранов, такая же доброжелательная обстановка ( шла туда с замирающим сердцем, а оказалось не все так страшно). Через месяц сделаю у него уже в Академии шлифовку, хотя и сейчас почти ничего не заметно. В общем, пока есть такие врачи от Бога, не все в медицине нашей потеряно. Надо только найти своего врача). А Михаилу Игоревичу пожелаю здоровья и удачи в его нелегкой профессии! Спасибо Вам огромное за Ваше доброе сердце и золотые руки!!! С благодарностью и уважением, Лариса С.

пластический хирург
Ирина Эдуардовна подарила мне красивое лицо

Делюсь своим опытом) Полгода назад ставили с Ириной Эдуардовной нити по контуру лица. я прилично так похудела за последний год на нервной почве и всё лицо поехало вниз( на серьезную оепрацию я пока не готова. нити- самое то. Реабилитация после них конечно подольше. чем после укольчиков, несколько неделек, зато и держат лучше. И у врача легкая рука, получилось красиво))

А укольчики вы какие имеете в виду? Я вот думаю сейчас, радиес или нити.. Просто слышала, что укольчики на 1,5-2 года, а нити 2-3, причем по цене может нити и дешевле. Интересно, что безопаснее… Хотя Хрусталева доверие внушает, ничего не скажешь
Я имела в виду филлеры, про радиесс мы тоже думали, но в моем случае решили сделать нити) Радиесс тоже хороший препарат и Ирина Эдуардовна здорово делает, зависит от ваших пожеланий и возможностей. У меня было время восстановиться и морально была готова к нитям))

челюстно-лицевой хирург
Очень неприятное впечатление о системе работы Хрусталёва...

Какой Хрусталёв хирург,узнать лично, к сожалению, так и не удалось. А какое отношение к пациентам и их времени - удалось (тоже "к сожалению"). Хрусталёва мне посоветовали, да и отличные отзывы в интернете о нём. Записалась к нему на консультацию в Академию. Типичная платная клиника, всё по записи, приняли вовремя, приём стоит 2000 р. Посмотрел, сказал, что на операцию надо будет подъехать на Ветеранов. Сказал, какие анализы сдать, оставил свой номер и сказал звонить через 2 недели (уезжал на конференцию). Когда позвонила, сказал приезжать на следующий день к 12. Отменили, конечно, с мужем все дела (в будний день), поехали. Когда приехали, оказалось, что его на месте (в кабинете) нет, а перед кабинетом очередь 5 человек, все к нему. Через минут 40 он пришел. Когда первый в очереди пациент к нему обратился, сказал, что у него сейчас операция, снова закрыл кабинет и ушел. Сидим... Пришел еще минут через 40. "Дали ему отдохнуть" после операции, снова обратились, - "подождите/посидите, я позову". Сидели в итоге 2 с лишним часа на диванчике перед кабинетом, посидели-посидели да и домой уехали ни с чем... Я понимаю, что в горонкодиспансере хирурги серьёзными проблемами занимаются, а тут я со своей "ерундой". Это понятно. Но зачем тогда: а) браться, б) назначать конкретное время? Получается, что на первичном приёме в платной клинике создаётся иллюзия, что всё внимательно и индивидуально, назначается (платная!) операция, даётся личный телефон врача, а потом ты как дурак сидишь перед кабинетом часами и ждёшь, когда же "светило соизволит про тебя вспомнить". Очень неприятное впечатление о системе работы Хрусталёва...

Такая ситуация во многих гор.стационарах, что вы хотите. Тем более в онко центре. там всякие непредвиденные ситуации бывают, у людей жизни идут на часы, тут врачам приходится расставлять приоритеты или с родинкой доброкачественной пациент или с раком, которому резко стало плохо и нужна помощь. Не удивительно почему врач задерживается. Я когда приходила в очередях всякого насмотрелась, не дай бог. а МИ зав отделения, ясное дело, он отвечает за пациентов своих. Мне надо было - я дождалась, тоже сидела долго. Сначала посмотрел, потом надо было сделать УЗИ, но я своего добилась. поэтому надо быть готовым к таким ситуациям когда процедуры нужно делать не в частных клиниках, а городских
Такая ситуация весьма печальна... Именно поэтому люди и вынуждены обращаться к платной медицине. Но и здесь неожиданно сталкиваешься с принципом "кому надо - подождёт". Для того я и написала сей отзыв, чтобы обращающиеся к МИ знали, с чем могут столкнуться.
я вас поняла, но по этой ситуации нельзя судить о докторе, тут вопрос только к системе городских бюджетных стац. и не более
так я и написала лишь о системе работы доктора, о том, что узнать, какой он хирург, мне так и не удалось:)
Я готова была Михаила Игоревича ждать хоть 5 часов возле его кабинета на Ветеранов. Вы вообще что пишете? Это врач от Бога, хирург, которого во время рабочего дня "рвут" на части в разные операционные и палаты . Это потрясающие золотые руки!!!! И самоотдача!!!

Супер пластический хирург!

Отличный специалист, хирург с теплыми и опытными руками. Супер пластический хирург!Доброжелательный и внимательный врач!

челюстно-лицевой хирург

Пришёл к дерматологу на удаление родинки, но врач перенаправил к онкологу, так как были подозрения. Перезаписался к Хрусталёву. Консультация недешевая, но врач хороший. Родинку посмотрел, взял материал на гистологию и записал на удаление. Удалили лазером очень быстро. Из неприятного только укол. Зажило все за неделю. По результатам гистологии мне из клиники отзвонились.

пластический хирург

Хочу выразить благодарность пластическому хирургу Хрусталёвой Ирине Эдуардовне, она проводила мне операцию эндоскопического лифтинга верхних двух третей. При таком объеме блефаропластика оказалась не нужна, хотя я была готова её делать. Кроме потрясающего натурального результат хочу отметить, что лоб не увеличился (знаю многие боятся этого при эндо), брови без гиперкоррекции, всё на месте, взгляд при этом распахнутый. Реабилитация ещё не закончена, даже несмотря на отёки мои изменения естественные и органичные, Ирина Эдуардовна безусловно маэстро.

пластический хирург

С первой консультации очень импонирует подход Галины Михайловны к красоте, это всегда естественный результат и комплексная работа. Сделала у неё блефаропластику и контурную пластику скул, в моём случае это был идеальный вариант приведения лица в гармонию. За долгое время очень нравится собственное отражение в зеркале, думаю это говорит о многом. Лично Галину Михайловну уже благодарила, хочу оставить этот отзыв и для других. Она прекрасный хирург с правильным видением человеческой красоты.

пластический хирург

По мне так если уж делать что-то с собой, так такое, чтобы результат был явный и держался несколько лет. После консультации с Ириной Эдуардовной была полна решимости к кардинальным изменениям, поэтому сделала эндоскопический лифтинг и поставила в нижнюю часть нити Аптос. Я пишу про кардинальные изменения, но хочу уточнить, что моё лицо осталось моим, только 15 летней давности, никакой гиперкоррекции и прочего. Результат меня очень радует, ушла грузность и усталость лица, открылся взгляд, а нити убрали мне брыли и подтянули овал лица. Выбором хирурга и комплексом довольна, абсолютно ни о чём не жалею и все тяготы восстановления сейчас вспоминаю с улыбкой.

пластический хирург
Выгляжу не просто моложе, а красивее.

Не раз разговаривали с подругами о подтяжке лица, слушала, как они расхваливали Хрусталеву Ирину Эдуардовну, сама даже не думала о таком. Но пришло время и мне искать специалиста по омоложению, поэтому сразу вспомнила именно о ней. Конечно, записаться оказалось не так просто, очередь. Попала к ней не так быстро, как хотела. Зато результатом операции осталась довольна как слон. Мне делали эндоскопический лифтинг верхней части лица и висков. Скажу, что у Ирины Эдуардовны золотые руки, просто Дар. Это было видно еще на консультации, она как будто сразу знала, что и как будет выглядеть… такие мелочи подметила, на которые я внимания не обращала. Контур лица стал четким, скулы выделились, разрез глаз как в молодости стал. Выгляжу не просто моложе, а красивее. Как тут не благодарить.

Исправили "работу" другого косметолога

Была в Москве по делам, решила подколоть губы там, вроде столица и к врачу по совету пошла. Но мне откровенно испортили губы, исправлять пошла уже дома в эту клинику. Анна Андреевна Глазунова выправила контур и сделала губы более естественными, смотрится гармонично. Отношение к клиентам отличное, клиника на уровне

Спасибо за прекрасную работу

С возрастом возникли проблемы с обвисшим подбородком, и пришлось обратиться к специалисту.Ирина Эдуардовна человек с большой буквы, мастер своего дела, хороший и приятный человек - все эти благодарные слова в ее адрес. сделала меня на 10 лет моложе. Теперь если только на подтяжки, то только к Вам. спасибо Вам огромнейшее дорогой вы мой доктор.

Спасибо за внимательность

У меня очень необычная ситуация случилась. Спасибо огромное Галине Михайловне, даже боюсь представить, что бы могло случиться если бы не ее внимательность. Я пришла проконсультироваться насчет объема операции, хотела омоложение лба и век. Доктор осмотрела меня внимательно и обнаружила базалиому еще на ранней стадии, я как то даже внимания не обращала на это раньше. В итоге конечно ни о какой операции пока речи быть не может, направила как можно скорее в онкодиспансер на Ветеранов показаться Михаилу Игоревичу. На следующей неделе поеду к нему на консультацию. Спасибо еще раз за внимательность и профессионализм.