Институт остеопатии Мохова на Дегтярной

Отзывы о Институте остеопатии Мохова на Дегтярной (35)

4.4

остеопат

Дмитрия Сергеевича мне порекомендовали знакомые ещё в 2018 году. До сих пор я признательна за эту рекомендацию. Врач с золотыми руками, профессионал своего дела. Вежливый, внимательный, сочувствующий⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

остеопат

Деньги в пустоту. Много обещаний - никакого толку, только хуже стало. Позвонки воют, лопатки на разных уровнях теперь.

остеопат

Замечательный доктор! Моим проблемам с позвоночником много лет, и каждый раз с обострениями всё сложнее справляться. По совету знакомой пришла к Дмитрию Ивановичу в надежде получить улучшение и обойтись меньшим количеством таблеток. Доктор всё тщательно расспросил и внимательно выслушал, потом провел сеанс лечения... вроде ничего особенного, на мой взгляд. Результат : у меня ничего не болит, совсем ничего. Сказать, что результат превзошёл мои ожидания - ничего не сказать. Профессионализм, чуткость, тактичность - это про доктора Шебаршинова Д.И. Спасибо большое!

остеопат

Первый раз была у остеопата, к Дмитрию Сергеевичу попала по рекомендации врача, с которым рожала, необходимо было вернуть на место копчик после родов. Восторг! Не знаю, как это работает, но буквально 20-30 минут приема, и я вышла, будто заново родилась. Сказал, если жалоб не будет, больше не приходить, то есть хватило одного приема

кинезиолог

Замечательный врач просто от Бога лечусь у него Приехав с нового Уренгоя мне ставили дцп в новом Уренгое Александр Геннадиевич был просто в шоке от того что врачи у нас не умеют ставить диагноз у меня совершено здоровый ребёнок как и все детки Врач просто не знаю словами не передать спасибо вам большое за ваш труд 🙏🏻

остеопат

Случайно нашла приложение "Напоправку" и нашла, как мне кажется, самого лучшего врача остеопата в лице Сергея Викторовича. До этого месяц назад были с ребенком у остепата женщины в другом регионе России. Есть что сравнить. Она назвала проблему в первом шейном позвонке, больше ничего конкретного. Сергей Викторович тоже начал с этого, но увидел больше. Искривление по типу сколиоза, перекос таза и , как следствие, разная длина ног у ребенка! Поработал с этими проблемными зонами. Дал рекомендации и советы. Врач спокоен и доброжелателен, хотя ребенок поначалу не хотел лежать прямо. Глядя, как работает врач, на каком то интуитивном уровне, я испытывала безграничное доверие профессионализму Сергея Викторовича и уверенность, что его руки помогут стать моему ребенку здоровее

Благодарность доктору!

Всем добрый день! К этому волшебному доктору обращаюсь не в первый раз. В этот раз обратилась к нему с тем, что сводило стопы на ногах и с головными болями. После сеанса я конечно знала, что будут улучшения, но всё как рукой сняло! Волшебной рукой Сергея Викторовича! И это уже не в первый раз, когда доктор решает проблему! Я его рекомендовала многим своим друзьям и знакомым, даже заядлым скептикам. И они были довольны результатом! Мама моя обращалась к нему с проблемой в шейном отделе (голова не поворачивалась, были боли) Сергей Викторович решил и ее проблему! В общем вместо тысячи моих слов рекомендую вам самим убедиться в моих словах о том, что этот человек доктор от Бога!

массажист
Настоящий целитель

Уже много лет являюсь пациенткой Веры Юрьевны и благодарю Бога за возможность получать ее помощь. У меня сколиоз и лордоз. Бывают обострения,когда кажется,что ничего не поможет от изнуряющего дискомфорта в теле. Вера Юрьевна каждый раз подбирает необходимую в данном случае технику массажа и советует необходимые упражнения, которые я могу выполнять дома. К концу сеанса чувствую себя здоровой. Звучит как магия. Но зная Веру Юрьевну достаточно долго,я понимаю,что это годы учебы,повышения квалификации и совершенствования своих навыков. Вместе с тем она невероятно теплый,отзывчивый и участливый человек,что немаловажно в достижении терапевтического эффекта массажа. Желаю Вере Юрьевне долгих лет профессиональной деятельности! Вера Юрьевна, Вы нам очень нужны!

Добрый день, Юлия!
Сам давний и преданный поклонник Веры Юрьевны, так что полностью разделяю Ваши слова. Вера Юрьевна уникальный специалист и мы очень ее любим, ценим и бережем.
Спасибо за такой открытый, эмоциональный и добрый отзыв.

массажист
Золотые руки

К Вере Юрьевне неоднократно ходила на массаж(лица для удовольствия,спина же требует этого ввиду сколиоза). После сеанса чувство абсолютного счастья и удручает только дорога домой. А ещё она очень светлый и добрый человек,с которым приятно общаться. В общем, после сеанса отдыхает и тело,и душа

Добрый вечер, Анастасия!
Вера Юрьевна уникальный специалист. Сам к ней переодически обращаюсь и все эмоции просто не передать словами.
Так что полностью разделяю Ваше мнение. Вера Юрьевна - супер!
Спасибо, что нашли время и написали отзыв!

Специалист с большой буквы

Очень приятная ! Ответит на все вопросы и даже больше ! Была на приема как у остеопата. После сеанса действительно стала лучше себя чувствовать !

Институт остеопатии Мохова, центр остеопатии
Спасибо большое за Ваш отзыв и добрые слова. Эльвира Николаевна очень хороший доктор, добрый и отзывчивый человек.
Будьте здоровы!

педиатр
Не рекомендую

Были с малышом 1 месяца. Ничего конкретного не сказала, общие фразы, общие догадки. Ничем не помогла. Назначила крем, который оказался бесполезным, по словам массажиста. Были 2 раза, больше не пошли.

Институт остеопатии Мохова, центр остеопатии
Добрый вечер, уважаемая Ирина!
Как я понимаю по более полным отзывам на других порталах, речь идет о Юлии Олеговне. Спасибо, что поделелись своим мнением.
Юлия Олеговна опытный педиатр-неонатолог, остеопат и много лет успешно помогает деткам. Но в любой ситуации важно найти своего доктора. Не всегда удается установить хороший контакт (по разным причинам) и в данной ситуации стоит попробовать сходить к другому специалисту.
К сожалению, не имею возможности проверить, с какими нарушениями Вы изначально обратились к доктору. Бывают ситуации, когда достаточно всего одного приема, а бывают, когда с ребенком нужно показываться и 4-5 раз. Проблемы у всех разные и всё решается сугубо индивидуально. Конечно, хочется чтобы все прошло как можно скорее, но не всегда так бывает.
Что касается назначения доктора и их обсуждением в последующем массажистом, то здесь для меня лично трудно что-то комментировать. Это совершенно разные специалисты, врач и медицинская сестра, разных компетенций и пр. Если для Вас авторитетнее мнение массажиста, то, вероятно, он говорит то, что Вам хочется услышать, а значит и такое мнение ближе и удобнее.
Если Вам в чем-то нужна будет помочь, то Вы можете обратиться ко мне на прямую. Всегда готов помочь.
Пусть ребятенок будет здоровым. Всего самого наилучшего!

Услуга: Прием остеопата

Очень благодарен

Я обратился к доктору Тимчуку с проблемой в правой руке. Были сильные боли в руке, от плеча до кисти, даже писать не мог. Сергей Викторович избавил меня от этой проблемы. Но каково было мое удивление, когда я начал замечать существенные улучшения по другим направлениям своего состояния здоровья. У меня серьезная форма вегето-сосудистой дистонии. Следствие ее пароксизмальная мерцательная аритмия, гипертония и т. д. (весь список оглашать не буду). Пройдя курс у Сергея Викторовича я не стал абсолютно здоровым, но чувствовать стал себя несравнимо лучше. Приехав на дачу, соседи и знакомые меня не узнали, сказали приехал живчик какой то. К примеру: если в прежние годы я мог косить триммером минут 10-15, после чего чувствую, что нужно идти прилечь отдохнуть, чтобы не сорваться в приступ. А тут кошу 15 минут, чувствую себя хорошо, кошу еще 15 минут, чувствую себя хорошо, кошу еще час, еще час, усталости не чувствую. И так по многим другим работам. Жена мне сказала, что я за месяц переделал дел по даче больше, чем за последние лет десять. Однажды, ожидая приема Сергея Викторовича в очереди, разговорились с молодой женщиной, у нее был сколиоз, от которого ее Сергей Викторович избавил. Она была очень довольна, и теперь привела двух своих маленьких детей с той же проблемой. Пока они были на приеме, она мне рассказала, что у ее подруги вегето-сосудистая дистония и ей совершенно непонятно, что подруга вдруг может заявить, что вдруг ей становится плохо и она не может забрать ребенка из садика. Я то по своему опыту это прекрасно понимаю, потому , что испытал ситуации, когда и шага ступить не можешь, а то и вообще можно только лежать не шевелясь. Подруга ходила к психотерапевту на сеансы каждую неделю и принимала транквилизаторы, которые он ей прописал, и в общем ее это устраивало. Тогда я этой женщине ничего не сказал. Больше с этой женщиной я не сталкивался, но вдруг она случайно прочитает этот отзыв и вспомнит эту всречу. Теперь я бы ей сказал: "Берите свою подругу за руку и приводите к Сергею Викторовичу. А прием транквилизаторов - это медленный путь от человека к растению". Я очень благодарен Сергею Викторовичу. Доктор Тимчук, на мой взгляд, не избавляет от симптом заболеваний (чем занимаются многие врачи в нашей медицине), он восстанавливает пациентам их естественное состояние здоровья, делает их здоровыми, а это совсем другая история. Коломейцев Михаил Геннадьевич, 64 года, Санкт-Петербург.

Институт остеопатии Мохова, центр остеопатии
Добрый вечер, уважаемый Михаил Геннадьевич!
Спасибо за такой развернутый и душевный отзыв. Сергей Викторович, полностью согласен, уникальный и замечательный специалист.
Крепкого Вам здоровья! Всего доброго!

Ужас

Крайне разочарован клиникой, а также врачами Моховым и Чырвой в частности. Больше года меня мучает напряжение и непроизвольные движения/спазмы в шее. В очередной раз решив обратиться к услугам остеопата, я провёл исследование в интернете и позвонил в Ассоциация остеопатов россии, где мне посоветовали обратиться в клинику Мохова. Там я записался к Мохову(так как судя по всему он является самым опытным специалистом в клинике) и Чырве(так как знаю, что хорошего врача найти очень не просто, и лучше обратиться как минимум к двум и решить для себя у кого продолжать лечение). На приеме Чырва сразу начал справлять мне позвонки, хрустеть, проводить мануальные процедуры. После приёма мне стало хуже. Я не стал сразу бить тревогу, знаю что телу иногда нужно привыкнуть к изменениям. Через неделю позвонил в клинику, объяснил, что мне становится только хуже. Меня записали на повторный приём. На повторном приёме Чырва вёл себя бестакно, разговаривал недовольно и надменно, в целом был раздражён. Провёл те же самые манипуляции, при том что от них мне стало хуже. Как не странно, после повторных манипуляций мне стало ещё хуже. Я решил дождаться приёма у Мохова, подумал, что он возможно разберётся в чем причина ухудшения моего самочувствия. Через неделю я пришёл на приём к Мохову. С шеей он работать совсем не стал, сказал что вправлять позвонки не будет, потому что они от этого только сильнее расшатаются. Зачем в таком случае их вправлял Чырва он не объяснил. За 11 тысяч рублей Мохов дал мне расплывчатые рекомендации по питанию и сказал больше гулять. Он убеждён, что мои внутренние органы тянут шею вниз и в этом суть проблемы. Короче, полный абсурд. Когда я спросил, что делать если мне не станет лучше, он возмутился и сказал, что это долгая работа над собой и изменения появятся не раньше, чем через пол года. Вы можете сами сделать выводы, но для меня очевидно, что он просто решил от меня отвязаться. Никому не порекомендую обращаться в эту клинику. К вашему здоровью там отнесутся как к мусору.

Институт остеопатии Мохова, центр остеопатии
Добрый вечер, уважаемый Константин!
Спасибо, что поделились своим мнением, нам это очень важно.
О данной ситуации могу только судить по Вашему описанию в отзыве. Для того, чтобы проверить медицинскую карту, нужно знать полностью Ваши данные. Так что прокомментировать проводимое лечение не смогу.
Лечение, порой, занимает какое-то время. Да, очень хочется "чудесного исцеления" за один сеанс, но это бывает крайне редко. Чаще всего нужно работать, и это работа как со стороны доктора, так и со стороны пациента. Из Вашего описания можно сделать заключение,что имели место неоправданные ожидания и это спровоцировало определенную эмоциональную окраску всей ситуации. При этом рекомендации докторов Вы восприняли "агрессивно и неприемлимо" для себя. Мы ведем разных пациентов и ни от кого "не отказываемся".

Знают Николая Ивановича более 10 лет, и за все это время ни я, ни мои коллеги не видели его в таком состоянии, как приводите Вы: "..вёл себя бестакно, разговаривал недовольно и надменно, в целом был раздражён". Это добрейший, светлый и открытый человек, слова грубого не скажет.
Пусть у Вас все сложится и Вы найдете доктора, который подойдет именно Вам. Скорейшего выздоровления. Всего наилучшего!

гирудотерапевт
рефлексотерапевт
Отличный врач.

Светлана Михайловна очень внимательный и грамотный доктор. Хожу к С.М. на иглоукалывание. Как результат-стал лучше сон, настроение, выносливость. Иголки в грамотных руках действительно работают. Недавно после нагрузки болел голеностоп, после первого сеанса иглоукалывания боль прошла. Светлана Михайловна, спасибо Вам за Ваш труд и внимание к пациентам. С уважением, Эльмира У.

Добрый вечер!
Спасибо за добрые слова.
Пусть у Вас все будет хорошо! Крепкого здоровья!

Великолепно

Сергей Викторович замечательный специалист, Доктор с большой буквы! Обращаюсь к нему регулярно лет 18. Всегда помогает справиться с проблемами со спиной. Это и скалиоз, и остеохондроз, и нестабильность швейных позвонков. В общем проблем хватает. Сопровождал меня всю беременность. С сыном также обращалась к Сергею Викторович, сами понимаете, что большинство род сопровождается какими-то вытекающими проблемами. Всегда советую доктора и близким, и друзьям.

Добрый вечер!
Спасибо за Ваш отзыв. Сергей Викторович профессионал! Один из опытнейших врачей нашей команды. Очень рады, что у Вас все сложилось.
Будьте здоровы!

остеопат
Он просто профессионал своего дела.

Здравствуйте! Я из Республики Таджикистан. На летних каникулах я и мой ребенок были на приме у Дмитрия Евгенеевича. Он просто профессионал своего дела. Я и незнала что такие хорошие врачи существуют. Жалею что ранше не повстречала его.

Институт остеопатии Мохова, центр остеопатии
Добрый день! Спасибо за то, что нашли время и поделились своим мнением. Очень рады, что в лице Дмитрия Евгеньевича Вы нашли именно "своего остеопата".
Здоровья Вам и Вашим близким!

мануальный терапевт

Очень нравится Александра. Наблюдалась у нее будучи беременной (боль в спине, также не могла спать на боку), Саша всё поправила на 5+. Позже привела грудного ребенка! Рекомендую.

Институт остеопатии Мохова, центр остеопатии
Добрый день! Спасибо за добрые слова. Александра Владимировна очень добрый, отзывчивый человек и отличный специалист. Очень рады, что Вы "нашли друг друга". Здоровья Вам и Вашему малышу!

Лучший доктор

Проходил лечение у Николая Ивановича около 6мес.после сотрясения мозга. Пережил этот недуг только благодаря Чырве Н.И.

Доброго времени суток!
Спасибо за добрые слова. Здоровья Вам и пусть все будет хорошо!

Пустая трата больших денег

Были на приеме Мохова Д.Е с ребенком. Осталось ощущение, что я полный лох. Такого развода давно не встречала. Как работает остеопат и что должен делать и как знаю не по наслышке. Но это был прием болтолога, а не остеопата. Шоу и пустая болтовня. Прием стоит 10 тысяч!!! Контакт с ребенком (когда Мохов прикасался к нему) был максимум 7 минут, остальные 20 он мне что-то рассказывал...Очень неприятно писать негативный отзыв, но лучше напишу, может кому-то будет полезен, ведь люди верят в ЭТО и несут последние деньги, таким шарлатанам. После приема я поняла своих подруг, которые не верят в остеопатию, виной такие горе-специалисты.

Институт остеопатии Мохова, центр остеопатии
Добрый день, уважаемая Марина!
Спасибо, что поделились своим мнением. Нам важна обратная связь, как положительные моменты, так и отрицательные. Очень жаль, что у Вас сложилось такое негативное впечатление о Дмитрии Евгеньевиче. Действительно, очень важно найти "своего" врача-остеопата, который подошел именно Вам.
Если будет корректно, то свяжитесь со мной и мы найдем решение в данной ситуации. Вы можете написать мне в социальных сетях или на почту bigdoc@instost.ru

Спасибо Николай Иванович

Мы пока посетили Николая Ивановича 2 раза. Но результат мы видим. Ребенок 6 лет стал спать ночами. Теперь мы без сильных препаратов живем. Лишь ерудна, вроде новопассита... Лечит не только руками, но и еще морально. Такое чувство, что я его знаю уже очень давно. Сам он не любит, когда его хвалят. Поэтому не буду писать супер эмоциональных слов, хотя повод есть. Хочется, чтоб у него и его детей все было хорошо, в благодарность за его дело. Низкий ему поклон.

кинезиолог
Потрясающий врач

Потрясающий врач! Волшебные руки!

Доброго времени суток!
Спасибо Вам за отзыв и добрые слова!

Прекрасный доктор

Сегодня была на приёме у Александра Владимировича. Пришла сама по рекомендаци. У этого доктора, и правда, руки «золотые». Стало лучше уже во время сеанса. Благодарна! Снова вернусь и однозначно рекомендую!

Услуга: Массаж

Доктор с Золотыми руками

Прошла 3 курса массажа по 4 процедуры. Просто в восторге от результата.

Доброго времени суток!
Спасибо за добрые слова. Очень рад, что Вам все понравилось! Всего самого наилучшего!

Очень довольна!!!

Водила ребенка(1,5 месяцев). Кривошею убрал за один сеанс. И сама ходила после родов. Спина болела так, что сидеть было даже больно. Вышла от него и поняла, что ничего не болит!!! Мне лично и моему ребёнку помог!

Институт остеопатии Мохова, центр остеопатии
Добрый день! Спасибо, что не пожалели времени и поделились своим мнением. Дмитрий Сергеевич опытный доктор и очень позитивный человек. Рады, что он помог вернуть Вам и Вашему малышу здоровье и хорошее самочувствие. Всего самого наилучшего!

педиатр
Шарлотан

Были раз 5, ничем не помогла, наоборот потеряли время и деньги, пропустила синдром гипервозбудимости у ребёнка

Институт остеопатии Мохова, центр остеопатии
Добрый день, уважаемая Екатерина! Спасибо за Ваш отзыв. В свое время я максимально подробно ответил на Ваше обращение в нашей группе в ВК, а потом в в личных сообщениях. Так что разводить полемику здесь уже не вижу смысла. Юлия Олеговна опытнейший и грамотный доктор и совершенно не нуждается в "оправдывании" и тд.
Желаю здоровья Вам и Вашим близким!
И заранее прошу меня простить, но слово "шарлотан" произошло не от слова "шарлотка", и пишется "шарлАтан". Очень "глаза режет".
Абсолютно согласен с доктором Белаш В.О.! Юлия Олеговна - замечательный специалист, педиатр и остеопат, ее полгорода знает! Она моих детей (2 - мальчик и девочка) с пеленок выходила, хотя роды оба раза были с осложнениями! Называть таких докторов шарлатанами могут только бессовестные и невежественные люди!

остеопат
Добро пожаловать в государственную поликлинику.

Уровень профессиональных навыков очень посредственный. С поясницей, на которую была жалоба, он ничего не сделал, уже на следующий день все болезненные ощущения вернулись. Личностные качества мастера так же оставляют желать лучшего.

Доброго времени суток!
Спасибо, что не пожалели времени и оставили отзыв. Нам важно мнение каждого пациента.
Дмитрий Сергеевич опытный доктор и отзывчивый человек. Но, как говорится, очень важно найти именно своего остеопата, который подошел бы по всем "параметрам".
Что касается болевых ощущений, то после одного сеанса не всегда наступает "волшебное исцеление". Нужно наблюдение в динамике и повторная коррекция. Остеопатия,как и любая другая медицинская специальность, имеет свои возможности и пределы.
В любом случае, я приношу свои извинения за возможные неудобства и дискомфорт. Если это будет корректным, то позвольте Вас пригласить к себе на прием, чтобы скрасить негативные впечатления. Для Вас он будет на специальных условиях. Вы можете со мной связаться через администраторов по единому телефону. Всего наилучшего.

Помог

После беременности заклинило ногу Врач от Бога

Институт остеопатии Мохова, центр остеопатии
Добрый день! Кратко и по существу! Благодарим за Вам отзыв, нам важно мнение каждого пациента! Всего самого наилучшего!

Самый лучший акушер-гинеколог

Самый лучший акушер-гинеколог в моей жизни, благодаря ей , рядом со мной сейчас сопит маленькая дочечка:). Вот уж действительно индивидуальный подход к ведению беременности! После 11 лет бесплодия, это была не то что золотая, бриллиантовая беременность, и благодаря опыту этого врача, доброты и отзывчивости ( что бы не случилось, всегда отзовётся и ответит) , она закончилась родами и появлением здоровой малышки. Если читаете, спасибо Вам дорогая Эльвира Николаевна!:)

остеопат

У меня к этому врачу любовь) Иду на прием с радостью, т.к. знаю , что после него станет лучше. С детства мучают мигрени из-за патологии в шейном отделе , с первой беременностью начались проблемы со спиной - прострелы и отнимается нога. Чырва меня чинит за 20 минут! Потом еще месяца 4 хожу и не вспоминаю о своих проблемах. В беременность вообще врачи отказываются лечить, поэтому Николай Иванович был моим спасителем в этот период.

Институт остеопатии Мохова, центр остеопатии
Доброго времени суток! Спасибо, что не пожалели времени и поделились своим мнением. Рады, что Вы нашли своего врача-остеопата, который помогает Вам вернуть гармонию и радость жизни. Пусть хорошее самочувствие будет как можно дольше. Здоровья Вам и вашим близким.

Институт остеопатии Мохова, центр остеопатии
Уважаемая Анастасия! Спасибо, что не пожалели времени и поделились своим мнением. Николай Иванович очень добрый, отзывчивый человек и суперпрофессионал в своем деле! Очень рады, что смогли Вам помочь вернуть радость жизни и хорошее самочувствие. Искренне желаю здоровья Вам и вашей семье!

остеопат

Моей маме 76 лет. Врачи поставили диагноз синдром Паркинсона. Симптомов болезни Паркинсона достаточно много. Хочется особенно сказать спасибо Николаю Ивановичу за его способности . Естественно врачи не могут выполнять функции Бога. Но всё же после посещения маме становится не хуже. Спасибо за это. Здоровья всех благ

Институт остеопатии Мохова, центр остеопатии
Уважаемый Владимир! Спасибо, что нашли время и поделились своим опытом. Как Вы верно отметили, у остеопатии не безграничные возможности. Но, тем не менее, даже в таких случаях она помогает значительно повысить качество жизни, а иногда и остановить прогрессирование заболевания.
Желаем здоровья Вам и Вашей маме! Всего наилучшего!