Кротов Алексей Юрьевич

г Санкт-Петербург, ул Михайлова, д 8

Площадь Ленина (500 м)

+7 (812) 602-61-85показать

Кротов Алексей Юрьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Михайлова, д 8

Кротов Алексей Юрьевич: ЛОР, ЛОР-хирург. Стаж работы – 42 года, высшая категория, кандидат мед. наук.

• Кротов Алексей Юрьевич - врач-оториноларинголог высший категории, кандидат медицинских наук, хирург.

• Является экспертом национальной медицинской Палаты России по оториноларингологии.

• Автор 57 научных работ, трех патентов на изобретение.

• Член Европейского общества ринологов, эксперт национальной медицинской Палаты России по оториноларингологии, а также член Национальной Медицинской Ассоциации Оториноларингологов.

• На текущий момент за плечами Алексея Юрьевича более 40 лет опыта работы в области оториноларингологии, из них более 25 лет работы непосредственно в эндоскопической микрохирургии ЛОР – органов (сделать ссылку на раздел ЛОР-хирургия). Он в полном объеме владеет техникой выполнения операций на ЛОР-органах и отдает предпочтение использованию щадящих высокотехнологичных микрохирургических вмешательств.

• За время работы Алексей Юрьевич помог справиться со своими проблемами нескольким тысячам пациентов, проживающим не только в России, но и зарубежом.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (1979)

• 1986-1994: Санитарно-Гигиеническоий Медицинский Институт, Кафедра ЛОР-болезней
  • 1995 2000: Российские курсы эндоскопической ринохирургии (Ярославль), Преподаватель
  • 1995-2000: Кафедра Высоких технологий в Оториноларингологии Санкт-Петербургской медицинской Академии последипломного образования, Преподаватель
  • 1996 1998: Клиника восстановительной хирургии верхних дыхательных путей Института Уха, Горла
  • 2001-2010: Городская Мариинская больница, отделение ЛОР-эндовидеохирургии

Информация обновлена 11.08.2022

Отзывы о враче Кротов Алексей Юрьевич (32)

3.7

31 отзыв 1 оценка

Услуга: Эндоскопия

Всем добрый день! Была на приёме у Алексея Юрьевича и хочу оставить отзыв. На консультации доктор всё подробно объясняет, когда задаешь вопрос, если переспрашиваешь он останавливает взгляд, делает продолжительную паузу и говорит "вы меня не слушаете", наверное раза четыре я точно услышала, пытаясь уточнить непонятные мне моменты, что сильно смущает.. я бы хотела дружить со свои врачом, а не бояться задать опрос... так как врач с большим опытом написания ученых работ, и легко играет медицинскими терминами, которые для нас, простых обывателей, ищущих правды и понимания, кажутся языком другой планеты. Я не берусь судить уважаемого человека, с таким огромным багажом опыта и квалификаций, просто от себя скажу, что в беседе были шутки про мою неудачу с предыдущими врачами и обращение на то, что я не слушаю врача, возможно, после такого количества замечаний нужно призадуматься, "хм, а почему пациент не понимает, может я что то делаю/говорю не ясно..." Ну ок, это не проблема, я не из нежных, но нежным информация будет полезной) к концу консультации врач устал от моих вопросов и начал перед ответами тяжело вздыхать, я поняла, что пора заканчивать беседу) Я, как и многие , кто писал тут отзыв, напишу, что мне была назначена операция, которая, по словам доктора , возможно не решит мою проблему до конца... но моё решение пройти еще пару консультаций у других специалистов, для верного принятия решений. Моё ощущение и обращение к доктору "Вы грамотный специалист, пожалуйста, имейте больше терпения, доносить суть простыми словами, не нужно трогать личное, а эта грань тоже была перейдена, тут подробности писать не стану, это может быть неприятно тем, для кого проблема уже на психологическом уровне, как соль на рану" Спасибо. Отдельное спасибо доброжелательной, четко действующей, с желанием помогать, администратору-блондинке, не помню как зовут :)

Очень внимательный компетентный врач.

Эндолор, медицинский центр

Большое спасибо за оставленный отзыв и внимание к работе доктора.
Мы очень ценим, что у нас есть такие отзывчивые пациенты, как вы. Непременно передадим ваши слова Алексею Юрьевичу!
С наилучшими пожеланиями, медицинский цент "Эндолор".

Все здорово, врач от бога.

Эндолор, медицинский центр

Здравствуйте! Благодарим Вас за такие теплые слова. Так ценно получать такие отзывы о работе нашего доктора. Будьте здоровы!

Высший класс! Мануальные навыки отличные. Великолепный диагност.

Эндолор, медицинский центр

Здравствуйте! Спасибо Вам за теплые слова. Мы обязательно передадим Ваши слова Алексею Юрьевичу. Будьте здоровы!

Уважаемый пациент!
Благодарим Вас за обращение в клинику Эндолор. Спасибо за Вашу высокую оценку!

Выражаю огромную благодарность Алексею Юрьевичу! Несколько лет у меня была большая проблема с полипами в носу, во всех пазухах, не могла чувствовать запах, нос плохо дышал и были головные боли. Я специально прилетела из другой страны, чтобы сделать операцию у Кротова А.Ю. Теперь я и запах чувствую и голова больше не болит. Это все благодаря врачу с золотыми руками! Также в послеоперационном периоде мне проводились осмотры и все необходимые манипуляции и я получила ответы на все мои вопросы. Рекомендую обращаться к этому врачу с проблемами Лор органов.

Эндолор, медицинский центр

Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку работы Алексея Юрьевича! Мы очень рады, что смогли помочь Вам и Ваше качество жизни улучшилось. Желаем Вам крепкого здоровья и всего самого доброго.

Очень понравилось. Полип из носа удален нос дышит. Спасибо.

Эндолор, медицинский центр

Большое спасибо вам за отзыв. Вы мотивируете нас двигаться дальше!
Алексей Юрьевич, настоящий профессионал своего дела - и нам очень приятно, что Вы отметили это.
Спасибо, что доверяете Медицинскому центру "Эндолор". Всего доброго!

Приём прошёл успешно. Мы получили все ответы, на интересующие нас вопросы

Благодарим Вас за отзыв.
Спасибо, что доверяете Медицинскому центру "Эндолор". Всего доброго!

Отличный врач. Обратилась в клинику по рекомендации с астмой и гайморитом. Алексей Юрьевич сразу определил проблему и сделал операцию. Теперь дыхание нормализовалось и кашель ушёл. Хотелось бы отметить профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Команда очень переживает за конечный результат.

Эндолор, медицинский центр

Здравствуйте, Марина! Спасибо, что нашли время написать нам. От души благодарим за высокую оценку нашего доктора. Мы рады, что придя к Алексею Юрьевичу по рекомендации, Вы остались довольны результатами операции. Желаем Вам здоровья и пусть поводов для обращения к врачу будет меньше. С уважением, медицинский центр "Эндолор".

Добрый день. Меня зовут Леонид. Я был поциэнтом доктора Кротова Юрия Алексеевича.хочу выразить огромную благодарность этому замечательному врачу профессионалу своего дела. Сделал всё как нужно. От консультации до и после операции. . Теперь я почувствовал новое качество жизни , дышу и даже практически устранён храп. Вообще всё как я хотел.Хочу пожелать Алексею Юрьевичу твёрдой руки и бодрости духа. С наступающим вас и ваших коллег новым годом!!! Я доволен

Эндолор, медицинский центр

Здравствуйте, Леонид! Благодарим Вас за отзыв. Большое спасибо Вам за то, что доверили нам своё здоровье "от консультации до и после операции" и за тёплые слова в адрес нашего доктора! Мы обязательно передадим Алексею Юрьевичу Вашу благодарность. Будьте здоровы!

Удаление серных пробок
Промывание лакун небных миндалин
Процедура Кукушка
Удаление инородного тела из уха
Прием ЛОРа
Прием детского ЛОРа
Продувание слуховых труб по Политцеру
Прием ЛОРа-хирурга
Пневмомассаж барабанной перепонки

Алексей Юрьевич закончил курсы повышения квалификации:

• 2001 г. - СПБ МАПО "Оториноларингология детского возраста"

• 2004 г. - СПБ МАПО "Оториноларингология"

• 2009г.  - СПБ МАПО "Оториноларингология"

Кроме того, Алексей Юрьевич принимал участие в многочисленных конференциях и семинарах в России и за рубежом, посвященных диагностике и лечению ЛОР-заболеваний:

• Seminar on new techniques of Functional Endoscopic Sinus Surgery (FESS) (1996)

• Ⅴ Российский курс "Современная эндоназальная функциональная хирургия" (1999)

• Международный конгресс «ИНФЕКЦИЯ И АЛЛЕРГИЯ НОСА» (ISIAN) и IV конгресс Российского общества ринологов, Ярославль (2001)

• Ⅱ-ая Российская научно-практическая конференция “Опыт лечебной работы и обучения в оториноларингологии”, г.Москва (2003)

• Ⅲ-rd Biennial International Instructional "Milano Masterclass": "Sinonasal & skull base endoscopic microsurgery", "Rhinoplasty & pearls of facial plastic surgery" (2005)

• Ежегодная конференция Российского общества ринологов с международным участием, г.Красноярск (2012)

• Первый Петербургский Форум оториноларингологов России (2012)

• Ⅲ Петербургский Международный Форум оториноларингологов России, г.Санкт-Петербург (2014)

• Ⅵ Плужниковский чтения (Ежегодная научно-практическая конференция с международным участием, г.Санкт-Петербург (2014)

• Ежегодная конференция Российского общества ринологов, г.Санкт-Петербург (2014)

• Семинар “Хирургическое лечение и реабилитация пациентов оториноларингологического профиля в условиях поликлинического звена” г.Санкт-Петербург (2014)

• Ⅳ Петербургский Международный Форум оториноларингологов России, г.Санкт-Петербург (2015)

• Всероссийский конгресс Российского общества ринологов, г.Нижний Новгород (2015)

• Конгресс "Проблемы современной оториноларингологии: научные и практические аспекты", г.Красноярск (2015)

• Ⅳ Всероссийский конгресс по слуховой имплантации, г.Санкт-Петербург (2016)

• Ⅴ Петербургский форум оториноларингологов России, г.Санкт-Петербург (2016)

• Всероссийский конгресс Общества ринологов с международным участием. Конференция оториноларингологов Приволжского федерального округа, г.Нижний Новгород (2017)

• Конгресс "Современные возможности оценки дыхательной функции носа", г.Москва (2017)

• Ⅶ Санкт-Петербургский Международный форум оториноларингологов, г.Санкт-Петербург (2018)

• Ⅷ Санкт-Петербургский Международный форум оториноларингологов, г.Санкт-Петербург (2019)

• XIII Конгресс Российского общества ринологов (2019)

• XI-ой Петербургский форум оториноларингологов России, г.Санкт-Петербург (2022)

• XXII-й Конгресс Международного ринологического общества (IRS), г.Санкт-Петербург (2022)

• 40-й Конгресс Международного общества по воспалительным и аллергическим заболеваниям носа заболеваниям (ISIAN), г.Санкт-Петербург (2022)