Детская городская клиническая больница №5 им. Н.Ф. Филатова

Отзывы о Детской клинической больнице №5 им. Филатова (190)

4.1

Спосибо больше за хорошое отношение к работе. Сын больше 3 лет под пресмотром.

педиатр

Обратилась к Наталье Алексеевне по рекомендациям знакомых и врачей с дочкой 10 месяцев и ее рецидивами имвп. Осталась довольна осмотром и рекомендациями данного врача, мне есть с чем сравнить, тк обратились параллельно, за вторым мнением,и по итогу остались с Натальей Алеексеевной. Большая благодарность такому неравнодушному доктору!

торакальный хирург

Это Рузиматов Хасанбой, спасибо вам за всё вы меня спасли 2013 году

уролог-хирург

Замечательный врач! Очень рада,что записала ребенка на прием именно к этому специалисту. Хирург в районной поликлинике направил ребенка на операцию с фемозом (без альтернативы). Благодаря Владиславу Вадимовичу удалось избежать операции и решить проблему консервативным методом лечения!

Уже прошел не один месяц, как прошла экстренная и успешная операция по спасению моей доченьки, 6 лет. А я и сейчас, не могу спокойно вспоминать, какой шок я пережила, когда узнала, что у дочки был перитонит, угрожающий жизни ребенку. Но прекрасный Мастер своего дела вместе со сврей бригадой справился на отлично! Никогда вас не забуду, ведь вы спасли не только моего ребенка, но и всю нашу семью! Спасибо Александр Сергеевич!!!

Хочу выразить благодарность Александру Сергеевичу за проведенную сыну (8 лет) операцию по удалению аппендикса! Так как у ребенка был нестандартно расположен аппендикс, диагностика его воспаления затянулась. Но Александр Сергеевич постоянно наблюдал сына, простым и понятным языком объяснял детали предстоящей операции. Было полное доверие к врачу! Операция прошла хорошо, швов практически не видно. Большое спасибо врачу и его команде!

педиатр

Очень отзывчивый и думающий специалист! Приятный, грамотный и опытный. Обращались с хроническим циститом у ребенка, ттт, вроде проблема позади. Доктор оставила только положительные впечатления!

Детская городская клиническая больница №5 им. Н.Ф. Филатова
Благодарим за приятные слова в адрес нашего специалиста. Желаем здоровья Вашей семье!

Прекрасный доктор! Внимательна, все по делу. Наблюдаемся с самого рождения.

хирург-травматолог
артролог
хирург-ортопед

Лучший профессионал!!! Золотые руки!!!

травматолог-ортопед

Очень хороший врач! Увидел проблему, которую не было видно на рентгене. Кт слова доктора подтвердило.

Очень хороший и внимательный врач,

Самый грамотный лор,которого я встречала. Видит не только уши,нос и горло,но видит связь с другими системами организма, дает подробную консультацию,объясняет причины. Много лоров пришлось обойти,прежде чем встретился такой грамотный талантлиый неравнодушный врач

хирург-травматолог
артролог
хирург-ортопед

Лучший ЛОР врач!

педиатр

Познакомились с Натальей Алексеевной , когда у старшего ребёнка вдруг подскочили лейкоциты в моче. С первого приема она произвела на нас приятное впечатление- очень спокойная и рассудительная. Дала рекомендации , все объяснила. Скажу сразу , что я очень скрупулезно отношусь к профессиональным качествам врача. Если бы я раньше знала , что Наталья Алексеевна принимает как педиатр, многих неприятных моментов могла бы избежать. Мы сменили 5 педиатров перед тем , как попасть к ней. Никак не могли найти действительно настоящего профессионала. И наконец нашли. Наталья Алексеевна поистине первоклассный специалист. Всегда ответит на вопросы , все разъяснит и даст правильные рекомендации. Кроме того, никогда не бросит. Примечательно , что она еще и врач УЗИ, причём, врач хороший. Ну, и Медицинский институт далеко не каждый с отличием оканчивает. В общем , мы очень довольны тем, что она наш педиатр , тем более, есть с чем сравнивать. Ещё до вторых родов решили , что теперь только к ней. Она нас ведёт с рождения . Дети ее очень любят. А она, что редкость, очень душевная. Если прошлый врач нам говорила - «Держите ребёнка подальше от себя !», то Наталья Алексеевна наоборот за то, чтобы и на руки брать , и приголубить. Какая-то она легкая , активная и позитивная, что не может не нравиться. И , наконец, она просто красавица. Рекомендую ее как отличного специалиста и очень доброго и отзывчивого человека.

Рыжик Сергею Александровичу!!!

А моего ребенка, Сергей Александрович,просто спас. А ребенок тяжёлый с жуткими судорогами,с разрывом шунта в голове.Обратились экстренно в детскую больницу. Молодой доктор сразу,оценил ситуацию, и после всех обследований сразу же взялся оперировать,нетеряя ни минуты времени...хотя условия для нейрохирургии здесь мягко говоря -грустные....Сейчас мы благополучно востанавливаемся!!!!живем!!! Сердечно благодарю вас,Сергей Александрович,вы огромное дело сделали для Максима и моей семьи!!!Вы большой профессионал,великолепный нейрохирург, уверенный в своих действиях и решениях!! !Желаю вам всяческих благ,а больше всего чтобы нейрохирургия в 5-ой больнице все-таки возродилась,у вас появилась ординаторская и своя операционная,нормальные врачебные условия для вашей непростой работы!!!ведь получается: вы спасаете детские жизни не смотря ни на что....Благодарю вас!!!!

Рыжик Сергей Александрович

благодарю! скорейшего вам выздоровления!

нейрохирург

Врач внимательный, внушающий доверее, спасибо ему. У нас не было ничего серьёзного, но к нам отнеслись серьёзно. В целом понравилось 4 отделение травмотологии в 5 больнице очень уютно, медсестры отличные, отзывчивые(3 пост особенно)!!! Жаль, что таких хороших врачей и мед работников, подводит больница.... Энцефалограму делают 2 раза в неделю, мы два дня пролежали в ожидании её, сказали ждать надо ещё 4 дня, пришлось написать отказ. Но Сергей Александрович указал в выписке, чтобы провели энцефалограму, спасибо ему за все!!

Рыжик Сергей Александрович

спасибо за теплые слова! если понадобится помощь обращайтесь

Спасибо медперсоналу инфекционного отделения 14

Лежала с дочкой в инфекционном отделении 14 с 21 июля по 25 июля. Спасибо всему медперсоналу. Огромнейшее Спасибо. Чуткие, внимательные, человечные!! Дарье Сергеевне огромное спасибо, всем -всем медсестричкам, всем всем всем. Даже не думала, что с таким комфортом будем находиться у вас! Спасибо за тёплое отношение к ребёнку. Выходили, на ноги поставили в прямом смысле этого слова ! Спасибо !!

спасибо огромное

моему сыну 16 лет поставили диагноз варикоцеле 3 стадия. мы обратились к данному доктору. Владислав Вадимович все подробно расказал, на все вопросы ответил. записались на операцию. 5 июля сына госпитализировали, а 6 все сделали и вечером мы уже поехали домой. врач был со мной на связи. все обьяснял. спасибо ему огромное за терпение. если вы ищете грамотного врача для своего сына, то обращайтесь к этому доктору. спасибо огромное.

Ужасный специалист

20-го июня 2021 года, днем, были в отделении травмпункт больницы имени Филатова. 19-го вечером ребенок во время прогулки, катаясь на самокате упал (сильно разогнался), в момент падения никаких ушибов не заметила и сам ребенок не подал вида. Утром 20-го увидела, что рука, в области кисти опухла, уточнила у ребенка о болевых ощущениях, сказал, что не болит, но я как озабоченная мама поехала в травму, тк не могу знать, что произошло внутри, под кожей. Нас принял врач Терешин Никита Александрович. У меня гиперактивный ребенок, он не может сразу успокоиться, есть официальное заключение от невролога, при входе в кабинет он начал ходить, я пыталась успокоить его и заставить присесть, следом влез врач, он орал, и очень грубо разговаривал с моим ребенком, резко обхватил его кисть и начал надавливать, мой ребенок сжался от такого поведения и соответственно на контакт с врачом не пошел.Я сделала замечание врачу о манере его разговора, ему это не понравилось,попросила дать свои фио, я попросила так не общаться с моим ребенком, он ответил, что он не понимает моего ребенка.После мы ушли на рентген, потом пришли, оказался просто ушиб. Я вышла с кабинета и даже не сказала спасибо. [Фрагмент отзыва удалён модератором], не умеет работать с детьми. Ужасный врач

Самый лучший специалист !!!

Хочу выразить огромную благодарность заведующему (19 неврологического отделения), - Минину Алексею Владимировичу. И всей команде специалистов, персоналу этого отделения. В мае 2019 года, мы попали с приступами эпилептического характера в ДГБ 5(Филатова). Но это оказалась Онкология головного мозга. По настоящее время, мой ребенок проходит сложнейшее лечение и борется за жизнь . Вот уже более 2 лет. А Алексей Владимирович остался нашим врачем на всегда !!! У ребёнка, в результате роста опухоли, сложнейших операций и лечения, появилось много неврологических расстройств. В силу нашей болезни, мы повидали немало специалистов, но для себя я решила, что своего ребёнка доверю только Алексею Владимировичу и его команде специалистов. Он очень внимательный врач.. Настоящий профессионал, он знает всё на свете! Мы часто оставались со своими проблемами, разного характера, наедине. И онкологи, нейрохирурги от нас отказывались... а Алексей Владимирович всегда старается нам помочь, даже с проблемами не неврологического характера. Он очень вежливый, интеллигентный и воспитанный человек.Он всегда очень внимательно относиться к своим маленьким пациентам . Никогда не назначит лишних препаратов. Всегда очень тщательно проводит обследование и не торопиться в назначении тяжелых лекарств. Он организовал потрясающий коллектив. Хочу сказать огромное спасибо нашему лечащему врачу: Комаровой Галине Васильевне. Она очень профессиональный врач. Очень добрый и милый человек. Она всегда очень внимательна и щепетильна к нам. Я встречаю таких специалистов редко. Огромная благодарность Алборишвили Александре Владимировне. Она тоже очень переживает за нас и всегда старается нам помочь. В одном коллективе, собраны самые лучшие врачи!!! К сожалению 19 отделение перевели в другую часть больницы, в старую часть. Алексей Владимирович и все сотрудники своими силами, стараются привести отделение в порядок . Чтобы пациентам было комфортно! Сейчас в их команде появились новые врачи : Ксения Владимировна Илья Владимирович Они замечательные. Очень внимательные и профессиональные. Всё неврологическое отделение, очень переживает за моего ребёнка и старается нам помочь . Даже в вопросах не касающихся их профиля. Они работают сообща, а это очень важно! А ещё я хочу отметить персонал, который следит за чистотой и кормит нас. Они все очень приятные, доброжелательные и вежливые. Очень приятно находиться в таком отделении . Младший мед персонал, как на подбор, очень профессиональный . Всегда умело берут кровь, из наших не простых вен. И делают все манипуляции очень умело . Я благодарна 19 неврологическому отделению, за профессионализм и помощь моему ребёнку . Отдельная благодарность заведующему этого отделения, за организацию таких профессиональных специалистов.

Спасибо доктору!

Прекрасный врач и человек! Блестяще провёл органосберегающую операцию моей дочери по удалению громадной кисты селезенки. Хочется отметить не только профессионализм Владислава Вадимовича, но и его любовь и заботу о своих маленьких пациентах. В отделении всегда порядок, тёплая атмосфера, работает команда профессионалов (им тоже огромное спасибо!!!). Спасибо Вам, Владислав Вадимович, за все! С Вами надежно и не страшно! Здоровья Вам и Вашим близким! P.S. Ответственно заявляю: не бойтесь доверять своих детей таким профессионалам! Все будет хорошо! Всем здоровья и добра!

Большая благодарность!

Сергей Александрович очень крутой специалист! Внимательный, чуткий, с юмором. Ребенка к нему привести не страшно. Побольше бы таких врачей!

челюстно-лицевой хирург
Замечательный доктор

Хотела бы поблагодарить Муратова Игоря Васильевича. Замечательный хирург, провёл операцию у дочки на ухе, смоделировав новую ушную раковину. Доктор на связи, несмотря на то, что дочка в больнице уже не лежит, а ездит только на перевязки. Операция прошла отлично, все хорошо заживает. Доктор с юмором, умеет найти подход к детям.

Очень хороший врач!!

Очень чуткий, внимательный, вежливый доктор. Я давно таких не встречала. Видно, что она очень любит свою работу.Ребенка внимательно, не торопясь посмотрела, все подробно расспросила и понятно объяснила маме. Рекомендовала отказаться от операции и была права) Назначила правильное лечение. Спасибо ей огромное!!

Очень внимательное и тщательное отношение к пациенту

Присоединяюсь к позитивным отзывам - Мария Александровна тратила время, подробно объясняла, что, зачем и почему, поясняла результаты анализов, внимательно относилась к ребенку и каждый раз думала о возможных негативных последствиях назначаемого лечения вместо лечения "по шаблону". Очень непривычный опыт для гос. учреждения, отношение больше напоминало дорогие платные клиники. Образец для подражания!

Услуга: Прием детского ЛОРа

Румянцева Елена Константиновна

Очень грамотный специалист, все объяснила, рассказала по полочкам о состоянии ребёнка, провела необходимые манипуляции. Всем советуем обращаться только к ней.

педиатр
Отличный врач, каких сейчас поискать!

Знаем Наталью Алексеевну больше 10 лет. Прекрасный доктор и прекрасный человек. С аналитическим складом ума, профессионал с большой буквы!!! Всегда правильно ставит диагнозы и правильно назначает лечение, опираясь на анализы, опыт и врачебную интуицию! Очень благодарны ей за то, что ни раз помогала поставить на ноги и старшего сына и младшую дочь! Спасибо ей огромное!

гинеколог-эндокринолог

Хороший врач. Она специализируется, как мне кажется, именно на матках. Очень внимательная. С ней можно созвониться, если есть какие-то вопросы по назначению, по приему. У меня никаких вопросов и пожеланий нет. Меня она полностью устраивает всем, постоянно у нее наблюдаюсь. Считаю, что она профессионал своего дела и другим ее рекомендую.

Отличный врач.

Были на приеме с ребенком 3.5- задержка речи. Ребенок просто в восторге от доктора, игралась и веселилась. Сразу видно, что врач грамотный, внимательный, обратила наше внимание на нюансы, о которых мы и не подозревали и нам не говорили о них другие врачи. Понравилось, то что не выписывает длинные списки лекарств. Дай Бог здоровья Людмиле Ивановне.