Зубанов Артём Игоревич, педиатр

Зубанов Артём Игоревич

Хирургия, неврология, психология, мануальная терапия.

Итальянская семейная клиника Святой Агаты

г Санкт-Петербург, ул Смоленская, д 7

Фрунзенская (300 м)

+7 (812) 922-00-51показать

Зубанов Артём Игоревич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Смоленская, д 7

Зубанов Артём Игоревич: педиатр, остеопат, реабилитолог. Стаж работы – 19 лет.

Артём Игоревич - врач в четвёртом поколении.

После окончания СГМУ работал хирургом в городской клинической больнице. Попутно получил дополнительное образование в области психологии. Спустя годы, «столкнувшись» с педиатрией, в частности с детской остеопатией, заинтересовался этим направлением, поступил и успешно закончил Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет по специальности «врач-педиатр». Там же прошёл дополнительную специализацию по мануальной терапии.

Специальность остеопата получил, пройдя четырёхгодичное обучение в Ассоциации остеопатической медицины детей и подростков. Также успешно закончил трехлетний курс обучения в International College of Osteopathic Medicine (Италия).

В настоящее время ведёт приём детей в Детской городской больнице Святой  Марии Магдалины. Взрослых и детей принимает в Клинике Святой Агаты. Возглавляет остеопатический кабинет в городе Катания (Сицилия, Италия).

Основные направления в работе:

- Вегетососудистая дистония

- Нейроциркуляторные нарушения

- Головные боли, боли в спине

- Последствия перенесённых травм и хирургических вмешательств

- Бесплодие неясной этиологии

- Ведение беременности

- Подготовка женщины к родам

- Последствия родовых травм у детей

- Задержка речевого и психомоторного развития детей

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет.

• Консультативно-диагностический центр Детской больницы №2 святой Марии Магдалины на 2-й линии, Врач

Контакты врача

+7 (812) 922-00-51показать

ТОП-10 реабилитологов города

Отзывы о враче Зубанов Артём Игоревич (22)

Маг, чародей и волшебник

Хочу оставить отзыв о Зубанове Артёме Игоревиче. Я не знаю как эта магия работает, потому что сеанс проходит за разговорами про жизнь, без какой-либо средоточенности на проблеме, без резких и каких-то значимых манипуляций. Но!! После первого сеанса у меня прошёл остеохондроз всех возможных отделов позвоночника, ушли признаки астмы, смогла вдохнуть полными лёгкими. После второго сеанса мне подумалось - как же хорошо жить на свете, когда ничего нигде не болит. На третий сеанс пришла с обострением, неудачно повернулась, и через 40 минут вышла абсолютно здоровым человеком. Магия работает и я очень рада, что нашла такого Доктора.

Чудо-доктор

Никогда не писала отзывы, но о таких профессионалах, как Артём Зубанов, писать просто необходимо, ибо их единицы. У моей пятилетней дочки начались нервные тики, которые мешали ребёнку нормально жить, поскольку их частота пугала. Моя подруга часто рассказывала про волшебного Артёма Зубанова, который спасает её спину, когда больше ничего не помогает и рекомендовала мне к нему обратиться. Этот чудо-доктор с помощью нескольких вопросов сразу вычислил причину нервных тиков, дал простые и понятные рекомендации и всего за 3 сеанса восстановил нервную систему ребёнка. После каждого сеанса дочка становилась всё спокойнее и радостнее. В результате её больше ничего не беспокоит, нервные тики как рукой сняло! Все мои близкие, наблюдавшие за этой динамикой, до сих пор в шоке и теперь многие из них пытаются просочиться к нему сквозь плотный график. Благодаря Артёму Игоревичу моя вера во врачей начала крепнуть. Низкий поклон и огромный респект!

Доктор с большой буквы

К Артёму Игоревичу попала летом 2018 года с кошмарным состоянием, вторая беременность и приступы мигрени с аурой достигали 3 раз в неделю. Кто знаком с таким диагнозом, знает, что жизнь становится невозможной, а особенно у беременной, а особенно со старшей дочкой 10 месяцев. Немели руки, мерцание в глазах, сбой речи и сильнейшие головные боли. Я просто приползла к Доктору Зубанову по совету подруги. После первого приема, я вышла другим человеком. Благодаря доктору, мигрень не возвращалась ни разу в беременность, а моя спина говорила большое спасибо и вся беременность прошла легко. Сейчас приступы случаются периодически, если долго не бываю у остеопата. При приемах ориентировочно раз в три месяца, мигрени нет. Для меня, Артем Игоревич-вместо тысячи врачей и обследований.

Отличный врач, помог мне с головными болями. Мучают меня давно, лекарства не помогают и вдруг оказалось, что Артем Игоревич мне боли убирает и надолго. часто к нему ездить не могу, потому что я сейчас живу заграницей. Но даже редких сеансов мне хватает, чтоб жить нормально. Ещё периодически привожу к нему детей как к детскому остеопату. Знаю, что Артем Игоревич работает в детской больнице, а это мне внушает доверие. Мне кажется, что мои дети стали меньше болеть, а младший стал спокойней. Будем стараться и дальше приезжать к этому доктору.

Лучший Доктор

Я знаю этого прекрасного Доктора более 7 лет, впервые попала к нему на прием в возрасте 21 года. Пришла к нему с диагнозом остеохондроз, который был мне поставлен ещё в возрасте 11 лет. К 21 году боли стали настолько сильные, что не помогали ни массажи, ни плавание в бассейне. Уже после одного сеанса, мне стало намного легче. Последующие сеансы мне были назначены с периодичностью один раз в три недели, спустя несколько месяцев боли вовсе ушли. Так же, благодаря Доктору, моя подруга смогла забеременеть, хотя большинство врачей ставили ей диагноз бесплодие. Артем Игоревич, огромное Вам спасибо!

волшебный доктор

Спасибо дорогому доктору Артему Игоревичу за то что не болит! Добрый, профессиональный, волшебный доктор, как прекрасно, что вы у меня есть!

Это было потрясающе!

Тут много написано как замечательно лечит доктор Зубанов, но мне бы хотелось обратить внимание на другое. А именно, как он умеет находить общий язык со своими маленькими пациентами! Моя пятилетняя дочь, которая на дух не переносит врачей и постоянно плачет, через 3 минуты общения они уже были давними друзьями! Они обсуждали Фиксиков, планы на Новый год, детский сад и друга Егора... Это было потрясающе! Взрослые не смели вмешиваться в этот разговор :))) Спасибо Вам, Артём Игоревич за ваш профессионализм и искреннее желание, без фальши и показухи, общаться на равных с детишками. Дети чувствуют фальш и с неискренними людьми не общаются, по крайней мере моя дочка! И спасибо за Вашу неоценимую помощь и профессионализм!

Очень благодарны доктору!

Артём Игоревич, лучший доктор! Профессионал своего дела, отличный человек, чуткий и отзывчивый! Попали впервые с мамой 3 года назад, теперь регулярно раз в пол года приезжаем специально к Артёму Игоревичу из Сибири. Никому не доверяю так. Регулярные приёмы нормализовали сон, нет головных болей, ушли проблемы с гинекологией. Мама после аварии почти 10 лет мучалась с болями в шее - Артём Игоревич ее полностью вылечил. Очень благодарны доктору!

Самый лучший врач для нас!

Замечательный врач! Каждый раз ходим к нему на прием, когда в гости к бабушке приезжаем. Жалко чаще не можем, а то быстрее бы проблемы наши решились. Но мы сейчас живём в Испании, а тут нормальных остеопатов вообще нет. Спасибо Артёму Игоревичу, что принимает нас даже если не успеваем заранее записаться! Самый лучший врач для нас!

Отличный доктор

Обратил моё внимание на другие проблемы со здоровьем ребенка

Огромное спасибо Артёму Игоревичу за его профессионализм, чуткое отношение к каждому пациенту и золотые руки! Обратились к доктору Зубанову по рекомендации. Хотели пройти диагностику ребенка перед школой и проконсультироваться по поводу возможной помощи при коррекции оставшихся логопедических проблем. С первых минут сеанса врач нашел контакт с моим ребенком, который обычно негативно реагирует на медицинских работников. При помощи своих просто волшебных рук Артем Игоревич определил, что у ребенка есть проблемы со зрением и даже сказал какие (дальнозоркость с анизометропией и астигматизмом, ребенок был без очков), хотя я об этом сообщать врачу не собиралась, будучи уверенной, что это вопрос не по его части, и сказал, что сможет помочь. А также обратил моё внимание на другие проблемы со здоровьем ребенка, которые я ранее не замечала. После двух сеансов у остеопата, мы отправились на плановый прием к офтальмологу, который наблюдает ребенка уже несколько лет, чтобы подобрать очки для работы в школе и получить рекомендацию, где ребенку лучше сидеть в классе. Каково было наше с офтальмологом удивление, когда после проведения исследования оказалось, что зрение ребенка настолько улучшилось, что очки уже не нужны, да и сидеть можно на любой понравившейся парте. Как Артему Игоревичу удалось это сделать, находится за пределами моего понимания, но я бесконечно благодарна ему за здоровье моего ребенка! Надеюсь, что и другие проблемы со временем удастся решить.

Взрослым тоже помогает!

Весной этого года стала хромать. У меня стоячая работа, плюс, часто скрюченная-перекошенная поза. Обычно спасалась отдыхом, специальной зарядкой, плаванием - в этот раз они не помогали. Пошла к терапевту в поликлинику, наговорил кучу страшилок, вылетела из кабинета пулей... Сестра посоветовала сходить к Артему Игоревичу. Сказала, что если он помогает футболистам, то и художника спасет :)) Была у него 3 раза. Хромота прошла после первой встречи. После второй спина почти не болит, даже в дни интенсивной работы. Третий раз пришла в качестве профилактики и, думаю, схожу еще пару раз. Чтобы не запускать ситуацию. С работой остеопатов была знакома и до Артема Игоревича. Но то, как он это делает - разительно отличается от подхода других специалистов. Искренне советую. Спасибо сестре и Артему Игоревичу за мою легкую походку.

Профессионал в своей области

Имею опыт обращения ко многим остеопатам, в том числе и весьма именитым. Кроме того, сама врач, хоть и другой специализации. Доктор Зубанов - профессионал в своей области 100%! Рекомендую однозначно!

Спасибо Артёму Игоревичу за его знания и опыт

Живу в Эстонии, Артёма Игоревича порекомендовали родственники, они лечились у него в больнице Марии Магдалины. У моего ребёнка проблемы по неврологии, пытались лечиться у себя, но результатов не было, был только растущий список таблеток, котрые не помогали. После четырёх сеансов у Артёма Игоревича заметный прогресс в лечении! Будем ездить не смотря на расстояние и таможни! Спасибо Артёму Игоревичу за его знания и опыт, за его желание и возможность помочь моему сыну!

Администрация

Уважаемая Adelina, добрый день!
Спасибо за отзыв и за высокую оценку профессиональных качеств доктора.
Всегда рады Вам помочь. Выздоравливайте.

прекрасный врач и человек

Артем Игоревич прекрасный врач и человек! Я безумно рада, что попала к нему. Всю жизнь страдала головными болями, а тут после первого посещения забыла про таблетки, голова ясная. Спасибо за волшебные руки.

Администрация

Уважаемая госпожа Panteleimonova, добрый день!
Всегда рады Вам помочь.

Очень рекомендую !!!

Артем Игоревич! Удивительный человек и доктор. Он видит как-будто насквозь и болезни и что к ним приводит. Очень любит детей и всегда на их стороне и находит с ними общий язык буквально с первой секунды. И очень помогает родителям своей прямолинейностью и конкретикой. Моя дочь очень любит этого доктора! Я ему доверяю своего ребенка на все 100%. Жаль, что я не знала его, когда дочь была маленькой, она исбежала многих проблем по здоровью. Очень рекомендую !!!

Спасибо Врачу с большой буквы!

Впервые встречаю врача, который по делу "строит" родителей, ни сколько не пытаясь им понравится, говоря прямолинейно и обоснованно, но при этом дети его воспринимают как своего, потому что он с ними на равных и по серьёзному :) Спасибо вам, Артём Игоревич, за то что научили общаться с моей дочкой, за то, что объяснили откуда у нас проблемы по неврологии и самое главное, что с этим делать. Обежав десяток врачей я только глубже погружалась в проблему, вы помогли её решить. Я поняла, что волшебной таблетки и кнопки на которую нужно нажать не существует. Благодаря вам мой ребёнок здоров :) От души, спасибо!

Зубанов Артём Игоревич

Посещаю Артема Игоревича уже на протяжении 3 лет. До встречи с ним страдала гипертонией по непонятной для других врачей причине, расстройствами ЖКТ тоже невыясненного генеза и болями в шейном и грудном отделе позвоночника и вызванными ими головными болями. Принимала кучу обезболивающих и снижающих давление препаратов. Через 3 года регулярных ежемесячных посещений могу похвастаться абсолютно нормально работающим желудком, изредка (а не постоянно) беспокоящими болями в спине (грандиозный успех, потому что страдаю ими с 18 лет а сейчас мне 35) и совершенно нормальным давлением. Последнее осознала только год назад, что не смотря на питерскую неуравновешенную погоду давления у меня нет ни в солнце ни в ураган ни с похмелья )))) получается за 3 года я стала вроде как старее, а чувствую себя лучше, чем в юности! Искреннее большое спасибо доктору за эти чудесные метаморфозы моего организма! Лекарства практически не принимаю - экономия и польза для печени! Так же посещаю Артема Игоревича с дочкой 8 лет с врожденной гидроцефалией - ребёнок после приёмов и на протяжении нескольких месяцев потом расслаблен, спокоен, сосредоточен, может лучше концентрироваться и запоминать новый материал в школе, менее гиперактивен) а довольный ребёнок = довольная Мама) Ещё раз спасибо доктору от нас с дочкой!

Не знаю КАК, но это точно работает!

Хочу написать свои первые слова благодарности Зубанову Артёму Игоревичу. Этот чудо-доктор сделал за короткое время то, от чего отрекались разные специалисты: невролог,хирург, педиатры, мануальный терапевт. У моего старшего ребенка с самого рождения начал неровно и ассиметрично формироваться череп в затылочной части. Педиатр сказал,что это произошло из-за кривошеи и скорее всего череп израстется и все само выправится.Но ситуация с годами только ухудшалась.Делали рентген.Хирург и невролог ничем помочь не могли и рекомендовали оставить всё как есть. Мануальный терапевт изначально отказался что-либо делать, сказав,что этим надо было заниматься намного раньше. И тут мне порекомендовали остеопата.Так мы оказались у чудо-доктора Артёма Игоревича.Честно говоря, я не знаю как именно он это делает,но уже через три приёма я наблюдала у своего ребёнка положительную динамику.На данный момент мой сын был у Артёма Игоревича 6-ой раз, и я не узнаю голову ребенка!!!Она выравнивается на глазах.Я,конечно,изо всех сил верила в положительный результат,но чтобы за такой срок почти полностью исправить кости черепа- это для меня чудо!!! Хочу добавить,что Артём Игоревич за два приема избавил меня от постоянных болей и тяжести в шейном отделе (особенно по утрам),а также от ежемесячных головных болей, похожих на остеохондроз. Сейчас он работает также над моим младшим ребенком, и я очень надеюсь,что он поможет исправить ему неправильную постановку ножек. Положительные сдвиги я также наблюдаю.Но об этом я напишу позже. Спасибо большое Вам, Артем Игоревич, за Ваши чудо-способности и за тот результат,который видит наша семья и все наши родственники!

Низкий поклон прекрасному врачу!!!

До того как попала к Артему Игоревичу год не могла спать на правом боку-затекала нога, болела дико, постоянно мучилась головными болями и опустошала все запасы цитрамона, колени с диагнозом хондромаляция коленного сустава не позволяли ходить, в принципе, при плохой погоде или после небольшого каблука. Спасибо Доктору от Бога! Теперь почти как новенькая! И никаких лекарств и уколов, а ведь узконаправленные специалисты прописывали колоссальные по продолжительности курсы уколов, таблеток и предлагали операцию по замене сустава.

Спасибо, доктор Зубанов!

Лечусь у доктора Зубанова уже около 6 лет. У меня гипертиреоз. После назначенных эндокринологом препаратов улучшения не было. Еще и побочные эффекты стали доставать. После второго сеанса у остеопата лекарства принимать перестала. Сейчас анализы и УЗИ показывают норму! Правда, приходится посещать Артема Игоревича регулярно. Но лучше уж раз в месяц сходить на прием к доктору, чем ежедневно по часам пить всякую химию и от нее тихонько разваливаться. Спасибо Вам, Артем Игоревич!

Спасибо Вам!!!

Артем Игоревич!!! Низкий Вам поклон!!! 4 дня без сна и нормального существования со скрюченной шеей, тонны обезболивающих, все без толку!!! Через 3 часа после сеанса почувствовала себя человеком, мышцы расслабились, смогла выпрямить шею, начала проходить нескончаемая головная боль! Сегодня ожидается (о, чудо!) первая ночь полноценного сна!!! Спасибо за возвращение человеческого облика и надежду на спокойный сон!!! Маг и волшебник!!! Врач с большой буквы!!!

Отзыв заблокирован

Спасибо отличному врачу и прекрасному человеку!

Нашла Артёма Игоревича на сайте Напоправку.ру, искала по рейтингу, отзывам, опыту и один из критериев был работа врача-остеопата в государственном учреждении заслуживающим доверие. Звёзды сошлись на Артёме Игоревиче и больнице Марии Магдалины, чему я безумно благодарана! У нас уже был неудачный опыт общения с "остеопатом", не буду описывать подробно, но хорошо что хотя бы не сделал хуже. Моего сына мучали головные боли, после того как ему поставили на зубы брекеты. И хотя наш ортодонт говорил, что дело не в этом, я всё-таки склонялась к этой причине. Мои опасения подтвердил и Артём Игоревич! После 3-х сеансов головные боли практически ушли. Сейчас мы посещаем этого волшебного доктора регулярно раз в месяц, после каждой подкрутки брекетов. Вот уже пол года как всё идёт отлично!!! Артём Игоревич, спасибо Вам большое за моего сына и за то, что вы отличный врач и очень интересный человек :)

Администрация

Уважаемая Нина, добрый день!
Спасибо за отзыв и за высокую оценку профессиональных качеств доктора.
Всегда рады Вам помочь.

Лёгкие роды

Доктор Зубанов наблюдал меня в ходе второй беременности. Первая и вторая- как день и ночь! Благодаря доктору ни дня не мучалась болью в пояснице , никаких отеков, бегала до самого срока. Сами роды прошли без осложнений, разрывали прочей прелести ! Всем беременяшкам рекомендую

Администрация

Уважаемая Kira15, добрый день!
Благодарим Вас за отзыв и за высокую оценку профессиональных качеств доктора.
Ваши рекомендации - это лучшая награда для нас.
Всегда рады и в дальнейшим оказывать Вам и вашим деткам консультативную помощь..

Спасибо за сыночка!

Говорю СПАСИБО Артёму Игоревичу за его золотые руки! Об этом не принято писать, но я очень долго не могла забеременеть. На протяжении 6 лет мы с мужем обследовались, бесконечно лечились, принимали какие-то препараты, в том числе гормоны, результата не было. Артёма Игоревича мне посоветовала подруга, которая вела у него беременность. Пришли вдвоём с супругом, пообщались, доктор провёл остеопатический осмотр, обговорили график посещения. Начался путь подготовки организма к беременности. Не буду писать о своих надеждах и сомнениях, но спустя 6 месяцев тест показал положительный результат!!! Больше всех, по-моему, была удивлена моя гинеколог, которая давно поставила на мне крест. И вот спустя 7 лет моего долгого пути я счастливая мама! Спасибо Вам, Артём Игоревич, за ваши руки, ваши слова, профессионализм и то, что вы морально очень сильно поддержали нас с мужем! Знаю, что мы далеко не единственная семья, кому вы помогли и помогаете. Отдельное спасибо за ведение беременности! Вспоминая как сильно я нервничала, без вашего участия мне было бы очень тяжело через это пройти! Спасибо от всей нашей Семьи! Вы правильно сказали, беременеют не гормонами! :)

Администрация

Уважаемая г-жа Андреева, добрый день!
Благодарим Вас за отзыв и за высокую оценку профессиональных качеств доктора.
Примите наши поздравления! Мы счастливы вместе с Вами.
Всегда рады и в дальнейшим оказывать Вам консультативную помощь..

Прием остеопата
Прием реабилитолога