Зубанов Артём Игоревич, педиатр

Зубанов Артём Игоревич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Хирургия, неврология, психология, мануальная терапия.

Итальянская семейная клиника Святой Агаты

г Санкт-Петербург, ул Смоленская, д 7

Фрунзенская (300 м)

+7 (812) 922-00-51показать

Зубанов Артём Игоревич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Смоленская, д 7
Детский приём
Взрослый приём

Зубанов Артём Игоревич: педиатр, остеопат, реабилитолог. Стаж работы – 19 лет.

Артём Игоревич - врач в четвёртом поколении.

После окончания СГМУ работал хирургом в городской клинической больнице. Попутно получил дополнительное образование в области психологии. Спустя годы, «столкнувшись» с педиатрией, в частности с детской остеопатией, заинтересовался этим направлением, поступил и успешно закончил Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет по специальности «врач-педиатр». Там же прошёл дополнительную специализацию по мануальной терапии.

Специальность остеопата получил, пройдя четырёхгодичное обучение в Ассоциации остеопатической медицины детей и подростков. Также успешно закончил трехлетний курс обучения в International College of Osteopathic Medicine (Италия).

В настоящее время ведёт приём детей в Детской городской больнице Святой  Марии Магдалины. Взрослых и детей принимает в Клинике Святой Агаты. Возглавляет остеопатический кабинет в городе Катания (Сицилия, Италия).

Основные направления в работе:

- Вегетососудистая дистония

- Нейроциркуляторные нарушения

- Головные боли, боли в спине

- Последствия перенесённых травм и хирургических вмешательств

- Бесплодие неясной этиологии

- Ведение беременности

- Подготовка женщины к родам

- Последствия родовых травм у детей

- Задержка речевого и психомоторного развития детей

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет.

• Консультативно-диагностический центр Детской больницы №2 святой Марии Магдалины на 2-й линии, Врач

Контакты врача

+7 (812) 922-00-51показать

ТОП-10 педиатров Московского района

Отзывы о враче Зубанов Артём Игоревич (23)

Сильные головокружения у ребенка уже полгода. Прошли огромное количество специалистов, лежали в больнице, состояние не менялось. Знакомые посоветовали посетить Артема Игоревича. После 4 сеанса положительный эффект нарастал с каждым днем! В итоге, ребенок вернулся к прежнему образу жизни: учиться, ходит на спорт, радуется каждому дню. Артем Игоревич, спасибо Вам, огромное. Человек Вы замечательный и профессионал с большой буквы. Теперь мы Ваши навеки!

Маг, чародей и волшебник

Хочу оставить отзыв о Зубанове Артёме Игоревиче. Я не знаю как эта магия работает, потому что сеанс проходит за разговорами про жизнь, без какой-либо средоточенности на проблеме, без резких и каких-то значимых манипуляций. Но!! После первого сеанса у меня прошёл остеохондроз всех возможных отделов позвоночника, ушли признаки астмы, смогла вдохнуть полными лёгкими. После второго сеанса мне подумалось - как же хорошо жить на свете, когда ничего нигде не болит. На третий сеанс пришла с обострением, неудачно повернулась, и через 40 минут вышла абсолютно здоровым человеком. Магия работает и я очень рада, что нашла такого Доктора.

Чудо-доктор

Никогда не писала отзывы, но о таких профессионалах, как Артём Зубанов, писать просто необходимо, ибо их единицы. У моей пятилетней дочки начались нервные тики, которые мешали ребёнку нормально жить, поскольку их частота пугала. Моя подруга часто рассказывала про волшебного Артёма Зубанова, который спасает её спину, когда больше ничего не помогает и рекомендовала мне к нему обратиться. Этот чудо-доктор с помощью нескольких вопросов сразу вычислил причину нервных тиков, дал простые и понятные рекомендации и всего за 3 сеанса восстановил нервную систему ребёнка. После каждого сеанса дочка становилась всё спокойнее и радостнее. В результате её больше ничего не беспокоит, нервные тики как рукой сняло! Все мои близкие, наблюдавшие за этой динамикой, до сих пор в шоке и теперь многие из них пытаются просочиться к нему сквозь плотный график. Благодаря Артёму Игоревичу моя вера во врачей начала крепнуть. Низкий поклон и огромный респект!

Доктор с большой буквы

К Артёму Игоревичу попала летом 2018 года с кошмарным состоянием, вторая беременность и приступы мигрени с аурой достигали 3 раз в неделю. Кто знаком с таким диагнозом, знает, что жизнь становится невозможной, а особенно у беременной, а особенно со старшей дочкой 10 месяцев. Немели руки, мерцание в глазах, сбой речи и сильнейшие головные боли. Я просто приползла к Доктору Зубанову по совету подруги. После первого приема, я вышла другим человеком. Благодаря доктору, мигрень не возвращалась ни разу в беременность, а моя спина говорила большое спасибо и вся беременность прошла легко. Сейчас приступы случаются периодически, если долго не бываю у остеопата. При приемах ориентировочно раз в три месяца, мигрени нет. Для меня, Артем Игоревич-вместо тысячи врачей и обследований.

Отличный врач, помог мне с головными болями. Мучают меня давно, лекарства не помогают и вдруг оказалось, что Артем Игоревич мне боли убирает и надолго. часто к нему ездить не могу, потому что я сейчас живу заграницей. Но даже редких сеансов мне хватает, чтоб жить нормально. Ещё периодически привожу к нему детей как к детскому остеопату. Знаю, что Артем Игоревич работает в детской больнице, а это мне внушает доверие. Мне кажется, что мои дети стали меньше болеть, а младший стал спокойней. Будем стараться и дальше приезжать к этому доктору.

Лучший Доктор

Я знаю этого прекрасного Доктора более 7 лет, впервые попала к нему на прием в возрасте 21 года. Пришла к нему с диагнозом остеохондроз, который был мне поставлен ещё в возрасте 11 лет. К 21 году боли стали настолько сильные, что не помогали ни массажи, ни плавание в бассейне. Уже после одного сеанса, мне стало намного легче. Последующие сеансы мне были назначены с периодичностью один раз в три недели, спустя несколько месяцев боли вовсе ушли. Так же, благодаря Доктору, моя подруга смогла забеременеть, хотя большинство врачей ставили ей диагноз бесплодие. Артем Игоревич, огромное Вам спасибо!

волшебный доктор

Спасибо дорогому доктору Артему Игоревичу за то что не болит! Добрый, профессиональный, волшебный доктор, как прекрасно, что вы у меня есть!

Это было потрясающе!

Тут много написано как замечательно лечит доктор Зубанов, но мне бы хотелось обратить внимание на другое. А именно, как он умеет находить общий язык со своими маленькими пациентами! Моя пятилетняя дочь, которая на дух не переносит врачей и постоянно плачет, через 3 минуты общения они уже были давними друзьями! Они обсуждали Фиксиков, планы на Новый год, детский сад и друга Егора... Это было потрясающе! Взрослые не смели вмешиваться в этот разговор :))) Спасибо Вам, Артём Игоревич за ваш профессионализм и искреннее желание, без фальши и показухи, общаться на равных с детишками. Дети чувствуют фальш и с неискренними людьми не общаются, по крайней мере моя дочка! И спасибо за Вашу неоценимую помощь и профессионализм!

Очень благодарны доктору!

Артём Игоревич, лучший доктор! Профессионал своего дела, отличный человек, чуткий и отзывчивый! Попали впервые с мамой 3 года назад, теперь регулярно раз в пол года приезжаем специально к Артёму Игоревичу из Сибири. Никому не доверяю так. Регулярные приёмы нормализовали сон, нет головных болей, ушли проблемы с гинекологией. Мама после аварии почти 10 лет мучалась с болями в шее - Артём Игоревич ее полностью вылечил. Очень благодарны доктору!

Самый лучший врач для нас!

Замечательный врач! Каждый раз ходим к нему на прием, когда в гости к бабушке приезжаем. Жалко чаще не можем, а то быстрее бы проблемы наши решились. Но мы сейчас живём в Испании, а тут нормальных остеопатов вообще нет. Спасибо Артёму Игоревичу, что принимает нас даже если не успеваем заранее записаться! Самый лучший врач для нас!

Лицензия или сертификат

Простуда (ОРЗ, ОРВИ)