Здановский Павел Григорьевич

Клиника Скандинавия на Литейном

г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 55 литер а

Маяковская (700 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Здановский Павел Григорьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 55 литер а

Индивидуальная консультация

Здановский Павел Григорьевич: психотерапевт, психиатр, нарколог. Стаж работы – 17 лет, первая категория.

Здановский Павел Григорьевич оказывает психотерапевтическую помощь, специализируется в следующих направлениях:

• диагностика и лечение широкого спектра психических нарушений, включая тяжелые психозы, деменцию, различные виды зависимостей;
  • подбор оптимальной психофармакотерапии;
  • семейная и индивидуальная психотерапия;
  • профосмотры взрослых и детей для оформление справок в детский сад, школу, ВУЗ.

Использует методы когнитивно-поведенческой психотерапии и гештальт-терапии. С 2011 года является внештатным экспертом Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга. Работает врачом-психиатром в Городской психиатрической больнице № 3 имени И. И. Скворцова-Степанова?.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (2003)

• Пятый океан, многопрофильная клиника, врач
  • Наша Забота на Маршала Блюхера, врач

ТОП-10 наркологов города

ТОП-10 психотерапевтов Приморского района

Отзывы о враче Здановский Павел Григорьевич (10)

4.0

Сексизм, обесценивание и пассивная агрессия

Если бы была возможность поставить оценку приема ниже одной звезды, я бы это сделала. Во время консультации доктор общался со мной в повелительных интонациях. Его слова звучали для меня как обесценивание моих переживаний и проблем. Половину времени он отчитывал меня за то, что я, придя к нему на прием, до этого не прошла обследование и клинического психолога. Как будто я обязана была знать о такой необходимости. Доктор высмеивал то, что я хожу уже несколько лет к психоаналитику. Услышав это, он закатил глаза и начал говорить, насколько это бесполезное занятие. Также из его уст была такая фраза насчет препарата, который я принимала 5 лет назад: «Странно, что он Вам не подошел, это все-таки девчачий препарат. Он хорошо помогает женщинам». Мне кажется, диким говорить такие вещи в 2021 году. [...] Уходя из кабинета, у меня был ком в горле, мне хотелось плакать. Я чувствовала себя очень подавлено. Я не ощутила никакой «внимательной медицины», о которой говорит каждый баннер в вашей клинике. Я считаю, что никто не заслуживает такого обращения, которое случилось со мной на приеме у доктора Здановского П.Г. Мне очень грустно за себя, что мне пришлось столкнуться с таким отношением. Буду обращаться в страховую, чтобы в дальнейшем не наблюдаться у данного специалиста.

Осталась крайне недовольна приёмом доктора.

Для начала мой визит сам доктор перенёс на более удобное для него время. Я пошла навстречу и подстроила свои планы. Приём проходил в клинике Скандинавия на Ильюшина. Приехав к назначеному времени, я ещё 15 минут ждала, пока выйдет предвдущ й пациент. Далее доктор спросил к нему лия и вобще показалось было уд влен, что к нему в это время посетитель. Далее, когда я изложила суть проблемы (тревожность в течение последнего месяца) меня пытался успокоить (или что?) тем что это не значительная проблема и у каждого кто ходит по улице такие симптомы. Когда я рассказала о ещё 2х своих серьёзных (по моему мнению) проблемах, существующих на протяжении всей моей жизни, доктор свёл это к тому что все из за тревожности. И назначил седативное, до обследование у клинического психолога (а почему у него?), и возможную терапию. При этом из вопросов ограничился примерно тем, какие у меня отношения с мужем. В итоге приём длился не более 20 минут, за это время, как я считаю не было выяснено всех причин, моего нынешнего состояния и более длительных проблем. Заплатила 3700 р за двадцати минутный приём, получив примерно такой итог:"вот таблетки, идите домой". Не хочу делать выводы о компетенции, но я ушла с чувством обесцененных моих проблем и выкинутых денег на ветер. Я не кисейная барышня, но после такого я ещё проревела минут 20 на диване в регистратуре. Всем спасибо.

Прием психиатра

Услуга: Прием психиатра

Отличный доктор. Добрый, понимающий, мастер своего дела.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Спасибо, что оставили отзыв о работе Павла Григорьевича. Желаем здоровья вам и всей вашей семье. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Благодарность доктору.

Лучший. Вытащил из страшной депрессии. Павел Григорьевич, спасибо за Ваш профессионализм.

Скандинавия АВА-ПЕТЕР, клиники внимательной медицины
Добрый день! Павел Григорьевич отличный профессионал и специалист в своем деле! Мы очень рады, что сейчас у вас все хорошо! Желаем здоровья! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Прием психотерапевта

Услуга: Консультации врачей

Хороший специалист

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Спасибо за высокую оценку работы нашего доктора и позитивную обратную связь. Всегда рады помочь! Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Отличный доктор

Внимательный, добрый, без лишней болтовни, все по делу, не морочит голову. Однозначно рекомендую. Наблюдаюсь на протяжении долгих лет раз в год. Лучший.

Ястребова Марина Викторовна

Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам

Наша Забота, медицинский центр
Спасибо Вам! Ваш отзыв очень нужен другим пациентам) Будьте здоровы!

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте, Антон! Благодарим вас за добрые слова и высокую оценку работы нашего доктора. Всегда рады помочь. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Консультации врачей

Услуга: Консультации врачей

Обращаюсь к доктору уже не однократно. Водила также дочку, помог справиться со страхами.

Ястребова Марина Викторовна

Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам

Наша Забота, медицинский центр
Спасибо за отзыв!

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим за высокую оценку и позитивный отзыв о работе нашего специалиста. Всегда рады помочь вам и вашим близким! Спасибо за доверие, и за то, что поделились впечатлениями. Желаем крепкого здоровья! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Прием психотерапевта

Как человек очень приятный

Пришла с тревожным расстройством. Описала свои проблемы. Доктор сказал, что терапевтически помочь мне не может и не знает как это сделать. А я ведь пришла за помощью!!! Прописал тяжёлые транквилизаторы и антидепрессанты, приём вместо 1 часа длился 45 минут. А цена ого-го! В общем, ничего нового я не узнала. Сходила просто так.

Скандинавия, сеть клиник
Мари, добрый день. Очень жаль, что после визита к нашему специалисту у вас остались негативные впечатления. Врачи клиники "Скандинавия" работают строго в соответствии с медицинскими стандартами РФ, что является гарантией оказания медицинской помощи высокого уровня. Поэтому мы хотели бы подробнее разобраться, почему возникли трудности и что было не так с назначениями. Пожалуйста, напишите нам в письме на почту service@avaclimic.ru ваше фио и контактные данные. Мы оперативно выясним обстоятельства и свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Рекомендуем доктора и клинику

Специалист грамотный, корректный, интеллегентный, тактичный. Прием длился чуть больше одного часа. Внимательно выслушал, изучил меддокументы. Откорректировал лечение назначенное другим специалистом, объяснил диагноз, успокоил, что не мало важно. Планируем дальше наблюдаться у Павла Григорьевича. Рекомендуем доктора и клинику "Скандинавия"

Скандинавия, сеть клиник
Оксана, благодарим вас за подробный отзыв и рекомендацию! Спасибо, что выбираете нас. С уважением команда клиники "Скандинавия"

помог

Меня накрыло,когда дочке было 1.5 года,но я подозреваю, что начало затягивать меня в это состояние еще до родов,просто нервная система справлялась с этим и компенсировала,а потом произошел срыв.Я ходила к Пт Здановскому Павлу Григорьевичу в 21век,помог,а еще он клинический фармоколог,хорошо ориентируется в препаратах