Здановский Павел Григорьевич

клинический фармаколог

Клиника Скандинавия, отделение «Литейное»

г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 55 литер а

Маяковская (800 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Здановский Павел Григорьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 55 литер а

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Прием психиатра
Прием детского психиатра
Прием психотерапевта

Здановский Павел Григорьевич: психотерапевт, психиатр, нарколог. Стаж работы – 17 лет, первая категория.

Здановский Павел Григорьевич оказывает психотерапевтическую помощь, специализируется в следующих направлениях:

• диагностика и лечение широкого спектра психических нарушений, включая тяжелые психозы, деменцию, различные виды зависимостей;

• подбор оптимальной психофармакотерапии;

• семейная и индивидуальная психотерапия;

• профосмотры взрослых и детей для оформление справок в детский сад, школу, ВУЗ.

Использует методы когнитивно-поведенческой психотерапии и гештальт-терапии. С 2011 года является внештатным экспертом Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга. Работает врачом-психиатром в Городской психиатрической больнице № 3 имени И. И. Скворцова-Степанова.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (2003)

• Пятый океан, многопрофильная клиника, врач
  • Наша Забота, медицинский центр, врач

Информация обновлена 04.05.2022

Отзывы о враче Здановский Павел Григорьевич (19)

3.8

Подходит, если вам кроме продления рецепта ничего не нужно, в режиме зашел-вышел. Когда есть с чем сравнить, доктор он такой себе. Кладовая нездоровых проекций, доктор "для галочки", "вас много я один", "вы не лучше остальных" и прочее такое. Не лечит, а учит жить. Этика отдыхает в сторонке.

Услуга: Прием психотерапевта

Отличный врач! Был очень вежливым, всё разложил по пунктам, чётко и понятно 💕

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины
Добрый день. Спасибо за отзыв о работе нашего специалиста. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Прием психотерапевта

Доктор выслушал внимательно и доброжелательно, ответил на все вопросы, помог разобраться в проблеме.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

[Фрагмент отзыва удален модератором] Три раза была на приёме у Здановского ПГ, три раза получала от него разные диагнозы (постродовое психическое расстройство, тревожное расстройство и пограничное расстройство личности), и при этом один и тот же рецепт с рекомендацией "ждите, поможет". На втором приеме Здановский отправил меня за диагностикой к клиническому психологу, а когда я вернулась с результатами, сказал "ну вот теперь периодически читайте и думайте, что вам надо поменять в своем отношении к жизни". Это вообще нормально??)) В общем в целом бесполезно потраченные деньги и время. Но самое неприятное, это когда на последнем приёме мне неправильно посчитали стоимость, я переспросила цену (сумма была больше на 500 рублей), на что Здановский хмыкнул "ну да, для женщины с ребёнком, это конечно большая разница". Просто треш, была бы я в адекватном состоянии с самого начала и способна здраво оценить обращение специалиста, никогда бы не пошла второй раз.

Люблю этого доктора

Услуга: Прием психиатра

Отличный специалист

Услуга: Прием психотерапевта

Хороший специалист ,но по- человечески ему глубоко на вас наплевать. Если вам понадобится с ним срочно связаться, это не получится. Я считаю,что психотерапевт ,нечто большее чем просто знания. Эмпатии явно маловато. Но, в фармакалогии очень разбирается. Диагноз прставить сможет.

Сексизм, обесценивание и пассивная агрессия

Если бы была возможность поставить оценку приема ниже одной звезды, я бы это сделала. Во время консультации доктор общался со мной в повелительных интонациях. Его слова звучали для меня как обесценивание моих переживаний и проблем. Половину времени он отчитывал меня за то, что я, придя к нему на прием, до этого не прошла обследование и клинического психолога. Как будто я обязана была знать о такой необходимости. Доктор высмеивал то, что я хожу уже несколько лет к психоаналитику. Услышав это, он закатил глаза и начал говорить, насколько это бесполезное занятие. Также из его уст была такая фраза насчет препарата, который я принимала 5 лет назад: «Странно, что он Вам не подошел, это все-таки девчачий препарат. Он хорошо помогает женщинам». Мне кажется, диким говорить такие вещи в 2021 году. [...] Уходя из кабинета, у меня был ком в горле, мне хотелось плакать. Я чувствовала себя очень подавлено. Я не ощутила никакой «внимательной медицины», о которой говорит каждый баннер в вашей клинике. Я считаю, что никто не заслуживает такого обращения, которое случилось со мной на приеме у доктора Здановского П.Г. Мне очень грустно за себя, что мне пришлось столкнуться с таким отношением. Буду обращаться в страховую, чтобы в дальнейшем не наблюдаться у данного специалиста.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины
Здравствуйте. Мы понимаем вас и очень хотим разобраться. Пришлите, пожалуйста, нам письмо на почту service@avaclinic.ru где просим указать ваше ФИО и контактные данные. Мы выясним подробности и свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
это просто не Ваш доктор. я наблюдаюсь у ПГ несколько лет - и мне с ним более, чем комфортно. Грамотный, внимательный, всегда все четко и по делу, без всяких историй из своей жизни, как многие психотерапевт это любят.

Прием психотерапевта
Психотерапия
Помощь психотерапевта при панических атаках
Прием психиатра
Прием детского психиатра