Загатина Анжела Валентиновна

Кардиоцентр МЕДИКА на Тореза

г Санкт-Петербург, пр-кт Тореза, д 72

Удельная (1.7 км)

+7 (812) 416-02-16показать

Загатина Анжела Валентиновна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Тореза, д 72

Загатина Анжела Валентиновна: кардиолог, врач функциональной диагностики. Стаж работы – 25 лет, доктор мед. наук.

Загатина Анжела Валентиновна лечит ишемическую болезнь сердца, гипертоническую болезнь, кардиомиопатию, пороки сердца и др. Доктор осуществляет динамическое наблюдение за пациентами, перенесшими операции на сердце, ведет онкологических пациентов при проведении им химиотерапии (выявление поражений сердца и его защита от влияния препаратов)

Анжела Валентиновна проводит следующие виды диагностики: ЭКГ, эхокардиография, велоэргометрия (проводится на горизонтальном велоэргометре), является экспертом по стресс-эхокардиографии.

Является членом Европейского общества кардиологов и членом Европейской ассоциации эхокардиографии.

Является автором более 70 научных работ, автором ряда патентов на изобретения по функциональной диагностике.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (1997)

• 2021: Лечебно-диагностический комплекс на Кадетской (Стационар 2) Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ, врач

Информация обновлена 01.07.2022

Отзывы о враче Загатина Анжела Валентиновна (16)

4.4

Очень внимательный доктор и высокой квалификации.

Очень благодарна Анжеле Валентиновне за душевное отношение и за профессионализм! Доктор внимательно осмотрела дочку, собрала полный анамнез, сделала ЭХОКГ, а также назначила необходимое дополнительное обследование. Ответила на все наши вопросы. В дальнейшем очень хотела бы наблюдаться у такого замечательного доктора!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за оценку! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Андела Валентиновна одна из самых лучших кардиологов нашего города. Очень компетентная, вниматнльная, отзывчивая. Даже консультация без лечения положительно влияет на здоровье. Желаю Анжеле Валентиновне всего самого наилучшего.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за оценку. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за Вашу оценку. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Высочайшего уровня профессионализм

До того, как обследоваться у Анжелы Валентиновны, мы сделали это в двух других очень престижных местах. Но только она одна увидела и отразила всё, что затем показала коронография. Слава Богу, что существуют такие Специалисты! Весьма прискорбно, что их так мало. Очень ей благодарны ей! Здоровья, сил и достойного отношения со стороны коллег и начальства)

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте! Искренне рады, что наш специалист смог Вам помочь! Действительно, Анжела Валентиновна настоящий профессионал, мы с удовольствием передадим ей Ваши слова. Благодарим Вас за доверие и теплые слова! Будьте здоровы!

Настоящий специалист

Огромное спасибо хочу сказать Загатиной Анжеле Валентиновне, которая не только умеет расположить к себе пациента, но и грамотно и доходчиво донести до него, что выполнение рекомендаций врача - залог его будущего здоровья и долголетия! Настоящий специалист своего дела, которому начинаешь доверять с первых минут!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за оценку нашего врача и выбор нашей Клиники. Успехов и хорошего настроения!

Великолепный врач

Моей маме 80 лет. Букет болезней (гипертония, вены, удаленная щитовидка, суставы, одышка) требуют пить вагон лекарств, список из примерно 10 позиций. Участковый кардиолог не всегда понимает взаимосочетаемость лекарств. Выписать может, а знаний не хватает. И аппарат УЗИ в поликлинике похуже - там "всё хорошо". Поэтому третий год мы делаем УЗИ сердца у Анжелы Валентиновны, наблюдаем динамику и корректируем терапию. Вот, собственно, и всё.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте! Благодарим за позитивную обратную связь! Ваша высокая оценка работы нашего доктора - лучшая мотивация для нас и в будущем уделять максимум внимания качеству медицинских услуг и сервиса. Спасибо, что выбираете нас. Будьте здоровы!

даже не вериться, что мы в России

К сожалению случилось так, что пришлось искать кардиологов, по совету знакомых обратились в Пирогова. Сначала на кадетскую (доктор Загатина А.В и Хвостикова- Иваненко В.В), далее свекр попал по квоте на фонтанку 154 (где ему сделали стентирование). А я наблюдаюсь у доктора Загатиной А.В. Да, здесь нет евро ремонта, здания старые, здесь маленькие палаты. Но здесь есть ДОКТОРА и Люди, именно так, с большой буквы. В гардеробе у вас примут одежду, подскажут. Любой сотрудник остановиться и постарается вам помощь. Никто вас не отругает, если вы зашли не туда. А отделение кардиохирургии это отдельная история. Таких врачей (профессиональных, отзывчивых) я еще не встречала. Медсестры, санитарки вы огромные молодцы. Даже не вериться что у нас такой уровень медицины. Именно ваша забота и уход возвращают людей "с того света" и дают им шанс жить дальше. После операции больной нуждается в заботе и уходе, на отделении все весь персонал настроен на позитив и заботу. Девочки из реанимации, огромное вам спасибо за возможность пообщаться после операции. Здесь стараются не произносить резких слов, здесь не говорят "нельзя". Здесь работают те, для кого врач не просто слово, а призвание. Огромное спасибо всем врачам и медикам за их работу и заботу.

Прием кардиолога
ЭКГ