Волкова (Ракина) Юлия Викторовна, репродуктолог

Центр репродукции Генезис

г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 64

Центральный район

+7 (812) 604-66-85показать

Волкова (Ракина) Юлия Викторовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 64

Волкова Юлия Викторовна занимается диагностикой и лечением нарушений женской репродуктивной системы, с целью подготовки к беременности. Проводит процедуры ВРТ:

• ЭКО

• искусственная инсеминация

• ЭКО с донорством ооцитов

Осуществляет профилактику гиперстимуляций.

В сферу научных интересов специалиста входит аналитика причин неудач ЭКО у возрастных групп пациентов.

Юлия Викторовна постоянно повышает свою квалификацию, принимает участие в научных конференциях по репродуктологии.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2008)

ТОП-10 репродуктологов города

Последний раз записывались вчера

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 01.02.2023

Отзывы о враче Волкова (Ракина) Юлия Викторовна (43)

41 отзыв 2 оценки

С первого раза! Двойняшки!

Генезис, медицинский центр

Здравствуйте! Очень за вас рады! Спасибо, что делитесь с нами =) Здоровья вам!

Прекрасный врач,внимательна, деликатна.

Генезис, медицинский центр

Здравствуйте! Обязательно передадим Юлии Викторовне ваше обратную связь =) Спасибо!

Услуга: Прием репродуктолога

Очень грамотный специалист, мне Юлия Викторовна всё подробно объяснила и дала рекомендации. В общем 5*

Генезис, медицинский центр

Доброго дня! Рады, что вам понравилась наша Юлия Викторовна =) Спасибо за отзыв!

Хочу выразить огромную благодарность Волковой Юлии Викторовне. Благодаря её профессионализму наступила моя первая, очень долгожданная беременность. Спасибо всему коллективу клиники Генезис!

Генезис, медицинский центр

Здравствуйте! От всей души и от всего коллектива Генезиса поздравляем вас! =) Юлия Викторовна очень рада! Удачи вам и крепкого здоровья!

Была сегодня у этого врача ,очень хороший врач ,внимательно слушает проблемы по здоровье, очень вежливая

Генезис, медицинский центр

Дорого вечера! Спасибо вам за отзыв, очень приятно )) Не болейте!

Очень признательны Юлии Волковой и всему персоналу клиники Генезис за нашего кроху- 25 марта 2022 года у нас родился сынок Андрюша 3360 г и 51 см. Сразу внесу точность для всех сомневающихся «идти или не идти? ? ? ». Идти! Делать! Стремиться! У нас к счастью получилось с первого раза! До этого мне 8 месяцев кружили голову в Ростовской клинике ненужными обследованиями, и жутким лечением антибиотиками, и я почти сдалась! Но хорошие сослуживцы посоветовали именно эту клинику, и не ошиблись. Я летела на крыльях надежды и веры из Ростова в Питер за сыном! Мне 43 года, и я очень переживала именно по этому поводу) ) ) к счастью желания умеют исполнятся! Наша история со счастливым концом, как в хорошем фильме. В краце расскажу историю, , которая произошла в преддверии этой поездки: у нас погиб старший сын 23 лет, он был курсантом морского училища, трагически взорвался танкер 24. 10. 2020 года с нефтью, и я уже не могла ни жить по-прежнему, ни мечтать, ни просто дышать без слёз. И конечно же выходом в моем случае было родить сына снова… У нас получилось) И у Вас получится! Спасибо Юлечке Волковой: Вы вернули мне жизнь, Вы вернули счастье в семью, целуем Ваши ручки всей семьей и низкий Вам поклон!

Спасибо Юлия Викторовна за Кирюшу!!! На протяжении 10 лет пытались с супругом стать родителями. Походы по многочисленным врачам и клиникам не увенчались успехом. С первого приема, Юлия Викторовна дала понять, что на этот раз мы пришли к "правильному доктору". Все ответы развернуты, никаких лишних назначений и процедур. Прошли подготовку к ЭКО+ИКСИ, много говорили о том, что не всегда первая попытка бывает удачной (это очень правильно, мы были готовы к любому исходу!). Но чудо случилось с первой попытки))) 05.11 мы стали родителями замечательного малыша! СПАСИБО!!! Вы Профессионал своего дела и замечательный человек!

Генезис, медицинский центр

Анна, здравствуйте! Безумно за вас рады! Передали ваш отзыв Юлии Викторовне - ей ооочень приятно получать такую обратную связь от своих пациентов! Огромное вам спасибо! Здоровья и счастья вашей семье!

Юлии Викторовна вела меня в протоколе, так как мой репродуктолог ушел в отпуск. Рада, что попала к ней. Было очень комфортно. Смогла успокоить меня беспокойную. Протокол был у нас первый, очень уж я переживала. Врач всегда находила нужные слова, за что ей очень благодарна.

Генезис, медицинский центр

Добрый вечер! Спасибо, что нашли время и дали нам обратную связь! Мы рады, что с Юлией Викторовной вы смогли успокоиться, с ней всегда так =) Здоровья вам и удачи!

Замечательный специалист своего дела

Специалист своего дела от бога

Генезис, медицинский центр

Спасибо за отзыв! Передали Юлии Викторовне, ей очень приятно =)

Отзыв

Была на приеме у Волковой ЮВ . Толковая, спокойная , грамотный специалист все очень понравилось. Успехов Вам.

Генезис, медицинский центр

Валентина, добрый день! Большое вам спасибо за обратную связь! Рады, что вам у нас понравилось. Вам тоже успехов и здоровья!

Услуга: Прием репродуктолога

Комфортно, спокойно. Шла на приём в расстроенных чувствах из-за отрицательного теста на беременность, Юлия Викторовна поддержала, вселила уверенность, действуем по плану. Бережно, деликатно, мой лучший поход к врачу- гинекологу 👍🏼

Услуга: Прием репродуктолога

Были первый раз в этой клинике,остались очень довольны,прекрасное отношение ,очень компетентный и опытный врач, всё разъяснил написал порядок действий ,надеемся на дальнейшее сотрудничество, побольше бы таких людей которые дарят людям надежду. Спасибо огромное.

Генезис, медицинский центр

Светлана, большое вам спасибо за положительный отзыв! Уверены, что сотрудничество будет плодотворным =)

Услуга: ЭКО с ИКСИ

Боярский Константин Юрьевич

Добрый День!Делали протокол в Генезисе под контролем Константина Юрьевича Боярского, говоря под контролем имею ввиду, что контакт преимущественно осуществляется через ассистента, Елену Андреевну! Протокол пролетный, на крио отдать тоже нечего(получили 10 ооцитов, из них 4 удалось оплодотворить, перенос 2 трехдневок, и 2 остановились на 5 дне) но это конечно не вина доктора Что хочется сказать, Константин Юрьевич, безусловно, невероятно умен и отличный специалист, при желании доведет любой протокол до хорошего результата, именно этому мы и поверили на первой консультации, НО того самого желания у доктора, к сожалению нет, по моему ощущению он просто перегорел в своей стези и все дамы-пациентки клиники его утомили. Во время консультации Константин Юрьевич куда-то все время бегает, принимает по 5 мин и те с задержкой в полчаса и сам протокол алгоритмичный, как мне показалось без учета индивидуальных особенностей, который нам по здоровью очень дорого стоил (я не о деньгах), до сих пор с гематологами трудимся над восстановлением! С точки зрения организации самой клиники тоже много вопросов, анализы не присылают, на руки за мужа тоже целая история была получить (хотя в договоре, разумеется все прописывалось-доверенное лицо),маски на подбородке, грубоватые администраторы! Ну и вишенка на торте -это выписной эпикриз, увидев который ЖК повеселилась на день вперед, а репродуктолог другой клиники сказал, что Константин Юрьевич не мог написать эту ахинею, возвращаясь к теме ассистента! Очень понравились Мед сестры (мягкие, корректные, с хорошими руками), очень понравилась доктор, которая делала перенос (Волкова Юлия Викторовна), много души и человечности, не теряя профессионализм. Мужу понравился доктор уролог-андролог, был у Фесенко Сергея Владимировича, говорит о том, что крайне неприятная диагностика была безболезнена у этого доктора Резюмируя, Наша семья не теряет надежду на пополнение ,но в клинику Генезис возвращаться не хочется совсем!

Профессионал своего дела. Клиника супер!

Мы попали к Юлии Викторовне по рекомендации наших знакомых (они делали с ней ЭКО когда она работала в другой клинике, получилось все с первого раза), промучившись без результата по разным докторам 7 лет. Доктор расположила к себе с первого приема, все очень четко, понятно. Мы быстро прошли обследование. Нам объяснили наши шансы, как и куда будем двигаться. Нам также понравилась клиника, отношение персонала. Отзывчивы. Открыты. Удобная зона ожидания приема. И конечно, Юлия Викторовна, профессионал своего дела. У нас было ИКСИ, но перенос в первом цикле мне не делали. На стимуляции вырос полип. Заморозили наших деток. И в крио после удаления полипа долгожданная беременность. Сейчас дочке 1г 6 мес. Мы безумно благодарны Юлии Викторовне и всему персоналу Генезис за наше счастье!

Она добрый чуткий человек

Моя семья выражает огромную благодарность Татьяне Владимировне! Благодаря ей на свет появился долгожданный сынуля! Татьяна Владимировна на протяжении протокола и всей беременности действовала четко и уверенно, была на связи в любой тревожный момент и буквально спасала меня. Она добрый чуткий человек и первоклассный специалист. Спасибо Вам, Татьяна Владимировна, за бесценный подарок! Также хочется выразить благодарность доктору Волковой Ю.Д., которая помогла в экстренной ситуации, и врачу УЗД Мина Л.Г. Ну и конечно, самой клинике "Генезис" спасибо за всегда теплый прием и дружелюбную атмосферу!

Это лучшее место на земле!

Это лучшее место на земле! Благодаря Волковой (ракииной) Юлии Викторовне, Измайловой Елене Николаевне и Мине Ларисе Геннадьевне у нас появился сынок! Мы пришли без особых надежд, что я, что муж одинаково бесплодные. Все получилось с первого раза! Сейчас ребёнку уже полгода, если бы я знала, что наша семья может быть такой счастливой- я бы не тянула годами, а бежала ещё лет пять назад. Девушки не теряйте надежду никогда! Счастье близко! Всем удачи в протоколах!!

Один пролетный ИКСИ, второй пролетный крио

Один пролетный ИКСИ, второй пролетный крио. Никаких объяснений о возможных причинах пролетов от Юлии Ракиной добиться не смогла. Врач написала, что перезвонит и больше не объявлялась в трубке. Зачем тогда обещать? Ведь пациент может действительно нуждаться в этой информации и ждать звонка. В ходе протокола никаких назначений не объясняла – все препараты и процедуры приходилось гуглить самой. В первом протоколе она приняла спонтанное решение, и я жалею, что на него согласилась, хотя изначально мы оговаривали другую стратегию действий. Верьте ощущениям и сразу меняйте её как врача, если понимаете, что вам с ней сложно. Лично у меня сложилось ощущение, что KPI Юлии Ракиной – количество прошедших через нее пациентов, а не количество успешных завершившихся протоколов. Врач не заинтересован в пациенте и вечно занят, пациент ощущает себя песчинкой в потоке.

Лживая и бесчеловечная

Мнение отвратительное. Обратилась в разные клиники через почтовый адрес клиники, написала свои данные: возраст, данные анализов, спросила: делают ли они при таких данных эко со своими яйцеклетками. На сайте Генезиса мне ответили, что нужна консультация врача. При приеме врач Волкова БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ОСМОТРА сказала, что возможна только донорская яйцеклетка, что «мало ли что отвечают администраторы». После уговоров Волкова все же произвела осмотр, «увидела» в 8 раз меньшее количество и размер фолликулов, чем видели другие врачи до и после. Волкова заявила, что желание иметь ребенка со своей яйцеклеткой – это «не про материнство, а про что-то другое», что вместо приема она «провела психологическую консультацию» за 3,5 тысячи. Так и хотелось спросить: есть ли у Волковой психологическое образование, записывались ли к ней на психологическую консультацию, а также есть ли у нее свои дети с донорской яйцеклеткой и что «другое не про материнство» у нее с детьми, если нет. Еще имели наглость позвонить через несколько месяцев и предложить посетить «какого-либо иного» врача данной клиники. Денег, разумеется, не вернули. Обратилась в другую клинику к нелживым администраторам и человечным врачам.

Спасибо за сына

Хороший спокойный врач. Три года мучительных процедур и со второй попытки победа. Спасибо Юлия

Юлия спасибо вам за дочку спасибо за ваш труд мы вам бесконечно благодарны. Отличный врач профессионал с большой буквы успеха вам. Низкий вам поклон.

Доктор мила,общительна,но не внимательна

Пришла к ЮВ после опыта работы с Хан и Пальченко, доктор мила,общительна,но не внимательна( по крайней мере со мной) не поверила данным индукции овуляции Пальченко и отправила проверять рецепторы к ФСГ. Во время диалога несколько раз приходилось обращать ее внимание что анализы сданы, что процедуры проведены,что все хорошо...Волкова делала какие то свои умозаключения , не видя анализов, после демонстрации коих гипотезу откидывала. Просила позвонить по итогу сдачи гена рецептора... Когда я сдала и позвонила девочкам(своего номера врач не дала и связь исключительно ч/з ресепшен ) дабы озвучить результат, доктор набрала меня лишь на следующие сутки,не смотря на рабочую смену... при этом была раздражительна...по итогу озвучила что это ужасный результат,что скорее всего мне будет необходима донорская яйцеклетка и даже сурмама))) Забегая вперед скажу ,что нормально расшифровать результат доктор попросту не смог,потому как знаменитый гематолог Бобров только лишь взглянув на распечатку сразу сказал ,что все ОК, впрочем как и последующие протоколы ЭКО, которые это показали,дав 18 яйцеклеток на выходе. В итоге : 1. доктор не компетентен в диагностике , делает поспешные выводы. 2. Корректности очень мало.Сказать молодой девушке ПО ТЕЛЕФОНУ , что вариантов скорее всего мало и нужна донорская ЯК ... 3. Нет доверия к своим коллегам...не поверить что на индукции овуляции 18 як получилось у Пальченко...при отличных показателях АМГ,ФСГ,ЛГ и УЗИ...это очень странно....чем руководствовался доктор назначая анализ не понятно до сих пор....я просто выкинула почти 3000р. на бесполезный анализ + к этому получила очень сильное моральное расстройство и страх. На этой высокой ноте я с клиникой попрощалась, просто больше не могла давать шансы и тратить средства на "Генезис" Мне было комфортно в стенах клиники и не хотелось ее менять, за это я заплатила потерей парой лет планирования...

Молодой, современный врач.

Была пациентом Юлии Викторовны 3 года назад. Мне она нравилась, современный подход к лечению; всегда очень вежливо отвечала на все вопросы, на приемах не было ощущений дискомфорта, но так получалось, что в то время когда у меня начинался протокол, врач уходила в отпуск и заканчивала я процедуры всегда с другим врачом. После ухода ее в декрет, клинику поменяла.

Генезис, медицинский центр

Здравствуйте, спасибо за Ваш отзыв. Юлия Викторовна из декрета уже вышла и ведёт полноценные приемы и программы ВРТ. Будем рады вашему возвращению!

Бестактная

Случайно попала на этот ресурс, хочу оставить отзыв. Была у Ракиной три года назад, но до сих пор, если вспоминаю, передергивает. На большинство вопросов отвечала: "Откуда я знаю". На вопрос, сможем ли мы получить сразу две яйцеклетки, сказала: "Что вы торгуетесь за яйцеклетки, как на базаре"!!! Такого хамства нет даже в бесплатной консультации. А тут платная клиника. К счастью, попали после этого к Пальченко Н. А. - прекрасный, тактичный, высококвалифицированный, спокойный доктор!

Моя внучка

Юлечка! 7сентятря появилась на свет наша долгожданная внучка Никита ( Ники)! Спасибо Вам огромное ! Желаем Вам всего самого хорошего! Татьяна, Анаствсия, Кристофер.

Замечательный доктор

У меня этот прекрасный доктор вызвала только положительные эмоции! Всегда вежлива, во всем поддерживает, сопереживает, отвечает на все вопросы. Я к ней на приём шла всегда с огромным удовольствием. Прекрасный, замечательный доктор!!!

Нам очень нравится

Мы у Волковой Ю.В. Нам она очень нравится, надеемся, что и результат не заставит себя ждать

безмерно благодарна

у нас не получалось 6 лет!! и только Ю.В. Ракина смогла нам помочь! я ее просто обожаю! мне, кажется именно таким должен быть врач! так получилось, что начинала я свой путь в Генезисе с Хан Т.В., потом мне повезло и я попала к Юлии Викторовне, перенос мне делала Пальченко Н.А. (тоже чудесный врач, но Ракина вне конкуренции..для меня по крайней мере).. не смотрите на ее молодость... она очень чуткая и очень трепетно относится к пациентам

У нас именно с ней всё получилось!

Мне тоже Ракина очень нравится) У нас именно с ней всё получилось!!! Причем - двое!))) Я уже аки слоник хожу )) Нам уже скоро на второй скрининг идти, в генезисе буду делать.

я её искренне люблю

я её искренне люблю. Она вообще почти всем нравится. Грамотная, спокойная и молодая. При этом достаточно опытная.

очень нравиться

Мне Ракина то же очень очень нравиться.Я всегда боюсь приема врача ,а к ней всегда с радостью.

нравится

да да мне тоже очень Юлия Викторовна нравится все-все подробно посмотрит и объяснит

большая умница

Девочки, читаю и понимаю, что у ЮВ прям лучшие результаты. Мои девочки тоже работа ЮВ, все получилось с первого раза. ЮВ большая умница, так внимательно относилась ко мне. А еще Шиганова ОВ, постоянно меня на узи смотрела и успокаивала, я к ней ходила каждые 10 дней. А сейчас мне даже не верится, что беременность была со мной))))) От всей души всем желаю // на тесте!!!!!!!!!! У вас всё получится!!!!!!!!!!!

Очень довольна

я у Юлии Викторовны, очень довольна. С первого раза все получилось, ждем двойняшей почти 10 неделек. Удачи вам!!! У всех всё обязательно получится.

Доверяю ей целиком и полностью

Я сама наблюдаюсь в Генезисе у Ракиной Юлии Викторовны. Очередей нет (прием всегда по записи на удобное время), всегда только приветливое и доброжелательное отношение у всех медиков центра. А доктор у меня вообще - золотой человек. Доверяю ей целиком и полностью. Она всегда все разъясняет четко и понятно. Ни один мой вопрос без ответа не остается. Вот на днях длинный протокол у нас начался. Очень надеюсь и верю!

Мне очен понравилось и доктор и клиника

Я ходила к ЮВ. Мне очен понравилось и доктор и клиника. Доктор сразу обозначила примерный план дальнейших действий, ответила на все интресующие меня вопросы. Скоро уже начнем. Я уже вся в нетерпении.

Услуга: ИКСИ

на след.неделе пойдем слушать сердечко!

я то же делала ИКСИ у ЮВ по рекомендации подруги Подсадочку делали прям под новый год и мое самое главное желание сбылось )) я оч переживала за сперму мужа, она у нас так себе, но молодцы эмбриологи отобрали там самых хороших)) на след.неделе пойдем слушать сердечко!!

вселяет уверенность и надежду

Юлия Викторовна вернулась в Питер? Я у нее почти год наблюдалась в Иналмеде, начали с постепенного решения проблемы, скажем так, очень щадяще-она мне несколько раз стимулировала овуляцию, причем-месяц стимуляция, следующий месяц-при минимальном медикаментозном вмешательстве-снова(условно самостоятельная) овуляция..Делала мне КУЗГСС-тоже, только положительные эмоции, процедура очень аккуратно и безболезененно прошла. Осенью я прекратила все свои планирования, т.к. узнала, что Ю.В. уехала в москву, да и морально я устала. Как врач, мне она очень нравится-вселяет уверенность и надежду, очень аккуратная и корректная.

милая и грамотная))

Ракина очень понравилась - действительно, милая и грамотная))) Направила меня на КУЗГС (вроде правильно написала), обнаружили полипы. Готовлюсь к протоколу)

Все объяснит и покажет

Я была у нее в Иналмеде пару лет назад. Делала стимуляцию и ИИ 2 раза, к сожалению, не удачно. Как врач и как человек очень понравилась. Все объяснит и покажет. Искренне периживает за тебя.

благодаря ей у меня беременность 10 недель

Я с этой проблемой пошла в ИнАлМед на Хрустицкого м. Ветеранов. Там есть Ракина Юлия Викторовна, благодаря ей у меня беременность 10 недель, а забеременнеть не могла 6 лет.

Всё получилось с первого раза

Очень хороший доктор в Клинике Ракина Юлия Викторовна. Всё получилось с первого раза, хотя проблема у меня была давняя и запущенная))

Спасибо! =)

Прием репродуктолога
Онлайн-консультация акушера-гинеколога
Онлайн-консультация репродуктолога

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификат