Волков Илья Георгиевич

Стоматология Атрибьют Клиник

г Санкт-Петербург, пр-кт Новочеркасский, д 33 к 3

Новочеркасская (400 м)

+7 (812) 244-20-79показать

Волков Илья Георгиевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Новочеркасский, д 33 к 3
Удаление зуба

Волков Илья Георгиевич: стоматолог-хирург, имплантолог. Стаж работы – 19 лет, , кандидат мед. наук.

Врач ведет прием в г. Рязань в клинике «Кремлевская Стоматология» по адресам г. Рязань, пл. Соборная, д. 9 и г. Рязань, ул. Садовая, д. 36. Телефон для записи +7(4912) 50-50-40

Профессиональные навыки:

• Удаление зубов любой сложности с одновременной установкой имплантата и немедленной нагрузкой;

• Пластика мягких тканей;

• Имплантация зубов;

• Костная пластика.

Владеет методами современного хирургического лечения: атравматичное удаление зубов, одномоментная имплантация с немедленной нагрузкой, синус-лифтинг, пластика мягких тканей, костная пластика.

Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Волков Илья Георгиевич (12)

Компетентный специалист, который знает свое дело на 100 процентов, быстро, качественно проводит приемы, назначает правильные схемы лечения. Как человек добрый и отзывчивый. Четко и слаженно проводит операции. Я довольна конечным результатом. Всем советую!

Волков Илья Георгиевич – врач-волшебник. У него золотое сердце и золотые руки. Мне достались от родителей очень плохие зубы, и разные бесплатные и платные стоматологические клиники всю жизнь были для меня кошмаром. До тех пор, пока я не познакомилась в клинике Вероника с доктором Волковым. И с тех пор уже много лет хожу только к нему. Когда требуется удалить очередной зуб и поставить имплант, я иду только к этому врачу, в ту клинику, где он работает. За эти годы он установил мне уже 15 (!) имплантов. Какие-то устанавливались сразу после удаления зуба, какие-то через несколько месяцев – если было воспаление и нужно было подождать, пока оно пройдет. И ни разу, ни разу не было боли, отека, воспаления. Илья Георгиевич каждый раз предупреждает после операции, что после наркоза при возникновении боли можно принять болеутоляющий препарат. Но я ни разу не принимала болеутоляющее - не понадобилось. Не болит, не ноет, не отекает. Илья Георгиевич удалял зуб и ставил имплант моему мужу, двум моим дочкам удалял еще не прорезавшиеся восьмерки, и каждый раз все проходило просто идеально. Я всем своим знакомым рекомендую этого врача. Как только разговор заходит об удалении зуба или об имплантации, я всегда говорю, что знаю самого лучшего хирурга-имплантолога, рассказываю об Илье Георгиевиче, и о том, сколько имплантов он уже мне установил, и что единственным и самым неприятным моментом операции является укол. Все остальное – быстро и совершенно безболезненно. Он всегда внимателен, вежлив, все объяснит и расскажет. От всей души благодарю Илью Георгиевича и желаю ему долгих лет счастливой жизни и любимой работы.

Отличный доктор

Выражаю огромную признательность и благодарность Илье Георгиевичу, за проведенную операцию – открытый синус –лифтинг. Я немного волновался перед операцией, Илья Георгиевич, заметив это рассказал как все будет происходить и волнение прошло. Операцию провел быстро и профессионально, не было ни секунды промедления (а Вы сами понимаете, что в момент операции секунда для пациента кажется минутой ). После операции восстановление прошло быстро, отек был минимальным. К сожалению, в последствии пришлось продолжить лечение у другого доктора, т.к. к Илье Георгиевичу я попал, когда он был на подмене в моей клинике. Рекомендую Илью Георгиевича как высококлассного доктора, и в дальнейшем буду рекомендовать друзьям и знакомым.

Врач от Бога

Замечательный врач, хирург, специалист высшего класса! Ставил мне 8 имплантов-все прошло отлично, никаких осложнений! По-больше бы таких профессионалов!

Не было никаких осложнений

Спасибо доктору Волкову. Удалила у него 6 зубов и ставила 2 импланта в Веронике несколько лет назад. Очень боялась. Но все прошло очень быстро и совсем безболезненно. Не было никаких осложнений. Очень компетентный Врач.

Побольше бы таких специалистов.

Волков врач от Бога, я и мой муж ставили имплантанты когда он работал в Веронике. Побольше бы таких специалистов.

замечательный доктор.

Лучший доктор в Питере. Удаление зубов в других клиниках оставило тяжелые воспоминания. А когда попала к Волкову , жизнь , хотя бы в этой части , улыбнулась. Все импланты ставила у него. Замечательный доктор и замечательный человек. Даже его ученики вызывают доверие.

Все прошло хорошо

Удалила у Волкова летом экстренно воспалившуюся восьмерку. Все прошло хорошо, сейчас иду удалять у него остальные

Доверяла только ему

очень жаль, что Илья Волков ушел с Вероники. Все сложные операции я доверяла только ему.

Очень хороший хирург

Поставила у доктора Волкова Ильи Георгиевича 3 импланта, совершенно ему доверяю, всё хорошо после операций, да в добавок ходила каждый год на профилактический осмотр. У такого доктора можно ставить импланты хоть на все 32 зуба.

Удаление зуба
Синус-лифтинг
Имплантация зубов
Пластика уздечки языка
Гингивопластика
Закрытый кюретаж пародонтального кармана
Открытый кюретаж пародонтального кармана
Удлинение коронковой части зуба

• Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова

• Интернатура, ординатура, аспирантура ПСПбГМУ им. ак. И.П. Павлова.

Повышение квалификации:

• 2002 г. - семинар «Новые горизонты в решении эстетических и реставрационных задач»

• 2004 г. - курс «Имплантология»

• 2005 г. - курс М.Санц «Стратегия работы и принятие решений для достижения эстетического результата имплантологического лечения» в рамках Симпозиума Остеология Россия 2005

• 2005 г. - курс «Хирургическая пародонтология. Синус-лифтинг. Эндо/Перио»

• 2005 г. - курс Хирургические и ортопедические аспекты работы с системой имплантов XiVE фирмы Friadent

• 2007 г. - участие в Nobel Biocare World Conference 2007, Лас-Вегас

• 2007 г. - курс «Эстетическая керамическая реставрация с Procera»

• 2008 г. - участие в конференции Nobel Biocare Wourld Tour 2008, Риччон, Италия

• 2008 г. - участие в Международном Конгрессе Симпозиума Квинтэссенция

• 2008 г. - участие в Конгрессе и выставке Международного Симпозиума Квинтэссенция

• 2009 г. - курс М. Фрадеани «Ортопедическая реабилитация: предсказуемое улучшение эстетического результата»

• 2010 г. - повышение квалификации в ГОУ ВПО «СпбГМУ им. И.П. Павлова Росздрава» по программе «Хирургическая стоматология и неотложная челюстно-лицевая хирургия»

• 2010 г. - год защитил кандидатскую диссертацию на тему: Осложнения, связанные с верхними третьими молярами (патогенез, клиника, лечение).

• 2010 г. - практический курс А.Л. Давидяна «Красивая пародонтология»

• 2010 г. - участие в мастер-классе А.Л. Давидяна и И.Б. Мяскивкер «Планирование имплантологического лечения»

• 2011 г. - участие в Симпозиуме Международная Остеология «Клинический опыт, риск, факторы и осложнения в регенеративной стоматологии», Канны

• 2011 г. - практический семинар «Теоретические и практические основы успешной имплантации на примере системы AlphaBio»

• 2011 г. - практический курс «Использование современных технологий для достижения максимального результата при имплантации (в том числе в эстетической зоне)»

• 2012 г. - практический курс «Часть I: методы сбора костной ткани, аугментация и хирургия мягких тканей», Ольсберг, Германия

• 2013 г. - семинар «Методы управления одиночными имплантами в эстетической зоне», Сан-Себастьян, Испания

• 2013 г. - участие в Nobel Biocare Global Symposium 2013, Нью-Йорк

• 2013 г. - участие в Международной образовательной конференции по имплантологии и эстетической стоматологии «Актуальные концепции эстетической реабилитации на имплантах»

• 2014 г.- Квинтэссенция Сертификат за участие в курсе «Пластика мягких тканей в эстетически значимой зоне полости рта: устранение дефектов в области зубов»

• 2015 г. - практический курс «Стоматологическая цифровая революция»

• 2016 г. - вошел в число лучших стоматологов-хирургов Санкт-Петербурга в 2016 году

• 2018 г. - курс Иньяки Гамборена «Достижение успеха имплантологического лечения и работа с осложнениями во фронтальном отделе»

• 2019 г. - участие в Конгрессе по методике IDR

Лицензия или сертификат