Висленко Варвара Андреевна

Стоматология Белая Медведица на Проспекте Просвещения

г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 23 к 2

Парнас (1.6 км)

+7 (812) 305-00-14показать

Висленко Варвара Андреевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 23 к 2
Лечение кариеса (среднего)
Лечение кариеса (глубокого)
Лечение пульпита (комплексное)
Удаление ретенированного зуба

Висленко Варвара Андреевна: стоматолог, стоматолог-хирург, детский стоматолог. Стаж работы – 18 лет.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова, диплом с отличием (2003)

Отзывы о враче Висленко Варвара Андреевна (13)

Лечит ради денег, а не по призванию

С Варварой Андреевной нас свел случай, из клиники ушла наш врач Сазонтова Светлана Владимировна. В итоге нас убедили лечить единички. Это был последний кариес и настрой был попробовать вылечить его без азота, так как ребенок сидел хорошо и контакт с врачом ранее был налажен. Но контакта с Варварой Андреевной у нас не получилось. Она была настроена сделать все быстро и без лишней возни с ребенком. Когда была сделана местная анестезия (к слову, 2 штуки) ребенок конечно испугался, но его можно было успокоить и убедить, если это твое призвание, если есть желание. Желания не было. Врач говорит "ну а что Вы ожидали, это же передние зубы" и надевает маску с азотом. Выбрали путь меньшего сопротивления. После лечения было сказало, что повезёт, если пломба простоит год. А стоило это -более 10 тыс руб!!!! Десять тысяч, полчаса работы без напряга и никакой ответственности за результат. Года не прошло, пломба вылетела. Лечить по гарантии нам было отказано - мы не приходили на проф осмотры. Да, не стала больше ругаться, не ходили больше сюда. Да, пломба почти год простояла. А На вопрос "чтобы нам дали профосмотры" было сказано - мы бы подделали пломбу, проконтролировали, потому что она не была отполирована. Что?? За такие деньги Варвара Андреевна и сделала это некачественно! До этого проблем у нас не было с завершением работы. Да, я выбрала другую клинику, где ребенка смогли расположить к себе после второго приема (на первом попытались, но прошлый опыт сказался) - и эта была наш старый врач. Исходя из всего сказанного отзыв о Варваре Андреевне - Лечит ради денег, а не по призванию.

Белая Медведица, сеть стоматологических клиник
Добрый день. Очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Лечение верхних резцов у малышей действительно болезненно. Закись азота позволяет немного расслабить ребёнка. Анестезия ставится одна, но в два этапа и да, эти ощущения ребёнок оценивает, как боль, потому что они новые и вызывают чувство распирания и давления. Да, бывает, что у малышей после лечения верхних резцов остаются, к сожалению, неприятные воспоминания. Поэтому мы и стараемся все сделать быстро, чтобы их не мучать! Вы лечили в нашей клинике у Варвары Андреевны зубы ребенка и ранее, все было хорошо. Пломба выпала одна из четырех пролеченных зубов. Причем, там где лечится ребенок не хотел.
Услуги у нас в клинике платные. Но это не значит работает не по призванию.
Очень рады, что вы смогли продолжить лечение у коллеги.

Любимая зубная клиника

В эту клинику изначально ходила с дочкой, наблюдали ее зубы. После окончания ГВ занялась и своими. В первую очередь удалила 2 8ки. Спасибо Варваре Андреевне, удаление было быстрым, за пару минут вынули зуб, без осложнений. Врач дала рекомендации по уходу, отвела на вопросы по поводу остальных зубов. я сменила пасту, чувствительность зубов пропала. В клинке чисто, общение доброжелательное, врачи профессиональны

Белая Медведица, сеть стоматологических клиник
Ольга, благодарим Вас за отзыв! Нам очень приятна столь высокая оценка! Ждем Вас в наших клиниках!

Наша история.

О Белой медведице я узнала пару лет назад в блоге одной многодетной мамы. Разговор шел о том, где лучше всего в СПб лечить зубы деткам. По утверждениям большого количества комментирующих это была Белая Медведица. Тогда я впервые услышала о Варваре Висленко и ее клинике. С зубками у двух младших было не весело, но особо нас беспокоил Гоша. Он, в отличии от брата, очень сложно переносит любую боль. Зубы среднему сыну Саше мы пролечили под местной анестезией в одной Питерской клинике, лечить Гошу они отказались. Вслед за ними отказалась лечить Георгия и детская стоматология N 13.. Причиной отказа был слишком большой обьем работы и маленький возраст. Единственный вердикт всех докторов - лечение в наркозе. Сначала мы хотели осилить наш обьем под закисью азота, но сделали всего один заход по острой боли в Веронике. Делать весь обьем под закисью было слишком рискованно, потому что таких подходов понадобилось бы 4, а это несомненно бОльший вред организму, чем просто наркоз. Вообще, я взрослый человек и слово «наркоз» мне знакомо не понаслышке. Несколько лет я отработала в стационаре и даже имею красный диплом о медицинском образовании, но продолжить карьеру в медицине мне помешал слишком чувствительный характер. Мозг отключается тогда, когда включаются эмоции.. Так и в случае с Гошей. Мне просто необходим был человек, которому я поверою! Которому я доверю своего ребенка и свою оголенную душу. В течении этих нескольких лет я наблюдала за Варварой Андреевной, за ее командой и жизнью клиники. Довольно часто в сториз про деток со сложным лечением появлялся анестезиолог Евгений Ярославович. Я, конечно же, понимаю, что когда речь идет о лечении в наркозе, анестезиолог - главный человек! Именно к нему прежде всего должно возникнуть доверительное чувство. Возвращаясь мысленно к этому сложному дню, который сейчас остался позади, я хочу сказаьть, что если бы не Евгений Ярославович, мы с Гошиным папой сошли бы с ума несколько раз. В течении 5 с лишним часов он контролировал состояние Гоши, на протяжении всего времени лечения. Все физиологические функции. Выходил периодически к нам и сообщал о течении процесса, успокаивал и ободрял. А теперь о главном труженнике. Анастасия Олеговна. С ней мы познакомились только в понедельник и уже в субботу было назначено большое лечение. Времени на лирику не было. Анастасия Олеговна - молодой и очень бодрый доктор. Когда мы обсуждали объем работы, мне казалось, что задач у нас часов на 8 и большая часть из них - высшей степени сложности. Один периодонтит, восемь пульпитов, девять кариесов. Из 20 зубов здоровых только два. Позже в работе Анастасия Олеговна встретит и другие трудности. Легко ли согласиться работать без остановки почти 6 часов, выполняя ювелирную работу под строгим надсмотром анестезиолога? Она это смогла и на меня сегодня смотрит, улабаясь сын, гладит язычком свои новые зубки и спрашивает - Это Настя сделала?) Вы даже не представляете, сколько она сделала и сколько делает для других деток, которые приезжают на лечение в Большую Медведицу со всех уголков России. Я, несомненно, считаю Белую Медведицу и Варвару Висленко лидерами в своей отрасли. За профессионализм, за оснащенность, за новизну проектов и главное,за Душу! Белая Медведица - это клиника с Душой. Мы безмерно благодарны Вам за большой труд и вклад в здоровье наших и других деток! Низкий поклон!

Хорошее место.

Были на приеме у Варвары Андреевны, пришли по рекомендации, нам нужно было удалить молочный зуб и закрыть фиссуры. Все было сделано быстро и качественно за один прием. С ребенком разговариваю как с личностью. Нет лишнего жеманства. Мне во время ожидания в коридоре была предложена чашечка чая..это меня приятно удивило. Однозначно будем пока ходить сюда к зубному, а потом время покажет)

Белая Медведица, сеть стоматологических клиник
Анастасия, благодарим Вас за отзыв. Будем и дальше стараться с заботой о Вашем и Ваших детей здоровье.

Приём ведёт чутко

Ходим к этому доктору на приём с дочкой с года, сейчас 2г. У дочки гипоплазия эмали. Доктор подобрала пасту и реминирализующий гель, гипоплазия дальше не развивается, эмаль остаётся крепкой, значит правильно подобраны средства. Приём ведёт чутко, помогает ребёнку адаптироваться. На все вопросы отвечает обстоятельно. В клинике комфортно. Однозначно рекомендую

Висленко Варвара Андреевна

Были на первом в жизни осмотре с ребёнком в 1,9 г. Доктор была очень терпелива, сумела рассмотреть зубки (хотя дочка сопротивлялась). Дала полезные рекомендации по пастам. В этом году пойдем к доктору еще раз, надеюсь, что сможем вылечить один зубик. В конце приема ребенку дарят игрушку, мотивирует :)) Подруга с сыном регулярно лечит зубы (она и рекомендовала ВА). Говорит, что обошла 5 зубных и в Белой Медведице самые терпеливые врачи и умеренные цены

Выборгское шоссе

Начались наши скитания по детским клиникам,когда ребенку было 4,5 года и кариес везде советовали лечить только под общим наркозом.Ребенок не простой,ЗПРР.И только здесь нас взялись(!) лечить и вылечили(!!!!) без наркоза.Варвара Андреевна,врач действительно от Бога,к ребенку нашла подход,качественно сделала всю работу,хотя ребенок плохо слушался.Мне и самой во 2м триместре здесь же удалили разрушенный зуб,и залечили больной.Не больно,качественно,лечение никак не отразилось на ребенке.Девочки-администаторы вежливые,всегда предложат решение любой проблемы.Спасибо этой клинике большое!

Водил первый раз своего сына в 2,5 года в эту клинику.

Прочитал отзывы, понял, что какая-то истерия, что отзывы не настоящие и что разводят на деньги или что-то такое. Но откровенно говоря, кроме воплей, фактов так и не увидел. Сам лечился в клинике, ещё когда она была на Васильевском острове. Никаких проблем с зубом у меня не возникло, пломбу делала как раз таки Варвара Андреевна. До сих пор всё в порядке. Очень удобно стало, что клиника переехала на Просвещения, так как я рядом живу. Обнаружил, что у моего сына Валерия на передних двух зубах какое-то затемнение и подумал, что это кариес. Хотели записаться к Варваре Андреевне, но она была в отпуске и записались на приём к Ольге Леонидовне. Оказалось, что это был не кариес, а налёт от черники или чего-то красящего. Сделали чистку и всё. Хочу отдельно отметить, что сын был первый раз у стоматолога и ушёл довольный с подарком! Доктор умеет находить подход к детям. Я считаю, что очень важно к кому первый раз пойдёт ребёнок на приём к зубному. Что бы тут не писали, я считаю, что клиника по цене и качеству очень достойная. По просьбе модераторов сайта сообщаю, что лично знаком с Висленко Варварой Андреевной. Наше общение завязалось после хорошо выполненной работы.

Действительно,недоумеваешь ,когда читаешь плохие отзывы,если тебя лично не коснулось. Начинали мы лечиться тоже на хорошей волне. А потом столкнулись с безобразием и хамством со стороны руководства клиники.
Меня на Смирнова так обхамили, что мало не покажется, жаль я сразу плохие отзывы не учла.
Вам хорошо ,что клиника переехала на Просвещения,а нам даже ни кто не сообщил об этом . Клиенты в шоке!
Анонимный пользователь, здравствуйте. Все пациенты получали рассылку дважды, Вероятно, Вы просто удалили смс,

Услуга: КТ / Компьютерная томография

Отличный специалист и хороший человек

Как и многие, не особо люблю походы к стоматологам и очень часто терплю до последнего. Дотерпелся до пульпита, долго выбирал стоматолога и в итоге обратился к Варваре Андреевне. Варвара Андреевна залечила каналы, доступно объяснила, какие есть варианты дальнейшего восстановления зуба. В последствии делал КТ всей челюсти, с результатами которой обращался к другим специалистам по хирургическим вопросам - все обратили внимание, насколько хорошо залечены каналы. Также важно, что Варвара Андреевна умеет общаться с пациентами - чувствуешь себя в кресле спокойно и комфортно.

Только к В.А.

К нашей дочке нашла подход только Варвара Андреевна в Белой Медведице, теперь с ней только туда. Но она не только детский врач, у меня и муж у нее лечится. Я их обычно на пару записываю, сначала дочке зубы лечат, а потом ему, пока дочь в холле разукрашки разукрашивает)))

Нам ни разу не предложили раскраски .

Лечимся вместе с дочкой

И я, и дочка (с 3-х лет) тоже лечим зубы у Варвары Андреевны Висленко в "Белой медведице", ездим к ней из Пушкина - очень довольны!!! С года лечим дочке зубки, перепробовали множество врачей, пока не нашли Варвару Андреевну!

Врач замечательный

врач замечательный, хоть и далеко (живем на Ладожской), но будем ходить только к ней. Анестезию делали дочка даже не поняла, что делали укол. Можно выбрать цвет пломбы, дочка выбрала розовый и дали подарочек. И цены гуманные.

Муж доволен

Муж оч доволен, учитывая что у него сложные зубы и у стоматолога не был последние 10 лет - "и зубы лечит и зубы рвет".

Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

Школа гигиены

Хочу поблагодарить Варвару Андреевну за такой классные проект, как школа гигиены для малышей. Были сегодня с дочкой. Она в восторге! Так здорово все прошло! Деткам показали инструменты, манипуляции, которые проводят при осмотре, лечении. Они сами смогли побыть "стоматологами"! Пока малыши занимались, с родителями провела беседу психолог, обсудив интересные вопросы. Ещё раз спасибо!

Белая Медведица, сеть стоматологических клиник
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку нашей работы!
Спасибо, что делитесь своим мнением на нашем портале! Ваш отзыв был опубликован, с ним смогут ознакомиться все желающие, но он не будет влиять на рейтинг, поскольку не отражает опыта пациента.
Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

Школа Гигиены

Мы были на школе Гигиены. Варвара Андреевна, спасибо!!! Ребенку интересно, полезно и познавательно. Нет ощущения-что сейчас будет страшно, наоборот работа со страхами через игру и процесс. Ассистенты/медсестры увлекли детей процессом на все 146%. Для родителей лекция психолога-ненавязчиво и полезно. Особо отмечу внимание к деталям: детям выдали детские маски (медицинские); плющевая корова в стоматологическом кресле-супер! родителям кофе-кайф! Ребенок в восторге от подарка в конце мероприятия. Даже если с зубами все ок, просто приводите ребенка на школу гигиены-это полезно и увлекательно!!!!

Белая Медведица, сеть стоматологических клиник
Алла, благодарим Вас за отзыв. Рады, что Вам понравилось!
Подозрение на заказной

Привела ребенка 6 лет

Все очень отзывчивые и приветливые. Доктор с ребенком очень нежно обращалась. Ставили пломбу и даже не плакали. Большое спасибо!!!

Лечение кариеса
Лечение клиновидного дефекта