Вишневский Аркадий Анатольевич, нейрохирург

НИИ Фтизиопульмонологии на Политехнической

г Санкт-Петербург, ул Политехническая, д 32

Политехническая (300 м)

+7 (812) 385-77-42показать

Вишневский Аркадий Анатольевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Политехническая, д 32

Вишневский Аркадий Анатольевич: нейрохирург, ортопед, травматолог. Стаж работы – 37 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Вишневский Аркадий Анатольевич консультирует пациентов по вопросам вертебрологии и нейрохирургии, аномалий развития позвоночника, головного и спинного мозга. Занимается лечением позвоночно-спинальных травм, дегенеративно- дистрофических, онкологических, воспалительных, обменных заболеваний позвоночника.

Член ассоциации нейрохирургов России, член ассоциации хирургов-вертебрологов Росссии, член европейской ассоциации AOspine.

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (1984)

• 1984-1987 гг: НИИ Фтизиопульмонологии, хирург детского отделения хирургии костно-суставного туберкулеза
  • 1987-1993 гг: стационары города (Российский нейрохирургический институт им Поленова, 10й и 17й больницах)
  • 1993-1995 гг: Центр патологии позвоночника, заведующий нейроортопедическим отделением
  • 1995-2010 гг: Центр хирургии позвоночника в Городской многопрофильной больнице №2, нейрохирург
  • 2022: ЛДЦ Светлана, Многопрофильный медицинский центр, врач

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 01.09.2022

Отзывы о враче Вишневский Аркадий Анатольевич (26)

23 отзыва 3 оценки

Аркадий Анатольевич замечательный врач, очень понравился подход, общение, высокая вовлеченность в лечение. С первых минут располагает к общению и доверию. Лечение было оказано на высоком уровне и эффективно. Спасибо!

Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии Министерства здравоохранения РФ

Спасибо, что с таким уважением отзываетесь о нашем враче. Рады, что оправдали ваши ожидания. Здоровья вам!

Доктор Вишневский настолько профессиональный, что, наверное, не нуждается в отзывах: ни в хороших, ни в плохих. Личность. Полное доверие. С Большой буквы. Наверное, таких уже нет…

ЛДЦ Светлана, лечебно-диагностический центр

Евгения, добрый день! Большое спасибо за отзыв. Аркадий Анатольевич действительно уникальный врач, которым мы очень дорожим. Уверены, Ваши слова будут ему очень приятны. Если потребуются наши услуги, обращайтесь Желаем крепкого здоровья!

Услуга: Прием фтизиатра

Этому врачу принесли все обследования (КТ, МРТ, сосуды шеи, ренген), перед этим с ходил к неврологу который написал, что по по МРТ есть ухудшения (компрессия спинного мозга), и что блокады часто делать нельзя. Этот "специалист" прописал блокады, и сказал что операция не нужна, и посоветовал консультацию у невролога. Как я услышал в коридоре он всем советует блокады. Прием точно по времени? Ждал сорок минут. стоит его консультация 4000 руб, оплата перед приемом. Стоит оно того? В общем оценка кол и то много.

Добрый день,

Мы благодарим вас за обращение в нашу клинику и крайне сожалеем, что ваш опыт взаимодействия с клиникой оказался не очень удачным. С нашей стороны мы делаем все возможное, чтобы посетителям наших учреждений было комфортно и они получали своевременную консультативную и медицинскую помощь.

Пожалуйста, свяжитесь с нами по тел. +7 (812) 775 75 50 (доб. 5580), мы будем рады подробнее рассмотреть возникшую ситуацию.

С уважением,
ФГБУ "СПб НИИФ" Минздрава России

Добрый день. Аркадий Анатольевич очень понравился. Спокойный, внимательный, выслушал, объяснил что к чему, назначил лечение. Приём по записи, в очереди ждать не пришлось, четко по времени.

Спасибо!!!

С июня 2017 года, с тех пор, как муж оперировался и лечился у Аркадия Анатольевича, думаем об этом Враче и Человекес с огромной благодарностью и теплотой. До операции несколько месяцев не прекращались сильные боли, муж почти не вставал с постели. Сейчас ходим, ездим, путешествуем, строим планы. Вместе с профессионализмом, за который говорят и пациенты, и действительно заслуженные звания, хочу отметить именно человечность. Вспоминаю страх и растерянность, постоянное беспокойство за мужа в не совсем чужом, но все-таки не нашем родном городе. И Аркадий Анатольевич - как островок надежды и уверенности в хорошем исходе. Он объяснял весь ход предстоящей операции и все стадии лечения и адаптации, не жалел своего времени, чтобы просто зайти в палату и подбодрить. А я, как курица, сидела рядом с мужем, наверное даже и мешала доктору. Но всё, что придавало мне сил, было там. Благодарность за всё зто останется в душе навсегда! Спасибо, Доктор! И с профессиональным Вас праздником!

Вишневский Аркадий Анатольевич

Замечательный доктор!

• 1990 г. - аспирантура по нейрохирургии и нейрофизиологии в НИИ Экспериментальной медицины и защита кандидатской диссертации по теме «Органная гемодинамика при электростимуляции структур вентральных отделов ствола головного мозга»

Повышение квалификации:

• 1989 г. - стажировка в нейрохирургическом отделении Университета г. Вена (Австрия)

• 1998 г. - стажировка в нейрохирургическом отделении г. Иена (Германия)

• 1991, 1997, 2000, 2015 г. - по нейрофункциональным методам обследования в нейрохирургии и нейромониторингу (Ленинград, Москва)

• 1999, 2003, 2008, 2015 гг. - применение миниинвазинвых методов в хирургии позвоночника

• 2013, 2016 г. - Нейроинфекции

• 2016 г. - прошел переподготовку по травматологии и ортопедии

• 2018 г. - профессиональное обучение (повышение квалификации) в ФГБОУ ВО "Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова", специальность "Нейрохирургия"

• 2019 г. - профессиональное обучение (повышение квалификации) в ФГБОУ ВО "Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова", специальность "Травматология и ортопедия"

Лицензия или сертификат