• Доктор мед. наук

НИИ Фтизиопульмонологии на Политехнической

г Санкт-Петербург, ул Политехническая, д 32

Политехническая (300 м)

+7 (812) 602-36-81показать

Вишневский Аркадий Анатольевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Политехническая, д 32

Вишневский Аркадий Анатольевич: нейрохирург, ортопед, травматолог. Стаж работы – 36 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Вишневский Аркадий Анатольевич консультирует пациентов по вопросам вертебрологии и нейрохирургии, аномалий развития позвоночника, головного и спинного мозга. Занимается лечением позвоночно-спинальных травм, дегенеративно- дистрофических, онкологических, воспалительных, обменных заболеваний позвоночника.
Член ассоциации нейрохирургов России, член ассоциации хирургов-вертебрологов Росссии, член европейской ассоциации AOspine.

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (1984)

• 1984-1987 гг: НИИ Фтизиопульмонологии, хирург детского отделения хирургии костно-суставного туберкулеза
  • 1987-1993 гг: стационары города (Российский нейрохирургический институт им Поленова, 10й и 17й больницах)
  • 1993-1995 гг: Центр патологии позвоночника, заведующий нейроортопедическим отделением
  • 1995-2010 гг: Центр хирургии позвоночника в Городской многопрофильной больнице №2, нейрохирург

ТОП-10 вертебрологов города

Записался 131 человек

Отзывы о враче Вишневский Аркадий Анатольевич (17)

Замечательный доктор!

Прием нейрохирурга

Услуга: Прием нейрохирурга

Грамотно, ясно, понятно, отличный специалист

Прием нейрохирурга

Хороший врач.добрый.отзывчивый.настоящий профессионал своего дела

Спасибо!

Отличный врач,поставил на ноги без операции.Спасибо огромное.

Алтыца Евгения Алексеевна

Помощник генерального директора ЛДЦ завода "Светлана"

ЛДЦ завода "Светлана"
Добрый день! Спасибо за отзыв. Рады, что Вы остались довольны лечением. Обязательно передадим Ваши слова Аркадию Анатольевичу. Будьте здоровы!

Отличный нейрохирург,Все доступно и понятлево объяснил на консультации о перспективах.Спосибо

Прием вертебролога

Услуга: Прием вертебролога

Очень понравился врач

Врач метрового уровня

Аркадий Анатольевич ,делал мне операцию, очень сложная зделана была очень хорошо,за што ему очень большое спасибо,врач очень хороший.

Прием вертебролога

Услуга: Прием вертебролога

Врач очень грубо разговаривал с пациентом, максимально пытался сократить время приёма. Был недоволен тем, что пациент пришел с незначительной, на его взгляд, проблемой.

Специалист по информационным ресурсам

Санкт-Петербургский Научно-исследовательский институт Фтизиопульмонологии Министерства Здравоохранения РФ
Добрый день,

Мы благодарим вас за обращение в нашу клинику и крайне сожалеем, что ваш опыт посещения оказался не очень удачным. С нашей стороны мы делаем все возможное, чтобы посетителям наших учреждений было комфортно и они получали своевременную консультативную и медицинскую помощь.

Пожалуйста, свяжитесь с нами по тел. +7 (812) 775 75 50 (доб. 5580), мы будем рады подробнее рассмотреть возникшую ситуацию.

С уважением,
ФГБУ "СПб НИИФ" Минздрава России

10 из 10

Всё популярно объяснил,предложил варианты лечения,ставлю 10 из 10

Прием детского невролога (невропатолога)

Советую всем

По рекомендации знакомых мы с дочерью посетили доктора Вишневского Аркадия Анатольевича в СПб НИИ Фтизиопульмонологии на станции метро Политехническая. Не могу сказать ничего плохого о докторе, только хорошее, впрочем, как и о самом НИИ. У Аркадия Анатольевича мы были один раз, нам был поставлен верный диагноз и даны хорошие рекомендации. Повторное посещение не потребовалось. От себя хочу добавить, что Вишневский Аркадий Анатольевич отличный врач, всем бы советовала к нему обращаться. В самом НИИ мне понравилось, я не заметила никаких минусов, мы с дочкой пришли вовремя, и нас приняли в назначенное время. Работа в институте организована замечательно. Я очень довольна! Большое спасибо доктору за профессионализм и помощь!

Выделила д-ра Вишневского

В январе м-це 2020года я самостоятельно,через сайт ^напоправку^ записалась к нейрохирургу к.м.н.Вишневскому Аркадию Анатольевичу.Он принимает непосредственно по адресу,ул.Политехническая,д.32 б-ца при НИИ Фтизиопульманологии и строго по записи,т.к.я поняла,что я действительно кропотливо отнеслась к выбору сугубо узкопрофильного специалиста. Мне пришлось не один раз бывать на приемах нейрохирургов,при клиниках частных,но ^вердикт^ каждого из них заключался в последующей записи и уже на ЛЕЧЕНИЕ,т.к.каждый врач имел свою методику.Благодаря своему опыту посещений и осмотра,все-таки выделила д-ра Вишневского А.А. и д-

Услуга: Прием нейрохирурга.

Записалась как к детскому специалисту через сайт napopravku, оказалось что детей не принимает, т.к только со взрослыми работает, но нам с малышом 10 месяцев не отказал. Очень чуткий и внимательный врач, все обьяснил и уделил достаточно времени, ответит на все вопросы. Однозначно рекомендую.

Вишневский Аркадий Анатольевич

Если тренироваться, то только у него...

Специалист по информационным ресурсам

Владимир, спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку!

специалист мирового уровня

Абсолютно однозначно - специалист мирового уровня. Не дай Бог кому-то столкнуться с проблемами его компетенции, но в Петербурге искать помощи в избавлении от недуга нужно только у Аркадия Анатольевича. Спасибо, мастер, за неформальное отношение и участие!

Специалист по информационным ресурсам

Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку!

Прекрасный доктор

Если вам посчастливится попасть к Вишневскому Аркадию Анатольевичу, то, как минимум, качество жизни много улучшится, как максимум - будете здоровы. Вы будете безмерно благодарны этому человеку! В моём случае нейрохирурги пяти ведущих столичных центров!!!, включая НМИЦ им.Бурденко, не были уверены в окончательном диагнозе, по прошествии 1,5 лет так и не решились на оперативное лечение; а Аркадию Анатольевичу не составило абсолютно никакого труда установить причину недуга и провести операцию в максимально короткий срок. На сегодня я здорова, ттт, у меня нет инвалидности, на установление которой посылали дважды )) Аркадий Анатольевич, все добрые слова в Ваш адрес уже сказаны и до меня...выше всяких похвал!!!

Спондилодез / Артродез позвонков

Операция на высшем уровне

В 2001 году во 2 городской больнице мне сделал операцию нейрохирург Вишневский Аркадий Анатольевич в пояснично-крестцовом отделе позвоночника по удалению грыжи и диска - установил спондилодез 2 мя аутотрансплантантами из подвздошной кости - операция и послеоперационное лечение прошли хорошо и я до сих пор с благодарностью вспоминаю этого доктора с большой буквы, который отлично знает свою работу!

Аркадий Анатольевич! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником. Спасибо Вам за преданность профессии, за самоотверженность и душевность. Желаю Вам новых достижений во имя здоровья людей, благополучия и крепкого здоровья! с поздравлением - Коновалов В. Е. - Ваш пациент с 1.12.16.г.- по 13.01.17 года.

• 1987 г. - хирург детского отделения хирургии костно-суставного туберкулеза Ленинградского НИИ Фтизиопульмонологии.
  • 1990 г. - аспирантура по нейрохирургии и нейрофизиологии в НИИ Экспериментальной медицины и защита кандидатской диссертации по теме « Органная гемодинамика при электростимуляции структур вентральных отделов ствола головного мозга»
  • 2016 г. - прошел переподготовку по травматологии и ортопедии
  • 1989 г. - стажировка в нейрохирургическом отделении Университета г. Вена (Австрия)
  • 1998 г. - стажировка в нейрохирургическом отделении г. Иена (Германия)
  • 1991, 1997, 2000, 2015 г. - по нейрофункциональным методам обследования в нейрохирургии и нейромониторингу (Ленинград, Москва)
  • 1999, 2003, 2008, 2015 гг. - применение миниинвазинвых методов в хирургии позвоночника
  • 2013, 2016 г. - Нейроинфекции
  • 2018 г. - профессиональное обучение (повышение квалификации) в ФГБОУ ВО "Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова", специальность "Нейрохирургия"
  • 2019 г. - профессиональное обучение (повышение квалификации) в ФГБОУ ВО "Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова", специальность "Травматология и ортопедия"