Васильев Андрей Сергеевич

Клиника Скандинавия, отделение «Северное»

г Санкт-Петербург, ул Ильюшина, д 4 к 1

Комендантский проспект (500 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Васильев Андрей Сергеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Ильюшина, д 4 к 1

Васильев Андрей Сергеевич: проктолог, хирург, хирург-проктолог. Стаж работы – 25 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Васильев Андрей Сергеевич владеет всеми методами безоперационного, малоинвазивного и хирургического лечения заболеваний заднего прохода и прямой кишки, включая:

• лапароскопические вмешательства любой сложности при заболеваниях толстого кишечника;
  • удаление новообразований лапароскопическим  методом;
  • лечение геморроя путем дезартеризации с одновременным лифтингом по методике HAL-RAR.

Является автором и соавтором более 30 научных работ, хирургом в 4-ом поколении. Состоит в ассоциации колопроктологов России.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (1996)

• клиника СМТ:

Последний раз записывались вчера

Информация обновлена 01.07.2022

Отзывы о враче Васильев Андрей Сергеевич (17)

4.3

Услуга: Прием хирурга

Компетентный врач. Выслушал, задал вопросы, быстро назначил адекватное лечение.

Городская поликлиника № 17

Благодарим за отзыв. Ваше обращение будет передано

Не адекватный врач

Думали обратились к специалисту, а на деле попали к не корректно ведущему себя врачу. Грубое, бестактное общение. Не могу сказать, что он плохой специалист так, как после общения с ним отбило желание у него наблюдаться...

Услуга: Прием проктолога

Лучше поискать другого врача

Пришёл на приём. Васильев А. С. попросил меня встать в позу, как будет проходить осмотр не предупредил и не объяснил. На саму физическую часть осмотра не жалуюсь, прошло быстро и не страшно. Далее началось все неприятное. Доктор сказал мне, что нужно делать операцию и сразу спросил, когда мне удобно её провести. Я назвал даты, на что получил ответ, что я пришёл по страховой, ему не горячо и не холодно от тех денег, что пройдут мимо него и мне надо его как-то "мотивировать", тогда он придёт в любое время и место проводить операцию. Я дал понять, что ничего ему лично от себя платить не собираюсь и спросил, когда у него вообще есть смены. Он назвал сразу же неудобные мне дни, но потом с большой неохотой сходил и уточнил свои смены и оказалось, что вообще-то они у него есть в нужные мне дни. Далее цирк не закончился. На вопросы про операцию Васильев отвечал очень сухо, словно мне это знать не положено. На вопросы про подготовку к операции, самочувствие и показания после практически ничего не ответил. Когда я спросил, что мне делать до тех пор пока я операцию не сделал сказал, что мне ничего не поможет и что я могу пойти в аптеку и купить всё, что мне понравится. Закончу рассказ тем, что когда я приехал домой - понял, что Васильев мне даже заключение не дал. Только отписку в полтора предложения я получил чуть позже через приложение клиники скандинавия. Отдельно хочется отметить что у клиники "Скандинавия", куда я ходил на осмотр на картах гугл, официальном сайте и на картах яндекса - разные телефоны. Работает только один, на остальные звонить бесполезно. К сожалению, я потратил час своего времени пока звонил на 5 разных телефонов и выяснял какой из них всё же работает. Далее не могу не рассказать про удивительных "сервисных менеджеров", которые написали мне в ответ на мой отзыв про Васильева на другом сайте. В первую очередь их волновала не сама ситуация, а "репутация их доктора". Далее последовала невзрачная отписка. Можете посмотреть их ответ на другой плохой отзыв о Васильеве на этом сайте (у меня совершенное дежа вю после прочтения того отзыва). На него они тоже ответили отпиской со стандартной фразой о том, что он очень хороший врач и им что-то жаль. Видимо, скандинавия считает, что работа с отзывами негативными - это писать, что у них врачи хорошие, это пациенты сами дураки. После этого решил, что больше к ним не пойду, отменил все будущие приёмы, в т. ч. не пойду к другим врачам в скандинавии, хоть они мне и нравились. Не хочу финансово помогать этому месту.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Сергей, добрый день! Мы очень хотим разобраться в ситуации, но, к сожалению, не получили от вас обратной связи. Подобная ситуация в нашей клинике впервые, поэтому нам важно разобраться подробно. Для того, чтобы провести проверку по вашему обращению, нам понадобится дополнительная информация. В целях исполнения требований Федерального закона № 152-ФЗ "О персональных данных" просим Вас направить личные данные (Ф.И.О., дата рождения, контактные данные) и описание сложившейся ситуации письмом на электронную почту service@avaclinic.ru. После этого мы сможем оперативно приступить к выяснению деталей и свяжемся с Вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия».

Не понравилось

Знакомый посоветовал клинику "Скандинавия", он по разным проблемам ездил туда и всегда был очень доволен. Я решил воспользоваться советом и записался на приём в клинику "Северная" к врачу Васильеву Андрею Сергеевичу 14 марта 2020 года. К сожалению, ни сама клиника, ни врач мне не понравились. Войдя в двери, я почувствовал себя в обычной городской поликлинике моего родного города Кириши. Очередь в регистратуру стоишь в проходе и мешаешь другим людям, зарегистрировался и поднялся на четвёртый этаж, сел у кабинета, стал ждать времени. Рядом в како-то из кабинетов творилось что-то невообразимое: крики, рявканья, звуки животных - видимо был приём у какого-то специалиста, которого я не знаю, но сидеть там было очень дискомфортно. Потом включилась вытяжка и я ощутил себя на взлётной полосе аэродрома, благо отработала она не долго. На самом приёме я рассказал, что меня беспокоит и как долго (хронический геморрой с 2016г), чем я лечусь. Врач выслушал, осмотрел меня и сказал, что нужна операция либо с местной анестезией, либо под общим наркозом. Как определиться с выбором, какая подготовка перед операцией, какое самочувствие будет после, смогу ли я вести машину (живу в области), что принимать в течение недели до операции (посоветовал мне то, что я и так принимаю), что делать после восстановления (ответил, да ничего) - все эти вопросы я вытягивал из него, что считаю неприемлемым для такого уровня специалиста. Я записался на операцию на 21 марта, вышел с кабинета оплатил в кассе 5000р. (3000р - приём + 2000р - осмотр), примерно 20 минут длился приём. Вышел с клиники и только потом понял, что у меня даже заключения никакого нет, только чек. 19 марта решил отменить визит, во-первых нет доверия к врачу, во-вторых используя препараты, которые мне выписывали ранее дело пошло на поправку и без операции. Позвонил по телефону, который был указан в смс для отмены визита, прождал 5 минут в ожидании, положил трубку, зашел на сайт, ввел данные - оказалось по мне нет информации, завтра 20 марта буду звонить по другому номеру. На данный момент ищу другую клинику и врача для дальнейших действий.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Добрый день! Спасибо, что не оставили данную ситуацию без внимания и написали нам. Сожалеем, что после посещения клиники у Вас остались негативные впечатления. Примите наши извинения за временный дискомфорт, связанный с ремонтными работами в отделении, мы стараемся закончить работы как можно быстрее. Андрей Сергеевич - хирург проктолог, врач высшей квалификационной категории. Врачи клиники "Скандинавия" работают строго в соответствии с медицинскими стандартами РФ, так как это является обязательным условием оказания медицинской помощи высокого уровня. Поэтому необходимо подробнее разобраться в данной ситуации, и понять, что в рамках приема было не так, и почему Вам не выдали медицинское заключение. Для прояснения ситуации нам понадобится дополнительная информация и в целях исполнения требований Федерального закона № 152-ФЗ "О персональных данных" просим Вас направить личные данные (Ф.И.О., дата рождения, контактные данные) и описание сложившейся ситуации письмом на электронную почту service@avaclinic.ru. После этого мы сможем оперативно приступить к выяснению деталей и свяжемся с Вами в течение 3-х рабочих дней. Спасибо, что нашли время и написали нам.
С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Добрый день. Большое спасибо, мы получили ваше письмо. Сделаем все возможное, чтобы разобраться как можно быстрее. Вернемся к вам по результатам разбора ситуации. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

хороший врач

Очень хороший врач !!! Мне месяц не могли сказать , что у меня за проблема , он за один приём провёл консультацию и сделал операцию ( хотя это не его профиль )

Городская поликлиника № 17

Благодарим за отзыв! Ваше обращение будет передано!

Семейный Доктор, многопрофильный медицинский центр

Здравствуйте, Екатерина!
Большое спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора Андрея Сергеевича.
Мы очень рады, что Ваша проблема разрешилась! Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, администрация Клиники «Семейный Доктор» на Парашютной

Васильев Андрей Сергеевич

Внимательный, хороший врач.

Городская поликлиника № 17

Благодарим за отзыв! Ваше обращение будет передано!

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Благодарим за позитивную обратную связь. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Семейный Доктор, многопрофильный медицинский центр

Большое спасибо за Ваш отзыв и оценку профессиональных качеств нашего доктора Андрея Сергеевича.
Желаем Вам крепкого здоровья!

Отзыв о враче Васильев А.С.

Я попала к доктору случайно, по записи в Скандинавии. Но результатом лечения осталась очень довольна . Даже не в том дело, что доктор внимательный и очень деликатный , но результат его работы превосходный . Мучалась много лет, в одной из разрекламированных клиник города мне сказали, что помочь не могут, А он все сделал и слава богу, уже прошло после операции 5 лет и я даже не вспоминаю о своих проблемах. Всем рекомендую этого врача

Компетентный врач

К Васильеву Андрею Сергеевичу я и мой молодой человек обращались уже 4 раза по разным причинам (геморрой и острая анальная трещина). Врач очень приятный, объясняет доходчиво, процедуры осмотра и ректороманоскопии проводит быстро и аккуратно. Я боялась идти к проктологу, но проблема беспокоила, поэтому решила обратиться к врачу, у которого много положительных отзывов, и не пожалела. Конечно, платное лечение - это не дешево, но так как результаты положительные, то мне потраченных денег не жалко. Единственный негативный момент: когда пришла на прием пришлось ждать врача минут 20 (он был в другом отделении). Но это единичный случай.

Услуга: Ректороманоскопия

Прием у проктолога Васильева Андрея Сергеевича

Я очень боялась идти к проктологу, да еще и к мужчине. После родов у меня был геморрой, но 5 лет он меня не беспокоил, а вот сейчас у меня появились боли, жжения, которые мне просто мешают. Я решила обратиться к Васильеву Андрею Сергеевичу. Он провел исследования ректороманоскопию и осмотр. Оказалось, что зря боялась совсем не больно. Выполнил за минуты 2 наверное. Назначил мне Лечение, результат в первые день уже есть: ушло жжение. Ходила в клинику Скандинавия. Девочки не бойтесь все это надуманно, лучше сейчас сходить чем терпеть и мучиться да и деньги выкидывать.

Отличный доктор

К Андрею Сергеевичу я сама попала по рекомендации. А теперь рекомендую его другим. Обращалась по поводу геморроя, хотелось до беременности решить проблему. Доктор сделал мне лигирование внутренних узлов и иссечение наружного. Обращалась в поликлинику на платный прием. Помимо деликатности и профессионализма, хочу отметить высокую сервисность доктора. Все чисто, красиво, удобно, все сделано для людей. После операции доктору можно было звонить в любое время. В общем я очень благодарна Андрею Сергеевичу.

Ректороманоскопия
Склеротерапия геморроидальных узлов
Прием хирурга-проктолога
Дивульсия ануса
Тромбэктомия геморроидального узла

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат