Варданян Самвел Валерьевич

Клиника Сестрорецкая

г Санкт-Петербург, г Сестрорецк, ул Пограничников, д 2 стр 1

Курортный район

+7 (812) 602-35-28показать

Варданян Самвел Валерьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, г Сестрорецк, ул Пограничников, д 2 стр 1

Опытный врач, занимающийся медицинским наблюдением за течением беременности, диагностикой и лечением заболеваний женских половых органов воспалительного, инфекционного и эндокринного характера. Варданян Самвел Валерьевич занимается профилактикой диагностикой и лечением воспалительных заболеваний женских половых органов, эндометриоза, инфекций, передающихся половым путем, доброкачественных опухолей женских половых органов, бесплодия.

Владеет следующими оперативными навыками:

• удаление полипов полости матки и цервикального канала, миоматозных узлов,

• коррекция аномалий развития полового аппарата,

• малые хирургические операции на шейке матки, вульве и влагалище,

• восстановление проходимости маточных труб,

• пластические операции на половых органах и прочее.

Самвел Валерьевич постоянно совершенствует свои профессиональные навыки, участвует в международных конгрессах по лапароскопии и гистероскопии в гинекологии и акушерстве, является членом Российской Ассоциации гинекологов-эндоскопистов.

Кубанский государственный медицинский университет (2003)

Информация обновлена 02.05.2022

Отзывы о враче Варданян Самвел Валерьевич (30)

Я безумно рада, что попала именно к Самвелу Валерьевичу. У меня была очень сложная операция: 2 большие кисты и 2 миомы, которые были уже более 5 лет. Очень боялась оперироваться, потому что была уверена, что часть органов не удастся спасти. К счастью, у доктора в прямом смысле золотые руки! Все органы остались целы! Чего я не ожидала… Всем искренне рекомендую доктора Варданяна. Самые сложные операции он проводит щадящим образом 👍🏼 у доктора все четко, по делу и с прекрасным результатом. Огромная благодарность 💕

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Супердоктор! Внимательный, обстоятельный, думающий. Оперировал миоматозный узел, по Figo 1 тип, непростое расположение. К нему очень трудно попасть, поток… Но при этом вдумчивый, работает со сложными случаями, без сантиментов, всё по делу)) Быстрое восстановление, самочувствие прекрасное после гистерорезектоскопии(так называлась операция), несмотря на сложность доступа. Уверенно рекомендую!

А почему нет фамилии врача и имени врача? Администрация сайта, как Вы "проверяете" подобные отзывы?

Самвел Валерьевич очень много проводит операций и сложных, сложилось впечатление, что в команде профессора Цивьян Бориса Львовича это один из талантливых хирургов, которому Борис Львович доверяет как себе. Поэтому многие хотят попасть именно к Самвел Валерьвичу. Считаю, что в ГКБ 40 сумели создать уникальные условия, лучшие специалисты, лучшее медицинское оборудование, включая робот-ассистированные операции, оперируют очень много и стараются идти навстречу и пожеланиям пациента. Признательна, что в Питере есть такой уникальный коллектив врачей. Проведена операция тубэктомия 23.09. Самвел Валерьевич, Вам очень благодарна! С уважением Вера.

Услуга: Удаление кисты яичника

Самвел Валерьевич удалил мне две эндометриоидных кисты на обоих яичниках. Пишу отзыв на 3 день после операции-чувствую себя прекрасно, ничего не болит. Огромное спасибо Самвелу Валерьевичу и всему персоналу 40 больницы г.Сестрорецка гинекологического отделения!

Очень внимательный доктор.

Благодарности

Мой отзыв не будет исключением в числе восторженных. Безмерно благодарна Борису Львовичу. Во-первых, за то, что вообще взялся за меня. Шла на первую консультацию и дрожала, что буду мягко, или не очень, "отправлена" со своим органосохраняющим запросом - около десятка миом различного расположения от маленьких до нескольких крупных, достигающих 8 см. Но этого не произошло, напротив, Борис Львович поинтересовался, планирую ли я беременность. Я?? С такой болячкой и в мои "18"? Это полностью перевернуло настроение, в котором я пребывала последние два года - каждый врач, включая узи-диагностов, в качестве решения проблемы озвучивал исключительно радикальную операцию; более того - отчитывали за промедление, угрожая плохими последствиями. До последствий я действительно доходилась - гемоглобин в середине цикла был около 80, самочувствие соответствующее, серьезные проблемы с мочеиспусканием. Но это ладно! Если есть хоть какой-то шанс, конечно, планирую беременность. И началась работа. Первая операция, гистерорезектоскопия - непростая, но успешная. Спустя месяц - гемоглобин 137, критические дни пришли в норму, самочувствие улучшилось настолько, что после долгого перерыва смогла вернуться к серьезной энергозатратной работе. Чудо! Но это только начало - необходима еще одна обширная операция по удалению крупных узлов. Из-за запущенности процесса и слишком близкого расположения некоторых узлов к полости матки возможна только лапаротомия - ну и это ничего, делайте, только сделайте! И вот она сделана. Выписали на 5 сутки - поехала домой осознавать, что же со мной произошло). А осознала окончательно, когда получила результат гистологии. Я не сторонница публично обнажать медицинские подробности, но делаю это, потому что это очень важно и очень удивительно. Удалено 8 узлов, не самый крупный из которых по размеру больше небеременной матки. Матка сохранена, ее полость не затронута. Слов нет, комментарии излишни. Одна только благодарность и восхищение. Спасибо за ваш профессионализм, деликатность и очень гибкий, чуткий подход к каждому пациенту. Также выражаю большую благодарность Бараш Юрию Александровичу, Варданяну Самвелу Валерьевичу за участие в операции. Марии Викторовне - за помощь в подготовке и чуткое отношение после. Маргарите Валерьевне - за удивительно легкие 4 часа под наркозом, которого, имея в прошлом негативный опыт, я боялась чуть ли не больше всего остального. Всем врачам и медсестрам на отделении спасибо за прекрасное отношение и заботу - атмосфера самая что ни на есть благоприятная. Теперь я знаю, какая должна быть медицина и сами врачи. Совет всем женщинам - не затягивать с обращением за помощью, ведь даже к супер-врачу с супер-оборудованием можно прийти слишком поздно. Но важно, конечно, найти своего доктора. Уверена, что каждый из докторов сестрорецкой гинекологии - большой профессионал своего дела. Но главное - они все жизнелюбы и человеколюбы. Спасибо за вашу работу и отдельно за то, что до последнего боретесь за целостность женского организма! Успехов и процветания!!!

Профессионал своего дела!

В апреле Самвел Валерьевич прооперировал меня. Мне очень повезло попасть к нему! Операция по удалению дермоидной кисты яичника, киста была большая, часть яичника пришлось удалить, но он сохранил свою функциональность. Мне было важно сохранить яичник, я считаю, что лучше бы мне нигде бы не сделали операцию. Я очень благодарна Самвелу Валерьевичу! Не могу не отметить его человеческие качества, доброта и отзывчивость, когда я его увидела, поняла, что ему можно доверять и не было сомнений в успешности операции. 40 больница в Сестрорецке, хирургическое отделение под руководством Бориса Львовича Цивьяна меня просто поразило! Все сотрудники, абсолютно все, от блестящих хирургов до санитарочек с такой любовью и заботой относились к пациентам. Ни одного грубого слова я не услышала. Мне так радостно, что такое отделения существует! Что вопреки большой загруженности, огромной ответственности, сотрудники этого отделения смогли сохранить любовь и доброту к своим пациентам. А то, что они все там профессионалы своего дела, нет сомнений. Желаю всего самого наилучшего всему отделению!

Прием акушера-гинеколога
Лечение эрозии матки