Увалетова Татьяна Борисовна, ЛОР

Увалетова Татьяна Борисовна

СМТ на Московском

г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 22

Технологический институт (500 м)

+7 (812) 245-31-71показать

Увалетова Татьяна Борисовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 22

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Прием детского ЛОРа
Прием ЛОРа

Доктор занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний уха, горла и носа. Проводит отоларингологические амбулаторные и хирургические операции: дренирование околоносовых пазух синус-катетером «Ямик», промывание лакун небных миндалин и др.

Медицинский университет Астана (2002)

Последний раз записывались 3 дня назад

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 17.03.2023

Отзывы о враче Увалетова Татьяна Борисовна (73)

progress: 5.47945205479452%

Услуга: Прием ЛОРа

Замечательный доктор! С самого начала приема располагает к себе, очень доброжелательно и внимательно относится к пациенту. Оперативно решила все мои проблемы на первом же приёме, в будущем буду обращаться только к ней. Ещё приятный бонус от клиники, это скидки пенсионерам.

Первая семейная клиника Петербурга

Спасибо, что поделились хорошим впечатлением о работе нашего доктора. Благодарим за доверие и обращение в нашу клинику. Желаем Вам здоровья и прекрасного самочувствия.

Клиники СМТ, медицинский холдинг

Добрый день. Администрация клиники благодарит Вас, что вы доверили нам самое ценное - Ваше здоровье. Мы рады, что смогли оправдать Ваши ожидания. Клиники СМТ - команда профессионалов, и Ваши отзывы помогают нам стать еще лучше! Желаем Вам крепкого здоровья, надеемся на длительное сотрудничество.

Услуга: Прием ЛОРа

Татьяна Борисовна показала себя компетентным специалистом, сделала назначения, дала полезные рекомендации.

Услуга: Прием ЛОРа

Очень хороший, грамотный лор! Помогла и мне и сыну. Татьяна Борисовна спасибо Вам огромное за Ваш труд!

Здравствуйте, Ольга!

Услуга: Прием ЛОРа

Прекрасный доктор! Продолжаем лечение от хрони. Спокойно и обстоятельно. Рекомендую.

Первая семейная клиника Петербурга

Спасибо за Ваш отзыв, всегда рады помочь нашим пациентам. Желаем Вам крепкого здоровья!

Услуга: Процедура Кукушка

Все прошло замечательно

Добрый день, Светлана!
Благодарим Вас за отзыв. Будьте здоровы!

Услуга: Прием детского ЛОРа

Внимательный и высоко профессиональный врач.Спасибо.

Здравствуйте, Лариса!
Очень рады получать такую тёплую обратную связь от наших пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и прекрасного самочувствия.

Услуга: Прием ЛОРа

Хороший специалист, чётко, по делу, назначенное лечение помогает. Спасибо вам Татьяна Борисовна!

Здравствуйте, Татьяна!
Рады, что визит оставил положительные эмоции.

Услуга: Прием ЛОРа

Такого тщательного осмотра и подробной консультации я не наблюдала ни у одного отоларинголога. Я в восторге от профессионализма Татьяны Борисовны! Буду соблюдать все рекомендации и обращаться еще

Услуга: Прием детского ЛОРа

Отличный специалист. На приеме все прошло хорошо. Татьяна Борисовна приятный, деликатный и опытный врач. Дочь 3х лет совершенно спокойно себя чувствовала. Спасибо!

Здравствуйте, Ирина!
Очень рады получать обратную связь от наших пациентов. Спасибо, что обратились в нашу клинику. Желаем здоровья Вам и Вашей семье.

Услуга: Прием детского ЛОРа

На приеме была дочка. Врач спокойна,внимательная. Выслушала жалобы, изучила анамнез, аккуратно провела осмотр. Сами действия поясняла, чтобы ребёнок не боялся. Взяла аккуратно мазок для уточнения диагноза, очень хорошо и аккуратно сделала кукушку (до этого раза у дочки был негативный опыт,боялась, а тут совершенно спокойно сделали). Врач дала "сложные капли",прописала лечение. Нам приём понравился,надеюсь, лечение быстро поможет.

Добрый день, Екатерина!
Спасибо за Ваш отзыв. Мы рады помогать нашим самым маленьким пациентам и их родителям. Желаем здоровья Вам и Вашей семье.

Услуга: Прием ЛОРа

Осталось очень хорошее впечатление от доктора. Внимательно выслушала жалобы, собрала анамнез, осмотрела. Дала назначения и рекомендации, очень надеюсь, что поможет!)

Клиники СМТ, медицинский холдинг

Прекрасный врач. Все объяснила, назначила лечение Уважительное отношение к пациенту 5 звезд из 5

Первая семейная клиника Петербурга

Благодарим Вас за доверие и высокую оценку работы нашего доктора. Вы всегда можете на нас рассчитывать, желаем Вам крепкого здоровья и отличного настроения!

Услуга: Прием ЛОРа

Понимающий, чуткий врач, обратила внимание на то, что по "лор-состоянию всё хорошо, а вот по крови –воспалительный процесс" и направила дальше. Врач очень понравилась

Услуга: Прием ЛОРа

20.09 пришли на приём с годовалым ребёнком. На приёмы к врачам в коммерческих клиниках мы всегда приходим с мужем вдвоём: один родитель отвлекает ребёнка, который конечно в силу возраста переживает, второй - спокойно беседует с врачом. И впервые, уже с порога, врач попросила уйти мужа. В чем проблема? К чему эта принципиальность? Кабинет большой, просторный, ребёнку (которому впервые полезут в нос электрическим соплеососом) спокойнее, когда с ним папа и мама. В итоге так на пороге и началась наша беседа, т.к. врач не предложила ни пройти, ни присесть, просто «рассказывайте». Я спросила «Может мы все таки присядем?». Приходя в платную клинику мы рассчитываем не только на качественное лечение, но и на соответствующее отношение. По лечению тоже есть вопросы, которые мы будем обсуждать уже, естественно, с другим врачом. Звёзды поставила только из-за самой клиники, которая очень нравится и которую посещала ещё с начала беременности.

Первая семейная клиника Петербурга

Анастасия, здравствуйте! Вы совершенно правы, что обращаясь в частную клинику, абсолютно естественно ожидать не только качественную медицинскую помощь, но и высокий уровень сервиса. Мы делаем всё возможное для того, чтобы наши пациенты были довольны на всех этапах лечения в нашей клинике. И мы приносим искренние извинения, если Вам были доставлены неудобства. Татьяна Борисовна очень опытный и вежливый врач, мы сожалеем, что Ваше впечатление от визита не оправдалось.
Пожалуйста, напишите нам по электронной почте info@oneclinic.ru ФИО пациента и Ваш контактный номер, мы выясним детали и вернемся к Вам с предметной обратной связью.
Заранее благодарим. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье!

Услуга: Прием детского ЛОРа

Хороший врач, понравился ребёнку, несмотря на процедуру промывания носа.

Артём, добрый день!
Спасибо за Ваш отзыв. Рады помочь!

Услуга: Прием ЛОРа

Отличный врач! Водили ребёнка на приём с отитом и аденоидами. Врач провёл полную диагностику, всё досконально показал, рассказал, дал рекомендации и назначил лечение

Здравствуйте, Карина!
Рады, что визит оставил положительные эмоции.

Услуга: Прием ЛОРа

Обратилась к Татьяне с ларингитом и давней осиплостью голоса. В кабинете провела минут 45. Доктор провела тщательный осмотр. Все необходимое оборудование есть в кабинете. После осмотра назначила лечение и на месте, так сказать, провела процедуру вливания лекарства в гортань. Приём вместе с вливанием вышел 2230₽. Рекомендую врача, как компетентного специалиста. Клиника Первая Семейная.

Первая семейная клиника Петербурга

Большое спасибо за Ваш отклик, очень рады помогать нашим пациентам. Желаем Вам крепкого здоровья и отличного самочувствия!

Услуга: Прием ЛОРа

Хороший врач, всё объяснила. Рекомендую. И цена адекватная.

Добрый день, Софья!

Услуга: Прием ЛОРа

Приятный, внимательный врач, объяснила тщательное лечение при острой боли!

Первая семейная клиника Петербурга

Добрый день, Анастасия! Спасибо за Ваш отзыв. Очень рады, что Вам понравилось у нашего доктора и мы смогли Вам помочь. Желаем Вам крепкого здоровья!

Мне врач понравилась.

Первая семейная клиника Петербурга

Добрый день! Рады, что были Вам полезны и визит к нашему доктору оставил положительное впечатление. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Услуга: Прием ЛОРа

Записалась на приём просто к врачу наугад. Приятно была удивлена. Очень деликатный и внимательный доктор. Надеюсь, что моя проблема скоро решится, но буду иметь в виду, что к данному врачу можно смело обратиться

Первая семейная клиника Петербурга

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Очень рады, что Вам понравилось у нашего доктора. Желаем Вам крепкого здоровья и хорошего настроения.

Услуга: Прием ЛОРа

Очень деликатный и внимательный врач, - выслушала, осмотрела, дала рекомендации по лечению.

Первая семейная клиника Петербурга

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Компетентный врач, грамотная консультация

Первая семейная клиника Петербурга

Добрый день! Спасибо, что поделились хорошим впечатлением о работе нашего доктора. Желаем Вам здоровья и прекрасного самочувствия. С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Отзывчивый, профессиональный врач

Клиники СМТ, медицинский холдинг

Добрый день! Администрация клиник СМТ благодарит Вас, что Вы нашли время оставить отзыв о качестве нашей работы! Мы рады, что Вам у нас понравилось. Благодарность будет обязательно передана персоналу. Мы делаем все, чтобы повысить наш профессионализм, и сделать пребывание пациентов в наших клиниках максимально комфортным. Желаем Вам крепкого здоровье и будем рады при необходимости помочь Вам и Вашим близким вновь.

Первая семейная клиника Петербурга

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Рады помочь! С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Услуга: Прием ЛОРа

Врач очень чуткий и вежливый Ответила на всё мои вопросы Выписала рецепт и дала ценные советы по профилактике Советую

Первая семейная клиника Петербурга

Здравствуйте! Очень рады, что визит к нашему доктору оставил положительные эмоции. Всегда рады помочь нашим пациентам. Будьте здоровы! С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Услуга: Прием ЛОРа

Впечатление от приёма хорошее. Видно, что человек на своём месте. Хорошее оборудование. Никаких дополнительных трат кроме оплаты приёма не потребовалось.

Первая семейная клиника Петербурга

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Очень рады, что Вам понравилось у нашего доктора и мы смогли Вам помочь. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Услуга: Прием ЛОРа

внимательный и чуткий врач, подробно проконсультировала по проблеме, рекомендую :)

Первая семейная клиника Петербурга

Здравствуйте! Очень рады получать обратную связь от наших пациентов. Спасибо, что обратились в нашу клинику. Будьте здоровы! С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Услуга: Прием ЛОРа

Была на консультации у Татьяны Борисовны. Осталась очень довольна.Буду рекоиендовать ее своим знпкомвм как профессионального,грамотного и чуткого врача.

Первая семейная клиника Петербурга

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Очень рады, что Вам понравилось у нашего доктора. Будьте здоровы! С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Заболела, возникла срочная необходимость получить справку для учебы и получить назначение доктора. Врач хорошо меня проконсультировала и назначила подходящее лечение. Стоимость услуги по карману, учитывая то, что я студентка.

Очень хороший доктор.Спасибо вам

Первая семейная клиника Петербурга

Здравствуйте! Очень рады получать обратную связь от наших пациентов. Спасибо за Ваш теплый отклик. Будьте здоровы! С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Услуга: Прием ЛОРа

Хочу выразить свою благодарность Татьяне Борисовне, назначенное лечение мне помогло.

Услуга: Прием ЛОРа

Татьяна Борисовна очень внимательно и аккуратно провела осмотр, тактичный внимательный доктор. Спасибо

Первая семейная клиника Петербурга

Хороший, внимательный врач. Очень понравилось отношение, грамотные, подробные рекомендации. Буду обращаться при необходимости.

Первая семейная клиника Петербурга

Добрый день! Благодарим, что нашли время поделиться положительным откликом о нас. Желаем Вам крепкого здоровья и прекрасного самочувствия! С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Услуга: Прием ЛОРа

Спокойный внимательный приветливый доктор. На второй день после ее назначений стало лучше.

Первая семейная клиника Петербурга

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Очень рады, что Вам понравилось у нашего доктора и мы смогли Вам помочь. Будьте здоровы! С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Услуга: Процедура Кукушка

Отличная цена на процедуру и сама врач, которая её проводила (Увалетова). Прошла курс этих кукушек - они меня спасли от синусита 🙏🏻 Одну звезду снимаю за то, что перед первым приёмом специально уточняла будет ли процедура на аппарате или с помощью шприца, девушка уточняла, я ждала, получила ответ, что на аппарате. Конда пришла на процедуру был шприц🤷🏼‍♀️ Аппаратом вообще не делают.

Первая семейная клиника Петербурга

Здравствуйте! Благодарим за обратную связь и высокую оценку профессионализма врача-оториноларинголога Татьяны Борисовны.
Промывание носа и околоносовых пазух методом перемещения жидкости ("кукушка") происходит с применением аппарата, а изъятие жидкости - с применением специального шприца. Сожалеем, если сформировали у Вас неправильное впечатление. Готовы ответить на все Ваши вопросы более подробно. Желаем крепкого здоровья и отличного самочувствия! С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Хороший врач. Проблему Татьяна Борисовна не решила, потому что у меня оказалась совершенно другая проблема. Не смогла определить, что у меня, поставила диагноз не тот что у меня был, поэтому ставлю четыре. Врач внимательно слушала, отвечала на все вопросы.

Первая семейная клиника Петербурга

Здравствуйте! Благодарим за обратную связь и высокую оценку. В ряде случаев для постановки диагноза требуется повторный визит, чтобы врач проанализировал результаты назначенных ранее анализов. Если у Вас есть дополнения к Вашему отзыву, мы будем рады получить их по электронной почте info@oneclinic.ru. Обещаем внимательно ознакомиться с ними и дать предметную обратную связь.
Желаем Вам крепкого здоровья.
С уважением, Первая семейная клиника Петербурга.

Услуга: Прием ЛОРа

внимательный доктор! выслушает,объяснит! лишнего не нанзачает!

Первая семейная клиника Петербурга

Добрый день! Спасибо, что поделились хорошим впечатлением о работе нашего доктора. Благодарим за доверие и обращение в нашу клинику. Будьте здоровы! С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Услуга: Прием детского ЛОРа

Все хорошо, но мы ждали минут 17 пока нас не приняли, из-за чего у нас и так уставший ребенок начал орать и не дал себя нормально посмотреть.

Первая семейная клиника Петербурга

Анна, добрый день! Сожалеем, что Вам пришлось длительное время ожидать начала приема. Конечно, 17 минут задержки это крайне много, в редких случаях прием может быть задержан на 5-6 минут. Чтобы выяснить, с чем была связана озвученная ситуация и не допустить подобного в будущем, будем признательны, если Вы напишите на info@oneclinic.ru Ваши ФИО и контактные данные. Мы обязательно свяжемся с Вами, уточним ряд деталей и вернемся с предметной обратной связью. Заранее благодарим. С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Услуга: Прием ЛОРа

Назначено лечение. Всё понравилось. Врач внимательный.

Первая семейная клиника Петербурга

Добрый день! Спасибо, что нашли время поделиться хорошим впечатлением о работе нашего сотрудника. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Оцениваю прием на пять. Доктор побеседовала со мной, затем назначила лечение сроком на три месяца. На данный момент уже есть положительный результат. Сейчас готовлюсь к операции. Первая семейная клиника Петербурга мне понравилась. Цены на услуги очень хорошие, сам центр нашел очень быстро.

Первая семейная клиника Петербурга

Добрый день! Спасибо большое за приятные слова в адрес нашего специалиста и клиники. Благодарим Вас за доверие. Желаем Вам крепкого здоровья и прекрасного самочувствия! С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Очень душевный врач

Первая семейная клиника Петербурга

Добрый день! Рады, что визит оставил положительные эмоции. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Услуга: Прием ЛОРа

Очень понравилась врач! Рекомендации ещё не выполняла- результат не знаю, но приём оставил наилучшие впечатления.

Первая семейная клиника Петербурга

Максим, добрый день! Спасибо большое за приятные слова в адрес нашего специалиста - Увалетовой Татьяны Борисовны. Благодарим Вас за доверие и обращение в нашу клинику. Будьте здоровы! С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Прекрасный врач. Очень внимательный и профессиональный.

Услуга: Промывание лакун небных миндалин

Все отлично

Первая семейная клиника Петербурга

Добрый день. Благодарим, что нашли время поделиться положительным откликом о нас. Будьте здоровы! С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Увалетова Татьяна Борисовна

Очень внимательный и приятный врач. Назначенный ей курс лечения принёс облегчение уже на следующий день! Рекомендую!

Первая семейная клиника Петербурга

Добрый день! Благодарим Вас за доверие и высокую оценку нашей работы. Вы всегда можете на нас рассчитывать, будьте здоровы! С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Услуга: Прием ЛОРа

Прекрасный врач во всех отношениях

Первая семейная клиника Петербурга

Добрый день! Благодарим, что нашли время поделиться положительным откликом о нашем докторе - Увалетовой Татьяне Борисовне. Желаем Вам крепкого здоровья и отличного самочувствия. С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Много лет был пациентом у данного врача в Алма-Ате. Любая простуда проходила без осложнений благодаря Татьяне Борисовне. Узнав о переезде в Санкт-Петербург расстроился.

Оказываемые услуги и цены

Прием детского ЛОРа
(В зависимости от места приёма)
Прием ЛОРа
(В зависимости от места приёма)

Медицинский университет Астана (2002)

• 2003 г. - интернатура по специальности "Оториноларингология", Акмолинский государственный медицинский институт"

Повышение квалификации:

• 2005 — «Неотложные состояния в оториноларингологии»;

• 2006 — «Избранные вопросы практической отохирургии»;

• 2007 — Мастер-класс по настройке кохлеарных имплантов, Инсбрук, Австрия;

• 2008 — «Современные подходы к диагностике и лечению кохлеовестибулярных нарушений»;

• 2008 — Специализация по аудиологии, АГИУВ;

• 2010 — «Фониатрия с основами логопедии и фонопедии», ФГУ «Научно- клинический центр оториноларингологии», Москва;

• 2011 — Специализация на рабочем месте по методам обследования слуха и настройке процессоров кохлеарных имплантов и слуховых аппаратов, ЛОР НИИ г. Санкт- Петербург;

• 2011 — Участник XVIII Съезда оториноларингологов России, Санкт- Петербург;

• 2011 — «Новые технологии в диагностике и коррекции нарушений слуха», Санкт- Петербург;

• 2011 — «Инновационные эндоскопические технологии в диагностике заболеваний гортани у взрослых и детей», г. Москва;

• 2011 — Участник международного съезда оториноларингологов, г. Астана;

• 2012 — Участник Зальцбургских семинаров по оториноларингологии, Австрия;

• 2012 — Участник обучающего конгресса оториноларингологов по вопросам анатомии, физиологии и патологии уха, Братислава, Словакия;

• 2012 — Мастер- класс по диссекции височной кости, Братислава, Словакия;

• 2014 — Курс усовершенствования по фониатрии: воспалительные и невоспалительные заболевания гортани; функциональные расстройства гортани; опухоли гортани; эндоскопические методы исследования гортани, г. Санкт-Петербург;

Лицензия или сертификат