Туфатулин Газиз Шарифович, ЛОР

Туфатулин Газиз Шарифович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

• Вторая категория

Медицинская коллегия

г Санкт-Петербург, ул Мичуринская, д 1

Горьковская (800 м)

+7 (812) 604-39-79показать

Туфатулин Газиз Шарифович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Мичуринская, д 1

Туфатулин Газиз Шарифович: ЛОР, сурдолог. Стаж работы – 12 лет, вторая категория, кандидат мед. наук.

Опыт работы:

2014-2018 – врач оториноларинголог Поликлиники №1 Российской академии наук

2012-2018 – директор Центра современного слухопротезирования, врач-сурдолог-протезист

С 2018 года – главный врач СПб ГКУЗ «Детский городской сурдологический центр»

С 2019 года – ассистент кафедры оториноларингологии Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова

С 2020 года – основатель и ведущий программы «Беседы о слухе» на канале «Медиаметрикс»

Член Национальной медицинской ассоциации оториноларингологов, Национальной медицинской ассоциации сурдологов, International Society of Audiology (Международное общество аудиологов).

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, диплом с отличием (2012)

Контакты врача

email: Dr.Tufatulin@mail.ru

ТОП-10 сурдологов города

Отзывы о враче Туфатулин Газиз Шарифович (12)

Планирую продолжать

Очень внимательный врач. Собрал подробный анамнез, высказал несколько предположений и отправил на диагностическое обследование. Сейчас врач в отпуске, планирую вернуться с результатами в августе.

Семь докторов, многопрофильная клиника
Добрый день! Благодарим за положительную обратную связь о работе нашего доктора. С уважением, команда клиники "Семь докторов".

Услуга: Прием детского сурдолога

Большое спасибо!

Обратились к Газизу Шарифовичу за консультацией после серьезной черепно-мозговой травмы ребёнка. Должна отметить, что врачей разных специальностей мы вынужденно повидали много, однако единицы из них так серьезно и вдумчиво подходили к вопросу. Доктор максимально внимательно изучил историю, посмотрел диски с МРТ/КТ, провёл измерения слуха и пр. и уже на основе полной картины сделал заключение и дал рекомендации. Казалось бы, классика, но, как показала даже моя практика многие доктора довольствуются беглым прочтением заключения и на этом всё, а ведь на кону здоровье ребёнка! Спасибо большое, Газиз Шарифович, за Ваше искреннее «боление» за пациентов, вовлечение и внимание даже к мелочам, за доброжелательность и приятную, располагающую атмосферу во время приема!

Семь докторов, многопрофильная клиника
Анна, добрый день! Благодарим вас за обратную связь о работе нашего доктора. Нам очень приятно получать такие теплые отзывы. С уважением, команда клиники "Семь докторов".

Услуга: Прием детского сурдолога

Профессиональный врач.Все доступно рассказал,показал на снимках КТ.Сказал как действовать дальше.

Услуга: Прием сурдолога

Внимательный врач

Врач заинтересован, в стоимость приёма входит много диагностических манипуляций в связи с чем считаю стоимость адекватной. Дал личный контакт, с врачом можно связаться не оставляет одного с проблемой, посоветовал куда можно обратиться.

Семь докторов, многопрофильная клиника
Благодарим вас за обратную связь!

Кондракова Светлана

маркетолог

Медицинская коллегия, многопрофильная клиника
Благодарим Вас за отзыв.Нам очень приятно, что вы остались довольны

Услуга: Прием ЛОРа

Очень внимательный к проблеме пациента врач. Досконально всё расспрашивает, рассматривает проблему в комплексе с другими возможными причинами. Шаблонный поверхностный подход исключён полностью. Очень хороший доктор👍

Семь докторов, многопрофильная клиника
Николай, благодарим за обратную связь. Нам очень приятно, что вы остались довольны качеством оказанной услуги и профессионализмом Газиза Шарифовича!

Хороший врач. Внимательно выслушал, дал советы. Ответил на все вопросы очень внятно и понятно.

Отзыв о враче Туфатулин Г.Ш.

Отличный врач. Ничего лишнего. Все по делу

врач-ЛОР Туфатулин Г.Ш.

Из тех, кто работает в настоящее время хорошее впечатление оставил врач-ЛОР Туфатулин Г.Ш.

Отличный врач.

Внимательный, вежливый доктор. Подробно ответил на все вопросы, рассказал всю суть моей проблемы. Назначил лечение, которое быстро помогло. Ничего лишнего , все четко и понятно.

Лучший ЛОР

Потрясающий врач, для него нету ограничения "только по записи". Он очень отзывчивый, ему важно, чтобы пациент наискорейше поправился. Назначил правильное лечение, ранее никто его не назначал, а оказалось самым эффективным. Также, понял как решить хроническую проблему (ранее у каждого ЛОРа была своя версия и ни одна не была правильной).

Слова благодарности

Я с детства страдаю плохим слухом на оба уха, ношу старенький слуховой аппарат. Ранее неоднократно обращался к лорам, сурдологам, слышал одно и то же: не слушайте громко музыку, носите аппарат и больше ничем вам не помочь. И только доктор Туфатулин первый кто в мои 35 лет сказал мне, что нужно оперировать уши. Я очень удивился, тк пришел в частную клинику покупать новый слуховой аппарат, а врач сказал, что я смогу слышать и без аппарата, обрисовал план действий, как обследоваться, свел с хирургом, позвонил при мне, договорился о консультации. Благодаря Газизу Шарифовичу меня прооперировали год назад, и аппараты мне действительно теперь не нужны. Огромное спасибо, побольше бы таких докторов!

Отзыв

Доктор то хороший Только жаль врачи верят исключительно графикам и говорят только то что знают. Взял деньги за прием и не увидел проблемы которая есть. Отправил в одно место в которое мне не нужно так как профиль того заведения совсем к моей проблеме не относится да и вообще умеют врачи красиво говорить намекая на то кто ты.

Так и ушла глухая почти на одно ухо.без аппарат а(

2012 год – окончил с отличием педиатрический факультет Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии

2014 год – закончил клиническую ординатуру по оториноларингологии в Северо-Западном государственном медицинском университете им. И.И. Мечникова

2015 год – профессиональная переподготовка по сурдологии-оториноларингологии в Северо-Западном государственном медицинском университете им. И.И. Мечникова

2014-2018 – аспирантура по специальности «болезни уха, горла и носа» на кафедре оториноларингологии Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова

2018 год – защита кандидатской диссертации на тему: «Совершенствование подходов к выбору типа слухового аппарата и оценке эффективности слухопротезирования» (научный руководитель – д.м.н., профессор Артюшкин С.А.)

2018 год – окончил курс повышения квалификации «Школа объективной диагностики слуха»

2018 год – участие с докладом на Всемирном конгрессе аудиологов (Кейптаун, ЮАР)

2019 год – стажировка по настройке речевых процессоров кохлеарных имплантов Cochlear (Вена, Австрия)

2019 год – участие с докладом на Европейском конгрессе аудиологов (Лиссабон, Португалия), Конгрессе по детской кохлеарной имплантации (Бухарест, Румыния)

2020 год - стажировка по настройке речевых процессоров кохлеарных имплантов Medel (Стамбул, Турция)

2009-2021 – стажировки по настройкам слуховых аппаратов Widex, Phonak, Unitron, Bernafon, Signia, ReSound

2008-2021 – участие с докладами более чем на 30 отечественных и зарубежных конференциях, в качестве спикера на семинарах и мастер-классах по вопросам нарушений слуха у детей и взрослых

2006-2021 – автор 50 научных работ, в том числе 10 статей в журналах, включенных в международные базы данных Scopus, Web of Science, 2 патентов на изобретение