Тапильская Наталья Игоревна

• Доктор мед. наук

КДЦ Управления делами Президента РФ

г Санкт-Петербург, пр-кт Морской, д 3

Крестовский остров (1.2 км)

+7 (812) 325-00-03показать

Тапильская Наталья Игоревна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Морской, д 3

Тапильская Наталья Игоревна: гинеколог, акушер-гинеколог, репродуктолог. Стаж работы – 36 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Тапильская Наталья Игоревна специализируется на лечении бесплодия и невынашивания беременности, лечении климактерического синдрома, гинекологической эндокринологии. Владеет методами профилактики рака шейки матки и скрининга рака других локализаций.

Доктор является профессором кафедры онкологии, детской онкологии и лучевой терапии СПбГПМУ.

Наталья Игоревна является членом Общества акушеров-гинекологов Санкт-Петербурга и Северо-Запада.

Воронежский Государственный Медицинский Институт (1985)

• МЕДЕМ (MEDEM), международная клиника:
  • Городская больница № 28 (Максимилиановская):
  • Роддом на Фурштатской:

Информация обновлена 01.07.2022

Отзывы о враче Тапильская Наталья Игоревна (50)

4.1

Первый приём 5000 рублей. Затем оплата за узи и процедуры. Пыталась помочь при зачатии, долгие процедуры, гиперстимуляция, оч мощная (не поняла, зачем такая сильная). Индивидуально не подходит, конвейер, оч много пациентов Как итог, забеременела. Только плод присоединился к шву после КС, и случилась замершая беременность. Тапильская положила меня на операционный блок и назначила медикаментозный аборт. По истечении действия таблетки все не вышло (сейчас понимаю, что и выйти не могло, так как присоединилось к шву), заведующая отделением вакуумом высасывала остатки, так как на узи показывало, что остались части плодного яйца. В итоге, окончательно удалить остатки плодного яйца не вышли, меня отправили домой и сказали с месячными выйдет. Месяц я кровила понемногу, пришла через месяц, Тапильская посмотрела, что вышло не все, меня сразу отправили на операцию и удалили остатки В общем, забеременеть она помогла, а вот что дальше было, это жуть При такой ситуации, когда плодное яйцо прилипает к шву (как потом мне объяснил другой врач) нужно было сразу делать операцию и другое бы не помогло Тапильская сделала первый неверный шаг - назначила мне медикаментоз, это было оч некомпетентно с ее стороны А дальше я прошла весь ад Отта неплохая клиника Только главное не клиника, а врачи Выбирайте тщательно

В 2017 году обратилась к Тапильской Н.И., которая без анализов назначила мне ЗГТ и сообщила, совместно с главным врачом Самохиной Т., что я могу забеременеть с помощью ЭКО. Чему я была очень рада. Весной 2018 года я обратилась на повторную консультацию, мне предложили криоконсервировать эмбрионы, цена 200 000 +. Обследования моего мужа назначено не было. В сентябре 2018 года и в декабре 2020 года я сделала 2 неудачных попытки ЭКО с помощью Горской. На мой вопрос каковы причины, ответ был таков : "Что ты хочешь детка, с твои-то диагнозом, пробуй". Октябрь 2021 года, я обследуюсь в другой клинике и у другого врача, по результатам обследования выявлена гиперплазия без атипии. С этим заболеванием забеременеть невозможно. Меня ввели в забулеждение, обманули, не обследовали, неназначали лечения и чуть не довели до предракового состояния. Не рекомендую данную клинику [фрагмент отзыва удален модератором сайта]

Специалист хороший

Наблюдалась в 2017 г, к сожалению не решила мою проблему. На эко не было оснований. Так и говорила странно здоровая баба, что то тут не то) первый приём дорогой, но следующие приемы платила только за узи и манипуляции по орошению. К сожалению мне она не помогла, но многие молятся на неё и толпы у ее кабинета)) в целом компетентна, но загруженность не позволяет сделать индивидуально все. Итог у меня была киста ГМ(Пролактин зашкаливал) терапии поддавался, но пока ее не удалила, ни чего не помогало.

Была у доктора очень давно и очень довольна. Сыну 8 лет. Спасибо.

Спасибо большое за 3х деток!!

Врач от Бога, я 10 лет не могла забеременеть бегала по жк и все говорили ой не понимаем, когда попала к Наталье Игоревне беременность наступила через месяц ( как и обещала) было икси последующие 2 беременности самостоятельные! Да время у неё на нюни нету она назначает надо выполнять я была у неё в разных местах работы и в клинике и больнице и везде отношение одинаково!! Огромное спасибо . И я советую этого Врача

ФГБУ «Консультативно-диагностический центр с поликлиникой» Управления делами Президента Российской Федерации

Здравствуйте! Спасибо за Ваш отклик! Всегда очень радостно получать такие отзывы о наших докторах!

Всегда пользуюсь её рекомендациями

Наталья Игоревна помогла мне избавиться от миомы безоперационным путем, помогла выносить две сложные беременности, всегда приветлива, отзывчива и с чувством юмора! Всегда пользуюсь её рекомендациями куда и к кому из врачей сходить и решить ту или иную проблему, прислушиваюсь к её советам! Она —умный и активный человек, интересуется новостями в мире медицины и не боится брать ответственность за здоровье людей. Это такие редкие качества в наши дни, ведь, в основном, врачи действуют по инструкциям и по моим наблюдениям не напрягают свой мозг. Но Наталье Игоревне большое СПАСИБО за моё здоровье и моих здоровых детей!

Здравствуйте, Ольга! Спасибо за такой теплый отзыв от докторе Тапильской Наталье Игоревне. Мы рады, что Вы оценили как профессиональный опыт доктора, так и ее человеческие качества. Обязательно передадим Ваши приятные слова.

Не понравилось

Очень странный прием за такие деньги (5800). Моменты, с которыми я столкнулась при общении с данным врачом, и которые я считаю неправильными в данной ситуации: 1. Я выразила свою точку зрения о лекарстве (гормональное лекарство, было много побочек), на что врач посмеялась и сказала, что мне кажется. После чего выписала то же самое лекарство БЕЗ АНАЛИЗОВ! на первом приеме. 2. Врач говорит очень непонятно и тихо, приходится постоянно переспрашивать. 3. Мои симптомы обговаривались в какой-то странной форме (звучали слова "волосня", мои симптомы выражались в шутливой и немного оскорбительной форме). 4. Врач начала делать фото даже не спросив моего разрешения. 5. Во время того, как должен был быть мой прием пригласили другого пациента. (Случаи бывают разные, но все-таки можно хотя бы предупредить, ведь неизвестно сколько так можно сидеть ждать). Я слышала много хвалебных отзывов о том, как она помогает забеременеть, но мне данный врач совершенно не понравилась, а тем более за такие деньги.

Ужас какой! Хотела сходить к этому врачу, но теперь точно ни ногой. «Волосня» - это сильно :D *facepalm*
Она оч крутой врач. Не слушайте никого. Помогла мне в лечении и с зачатием. Просто она самобытна, в выражениях не стесняется. Но, она специалист таких в россии единицы.
это врач, который назначил мне гормональную терапию без анализов и довел меня до гиперплазии без атипии.
Совместно с Самохиной и Горской.

Доверилась "проверенному"врачу

Тоже напишу отзыв. Моя история 20 летней давности. Попала к Тапильской по рекомендации своей подруги (искала хорошего гинеколога). Первое впечатление очень хорошее - я в принципе люблю врачей у которых все без "розовых соплей", все четко и понятно. Взяли у меня анализы на скрытые инфекции. Полученные результаты меня мягко говоря удивили - хламидиоз. Мне 20 лет, один партнер. На мой вопрос может еще партнеру сдать анализ мне было сказано что это делать бесполезно, мол выброшенные деньги. Если у меня нашли значит и у него есть 100 %, а с его работой (моряк) не удивительно откуда взялась инфекции. На мои уверения что этого не может быть мне снисходительно ответили - ну может вы бытовым путем заразились!!! В общем сейчас уже когда мне 41 год я конечно же не повелась бы, но тогда неопытная девочка доверилась "проверенному"врачу. В результат лечение на 200$, включая капельницы (название не помню) которые нужно было прокапали, дабы убрать возможные спайки в маточных трубах (никаких обследований не проводилось, а просто для профилактики, т.к. хламидиоз тем и опасен). В общем я провела все лечение, сдала потом анализы - хламидиоза нет. Была рада и счастлива. Через 4 года я забеременела. Попала на сохрание в Отто. Там берут анализы на скрытые инфекции и о чудо!!! У меня нет антител к хламидиям. НИКАКИХ!!!! На мой вопрос зав отделением "как такое может быть? Ведь меня лечили от хламидий и антитела 100% должны быть. Это значит у меня его никогда не было?" Она тактично ответили - судя по анализам не было. Вот так. Прошло 20 лет после моего "лечения хламидиоза" и ни разу антител у меня так и не выявили.

Спасибо!

Большое спасибо!

Благодарим за высокую оценку!

перепроверьте у других врачей!

Была на приёме у этого врача в Максимилиановской больнице в сентябре 2016 года по совету подруги. Причина визита- неудачные попытки забеременеть в течение года. Наталья Игоревна присутствовала на УЗИ, которое сделали здесь же в кабинете рядом. Ее слова после просмотра моих анализов и УЗИ, а также спермограммы мужа: «У меня для Вас две новости, хорошая и плохая. 1-я: у Вас все со здоровьем идеально (хотя узист говорил, что эндометрий толстоват, но я-то ничего не понимала в этом), 2-я: беременность наступит ТОЛЬКО с помощью ЭКО, а возможно даже ИКСИ. Причина в муже. Ну Вы же понимаете, как делают по квоте, поэтому лучше идти в проверенную клинику к хорошим специалистам.» Наталья Игоревна дала контакт врача в Advanced Fertility Clinic. Сказать, что я была в шоке-это ничего не сказать!!! Муж был с результами спермограммы у андрологов НИИОтта и Авапетер, те утверждали, что все в норме! Решив не впадать в панику, на следующий день я отправилась к репродуктологу в Авапетер. Так вот, она мне сказала прийти на УЗИ несколько раз в течение цикла. По УЗИ заподозрила полипы. После гистероскопии диагноз подтвердился, их удалили. Они-то и мешали закрепиться эмбриону! Я забеременела в первый же разрешённый цикл!!! Без каких либо препаратов! И вторая беременность сейчас также с первого цикла. Как специалист такого уровня мог не увидеть элементарную гинекологическую проблему и направлять с ней на ЭКО!!??? Я допускаю, что Наталья Игоревна помогла многим, НО если кто-то столкнётся с подобной ситуацией, перепроверьте у других врачей!!! Не гробьте своё здоровье! И это не реклама клиники Авапетер.. Я восхищаюсь также врачами НИИ Отта, где я вела беременность и роды.

Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Мазок на флору
Радиоволновое прижигание эрозии шейки матки
Прием гинеколога
Пайпель-биопсия эндометрия