Степанова Мария Леонидовна, онколог

Степанова Мария Леонидовна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

• Вторая категория

Клиника ЛУЧ

г Санкт-Петербург, коса Петровская, д 1Р

Крестовский остров (1.1 км)

+7 (812) 602-65-52показать

Степанова Мария Леонидовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, коса Петровская, д 1Р

Степанова Мария Леонидовна: онколог, химиотерапевт. Стаж работы – 6 лет.

Член нижеперечисленных сообществ:

•          Russian Society of Clinical Oncology (RUSSCO)

•          Russian Society of Clinical Oncology junior (RUSSCOjr)

•          European Society of Medical Oncology (ESMO)

•          American Society of Clinical Oncology (ASCO)

Резидент Высшей школы онкологии с 2015 г.

Консультант бесплатного справочного онлайн сервиса «Просто Спросить».

С 2018 года на базе ГБУЗ «СПБКНПЦСВМП(о)» в соавторстве с врачами отделения биотерапии выпускается методическое руководство для пациентов, получающих лекарственную противоопухолевую терапию «Я получаю противоопухолевое лечение».

В 2018 году выпущено учебное пособие врачей общей практики, онкологов, онкологов-химиотерапевтов.:  Осложнения лекарственной терапии злокачественных опухолей.

Автор и соавтор более 20 научных работ (статьи, тезисы).

ПОБЕДИТЕЛЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ГРАНТА РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА КЛИНИЧЕСКОЙ ОНКОЛОГИИ (RUSSCO) И ФОНДА ПОДДЕРЖКИ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В ОНКОЛОГИИ (РАКФОНД) ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И НАЧИНАЮЩИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ В ОБЛАСТИ ОНКОЛОГИИ от 2018 г.

Достижения в практической клинической деятельности:

С 11. 2019г. заведующая отделением противоопухолевой терапии ООО «Клиника ЛУЧ», младший научный сотрудник ГБУЗ «СПБКНПЦСВМП(о)»; участник и спикер региональных, всероссийских, международных конференций в области лекарственной терапии в онкологии.

Сибирский государственный медицинский университет, диплом с отличием (2015)

• ГБУЗ СПБКНПЦСВМП(о), Врач-онколог.:

Контакты врача

email: m.stepanova@klinikaluch.ru

ТОП-10 химиотерапевтов города

Отзывы о враче Степанова Мария Леонидовна (32)

Мария Леонидовна-это грамотный, талантливый,отличный врач, чуткий, тактичный, очень приятный в общении человек, и симпатичная девушка.🌷я очень рада, что могу лечится у врача такого высокого уровня. 👍🏻С Марией Леонидовной чувствуешь себя уверенно, спокойно и надежно, в лечении это очень важно. Спасибо Вам большое!

Уважаемая Мария Леонидовна ! Спасибо Вам за профессионализм и человечность !!! Доктор от Бога !!! Очень благодарны судьбе , что попали к вам ! Если бы все врачи были бы такие как вы , то выздоровевших было бы гораздо больше ! Обратились с лимфомой . Мария Леонидовна дала дельные советы и грамотно составила все лечение ! Очень приятный и Светлый человек !!! И самое главное - профессионал ! В любое время она была на связи ! Даже вне рабочее ! Все объяснила и ответила на все интересующие вопросы ! Однозначно рекомендую ! С уважением Попова Л.Н.

В клинику ,,Луч"" обратилась по рекомендации моего врача, который оперировал, мне 60 лет, я из Москвы. Рак молочной железы с поражением лимфатических узлов 2 степени. Это небольшая предистория, как оказалось, когда я попала в клинику то мне врач Степанова Мария Леонидовна, отметила, что в Москве лечение приняли не верно( назначили анастразол, когда надо было химиотерапию, перед операцией). Я очутилась среди 3 квалифицированных врачей онкологов-химиотерапевтов, прошла полный осмотр и много, чего узнала нового для себя! Где в других клиниках об этом умалчивают. В клинике очень приятная домашняя атмосфера, лечат препаратами от надежных европейских производителей, вскрывают при тебе каждый флакон, где видно и срок годности и какая фирма производитель. В данный момент курирует меня, надежный и не смотря на молодой возраст, очень опытный квалифицированный специалист своего дела в данной профессии онколога, это Андрей Андреевич Исаев-Апостолов. Когда мне назначили 12 курсов химии, и при том с красной. Он находится со мной все время на связи все 24 часа, контролирует мое состояние ежесекундно. !!При том еще держит прямую связь с моими лечащими врачами: гематологом и радиологом. В его глазах видно как он переживает все моменты данного лечения, подсказывает, как верно себя вести в даной обстановке, какие лекарства принимать, когда кровь сдать и т.п. а что самое главное говорит правду и мне и моему сыну. Очень дружеская и домашняя обстановка в самой клинике.С такими специалистами мы точно поборим эту чуму века! Большущая благодарность и низкий поклон Андрей Андреевичу за его заботу. С ув.Валентина.

Отлично😘

Прохожу лечение в клинике "луч", где работает прекрасная команда профессионалов. Оправдывая свое название, весь персонал клиники, лучиками света и тепла согревает наши уставшие сердца. Оперировалась и нахожусь под наблюдением великолепного врача и чудесного человека Дмитрия Андреевича. Красножона,он просто необыкновенный. Прохожу химиотерапию, радуясь, что получаю лечение от Степановой Марии Ленидовны,отличного доктора, умного специалиста, с чутким и добрым сердцем. Спасибо вам большое, вы нам очень нужны.!!!

Замечательный специалист

Столкнувшись с диагнозом "рак", очень важно попасть к хорошему врачу. Мне повезло: я обратилась в клинику "Луч" к Марии Леонидовне Степановой. Это замечательный специалист, умный и позитивный человек. Она назначила терапию, которая привела к полному разрушению раковых клеток (патоморфоз 5 степени), поддержала и вселила уверенность в успехе. Я очень благодарна Марии Леонидовне и всем сотрудникам клиники!

Благодарность.

Для меня было важно понимать, какой план лечения, какие препараты мне назначают, какие контрольные точки, исследования необходимо делать, какие побочные действия от лечения и прочее, Те мне был важен диалог пациента с врачом, и он состоялся в полном объеме. Каждый прием длился до моего последнего вопроса. Также между курсами общалась по телефону с Марией Леонидовной, если возникала дополнительная необходимость. Хочется отметить профессионализм, адекватность, современность подхода к лечению, тактичность и индивидуальный подход Марии Леонидовны к пациентам.

всегда внимательна, отзывчива, всегда на связи

Хочу выразить благодарность Марии Леонидовне. Проходила лечение в 2020 году в клинике Луч, по рекомендации и не жалею об этом. Была подобрана индивидуальная схема химиотерапии. Мария Леонидовна всегда внимательна, отзывчива, всегда на связи, отвечает на все волнующие вопросы. Сейчас нахожусь в ремиссии и продолжаю наблюдаться в клинике Луч. Спасибо ей и всему коллективу.

Доктор на вес золота

Познакомилось с Марией Леонидовной в клинике «Луч» , где проходила лечение по поводу РМЖ .Очень грамотный специалист,постоянно обучающийся,идущий в ногу со временем.Мария Леонидовна это доктор-друг!Добрый,отзывчивый,внимательный человек!К тому же очень красивая девушка 💝Она помогла и помогает не одному десятку человек ,доктор вселяющий уверенность в завтрашнем дне.Мария Леонидовна это ДОКТОР с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!Она как Солнышко,согревает всех кто находится рядом ☀️💕🌟

Мой врач- моя подруга

В 2020 г мне поставили страшный диагноз РМЖ. Друзья посоветовали обратиться в клинику "Луч". Здесь я и познакомилась с замечательным врачом химиотерапевтом Степановой Марией Леонидовной. В моей семье её называют наша Машенька. При первой нашей встрече, я сразу поняла , что здесь мне помогут точно. Почему, спросите , отвечу. В клинике " Луч" нет равнодушных врачей совсем. Вот и моя Мария Леонидовна вызвала к себе доверие сразу же. Она подобрала правильную химию , которая помогла, на протяжении всего лечения я находилась под контролем Марии Леонидовны, она всегда была со мной на связи. Я очень ей благодарна за все, что она для меня сделала. Сейчас у меня ремиссия, еще предстоит протоновая терапия, но я уверенна , что все преодолею. Спасибо огромное , что есть такие врачи, врачи от Бога!!!!

Онлайн консультация онколога
Прием онколога