Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
Степанова Мария Леонидовна, онколог, химиотерапевт, Взрослый - отзывы

Степанова Мария Леонидовна

занимается диагностикой и лечением опухолей
онколог
лечит рак с помощью различных медикаметнозных препаратов (химиотерапии)
химиотерапевт
Стаж 5 лет
Образование:
Сибирский государственный медицинский университет, диплом с отличием (2015)
ТОП-10 химиотерапевтов города
О враче:

Член нижеперечисленных сообществ:

•          Russian Society of Clinical Oncology (RUSSCO)

•          Russian Society of Clinical Oncology junior (RUSSCOjr)

•          European Society of Medical Oncology (ESMO)

•          American Society of Clinical Oncology (ASCO)

Резидент Высшей школы онкологии с 2015 г.

Консультант бесплатного справочного онлайн сервиса «Просто Спросить».

С 2018 года на базе ГБУЗ «СПБКНПЦСВМП(о)» в соавторстве с врачами отделения биотерапии выпускается методическое руководство для пациентов, получающих лекарственную противоопухолевую терапию «Я получаю противоопухолевое лечение».

В 2018 году выпущено учебное пособие врачей общей практики, онкологов, онкологов-химиотерапевтов.:  Осложнения лекарственной терапии злокачественных опухолей.

Автор и соавтор более 20 научных работ (статьи, тезисы).

ПОБЕДИТЕЛЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ГРАНТА РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА КЛИНИЧЕСКОЙ ОНКОЛОГИИ (RUSSCO) И ФОНДА ПОДДЕРЖКИ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В ОНКОЛОГИИ (РАКФОНД) ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И НАЧИНАЮЩИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ В ОБЛАСТИ ОНКОЛОГИИ от 2018 г.

Достижения в практической клинической деятельности:

С 11. 2019г. заведующий отделением противоопухолевой терапии ООО «Клиника ЛУЧ», младший научный сотрудник ГБУЗ «СПБКНПЦСВМП(о)»; участник и спикер региональных, всероссийских, международных конференций в области лекарственной терапии в онкологии.

Место и время приема

ЛУЧ, онкологическая клиника
Заведующий отделением противоопухолевой терапии
Крестовский остров (1.1 км)
г Санкт-Петербург, коса Петровская, д 1Р
+7 (812) 602-65-5... показать
  • Приём
    3 000 руб
  • Динамическое наблюдение в рамках получаемого лекарственного лечения
    800 руб
  • Онлайн консультация, 30 минут
    1 600 руб
Контакты врача
Чернышевская (300 м), Площадь Ленина (1.1 км), Маяковская (1.5 км)
  • ГБУЗ СПБКНПЦСВМП(о), Врач-онколог.:

Отзывы о враче Степанова Мария Леонидовна (13)

Оценки врача

Лучший врач
Мария Леонидовна, спасибо Вам за душевное спокойствие. Хочется отметить не только высокий профессионализм, но и чуткость понимание,неравнодушие, что очень важно для пациентов. Когда начинаешь общение с этим замечательным доктором, уходит страх и появляется надежда, нет Уверенность, что все будет хорошо. Внимательно изучает всю историю болезни, выстраивает подходящую схему лечения, грамотно и чётко отвечает на вопросы, консультирует на расстоянии. Я благодарна судьбе, что привела меня в клинику Луч. Всем, кто оказался в нелёгкой ситуации, кому нужно второе мнение, грамотное лечение я рекомендую обратиться к Марии Леонидовне.

Опытный Врач, замечательный человек.
Стаж работы ни 5 а 50 лет я бы сказал. Лечимся и наблюдаемся у этого врача с апреля 2020 года. После первый цыкл химиотерапии опухоль уменьшилась и ей (маме) стала намного лучше.
Спасибо Марии Леонидовны и всем здоровья.

Спасибо за профессионализм и поддержку!
Выражаю безграничную благодарность Марии Леонидовне Степановой! За человечность, включённость, готовность помогать.
Мария Леонидовна - врач, которому не безразличны пациенты. Всегда поинтересуется о самочувствии, узнает как идут дела. Полностью сопровождает на всем курсе лечения. Даёт исчерпывающие рекомендации о том, как справляться с побочными эффектами от химиотерапии. Какие препараты должны быть всегда под рукой.
Спасибо за профессионализм и поддержку!
Степанова Мария Леонидовна
Спасибо большое за Ваш отзыв!

Очень хороший врач
Мария Леонидовна - очень хороший онколог. Она лечила мою маму с раком поджелудочной железы. В нашем случае уже была только симптоматическое лечение. Мы обратились к ней на самой последней стадии, и Мария Леонидовна максимально помогала во всех вопросах. В ситуации самоизоляции была включена в процесс и всегда, практически в любой момент, отвечала по телефону, в том числе смогла по описанию симптомов высказать предположение об образовании тромба, что подтвердилось на последующем УЗИ, и предложила возможное лечение, которое также в последствии подтвердил врач-терапевт-флеболог. В целом, предложенное лечение и моральная поддержка позволила максимально облегчить жизнь пациента, насколько это было возможно. Спасибо большое!
Степанова Мария Леонидовна
Спасибо Михаил! Берегите себя и близких!

О профессионале и замечательном человеке Степановой Марии Леонидовне
Уважаемая Мария Леонидовна!
Спасибо за профессиональные решения и рекомендации, которые помогают не только выживать, но и жить полноценной жизнью. Спасибо за теплое и внимательное отношение, ведь именно слово врача настраивает на позитив, вселяет уверенность, желание бороться и достойно переносить лечение.
Лечусь с 2015 года (рак яичников ).
Спасибо за Ваш отзыв

Хочу выразить большую благодарность хирургу-онкологу Красножону Дмитрию Андреевичу и химиотерапевту Степановой Марии Леонидовне из клиники «Луч» за помощь в решении моей проблемы.
Моя борьба с раком длится с 2009 года.
Многочисленные консультации ведущих онкологов СПб и лечение в течение последних 3 лет в онкоцентре в пос. Песочном не дали положительных результатов, болезнь прогрессирует.
Мне пришлось самой заняться изучением своего заболевания, его особенностей и методов лечения. Поэтому, когда мне без объяснений в онкоцентре назначили 4-ый по счету химиопрепарат, я решила, что тактику лечения надо срочно менять и обратилась за консультацией в клинику «Луч».
Дмитрий Андреевич и Мария Леонидовна приняли меня уже после окончания рабочего дня. Несмотря на позднее время доктора доброжелательно, с вниманием и глубоким погружением в проблему выслушали меня. Они профессионально и в то же время доступно объяснили мне своё видение ситуации и предложили тактику лечения, отличающуюся от предыдущей из онкоцентра. Кроме того, мне помогли с выбором клиники, где я смогу получать лечение в рамках ОМС.
Уважаемые Дмитрий Андреевич и Мария Леонидовна, спасибо вам ещё раз за отзывчивость, доброту, внимательность, высокий профессионализм и помощь в практическом решении моей проблемы.

Мария Леонидовна, замечательный врач. На первом преме задала необходимые вопросы. Затем все понятно и подробно рассказала по схеме лечения. Дала свой номер телефона с разрешение писать в любое время. Отвечает и на сообщения и звонки. Коечультирует в любое время суток. Я считаю её очень сильным специалистом в своей профессии. Спасибо Вам доктор за внимание и профессионализм.

Со слов пациента по телефону
Врач очень понравился
Хоть я сама не являюсь пациентом, а только его представителем, тем не менее хочу поделиться своим мнением о враче-онкологе Степановой Марии Леонидовне. Мне очень понравился врач, понравилось она как ведёт приём, профессионализм, отношение к пациенту. Мария Леонидовна очень внимательная. Впервые обратились к ней по рекомендации, были уже несколько раз и продолжаем ходить.

Рекомендую всем!
Спасибо Господу Богу, что в моей жизни, когда я столкнулось с недугом лимфомой Ходжкина в 35 лет, мне встретился такой врач как Мария Леонидовна!
Это очень грамотный и отзывчивый доктор, всегда все объяснить, поддержит, выслушает,,, оочень грамотно подобрана была химиотерапия,
Благодаря ей уже как пол года в строю - работаю, живу и радуюсь!!!
Спасибо вам, дорогая Мария Леонидовна!
Семья Вдовиновых всегда с вами!!!
Яночка, спасибо!

Спасибо !!!!
Очень грамотный специалист. Знает своё дело на 100%. Рассказала всё языком понятным , а мне профессиональным. Спасибо большое Мария Леонидовна !

Отличный доктор!!!!!
Хочу поблагодарить и рекомендовать отличного доктора и профессионала своего дела Степанову Марию Леонидовну ! Попала на прием к доктору по рекомендации в феврале 2019 , уже ГОД как наблюдаюсь у Марии Леонидовны, для онкобольного с диагнозом Рак Легкого 4 ст. это срок ! Другие врачи в меня не верили , а Мария Леонидовна поверила в меня и вселила надежду! Внимательный , добрый , отзывчивый, веселый и ответственный доктор , любит свою работу , переживает за каждого пациента, всегда на связи , т.к. живу далеко в другом городе за 1500 км. Профессионал , компетентный , квалифицированный доктор , использует Индивидуальный подход в лечении,новые методы , грамотно и четко подобрала мне лечение , которое и дает положительные результаты . Доктор развивается , постоянно повышает квалификацию , пишет научные работы ! Спасибо Вам Мария Леонидовна за неравнодушие , за желание помогать , спасибо Вам за поддержку , за позитив , за оптимизм , приходишь к Вам со слезами, а уезжаешь домой с улыбкой , Вы Доктор от Бога , мне с Вами не страшно! Успехов Вам и Здоровья! Если кого-то настигла беда не теряйте время обращайтесь к Степановой Марии Леонидовне ! Руководству клиники "Луч" огромное спасибо за команду профессионалов, за коллектив , который дает нам этот Лучик света и надежды! С уважением Ирина.
Спасибо большое, Ирина! Здоровья Вам

Замечательный врач.
Мария Леонидовна очень хороший врач. Всегда приветлива и отзывчива, отвечает на все все вопросы, все назначения объясняет понятным языком, все противопоказания сразу обсуждает на приме, частоту наступления негативных последствий и как их уменьшить, дополнительных фуфломицинов не назначает, а все её рекомендации о том как легче переносить лечение мне действительно помогают. Я в настоящее время ещё прохожу лечение у Марии Леонидовны, и искренне рада, что мне повезло попасть на лечение именно к ней.

Лучший чуткий врач и добрый человек!!!
В декабре 2019 года обратилась в онкологическую клинику «Луч» в г. Санкт-Петербург. Болею РМЖ с 2012 года, 3-ий рецидив за 8 лет.Нужно было что-то решать и как можно быстрее.
На приём попала к онкологу-химиотерапевту Степановой Марие Леонидовне.
Трудно представить более чуткого,ответственного и сопереживающего человека,чем Вы.Чувствуется любовь к своей работе и желание помочь пациенту.В наше время очень сложно встретить хорошего доктора.Своим вниманием и умением выслушать Мария Леонидовна всегда поддержит.А доброе слово как ничто другое улучшает самочувствие!!!
На все мои поставленные вопросы я получила полные исчерпывающие ответы.Очень быстро был составлен план лечения (собран консилиум врачей) и, слава богу, начато лечение, которое уже даёт хороший результат.
Мария Леонидовна - это будущее нашей российской медицины.
Спасибо,что Вы есть. Дай бог,чтобы все врачи были подобны Вам.Отдавая дань Вашему нелёгкому,но такому важному и значительному ремеслу,хочу пожелать Вам дальнейших профессинальных успехов,и только побед!!!

А также спасибо клинике «Луч» за вкуснейший кофе и всегда тёплый приём пациентов.

Татьяна, Владивосток.
Уважаемая, Татьяна!