Старцева Вера Васильевна, акушерка

г Санкт-Петербург, ул Орджоникидзе, д 47

Звездная (900 м)

единый колл-центр

+7 (812) 364-99-08показать

Старцева Вера Васильевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Орджоникидзе, д 47

Старцева Вера Васильевна: акушерка.

Информация обновлена 01.11.2022

Отзывы о враче Старцева Вера Васильевна (16)

Старцева Вера Васильевна принимала у меня роды в 2004 году. Отзыв только положительный! Всегда вспоминаю о ней с теплотой. Высоко профессиональный врач! Роды прошли хорошо, без разрывов и разрезов. Сына сразу дали на руки, приложили к груди. Очень чуткий и внимательный доктор, умеет успокоить и даёт чёткие указания во время родов. Выбрала её по положительным отзывам знакомых у которых она принимала роды. Я очень благодарна ей за помощь и внимательное отношение.

Вера Васильевна принимала мои вторые роды в 2018. Есть с чем сравнить) Выражаю огромную благодарность. В течение всего времени, даже в напряжённые моменты (было обвитие), акушерка излучала спокойствие и уверенность.

С Верой Васильевной рожала двоих дочерей ,прекрасный специалист и отзывчивый человек !Профессионал с большой буквы !!!Следующие роды только с ней !!!!

Вера Васильевна могла бы считаться хорошей акушеркой лет 30 назад - сейчас же ее практика ведения родов безнадежно устарела. Она не знает, что такое мягкие роды, техники дыхания для обезболивания, позы для опускания ребенка. Если вы хотите все роды слушать про ее проблемы, про то, что она собиралась делать, но тут позвонили вы с информацией, что роды начались (причем это семейные роды за 136 тыс руб!) - то выбирайте конечно же ее. С ней не получится сосредоточиться на своем процессе родов. Также показалась странной попытка вколоть окситоцин под видом ношпы - никому не нужный обман, который очень портит впечатление. Самое обидное было то, что она со своим устаревшим желанием запеленать ребенка и обязательно заложить мазь во все места, куда достанет - забирает у вас весь первый час, который так важен после рождения. Приложить сразу к груди тоже не дала. Вобщем испортила все, что могла. Никому не рекомендую. Очень жаль, что я не поверила своему первому плохому впечатлению при знакомстве с ней, а поверила хорошим отзывам про нее в интернете. Жаль, но ничего уже не вернуть.. никому не советую ее.

Выбрала роддом уже на 12 неделе беременности и даже забронировала «Семейные роды». Для меня было важно присутствие мужа и безусловно условия, в которых я буду находиться. Скажу сразу, что рожать я хотела только у Зоз Натальи Борисовны, потому что это врач с большой буквы. Нет ощущения, что ты очередной пациент, Наталья Борисовна относится по- матерински и одновременно чувствуешь себя в надежных руках, доверяешь на 200%. Акушерка - Старцева Вера Васильевна. Честно, прочитав негативные отзывы о ней уже после моих родов, я не могу поверить, что Вера Васильевна могла себя так вести. Ко мне было очень доброе, внимательное отношение. НО есть один интересный момент: как положено на 36 неделе мы с мужем полностью оплатили контракт и я ещё раз ходила на осмотр к Наталье Борисовне. Мы с ней придерживались четкого плана родов, что и когда будем делать, я была под ее контролем. В дату пдр 8 сентября я звоню Наталье Борисовне (буквально за 4 дня до этого я встречалась с ней на осмотре в роддоме) и она сообщает мне, что больше не работает в роддоме и что мне нужно выбрать другого врача. Я была в шоке. Сразу набрала Веру Васильевну, которая объяснила мне, что произошло и что с Натальей Борисовной роддом попрощался в очень некрасивой и некорректной форме, учитывая что она заведующая отделением Семейные роды! Ни один менеджер отдела платных услуг не связался со мной, чтобы поставить меня в известность, они даже не объяснились толком за несоблюдение условий договора. Честно, если бы не роды со дня на день, я бы послала роддом лесом. Но я доверяла Старцевой В. В. , которая посоветовала врача Жигалко Инну Владимировну. Действительно, прекрасный врач! Профессионал своего дела, плюс с хорошим чувством юмора) а это очень важно в такие моменты) Роды были стимулированные (перехаживала уже неделю и решили, что больше нет смысла ждать, ребёнок был крупным для меня и слава Богу Инна Владимировна провела именно в этот срок мои роды) ) . Вера Васильевна была со мной весь период схваток, делала массаж и помогала снять боль. Могу сказать честно, если бы не сильнейшая мотивация и поддержка Инны Владимировны и Веры Васильевны, то я не знаю как бы я родила! Роды были стремительные, сильные схватки пришли буквально через пару часов после прокола пузыря (на дородовом мне дали 2 таблетки мифепристона, но они меня не взяли и поэтому решили прокалывать пузырь) . Анастезиолог просто ювелирно поставил эпидуралку, хотя изначально я планировала рожать без неё, но схватки меня добили) ) . И совместными усилиями врача и акушерки наконец родился мой сын. Условия на отделении очень хорошие, НО хотелось бы, чтобы постельное белье меняли хоть раз за все время пребывания (муж просил несколько раз его сменить, так как я после родов его испачкала, но просьбы проигнорировали) , плюс сама кровать не предназначена для послеродового периода. Она не оснащена абсолютно ничем, это обычная симпатичная кровать с очень мягким матрасом. Все таки в роддоме должна быть специализированная кровать для послеродового периода. А так все медсестры, акушерки, врачи на отделении всегда вежливы, дружелюбны и придут на помощь в любое время суток. Не понравилось Работа менеджеров платного отделения.

Роды проходили в отделении «семейные роды» с врачом Заря Олегом Викторовичем и акушеркой Старцевой Верой Васильевной. Роды первые, в 37,5 недель начались схватки и после звонка врачу было принято решение ехать в роддом. Врач и акушерка были на месте, сразу сделали осмотр, УЗИ и в 23:30 отвели в родильный зал. Роды прошли легко, прокололи пузырь в 03:30, в 4:30 поставили эпидуральную анестезию и в 5:45 родилась наша малышка 8/9 по Апгар. Был разрыв первой степени, но могу сказать, что я сама виновата, так как в последний момент стала неправильно тужиться. Олег Викторович ювелирно наложил швы и все роды был очень спокоен и профессионален. Акушерка Вера Васильевна- чудо-женщина, все роды ни на минуту не отходила, говорила, как дышать, чтобы облегчить боль и побыстрее родить. В отделении "семейные роды" все было идеально, медицинский персонал, комфортные условия, есть все средства гигиены для мамы и малыша (подгузники, пелёнки, бодики, мыло). После родов Олег Викторович и Вера Васильевна приходили к нам в палату, интересовались здоровьем, что было очень приятно. Если рожать второго, то только в Роддоме № 9 в отделении "семейные роды" и с тем же составом врачей!

Роддом #9 Договор Семейные роды . Акушерка Старцева Вера Васильевна . Не хотела оставлять негативный отзыв ,но все же эта ситуация тоже проявление профессионализма или его отсутствия. И думаю , мой отзыв будет полезен , тк уверена, я не единственная , кто столкнулся с таким проявлением «доброты»… В принципе ничего плохого не произошло, но.. Мои роды начались ночью , в час меня перевели в род зал и здесь сразу я столкнулась с негативом. Встретила меня Старцева не очень то дружелюбно , сказала , что она здесь из-за меня остаётся на вторую ночь! Мол она устала , а я как-будто виновата в том что у меня роды начались сегодня )) «извините ,я это не специально» -все ,что я ей ответила . И тут я поняла , что все отзывы о ее доброте ( как мамы. Бабушки и тд) это не в моем случае. Все время … все!!! она хамила мне, свою раздражительностью она не скрывала вообще. Все время в моей голове была единственная мысль , не отвечать в ответ , ведь кроме нее , мне никто не поможет.. поменять человека нельзя .Я просто держалась и лишний раз ничего не говорила , чтобы не вызывать негатив. Ведь практически каждое мое слово воспринимались в штыки и в ответ я получала хамство . Это просто свинство так относиться к роженицам. Я была в шоке от такого поведения акушерки. Тк 1 - роды и так стресс для роженицы , 2 -Мы заплатили не малые деньги (140тр), и как минимум , ей с этого % отчислят и она могла бы вести себя повежливее! Она успела нахамить даже моему мужу ,когда он приехал в роддом. а мне про мужа сказала «че ты его притащила ?» Когда муж пришёл ко мне в родзал, его первый вопрос .. у тебя все в порядке , что это за хамка там ? Другая история ее проф навыки .. исколола мне все вены , ставить капельницу /катетер не умеет категорически ! Вены просто в хлам. В итоге меня спасла мимо проходящая медсестра . После анестезии , спасибо Старцевой, накрыла меня одеялом и сказала поспи . Через какое-то время ( извините за подробности ) захотелось в туалет , в итоге я просто кричала на весь этаж, чтобы ну хоть кто-то ко мне подошёл и принёс эту несчастную утку! Свою акушерку по договору я не дозвалась , ни первый ни во второй раз ! Приходила она ко мне редко. При родах у меня и внутренние разрывы и внешний.. Конечно написала я очень сумбурно , но мысль ясна ! Судя по своему опыту , Старцеву В.В. Я не то что не советую , я всех отговариваю ! Рожать и думать не о своём ребёночке , а о том , как бы не раздражать акушерку -это не нормально! Все в родах было хорошо , кроме акушерки! И мне безумно жаль , что такой важный момент моей жизни был испорчен ее отвратительным поведением . Вспоминая появление на свет моей малышки , как назло в плову лезет акушерка , к сожалению , момент испорчен .

Хочется сказать огромное спасибо всему персоналу РД 9

Семейные роды Врач Ненашкин ВА Акушерка Старцева ВВ Хочется сказать огромное спасибо всему персоналу РД 9 за слаженную работу. Роды и послеродовой период прошли замечательно и это, именно, благодаря его сотрудникам. Отдельная благодарность врачу Ненашкину Виталию Александровичу, акушерке Старцевой Вере Васильевне и врачу Зоз Наталье Борисовне. Медики не по профессии, а по призванию. Из достоинств необходимо выделить Профессионализм врачей Внимательность и отзывчивость всего персонала Чистота Хорошее питание Недостатков не обнаружила

Спокойствие и уверенность в результате

Вторые роды доверила врачу Зоз Наталье Борисовне и акушерке Старцевой Вере Васильевне. Осталась в полном восторге. Роды прошли спокойно и почти без боли. Хотя, как и в первый раз, ребенок шел трудно и долго. Но вторые роды обошлись без осложнений , благодаря спокойствию и высокому профессионализму врачей. Большое им спасибо!

Только к Вере Васильевне и Кирман Олегу Николаевичу!

Старцева В.В. Профессионал своего дела!! Отношение на высшем уровне, такое, как должно быть у каждой акушерки! Не бойтесь и идите рожать только к ней! Родила сама, девочку 4040!!! Без разрезов и надрывов!! И ещё спасибо моему врачу Кириану О.Н., спокойный, внимательный, аккуратный, профессионал от Бога! За вторым только в 9 роддом, к этим врачам и на Семейные роды!

Прекрасный врач

Прекрасный врач! Благодаря чудесному врачу Столице А.А. и акушерке Старцевой В.В. я не только родила абсолютно здоровую девочку, но и получила положительное впечатление о родах. Я очень боялась боли, процесса в целом. При первой же встрече Александр Анатольевич произвел на меня успокаивающий эффект, внушил в меня уверенность. На родах он был внимательный, заботливый. В результате родов у меня были небольшие разрывы, тк детка почти 4 кг, но он так все зашил, что на 2-ой день я уже могла сидеть! Я думаю еще одним показателем является то, что я не раз слышала от других врачей (на послеродовом) о том какой у меня был замечательный врач (например, «конечно, у вас все идеально, у вас же ТАКОЙ врач был» и тд). Вера Васильевна Старцева была со мной все роды. У меня были семейные роды. Она невероятно заботливая. Помогала мне во всем, поясняла, отвлекала когда надо, когда надо давала четкие рекомендации и не давала «расслабиться». Я четко следовала ее инструкциям. Неонатолог - Фролова Оксана Семеновна , тоже мне очень понравилась. Дочку сразу положили мне на грудь, все манипуляции делали пока она была груди. Пуповину не отрезали пока она не отпульсировала. Забрали только на минутку на взвешивание, после чего завернули и отдали папе на время пока я заканчивала родовые процессы. В целом отделение семейные роды оставили очень хорошее впечатление. Комфортные условия, все, без исключения , врачи были внимательны и доброжелательны (а каждый день приходило несколько разных). Понятно, что это платные роды и палата, но это было хорошее искреннее отношение. Все помогутМ расскажут, ответят на все вопросы. Изначально выбирала между фурштадской и этим роддомом (вопрос цены не стоял) и здесь понравилось намного больше (на уровне ощущений). На фурштадской как раз было ощущение коммерциализации всего и наигранности. Спасибо моим докторам, за следующим ребенком только к вам!)

Супер врачи!!!

Рожала 24.01.12 и 21.10.2015 год с Зоз Наталья Борисовной и Старцевой Верой Васильевной! Рожаю второй раз . Третий и все остальные только с ними! Врачи высшего уровня, профессионалы своего дела! С ними чувствуешь себя комфортно и очень уверенно! Роды проходят очень комфортно! Старцева лучшая Акушерка очень очень молодец знает как отвлечь и помочь! Наталья Борисовна человек который знает что делает и которому нужно и можно доверить свои роды!!! Советую с чистой совестью! Спасибо им за моих здоровых детей! )

И пожалеет, и скомандует

Я с ней рожала. Иванова - врач по договору, Вера Васильевна - дежурила в тот день на СР. Супер. Да они обе со мной, как мамы родные обращались. Родила без единого разрыва 3369 (с дочкой много лет назад 3050 - штопали)! ВВ - когда надо пожалеет, когда надо - скомандует!