Сотникова Екатерина Сергеевна

Роддом №1

г Санкт-Петербург, линия 14-я В.О., д 19

Василеостровская (700 м)

+7 (812) 321-33-42показать

Сотникова Екатерина Сергеевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия 14-я В.О., д 19

Сотникова Екатерина Сергеевна: акушерка.

Отзывы о враче Сотникова Екатерина Сергеевна (5)

Огромная благодарность за помощь в родоразрешении

Я родила сына 28 марта 2021 года в роддоме 1. С индивидуальной бригадой, где акушером была Екатерина Сергеевна. Выбрала бригаду по рекомендации подруги и не пожалела. Екатерина Сергеевна поддерживала и консультировала меня до родов. За поддержку большое спасибо. А во время родов это было просто волшебное руководство процессом родоразрешения. Роды шли стремительно быстро и благодаря Екатерине Сергеевне без разрывов и последствий.

чувствуется, что дело свое очень любит

С огромной благодарностью вспоминаю Екатерину Сергеевну. Сложно описать, какую поддержку она мне оказывала до родов, во время и после. Очень позитивный, светлый человек, чувствуется, что дело свое очень любит. Ты можешь быть сколько угодно напугана или встревожена, но Екатерина Сергеевна за секунду все тучи развеет, всегда поможет и успокоит. Как бы ни была занята, обязательно забежит проведать.

Услуга: Платные (естественные) роды

Огромное спасибо

Рожала в мае 2020 в 1 роддоме с Екатериной Сергеевной. Роды платные. Екатерина Сергеевна понравилась с первых минут, когда мне представил ее моя врач. Она прибежала познакомиться на пару минут со смены, позитивная, активная, доброжелательная. После мы созвонились и час разговаривали по телефону, Екатерина Сергеевна рассказала про нюансы родов при тазовом предлежании, про то, как будет организован наш процесс, что взять в роддом. После этого разговора я однозначно решила рожать с ней и выбранным врачом именно в 1 роддоме (надо отметить, что до этого я не заплатила еще ни копейки, а уже получила 2 прекрасных, человечных и профессиональных консультации). Неделю я лежала на дородовом, Екатерина Сергеевна, всегда в свою смену забегала "проведать". У меня было в итоге плановое КС. Утром Екатерина Сергеевна меня забирала на операцию, помогла одеть компрессионные чулки, поддерживала оптимистичный дух, так как было страшновато. Во время операции принимала моего сыночка, первое прикладывание, общение с малышом. После операции она 3 раза привозила сыночка в ренимационную комнату ко мне, показывала, как правильно прикладывать, как держать. Благодаря ей сынок поел молозива. Без нее я думаю у меня бы не получилось накормить, так как первый ребенок, никто особо ничего не показывал. Несмотря на то, что контракт заканчивался сразу после родов, Екатерина Сергеевна была со мной на связи и после, пока мы лежали в роддоме, отвечала на все вопросы по вотсапп, помогала разобраться с прикладываниями. В посл день перед выпиской я просила, если у нее будет возможность, зайти к нам, чтобы посмотреть, как сын кушает молоко, чтобы уже уверенно выписываться. Екатерина Сергеевна зашла, как потом я узнала, что у нее был отпуск в этот день. Никогда не писала отзывов, но это Профессионал и Человек с большой буквы, о котором правда хочется рассказывать. Безмерно благодарна!

О везении

Начну с того, что я ходила на встречи с акушерками роддома 1 и там мне больше всех понравилась Сотникова Екатерина - как будто человек из КВН, веселая и находчивая, а главное, любящая свою профессию. У меня роды были по ОМС (хотя я думала выбрать Екатерину на платные) и по стечению обстоятельств так повезло, что она и принимала мои роды. На работе была очень ответственной и человечной. Понятно объясняла каждый этап. Осталось впечатление, будто это близкий мне человек, как родственник или сестра.

Вертикальные роды

Почему-то почти нигде кроме инстаграм роддома (https://www.instagram.com/roddom_roddom1/) нет информации о том, что РД#1 принимает вертикальные роды (настоящие, не подменяя это понятием свободного поведения во время схваток, как делают более «раскрученные» роддома). А ведь таких мест не так много!! Для меня это было определяющим в выборе роддома. Роды у меня были платные, с индивидуальным врачом и акушеркой, их тандем оказался очень профессиональным: акушерка Сотникова Екатерина Сергеевна провела для нас с мужем две индивидуальные беседы, где рассказала, какие бывают ситуации во время родов, и какие на них полагаются действия, готовили дыхание для разных этапов и обсуждала наши ожидания; во время родов очень деликатно была одновременно и близко в постоянной доступности, помогая и советуя, и совершенно не вмешивалась в наше с мужем «пространство»; врач Фокина Марина Николаевна объясняла каждое свое действие и осмотр, все было четко и деликатно, я сразу доверилась ей, и в родах не пришлось волноваться. В итоге у меня от родов остались удивительно положительные эмоции! Теперь с удовольствием вспоминаю их. Оказывается, такое тоже бывает! Я очень довольна и бригадой, и выбором вертикальных родов (на потугах совсем не больно!!) Что можно было бы улучшить: 1) долгое оформление в приемном (меня предупреждали об этом, я была готова; кроме того учтите, что если выбранный врач не дежурит в день родов, то в приемном вас осмотрит дежурный врач, для кого-то это принципиальный вопрос) 2)туалет на этаже, нужно идти через длинный (так кажется на схватках) коридор. Душ, кстати, есть в родзале; 3) отличная слышимость из других родзалов, меня крики поначалу немного пугали. В послеродовом впечатления двойственные. У меня была одноместная палата. Платным палатам дают ключ на отдельный душ, но он такой же как и по ОМС. Туалет общий на этаже. Все ОЧЕНЬ чисто, если и были какие-то замечания, то это не к персоналу, а к пациентам... Персонал разный, все зависит от личных качеств конкретных людей. У меня второй ребенок, мне вообще ничего не рассказывали, что с ним делать, хотя не помешало бы, разница большая, я все забыла, но на мои вопросы отвечали всегда. Что можно было бы улучшить: 1) нескоординированная работа: могут с интервалом в 15 минут придти брать кровь у ребёнка по разным направлениям, а ведь можно бы было за один раз; или отправляют на узи на время кормления (было только искусственное вскармливание), пришлось потом преодолевать «не положено» и с большим трудом добывать кричащему от голода малышу порцию еды вне графика, сама я так и осталась без обеда 3) будьте морально готовы, что почти всех деток пытаются докармливать, даже если есть свое молоко, такое впечатление, что за потерю в весе ребёнка беспокоятся больше, чем за налаживание грудного вскармливания. 4) еда не слишком подходит для кормящих мам, но несколько дней можно пережить или получать что-то из дома (есть микроволновка в столовой). Надеюсь, никому не придется столкнуться, но все же хочется упомянуть работу неонатологов, раз уж я с ней познакомилась. Все-таки в роддом мы отправляемся за детками, и для их здоровья все должно быть самого высокого качества! Большая благодарность Кабаковой Татьяне Владимировне за то, что приходила ко мне несколько раз в палату (ночью) и рассказывала о состоянии ребёнка (была ГБН по АВО), о результатах анализов, о возможных процедурах.. Это очень помогло справиться со стрессом от непредвиденной ситуации. Николаева Екатерина Александровна очень позитивный неонатолог, было спокойно оставлять ребёнка в интенсивной терапии под ее присмотром. Мед.сестры там тоже очень доброжелательные. Всем большое спасибо за отличную работу!

Внематочная беременность

Диабет гестационный