Соболев Иван Викторович, гинеколог

Соболев Иван Викторович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

35 лет
онколог
онкогинеколог

ВМТ Пирогова на Циолковского

г Санкт-Петербург, ул Циолковского, д 3

Балтийская (1.7 км)

+7 (812) 245-36-18показать

Соболев Иван Викторович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Циолковского, д 3

Гинеколог, онкогинеколог. Стаж работы – 10 лет.

Доктор имеет опыт диагностических и лечебных вмешательств у более 1 500 пациентов с гинекологической и онкологической патологией женской репродуктивной системы.

Профессиональные навыки в хирургической гинекологии:

• операции, направленные на сохранение репродуктивной функции у молодых женщин с онкологи-ческим диагнозом;

• лапароскопическая и малоинвазивная хирургия гинекологической патологии и онкологической патологии у женщин;

• хирургическое лечение распространенных форм рака яичников;

• хирургия злокачественных новообразований женских половых органов;

• хирургическое лечение гинекологических заболеваний – кисты яичников, миомы матки, опущения стенок матки и влагалища с явлением недержания мочи, эндометриоза и других.

Соболев Иван Викторович имеет 42 печатные работы и один патент. Регулярно принимает участие в международных клинических исследований в качестве соисследователя. Является членом профессиональных сообществ RUSSCO, ENYGO, ESGO, SGO.

Неоднократно проходил стажировки в России, Европе, США, в частности в Yale New Haven Hospital при Йельском университете.

Иван Викторович также ведет прием в Москве, Анапе и Саранске.

Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова (2011)

• 2021: Северо-Западный Центр доказательной медицины на Просвещения, Врач
  • 2020 - 2021: Лечебно-диагностический комплекс на Фонтанке (Стационар 1) Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ, врач
  • 2021: РАМИ, многопрофильная клиника, Врач
  • 2012 - 2020: Онкоцентр, Песочный , врач-онколог

ТОП-10 гинекологов города

ТОП-10 онкогинекологов города

ТОП-10 онкологов города

Информация обновлена 24.09.2022

Отзывы о враче Соболев Иван Викторович (93)

91 отзыв 2 оценки

Благодарю за чуткое отношение и высокий профессионализм! Низкий поклон за заботу о пациентках.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Благодарим за добрые слова. Приятно, что вы цените наш труд. Будьте здоровы и счастливы! С уважением, Клинка высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Очень внимательный и добрый врач )

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за позитивную оценку труда Ивана Викторовича. Удачи! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

В апреле 2022 г. у себя в регионе перенесла операцию по удалению кисты яичника. Через некоторое время пришла гистология, которая показала наличие злокачественных клеток. Я знала, что в наш город приезжают специалисты из КВМТ им. Пирогова, в том числе Соболев И. В. Через администрацию медицинского центра, куда приезжают врачи, я отправила документы Соболеву И. В. и уже через несколько дней он связался со мной, объяснил необходимый объем операции. Еще через несколько дней со мной связались из клиники и назначили дату госпитализации. В результате пересмотра гистологии диагноз был изменен на пограничную опухоль, и в соответствии с этим скорректирован объем операции. Были проведены дополнительные обследования. На протяжении всего этого времени Иван Викторович находился на связи и отвечал на возникающие вопросы. В итоге была проведена лапароскопия, все прошло хорошо - уже к вечеру я самостоятельно вставала и ходила. Восстановление прошло быстро и практически безболезненно. Повторная гистология подтвердила диагноз и на четвертый день меня выписали под наблюдение. Сотрудники клиники очень доброжелательны, комфортные палаты и хорошее питание. Хочу выразить благодарность Ивану Викторовичу и всему коллективу гинекологического отделения клиники им. Пирогова.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Добрый день. Спасибо за отзыв. Желаем вам поскорее поправиться и забыть о страшных диагнозах. Берегите здоровье, побольше позитива и доброго дня! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Здоровья всем! Меня зовут Елена. Результатом гистологии оказался рак эндометрии матки; операция по удалению всех женских органов, безоговорочно. Пишу для женщин, которые оказались в подобной ситуации; накрывает так, что не знаешь куда бежать к кому податься. Волею судьбы, я оказалась в руках очень опытного, несмотря на молодой возраст хирурга гинеколога-онколога Ивана Викторовича Соболева/клиника новейших технологий им. Пирогова на Фонтанке/. Перед операцией провели полное обследование всех органов. Доктору я доверилась с первой секунды и не ошиблась; внимательный, обязательный, отвечвает на все вопросы. Я даже перед операцией/лапороскопией/ не волновалась и она прошла очень успешно. Прошло полтора месяца после операции, чувствую себя превосходно, а доктор до сих пор интересуется моим здоровьем и участвует в дальнейшем лечении. Спасибо Вам, уважаемый Иван Викторович, спасибо за внимательность и отзывчивость. Милые женщины, мой вам совет от всей души - Иван Викторович Соболев.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо Елена, что делитесь с теми, кто читает сайт, своим опытом обращения в Клинику. Очень приятно узнать, что сложная операция прошла успешно и, по прошествии 1,5 месяцев, вы чувствуете себя хорошо и благодарны доктору. Желаем вам крепкого здоровья и долгих счастливых лет жизни. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им Н.И.Пирогова Санкт-петербургского государственного университета.

Хочу поблагодарить Соболева Ивана Викторовича за профессионализм, труд и человечность. Этот врач заботится о каждом своём пациенте, держит связь по почте и телефону, выслушивает вопросы, интересуется самочувствием и все разжевывает. Огромную благодарность хочу выразить за поездки в другие города. В моем городе медицина в прямом смысле слова стоит на месте, то лечение что предлагали местные врачи требовало серьёзной операции и очень длительного восстановления. Прийдя на приём к Ивану Викторовичу он пригласил меня в свою клинику на операцию, в другой город по квоте. Клиника высоких технологий имени Н. И. Пирогова Санкт-петербурского университета. Операция прошла успешно, выздоровление гораздо быстрее, через два дня после операции я уже была дома. Большое Вам спасибо за Ваш труд.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо вам за благодарность доктору. Приятно прочитать, что в нашей Клинике вы быстро получили качественную медицинскую помощь. Желаем вам легкой реабилитации и хорошего настроения. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И.Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Меня зовут Еленв, я из Череповца, в июле 2022 г.оперировалась у доктора Соболева Ивана Викторовича, по поводу опухоли яичника. Доктора порекомендовала мой гинеколог. Хочу выразить моему хирургу огромное человеческое спасиб, а именно, за его высокий профессионализм, неравнодушие, любовь к профессии. Операций у меня было две, и обе прошли успешно, у Ивана Викторовича золотые руки , узнала, что в сентябре он будет в нашем городе,Рекомендую записаться женщинам к нему на прием, не пожалеете. Спасибо , доктор, успехов Вам в работе, здоровья и радости!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо, Елена. Приятно, что наших врачей рекомендуют специалисты со всех регионов России. Здорово, что обе операции прошли успешно и вы поправляетесь. Будьте здоровы! Удачи! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Северо-Западный Центр доказательной медицины

Здравствуйте! Искренне рады, что смогли Вам помочь!
Мы очень ценим, что вы поставили такую высокую оценку центру и отметили наших сотрудников. Ивану Викторовичу передадим благодарность!
С уважением, Северо-Западный Центр доказательной медицины

Моя история началась в декабре 2021г. Обратилась к участковому гинекологу с ежегодным обследованием и небольшими проблемами. Моему гинекологу мое состояние показалось не очень хорошим, после чего она отправила меня к более узким специалистам. И вот тут началось самое интересное. В апреле 2022 года была произведена биопсия шейки матки, с последующим направлением меня в местный онкологический центр. В нем мне был поставлен диагноз - злокачественная плоскоклеточная карцинома шейки матки. Для меня это был как приговор. Несколько месяцев проходило дальнейшее обследование и в конечном счете было предложена мне полосная операция с удалением, так скажем, всех женских органов) ) . Меня это в корне не устраивало. Знакомые посоветовали мне обратиться к Соболеву Ивану Викторовичу. К нам в город он приезжает периодически для проведения консультаций. 1 июля 2022 года попав к нему на прием, у меня появилась надежда что хотя бы яичники мне можно оставить (потому что в 35 лет не хочется с ними прощаться) . Спустя четыре дня со мной созвонились с клиники с СПб и на 19. 07. 2022 была записана на малую операцию. В этот день мне была проведена конизация шейки матки. По результата гистологии - онкологии и близко нет. Была дисплазия, которую с помощью конизации убрали. В тот день когда Иван Викторович мне сказал что у меня все хорошо и онкологии нет, моему счастью не было предела. У меня давно про местных врачей сложилось не очень хорошее мнение, Иван Викторович вернул мне веру в то, что есть еще врачи которые на самом деле беспокоятся за своего пациента. Спасибо Вам огромное - Ивану Викторовичу, всему мед. персоналу за вашу работу, отзывчивость и внимательность к пациентам.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо, что поделились своей историей. Часто читаю в отзывах: "врачи советовали удалить женские органы, а у вас в клинике спасли". Приходите на консультацию, ищите второе мнение. Рады, что ваш диагноз не подтвердился. Берегите себя и будьте здоровы! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Большое спасибо, Евгения, за высокий балл. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

С Соболевым Иваном Викторовичем я познакомилась благодаря его ученику ,Токмакову Михаилу Дмитриевичу, который вел меня в дооперационный период. Благодаря их слаженной работе у меня нет осложнений после операции. Ситуация была непростая. Иван Викторович поддержал меня, до операции. Во время операции принимал решения, согласно его опыту и моему состоянию. Взял на себя ответсвенность за исход операции. Благодарю за внимание, заботу и взвешенное решение! Иван Викторович - врач, умеющий применить свои профессиональные навыки в критической ситуации! Спасибо! Берегите себя и своих близких! С уважением, Елена Викторовна.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Доброе утро, Елена. Благодарим за оценку. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Первая встреча-консультация с Соболевым И.В. сразу оставила приятное впечатление. Сомнений не осталось, я полностью доверяла доктору. Перед предстоящей операцией Иван Викторович объяснил, как будет проходить операция и реабилитация. Учитывая сложившиеся проблемы со здоровьем, операцию удалось перенести на 3 недели раньше. Операция прошла без осложнений. Не смотря на возраст, хотелось оставаться красивой. Была приятно удивлена, когда на перевязках увидела свои косметические швы, умело спрятанные в швы от предыдущих операций. До и после операции доктор всегда был на связи. Выражаю слова признательности и благодарности Ивану Викторовичу за чуткость, отзывчивость и профессионализм! Желаю крепкого здоровья доктору, который помогает своим пациентам оставаться здоровыми!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо, Елена. Были рады помочь Вам сохранить красоту и здоровье. Ивану Викторовичу будет приятно читать трогательные слова благодарности. Пусть реабилитация будет легкой, а настроение хорошим. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС