Смирнов Павел Вячеславович, невролог

Смирнов Павел Вячеславович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

29 лет

Физическая терапия и реабилитация при заболеваниях позвоночника

Клиника Пирогова

г Санкт-Петербург, пр-кт Большой В.О., д 49-51

Василеостровская (1 км)

+7 (812) 416-03-45показать

Смирнов Павел Вячеславович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Большой В.О., д 49-51

Член Российского межрегионального общества по изучению боли

Специализация:

• Грыжи межпозвонковых дисков (радикулопатия/миелопатия)

• Стеноз (сужение) позвоночного канала (нейрогенная перемежающаяся хромота)

• Спондилолистез (смещение позвонка/нестабильность)

• Гемангиома позвонка

• Фасеточный болевой синдром (спондилоартроз)

• Асептический спондилодисцит (отек костного мозга, изменения по типу Modic)

• Дисфункция крестцово-подвздошного сочленения

• Миофасциальный болевой синдром

• Цервикогенная головная боль (головная боль от шейного отдела позвоночника)

• Головная боль напряжения и мигрень

Методы диагностики и лечения:

• Экспертный анализ и интерпретация МРТ позвоночника

• Нейроортопедическое тестирование

• Лечебно-диагностические блокады под рентген и ультразвуковой навигацией

• Безоперационное лечение грыж (резорбция грыж методами доказательной медицины)

• Физическая терапия/реабилитация при боли в спине и грыжах дисков

• Ударно-волновая терапия

Научные интересы:

• Современные минимально инвазивные и интервенционные методы в лечении боли;

• Рецидивы грыж межпозвонковых дисков

• Источники боли в спине

• Резорбция грыж межпозвонковых дисков

Алтайский государственный медицинский университет, диплом с отличием (2017)

• 2017-2020: Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт имени профессора А. Л. Поленова, врач

Контакты врача

email: 123spv@mail.ru

ТОП-10 неврологов Василеостровского района

Информация обновлена 20.06.2022

Отзывы о враче Смирнов Павел Вячеславович (24)

Обратилась к Павлу Вячеславовичу с онлайн консультацией по удалению межпозвоночной грыжи. Впервые узнала о ней в сентябре 2020г.,лечилась консервативно у местного невролога,затем в марте и июне 2021 года прошла 2 курса моделируемой резорбции,где мне обещали избавления от грыжи,но чуда не произошло и лечение шло без динамики,затем случилось 2 сильных обострения после которых я поняла,что такое долгое консервативное лечение не дает мне полного избавления от боли и грыжи и я решила сделать операцию.Местные нейрохирурги в моем городе говорили мне,что в моём случае возможна операция с установкой конструкции, это меня пугало...И по совету знакомых я обратилась в Клинику Пирогова в Спб, на онлайн консультацию к Павлу Вячеславовичу, он внимательно посмотрел мои снимки,выделил источник боли и определил,что в моем случае можно сделать эндоскопическую операцию на что я была согласна.Операцию мне делал Мереджи Амир Муратович, который перед началом все детально разьяснил: операция по декомпрессии стеноза латерального рецессуса, боль в ноге пройдет сразу же,а в пояснице в течении месяца,так и произошло!!!♡♡♡Сейчас прошло 4 месяца после операции, меня ничего не беспокоит, вернулась к обычной жизни,сижу,хожу,как обычный человек,за исключением естественно поднятия тяжестей и прочих нагрузок. Хочу выразить огромную благодарность Смирнову Павлу Вячеславовичу Мереджи Амиру Муратовичу,Наталье руководителю регистратуры медсестре Анжеле, бригаде анестезиологов, работающих 24.02.22г. за высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам!

Осталась очень довольна консультацией. В дальнейшем планирую обращаться ещё. Большое спасибо доктору!

Клиника им. Н.И. Пирогова

Благодарим вас за обратную связь. Будьте здоровы!

Осталась довольна консультацией на все 100% . Четко объяснил и показал все по снимкам мрт, дал рекомендации. Профессионал

Клиника им. Н.И. Пирогова

Cпасибо, что нашли время оставить такой развернутый отзыв. Довольные пациенты — лучшая награда. Будьте здоровы!

Мы из Вологодской области. У мужа серьёзные проблемы с позвоночником.Мучают постоянные боли. Случайно в интернете увидела ролик Павла Вячеславовича о снятии боли. Написала доктору. Он сразу откликнулся, провёл онлайн консультацию и пригласил к себе в клинику. Впаре с доктором нейрохирургом провели блокаду поясничного отдела. Состояние мужа улучшилось. Появилась надежда на улучшение качества жизни. Будем и дальше лечиться у этого замечательного доктора. Поражает его внимание к пациенту, простота в общении, вежливость, спокойствие и грамотность в профессии. Что и нужно больным людям. Спасибо огромное.

Клиника им. Н.И. Пирогова

Спасибо за отзыв и высокую оценку работы Павла Вячеславовича Смирнова. Желаем крепкого здоровья всей вашей семье!

Клиника им. Н.И. Пирогова

Спасибо за высокую оценку!

Обращалась к Павлу Вячеславовичу по поводу межпозвоночной грыжи, изучил внимательно снимки, поставил диагноз и дал дальнейшие рекомендации.Консультацией осталась довольна.

Клиника им. Н.И. Пирогова

Спасибо за отзыв. Нам приятно знать, что Вы довольны консультацией нашего специалиста. Будьте здоровы!

Спасибо за оценку.

Очень хороший специалист, ничего лишнего не назначил, по-больше таких бы врачей)

Клиника им. Н.И. Пирогова

Спасибо за отзыв и высокую оценку профессионализма Павла Вячеславовича. Будьте здоровы!

Клиника им. Н.И. Пирогова

Благодарим за высокую оценку.

Клиника им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте! Нам очень важна обратная связь от пациентов, поэтому просим Вас уточнить, что повлияло на Вашу оценку.

Алтайский государственный медицинский университет, диплом с отличием (2017)

• 2019 - ординатура по специальности «неврология» в РНХИ им. проф. А.Л. Поленова - филиал ФГБУ "НМИЦ им. В.А. Алмазова" Минздрава России.

Повышение квалификации

• 2022 - Образовательный курс по вертебрологии, г. Санкт-Петербург

• 2022 - Всероссийский нейрохирургический форум, г. Москва

• 2022 - Образовательный курс по нейрохирургии в рамках VIII Московского юбилейного нейрохирургического форума к 90-летию ФГАУ "НМИЦ нейрохирургии им. ак. Н.Н.Бурденко" Минздрава России

• 2022 - Повышение квалификации «Визуализация при заболеваниях позвоночника и краниовертебрального перехода»

• 2022 - Повышение квалификации «Медицинская реабилитация пациентов с заболеванием остеохондроз позвоночника»

• 2021 - X Всероссийская научно-практическая конференция «Хроническая боль. Актуальные вопросы диагностики и терапии», г. Санкт-Петербург

• 2021 - Практический мастер-курс «Малоинвазивные методы лечения боли», г. Москва

• 2021 - Повышение квалификации «Актуальные вопросы МР-диагностики заболеваний суставов и позвоночника»

• 2020 - III Международный съезд Ассоциации интервенционного лечения боли, II съезд Национального общества нейромодуляции в России, г. Участие с устным докладом на тему: «Предикторы негативного тестового периода стимуляции спинного мозга в лечении пациентов с хроническими нейропатическими болевыми синдромами», г. Москва

• 2020 - IX Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Хроническая боль. Актуальные вопросы диагностики и терапии", г. Санкт-Петербург

• 2020 - Медикаментозная терапия после глубокой стимуляции мозга при болезни Паркинсона, г. Санкт-Петербург

• 2020 - Нейрохирургическое лечение психических расстройств. Международная конференция, Федеральный центр нейрохирургии, г. Новосибирск

• 2019 - Мастер класс по программированию систем для хронической стимуляции спинного мозга и периферических нервов. Конгресс Manage Pain. НМИЦ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко, г. Москва

• 2019 - Повышение квалификации "Нейрохирургическое лечение экстрапирамидных расстройств". НМИЦ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко, г. Москва