Сидоров Максим Геннадьевич, терапевт

Сидоров Максим Геннадьевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

41 год

Эндокринология, нутрициология, генетика, современная диетология, биохимия (метаболизм), гастроэнтерология, психоневрология

Клиника myOptimum

г Санкт-Петербург, ул Камышовая, д 48 к 1

Приморский район

+7 (921) 552-41-55показать

Сидоров Максим Геннадьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Камышовая, д 48 к 1

Сидоров Максим Геннадьевич: терапевт, кардиолог, диетолог. Стаж работы – 17 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Максим Геннадьевич ведущий специалист превентивной и персонализированной медицины, кандидат медицинских наук. Системный подход к диагностике, лечению и восстановлению здоровья.

Основные направления работы:

• хроническая усталость (все причины),

• последствия стресса, восстановление надпочечников,

• тревога, депрессия, активность мышления, сон,

• снижение веса, метаболизм,

• нутрициология, витамины, нутриенты,

• питание, пищеварение, микрофлора,

• пищевая непереносимость (её последствия псориаз, АИТ и другие),

• профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии,

• укрепление иммунитета, восстановление после covid-19,

• коррекция митохондриальной дисфункции,

• генетические паспорта (просто о сложном),

• биохакинг, стратегия долголетия, anti-age терапия.

Новый формат работы с клиентом, помогающий достигать результат:

• инфографика состояние здоровья, анализы,

• виртуальная презентация о сути выявленных проблем,

• структурные рекомендации, а не сплошной текст,

• терапия, графики приема, курсы,

• рекомендации по питанию, списки продуктов, коучинг,

• рекомендации по фитнесу, анти-стрессу и остальным аспектам здоровья,

• персональный поэтапный план действий.

Сопровождение клиентов на всех этапах. Консультации онлайн. Все направления работы в рамках превентивной медицины.

Медицинский стаж 17 лет, в превентивной медицине более 5 лет.

СПбГУ медицинский факультет

• 2017-2019: Клиника превентивной медицины Первая Линия, ведущий специалист
  • 2021: Life Plus (Лайф Плюс), клиника превентивной и anti-age медицины, ведущий врач

Контакты врача

+7 (911) 225-06-44показать

email: doctorsidorov@mail.ru

ТОП-10 нутрициологов города

Информация обновлена 05.05.2022

Отзывы о враче Сидоров Максим Геннадьевич (4)

Все отлично

Обратилась к Максиму как врачу нутрициологу. После 9 курсов антибиотиков за год, организм был в критическом состоянии. Максим 1,5 часа провел консультацию,все расспросил посмотрел все анализы, назначил востановительную терапию. Составил схему приема и дозировки, дал все разьяснения и ссылки где, что можно купить. И он всегда на связи, можно написать, посоветоваться, скорректировать лечение. Уже через 10 дней лечения состояние состояние значительно улучшилось. Рада, что попала к Максиму Геннадьевичу.

Отличный специалист.

К Максиму Геннадьевичу я обратилась после рекомендации моей подруги. Мне очень понравилось, что Максим Геннадьевич анализирует все имеющиеся на руках анализы и заключения врачей за последние 2-3 года. На основе их, а также очень подробной анкеты назначает недостающие анализы. На консультации он подробно и наглядно объяснил причины по которым возникли проблемы со здоровьем, расписал четкий план лечения, график приема нутриентов. Т.о. в отличии от других специалистов лечит не симптомы, а причины их возникновения. Все препараты, которые он прописал имеют мало противопоказаний и побочных действий, что очень важно для меня. Теперь я рекомендую данного специалиста всем своим друзьям и родственникам. Все они очень довольны его профессионализмом и современным подходом к здоровью.

Услуга: Прием терапевта

Результаты сопровождения в клинике

Я на сопровождении в этой клинике уже год. Ведут меня Максим Сидоров ( по общему здоровью) и Александра Гендвилас ( по проблемам пищеварения). Работа построена трех месячными циклами, мне врачи говорят какие сдавать анализы, по результатам проходим онлайн консультацию, назначают терапию на три месяца. За это время, быстрые результаты: - восстановили ключевые дефициты витаминов - восстановили железодефицит Появилась энергия, настроение, желание заниматься спортом. Более длительные результаты: - вылечили кандиду, которая давала боли в желудке, запоры, прыщи и тягу к сладкому ( для этого, помимо терапии еще посадили на диету) Качество жизни кардинально улучшилось, кожа расчистилась, ушла частая молочница, перхоть. Сейчас работаем над более глубокими вещами - не идеально усваивается белок, нужно сбросить еще 3 кг, хочу сдать генетику. Удобно что с врачами можно быть всегда на связи без похода в клинику и что нет необходимости ехать в клинику, врачи готовы консультировать и онлайн. Спасибо врачам за такой комплексный подход, изменение качества моей жизни и помощь в осознании того что здоровье мой главный ресурс.

Спасибо, я довольна

Обратилась к врачу клиники Сидорову М.Г. около года назад. Хотела сделать чекап и устранить, если выявятся дисбалансы и скинуть вес. Так получилось, что на моменте сдачи чекапа случился сильный стресс и сильно обострился псориаз. Врач предложил дополнительро к анализам чекап сдать иммунохелс. Пока ждала результатов теста (он долго делается - 3 недели) начала терапию по устранению дисбалансов и нормализации обменных проуессов, потом подключила питание по иммунохелс-тесту. Результат: почувствовала возвращение энергии уже через 3 недели, а через месяц после начала питания по тесту- кожа стала чистой, начал вес уходить. Очень довольна результами, поэтому решила продолжать далее, востановить микрофлору, заняться генетикой.

Подозрение на заказной

Спасибо доктору!

Очень довольна работой врача! Мучали боли в ногах, хронический стресс, псориаз, мигрени, усталость! Доктор предложил индивидуальный подход, выписал анализы, после результатов назначил рекомендации. Подумать не могла, что так точно можно определить причину беспокойств: уровень гормона прогестерон, уровень железа, пищевая непереносимость глютена, коровьей молочки..... Через 3 месяца увидела результат, а через 8 месяцев почувствовала себя другим человеком! Все 30 лет лечила не то и не там. Максим подобрал не только рекомендации, назначения и нужные нутриенты, но и предложил варианты питания безглютенового, виды заменителей привычных продуктов и на каждом этапе объяснил все нюансы, а не просто прописал терапию, объяснения для меня были крайне важны и необходимы для понимания своего состояния + ко всему было постоянное сопровождение (ответы на вопросы вне часов консультаций), напрямую с доктором. Жизнь изменилась координально! Оказалось, что псариаза не было, а пожизненные высыпания на коже были пищевой непереносимостью, прошли акне на лице совсем. Боли в ногах и спине, стресс и усталость - результат нехватки веществ, не подходящих именно мне продуктов питания и сбоя в гормональной системе. Другие врачи всего этого не видели( Очень счастлива, что моим лечением занялся доктор Сидоров!!! СПАСИБО

Простуда (ОРЗ, ОРВИ)

Воспаление легких (пневмония)