Шогенов Рамиш Курбанович, невролог

Шогенов Рамиш Курбанович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

35 лет
Нет информации о месте работы врача Шогенов Рамиш Курбанович, поэтому к нему нельзя записаться через сайт.

Шогенов Рамиш Курбанович: невролог, вертеброневролог, вестибулолог. Стаж работы – 13 лет, высшая категория.

Опытный специалист, ведет прием как вертебролог и невролог. Рамиш Курбанович Шогенов Специализируется на диагностике и лечении:

?? головокружений;

?? головных болей;

?? болей в позвоночнике и суставах.

Принцип работы: оказать реальную помощь пациенту с минимальными финансовыми затратами, то есть, без назначения ненужных обследований и лишних методов лечения.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2009)

• 2021: Время, международный медицинский центр, Врач

Контакты врача

+7 (911) 706-17-45показать

email: rshogenov@yandex.ru

Отзывы о враче Шогенов Рамиш Курбанович (161)

Услуга: Прием вертебролога

Чудесный, грамотный, ,желающий помочь каждому, доктор.!

Современный и внимательный к деталям

Очень хороший врач.Не ставит диагнозы без полного обследования.Не вводит в заблуждение,любит свою работу,и добросовестно выполняет ее.

Спасибо!

На приеме чувствовалось желание врача помочь. Несмотря на то, что после осмотра оказалось, что моя проблема не по неврологической части, Рамиш Курбанович посоветовал, что делать дальше и к кому обратиться.

Квалификация специалиста не стоит 3000 тыс. руб.

Повелась на раскрученную страницу в инстаграм и записалась через вот сап на прием к данному специалисту. За 3000 тыс. рублей данный доктор даже не провел нормальный осмотр. Торопился по времени и не вникал в проблему мою. Выписал таблетки с кучей побочных эффектов и совершенно не проявил заинтересованность в решении проблемы. Я так поняла, что как блогер доктор он состоялся и люди ведутся на данную картинку и заумный текст. Но опыта и профессионализма доктору не хватает и брать 3000 тыс. за прием совершенно перебор, определенно не рекомендую. Зря потратила время и деньги.

Шогенов Рамиш Курбанович

Ну вот, спустили на меня всех собак, ни за что, ни про что. Красной линией через весь ваш отзыв проходит обида на назначенные препараты, в инструкции к которым вы нашли "кучу побочных эффектов". Судя по отзыву, вы даже не принимали их, а просто прочли и это вас очень обидело. Такое обычно случается тогда, когда речь заходит об антидепрессантах. И тут все становится ясно, так как я их назначаю регулярно. К сожалению, у нас в России ещё довольно много предрассудков и стереотипов об этой группе препаратов. А все остальное в этом отзыве, конечно же, вторично, субъективно и возникло от этой самой обиды. Ведь я так "не проявил заинтересованность" в решении вашей проблемы, что оставил свой личный номер телефона для коррекции терапии онлайн. И очень "торопился", ведь за 45 минут моего приема я мог не успеть "вникнуть" в вашу проблему, у меня же "опыта" совсем мало, всего 12 лет. И ещё вдобавок моя "раскрученная страница в Инстаграм", где я вру своим подписчикам, что никогда не назначаю препаратов с побочными эффектами.

Мне кажется выводы о квалификации специалиста можно делать тогда, когда вы сами являетесь специалистом в этой области или хотя бы после того, как поняли, что лечение не эффективно.

Хотел бы я спросить, на каком из этих двух оснований вы сделали такие выводы, но не буду этого делать, все и так очевидно.

На самом деле, спасибо за отзыв, который ещё раз подтверждает, что я назначаю только реально работающие препараты, которые могут дать побочные эффекты, так как если препарат без побочных эффектов, то это пустышка.
Всего доброго!

Благодарю за помощь

Целый год ходила с жуткими головокружениями. Особенно пугали приступообразные головокружения в положении лежа. Была у 3х неврологов:бесплатный в поликлинике-выписал уколы и таблетки. Не помогло. Диагноз не установил. И у 2ух-платных,с большим стажем работы(одна-профессор!)Выписывали дорогостоящее лечение. Диагноз тоже не установили. И только Шогенов Р.К. смог помочь. Выслушав жалобы и не теряя времени,уложил на кушетку и начал проводить манёвры руками. Оказалось,у меня ДППГ. Простым языком:отолиты среднего уха выпали из своего "гнезда" (как я понимаю).Доктор,благодаря манёврам,вернул отолиты на место. Никаких таблеток,капельниц и уколов! И вот уже 3ий иесяц никаких головокружений. Конечно,возможен рецидив. Но я теперь знаю и диагноз,и к кому обращаться. Благодарю Вас,доктор!!!

Помог справиться с мигренью

Была на приеме у Рамиша Курбановича и он-лайн и лично с диагнозом : хроническая мигрень. Доктор изучил мой дневник головной боли , обсудил все симптомы и назначил профилактику, поскольку голова болела так часто, что помимо самой головной боли, выявился тревожно-депрессивный синдром. Мне были выписаны препараты и рекомендовано также обратиться к психотерапевту. Благодарю Доктора от всего сердца! С Рамишем Курбановичем можно всегда связаться и обсудить лечение, задать вопросы. В целом, он очень приятный человек и отличный специалист.

Мастер!!!

Были с братом несколько раз у него на приёме. Просто мастер своего дела, умелец и золотые ручки. Боль, а главное итоги и последствия боли снимает быстро. Даёт дельные советы, правильно назначает лечение Отлично!!!

Отказался помочь

Назначил препарат, который вызвал у меня побочные эффекты. Я попросил врача сменить курс лечения, на что он мне ответил, что не знает лучшего лечения, чем это. И если я не желаю его проходить, он отказывается мне помогать. Я не стал терпеть и прекратил приём.

Здравствуйте.

Я пытался вам помочь, честно. Мы были с вами на связи постоянно, так как я своим пациентам оставляю свой ЛИЧНЫЙ телефон. Вы писали мне сообщение в любое время дня, делились вашими переживаниями на счёт приема препарата, а я вас успокаивал и объяснял необходимость его приема.
В общем, нянчился с вами как мог, в ущерб своему свободному времени, хотя не обязан был этого делать.

Последней каплей стало ваше сообщение в 4 утра, с обвинением в мой адрес, что вы плохо переносите этот препарат.

Это перебор. Я действительно вас заблокировал и отказываюсь вас дальше вести.

Я надеюсь вы найдете своего врача. Всего доброго!

Консультация вестибулолога

Приём проведен профессионально на достойном уровне. Пред'явленные материалы изучены, проведены дополнительные тесты и даны рекомендации. Я доволен приёмом. Юрий Фёдорович Я.

Рекомендую!!!

Отличный специалист и прекрасный человек!!!

Услуга: Прием вертебролога

Самый эпичный случай поднятия мертвеца =)

Простите, Рамиш Курбанович, что я год запрягал с отзывом. Мне не найти достойных слов и варианта передать всю силу эмоций и Уважения. Мне жаль что мы не засняли меня скрюченного "до". история меня: боюсь врачей и идиотов. не верил в нормальных. история болезни: после активной спортивной жизни я стал пассивно сидеть за компьютером. расслабился весь. а амбиции остались). сделал в одиночку перестановку. дико тяжёлый диван переносил вертикально, застревая в коридоре. а любимый радикулит и так уже болел. я гений) и скрутило меня совсем, и слёг я совсем. пытался разминаться, качая пресс - защемил ещё хуже. нога узлом завязалась и всё. боль побила все хитпарады. я достал всех соседей. орал во всю глотку 24/7. ужас. лежал долго. месяца 2. уже привык на матрасике на кухне ждать смерти. короче, запустил. не верил во врачей и деньги. история лечения: повезли меня друзья в частный центр на МРТ. там подход ужасный. классика. всё в спешке, на всё им нас*ать. закинули пофиг как в аппарат, не дали нормально устроиться, при включении только сказали 30мин не шевелиться. как? на весу держаться? а орать там можно? зато чек уже оплачен. классика. потом меня по блату пристроили в красивую больницу. там сестра поставила капельницу мимо вены. (ну не зря же я врачей боюсь. они же люди) пришло время делать "блокаду" моей грыжи в 1см. я начитался в интернетах что нынче блокаду делают с контролем по рентгену итп. всё-таки в позвоночник укол. врача посмеялась и сказала что хайтека не бывает. кололи наугад, обучая ту сестру. эффекта 0. на утро нужно было брать кровь из вены (а я не хочу падать в обморок)). я вежливо просил дать мне часик решиться. все блатные знакомые пришли смеяться надо мной и ставить ультиматумы. ок. сказал что не хочу бить женщин и сбежал* оттуда без денег на дорогу и без одежды =) переживал что дурак, конечно. но чуйка меня не подводит. полежал поорал ещё. больше выхода уже не будет. всё. история чуда: уж не знаю как, узнали про хорошего доктора. пришлось рискнуть. даже за деньги, которых нет. я хорошего и умного человека сразу вижу. понравилось даже что в кабинете всё по делу, а не филькины грамоты для пыли в глаза. док принял, выслушал, удивился что я ещё живое)) услышал что я боюсь лечения и отнёсся ко мне с уважением. всё объяснил по делу и процедуре. абсолютно без воды. (подождите, слёзы вытру..) между хорошими шутками, проболтался что в даже курсе о грязных* аптеках и о борьбе с ними хороших людей. т.е. Рамиш Курбанович - Человек*! и профессионал. и с душой. это не бизнес, а желание и умение делать добро. вау! посмеялся что в больнице не знают как контролировать вмешательство в позвоночник. достал несложный шокер) объяснил как с помощью него, дёшево и сердито, мы узнаем куда попадает укол. это гениально! я диагност. я знаю что наугад и по тупым паттернам (как в больнице) дела не делаются. использовать голову - это круто! безболезненно и позитивно сделали блокаду как надо. вот это разница! вот где жаль что нет фоток "до" и "после". я вышел из кабинета сам и пританцовывая. а ведь я месяца два-три не мог разогнуть ногу вообще. мне больно было лежать и дышать. потом сделали вторую блокаду, через месяц-два. и всё! вот уже год я нифига не разминаюсь и продолжаю сидячий пассивный образ жизни. даже не помню как был приговорён к коляске (в связи с моим же затягиванием. пережатый нерв отмирает и всё.) это просто космос! дело не только в том что доктор справился с работой. дело в том что я встретил умного человека. это бывает? просто по общению. по отношению. по словам без воды. вот это профессионал! (я бросил карьеру, устав от идиотов с чсв. я раскусил ветеринаров, убивавших нашу кошу. я отличаю) нам бы на планету ещё парочку таких и зажили бы. храни Бог Курбанович нас всех и дальше.

Отлично.

Очень хороший доктор ! Врач доказательной медицины.

Отличный специалист

В конце ноября 2019 года утром закружилась голова - да так, что я чуть не потерял сознание. Скорая, которая только исключила инсульт, и дальше - месяц, как в аду. Голова кружилась каждый день с утра до вечера до тошноты, аппетит пропал, постоянное состояние сильного укачивания - это был какой-то кошмар. Наша бесплатная медицина - отдельная тема (ничего, кроме ругательств на ум не приходит, поэтому не буду на этом останавливаться). Месяц я ходил по врачам: УЗИ, анализы, ЭКГ, терапевт, невролог, кардиолог, эндокринолог - кого я только не посетил. Всё без толку. И ни один "врач" мне не сказал обратиться к отоневрологу. Я сам, пытаясь найти причину своего состояния, случайно наткнулся в интернете на статью женщины со схожими симптомами. Ей помог отоневролог. Так я попал на прием к Рамишу Курбановичу. Врач меня выслушал, обследовал, надевал очки, заливал воду в уши, крутил голову и т.д. Диагноз - неврит слухового нерва. Лечение - только зарядка по тренировке вестибулярного аппарата. Через 2 месяца я забыл о проблеме. Всё так просто! Но это сейчас, а тогда я на полном серьезе думал, что умираю (потому что все анализы были в норме и никто не знал, что со мной происходит). Так что можно сказать, что Рамиш Курбанович просто вернул меня к жизни. Спасибо Вам огромное за профессионализм и внимательное отношение к пациентам!

Профессионал

Доктора нашла через инстаграм, его подход мне близок. На приеме все было ясно и четко. Препараты с недоказанной эффективностью не назначает.

Смотря что болит

Врач , не смотря на классическое мед образование ВМА пронизан, как многие современные неврологи, европейской методой лечения болей: загасить реакцию мозга сильнейшими препаратами в надежде на то, что мозг сам отрегулирует нарушенные функции и восстановит. Это не признано официальной мировой медициной, но созданы частные еврошколы по данному направлению. Скажу на опыте собственной шкуры и своих знакомых-больше портит,чем помогает. Тяжелая загруженность мозга приводит к неспособности себя обслуживать, привыкание к дорогим препаратам, тяжеленный выход из них с возможными осложнениями, ну и оплата работы доктора, это как всегда. В копеечку влетит убивание последних сил организма! Что такие доктора говорят против этой правды? манипулируют, что "у вас есть выбор?" " вы же мучаетесь и никто не может помочь" и т.д. А кроме этого может наступить ранняя деменция. Если болезни классические, то отзывы будут хорошие, если болезнь хроническая и тяжелая, тут доктор пас, но много лукаства. Не сведущий в медицине этого не понимает, а если вы доктор, сразу понятно, что лучше так не лечиться. В любом случае выбор за пациентом. Кашпировские и Чумаки тоже были популярны, а дальше что?,,,,,

Шогенов Рамиш Курбанович

Спасибо за отзыв. В своих назначениях я опираюсь на международные рекомендации и российские стандарты, где указано, что хроническая боль лечится, в том числе антидепрессантами. На счёт того, что они могут вызвать деменцию или зависимость - это мифы. Ни одно исследование этого не показало. Вы вправе оставить отзыв о враче, назначениях, либо отношении врача к вам на приеме, но я не понимаю, как вы можете комментировать правильность моих назначений, не имея прямого отношения к медицине. Вообще, по риторике написанного вами отзыва, у некоторых может сложиться впечатление, что вы имеете отношение к медицине.
Но если ваш отзыв будет читать врач, то сразу становится понятным, что от современной медицины вы очень далеки.
Всех благ.
Правду говорит доктор, депрессия и деменция подруги, а не наоборот. Более того антидепрессанты уменьшают риск деменции.
боюсь что вы не сами думаете, а слушаете тех кто поёт слаще.
мозг действительно всё восстанавливает сам, но он не может это делать, пока в очаге проблемы воспаление.

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Хочу выразить свою благодарность Рамишу Курбановичу,много лет страдала от головных болей, выпита "тонна" ненужных и не помогающих лекарств. Доктор на первом приёме поставил диагноз и назначил лечение. Сейчас чувствую себя намного лучше. Доктор, большое Вам спасибо!

Первоклассный специалист.

Была у данного врача с проблемой от которой лечилась 2 года. До этого пила кучу препаратов, делала дорогие и бесполезные исследования, которые назначали другие неврологи. Этот доктор поставил верный диагноз. И после первого же приема наступило заметное улучшение. Врач работает с методами доказательной медицины, что очень радует. Тк не назначает бесполезные и дорогие препараты.

Врач от Бога!!!!’

Прием невролога

Врач очень тактичный, спокойный, все объясняет и подробно отвечает на вопросы. Думала, что проблемы по неврологии, оказалось проблема в другом. Сомнений в постановке диагноза не возникло, т.к. по рекомендации обратилась к другому специалисту. Лечение уже значительно помогло. Так что Рамишу Курбановичу огромное спасибо!

Услуга: Прием вертебролога

Рамиш Курбанович доктор с Внимательным, грамотным , профессиональным подходом! Есть обратная связь, что важно, располагает к себе! Назначил новое лечение , успокоил ,ответил на все вопросы, очень надеюсь на выздоровление )а то все у кого я была знают три диагноза Вбн, Спа , и грыжи как крокодилы , и ставят всем подряд!

Отзыв.

Добрый день. Хочу оставить отзыв о докторе Рамише Курбановиче. Надеюсь информация будет полезна другим. Доктор провел осмотр, провел массу тестов, на вестибулярный аппарат. Внимательно выслушал все симптомы задавая разными способами наводящие вопросы. В этом деле, действительно, важно не принять ложные ощущения пациента за истину и выявить все причинно-следственные связи. В общем, я впечатлена. Рамиш Курбанович приятный доктор высоко компетентный в своем направлении. Надеюсь у меня все вероятные нарушения пройдут благодаря его рекомендациям.

"причинно-следственные связи" - Да! и я об этом. про отброс ложных ощущений пациента - да!
вот это и есть профессионализм в диагностике.

Внимательный,чётко оценил ситуацию.

Шогенов Рамиш Курбанович

Грамотный,интеллигентный , выдержанный, внушающий доверие доктор! Полноценный осмотр, очень внимательный ,располагает к себе ! Есть обратная связь что очень важно !! Луч света и надежды !Новый диагноз ,доверяю полностью и надеюсь на выздоровление! А то с 15 лет наши неврологи все подряд ставят вбн да спа да грыжи как у крокодила и Бегом к остеопатам-шаманам.

Обошла 10 неврологов

Я, Банковская Наталья Юрьевна хочу написать отзыв о враче с Большой буквы, о Шагенове Рамиш Курбанович. Обошла 10 неврологов спб, никто не помог. Только Рамиш Курбанович поставил правильный диагноз, и полностью вылечил меня. Сейчас прохожу у него лечение уже с другой проблемой, даже не сомневаюсь, что врач меня вылечит. Спасибо Вам, Рамиш Курбанович!!!

Профессионал высокого уровня

Несколько лет лечусь у врача невролога Шогенова Рамиша Курбановича. Он единственный из врачей, к которым я обращалась со своей проблемой, и только он смог поставить правильный диагноз и назначил лечение, которое мне помогло!!! Так же он очень внимательно отнесся к проблеме моей 80-ти летней мамы, правильно диагностировал и терпеливо проводил лечение. Он отличный диагностик, грамотный врач, не равнодушный, обстоятельный специалист. У него консультировался ни раз и лечился мой муж, с проблемами спины после травмы, с восполением седалищного нерва. Очень помог в диагностике и лечении частых головных болей мой зять. Хочется отметить и личные качества, которые вызывают доверие к Рамишу Курбановичу: приветливость, отзывчивость, внимательность и сочувственность, готовность и желание разобраться с проблемой и оказать помощь!!!!

Не профи

Очень поверхностный прием, до профи еще конечно же расти и расти.Доктор не осмотрел .Сразу назначил анализы(на 5000),диагноз,поставленный доктором не подтвердился. Хотелось бы пожелать больше практических знаний и по-меньше самоуверенности

Странный отзыв, конечно.
"Сразу назначил анализы" - вы знаете, врачи иногда назначают анализы, чтоб поставить правильный диагноз. И не врачи определяют цену анализов. Между прочим, могли бы сходить в поликлинику и сдать их бесплатно, я ведь не рекомендую конкретную лабораторию, всегда говорю, что анализы можете сделать где вам угодно.
"Диагноз, поставленный доктором не подтвердился" - так если я вас направил на анализы, значит диагноз был только предварительный. И для этого я направил на анализы, чтоб поставить верный диагноз. Но вы решили, что если анализы оказались отрицательные, то врач действовал неверно? Странная логика. Зачастую анализы назначают не для того, чтоб подтвердить, а для того, чтоб исключить.
То есть, вы хотели точного диагноза на первичном приеме без обследований?
Такое бывает, но к сожалению не всегда.
Конечно, я, как и любой врач, могу ошибаться при постановке диагноза, даже если пациент полностью обследован.
А вы не соизволили прийти на повторный прием. Так что неудивительно, что мой диагноз оказался неверным, так как он был предварительным

Отдельно хотелось бы остановиться на "поверхностный прием" и "не осмотрел". Не в моих правилах не осматривать пациента. Более того, за счёт тщательного приема мне нередко не хватает времени и происходят задержки, к сожалению.
Так что я очень сомневаюсь в достоверности этого отзыва.

Хотите мне насолить, напишите: "доктор поставил неправильный диагноз."
Не надо столько подробностей, они сразу выдают всю неправду, которую вы пишете.

Очень хороший доктор!

Обращалась по поводу головной боли. Доктор внимательно выслушал, назначил лечение. Все хорошо. Буду рекомендовать друзьям и знакомым.

Приём оставил приятное впечатление. Врач внимательно выслушивает, смотрит все обследования.Понятно объясняет суть диагноза и ход лечения. Предлагает быть на связи, что очень ценно. Мне долго не могли поставить правильный диагноз, надеюсь, что Рамиш Курбанович сделал это.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2009)

• 2010 г. — получение сертификата по специальности «Неврология» на Кафедре нервных болезней Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова
  • 2011 г. — профессиональная переподготовка «Иглорефлексотерапия», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
  • 2015 г. — профессиональная переподготовка по специальности «Мануальная терапия», Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад. И.П. Павлова
  • 2017 г. — «Локальная инъекционная терапия и кинезиотейпирование в клинической практике», Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова
  • 2017 г. — «Ботулинотерапия в неврологии», Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова
  • 2019 г.  «Интервенционные методы лечения в неврологии», Первый МГМУ им Сеченова

Отит наружный

Прочитайте о симптомах и лечении наружного отита – воспаления наружного слухового канала (трубки между наружным ухом и барабанной перепонкой).

Ларингит