Шихатова Анна Федоровна, психиатр

Городская поликлиника №81

г Санкт-Петербург, ул Казанская, д 54 литер а

Садовая (700 м)

+7 (812) 605-93-68показать

Шихатова Анна Федоровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Казанская, д 54 литер а

Психотерапевт, психиатр. Стаж работы – 29 лет, высшая категория.

Специализация доктора — кризисные состояния, тревожные, депрессивные, пограничные и психосоматические расстройства. Проводит индивидуальную, семейную, групповую психотерапию.

Шихатова Анна Федоровна регулярно принимает участие в семинарах, конференциях и конгрессах по психотерапии.

Курский государственный медицинский университет (1992)

• 2021: Лечебно-диагностический комплекс на Кадетской (Стационар 2) Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ, врач

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 12.11.2022

Отзывы о враче Шихатова Анна Федоровна (14)

3.4

Выражаю огромную благодарность Анне Федоровне!Моя встреча с ней буквально перевернула мою жизнь около 8лет назад.Я наконец-то стала оживать и смотреть на мир другими глазами.С ее помощью я начала расти и развиваться.Когда к ней попала по совету кардиолога в 25 лет.И я этому нескончаемо рада.Она очень внимательный,чуткий человек.За Те пендали под зад которые она мне давала безгранично благодарна.Анна Федоровна помогла мне вырасти зрелым человеком.И я не точто рекомендую,я настаиваю если руки опустились и не видите просвета дальше.То в перед к ней.Я знаю о чем я говорю.Она вытащила меня со дна.Счатья,здоровья этой светлой женщине.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Большое вам спасибо за рекомендации. Приятно узнать, что Анна Фёдоровна помогла вам решить многие проблемы, которые мешали полноценно жить. Желаем вам побольше радости, успеха и добра. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Надменная неприятная женщина

Неприятный человек, не вникает в ситуацию пациента, разговаривает свысока. Приём начался на десять минут позднее по вине врача, врач даже не извинился.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Благодарим за оставленный отзыв, ваше мнение очень важно для нас. Уточните, пожалуйста, дату обращения в клинику для проведения служебной проверки. Всю информацию Вы можете отправить на почту 6762525@gosmed.ru. Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства. Будьте здоровы!

Непрофессиональный врач

Не разбирается с проблемами, только медикаменты выписывает. Люди становятся зависимыми от лекарств. Избегайте этого «доктора»

Уважаемый пациент!
Ваше сообщение, оставленное на информационном ресурсе НаПоправку.ру, рассмотрено администрацией Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПб ГУ (далее - Клиника). Факты, указанные в Вашем сообщении, имеют для нас очень важное значение.
Для проведения служебной проверки фактов, указанных в Вашем сообщении предлагаем Вам обратиться по почте 6762525@gosmed.ru и сообщить Ваше ФИО, дату рождения, дату и время приёма.
Считаем необходимым также предупредить, что за распространение недостоверных сведений, ущемляющих честь, достоинство и репутацию лица, в том числе юридического, действующим законодательством Российской Федерации предусмотрена как гражданско-правовая ответственность (в соответствии со ст. 152 Гражданского кодекса Российской Федерации), так и уголовная ответственность (в соответствии со ст. 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Уважение и благодарность замечательному доктору!

Анна Федоровна излучает доброту, интеллект и профессионализм. Лечение у нее приносит и пользу и удовольствие. Это отличный врач и прекрасная женщина. Нытики, которые не хотят реально вылечится, а только пишут про нее гадости- идите в Кащенко или в Скворечник, там вам будут ваши сопли вытирать.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Добрый день! Большое спасибо, что написали нам. Очень рады, что Вам понравилось на приеме у нашего специалиста! Благодарим за доверие и высокую оценку нашей работы. Будьте здоровы!

Шихатова Анна Федоровна

Хамит и пытается самоутверждаться за счет пациента, пассивная агрессия просто выплескивается) Но даже не в этом проблема - действительно грамотным врачам можно простить и плохой характер и наверное даже ковыряние в телефоне во время приема) А Шихатовой это все простить нельзя потому что в своей области не разбирается вообще, [Фрагмент отзыва удален модератором], по три часа вспоминает название лекарств, дает назначения, которые потом нормальные психиатры высмеивают. В клинике попал к замечательному неврологу, и вообще все очень неплохо, но вот конкретно этот доктор - провал полный. Уж очень сильно она застряла в совке, сейчас к пациентам так уже нельзя относиться - сейчас выбор есть. Ну или как минимум гонор должен быть обоснован знаниями и квалификацией:)

Необоснованная грубость

Врач Шихатова А.Ф. необоснованно грубит, повышает голос, даже когда разговариваешь спокойно и пытаешься объяснить не дает вставить ни слова, требует на мед комисии выписки, что не относится к ее компетенции, так как на комиссии она устанавливает годность "здесь и сейчас" а не прошлыми выписками, где нет никаких противопоказании со стороны психиаторов.

огромное спасибо

Буду краток . Анна Федоровна вытащила с того света. Климин м.ю. 6мая 2017 года.

Поликлиника №1 РЖД-Медицина

Добрый день! Мы обязательно передадим Ваш отзыв в отделение неврологии. Спасибо!
Приятно удивлен тем,что отзывы читаются и доходят до адресата.

Помогла

Мне повезло лечиться у Анне Фодоровне.Помогла, ходила на 5 сеансов психотерапии.Помощь актуальна, когда пациент сам понимает на 50 процентов , что нужна помощь. Анна Федоровна дала"ключики" , которыми Я пользуюсь и по сей день

Поликлиника №1 РЖД-Медицина

Добрый день! Мы очень рады, что Вы остались довольны работой нашего специалиста. Спасибо, что поделились своими впечатлениями!
Спасибо за ваш труд.

Благодарность за помощь

Благодарю за эффективную терапию и здоровый сарказм, который позволяет взглянуть на проблему с другой стороны :)

Поликлиника №1 РЖД-Медицина

Добрый день! Благодарим Вас за тёплые слова в адрес нашего врача!

Большое спасибо

Большое спасибо врачу Шихатовой А.Ф. за квалифицированную помощь и доброе отношение к своим пациентам.

Поликлиника №1 РЖД-Медицина

Здравствуйте! Профессионализм сотрудников - залог успеха работы поликлиники! Нам очень важно, чтобы наши пациенты остались довольны! Спасибо за Ваш отзыв!

Неприятная в общении

Согласна с пользователем Andrey. Я была у нее несколько раз, может 6-8. А попала к ней на прием 4 года назад случайно. Привел за ручку другой врач из соседнего кабинета. Я не напишу подробно, но именно потому что сейчас не хочется к ней идти, я залезла на этот сайт и ищу другого специалиста. Именно на уровне ощущений она мне не понравилась. Звучала не вежливо, именно отчитывала и казалось что она была груба. Теперь понимаю что не только у меня сложилось о ней такое мнение. Именно неприятная в общении!

Поликлиника №1 РЖД-Медицина

Добрый день! Ваш отзыв доведен до администрации поликлиники, а также до заведующей отделением неврологии. Любой комментарий по поводу нашей работы очень важен для нас, так как помогает нам расти и развиваться. Спасибо за Ваш отзыв!

благодарность

консультация по поводу депрессии после инсульта. Положительный результат после первого посещения. Огромное спасибо за профессионализм и искреннее участие.

Поликлиника №1 РЖД-Медицина

Здравствуйте, Михаил! Спасибо Вам за положительный отзыв! Мы очень рады, что Вы остались довольны! Для нас это очень ценно!

Спасибо, доктор!

Зимой судьба свела меня с врачом-психотерапевтом Шихатовой Анной Федоровной,думающим,высококвалифицированным доктором.Да,она не "сюсюкает",бывает строгой,принципиальной,но ведь это главные качества врача,не идти на поводу у больного,а делать свое дело,уверенно и со знанием дела.СПАСИБО,ДОКТОР!УДАЧИ ВАМ ,ПРИЗНАНИЯ ПАЦИЕНТОВ И НАЧАЛЬСТВА!

Источник: yell

Крайне неприятная женщина

Я побывал у Шихатовой три раза на приеме и каждый раз это непрофессиональное отношение. Цепляется к словам, начинает спорить. Отчитывает, как школьника. Например, спрашивает: "Когда вы прекратили принимать препарат А?". Я отвечаю: "С тех пор, как вы мне сказали перестать его принимать прошло...". Она перебивает: "Я не спрашиваю, когда я сказала вам перестать, я спрашиваю, когда вы прекратили". То есть она потратила время на то, чтобы сказать эту фразу, хотя просто могла бы помолчать и дослушать ответ, было бы быстрее. Сама же не смогла найти в справочнике название препарата, который хотела мне назначить. Пришлось помогать ей и гуглить прямо на приеме. При всем при этом не стесняется оставлять саркастические комментарии. В общем, каждый раз после встречи с этой дамой остаются неприятнейшие ощущения.