КДЦ Управления делами Президента РФ

г Санкт-Петербург, пр-кт Морской, д 3

Крестовский остров (1 км)

+7 (812) 245-27-57показать

Шевченко Евгений Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Морской, д 3

Шевченко Евгений Александрович: ЛОР. Стаж работы – 32 года, высшая категория.

Шевченко Евгений Александрович специализируется в области экстренной ЛОР-хирургии, занимается проблемами снижения слуха и тугоухости.

Евгений Александрович владеет методами гомеопатического лечения ЛОР-заболеваний у взрослых и детей.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет

Отзывы о враче Шевченко Евгений Александрович (6)

4.2

Услуга: Прием ЛОРа

Отлично.

Лучший

К Евгению Александровичу хожу постоянно, можно сказать, что он - мой любимый ЛОР. Так как он еще и педиатр, работает с детишками, а педиатры - это особая каста врачей, он очень хорошо проводит осмотр и лучше остальных лор-врачей делает промывание миндалин. Промывает миндалины он настолько безболезненно, аккуратно и осторожно, что к нему ходит и моя дочь, которая живет в Москве, но промывать приезжает сюда к Евгению Александровичу! У него большой стаж и он еще оперирующий хирург, кроме всего этого он назначил очень эффективное лечение моих хронических заболеваний. Вот такой замечательный доктор, всем могу порекомендовать: и взрослым и детям!

Внимательный врач

Хороший, внимательный врач. Осмотрел меня, сделал катетеризацию слуховой трубы почти безболезненно. Пока еще на лечении нахожусь, поэтому сложно оценивать, но в целом я осталась довольна приемом. Изначально обратилась в эту клинику, потому что там есть видеограф. Сначала была записана к Таракановой, она очень хороший врач и мне понравилась, а потом я попала к Шевченко.

Услуга: Прием ЛОРа

Шевченко Евгений Александрович

Хороший врач, хороший человек. Делал процедуры очень внимательно и безболезненно .

После посещения ЛОРа получили только вред!

Наверное, каждый доктор обязан помнить своё основное правило: "Не навреди!". Невозможно молчать о посещении сыном 15 лет (где-то с неделю назад) ЛОРа - господина Шевченко Е.А. Так вот, вреда от его посещения получили по полной! Ужас!!! По порядку. Можно было бы ещё смириться с его высокомерно-хамоватым тоном, если был бы он настоящим профи в своей врачебной деятельности , но, как оказалось, к сожалению, увы... Накануне сын переболел ОРЗ и наш педиатр подсказала, что нужно ещё показаться ЛОРу, чтобы убрать пробки из ушей после полного выздоровления, и выписала в школу. Ну, раз можно в школу, решили мы, значит, заодно уберём и пробки. Однако, господин Шевченко на приёме процедил нам сквозь зубы, что горло у вас ещё больное, красное и, тем не менее, ... промыл уши. Ночью внезапно у сына поднялась температура до 40 град. и не спадала три дня! Вызывали с Вашей поликлиники неотложку, чтобы сбить температуру, и затем наблюдались ещё у двоих педиатров! И все в один голос ругали нас за промывание ушей в период воспаления носоглотки. В результате, до сих пор не ходим в школу, и не смогли попасть на допуск к устным экзаменам! Расстроена вся семья! Упаси, Боже, нас от таких "докторов" , даже в такой престижной клинике! Урок на всю жизнь!

Надежда Ростова

Старший менеджер по маркетингу

ФГБУ «Консультативно-диагностический центр с поликлиникой» Управления делами Президента Российской Федерации
Добрый день! Ваш комментарий был передан руководству. Заведующий отделением оторинолагингологии Скиданова Ирина Александровна отметила, что ОРЗ не является противопоказанием для удаления серных пробок. А при наличии отита удаление серных пробок является обязательным, так как местное лечение (капли в уши) будет неэффективным: капли будут попадать на серную пробку, а не на перепонку. Возможно, подъем температуры просто совпал по времени с удалением серных пробок. Если вы напишите нам ФИО Вашего сына и дату приема (можно на общую почту клиники kdcudp@mail.ru), тогда с Вами свяжется заведующий отделения и мы более предметно сможем разобрать ситуацию.

отзыв о враче Шевченко Евгений Александрович

На прием водим ребенка: лечим ринит, делаем кукушку. Есть современное оборудование. Сразу можно все проверить, не то что в поликлинике. Доктор спокойный, все покажет и разьяснит родителям и маленькому пациенту.

Подозрение на заказной

Большое спасибо Евгению Александровичу! Буду советовать!