Шепенев Анатолий Михайлович

МЕДИКА на Пулковской

г Санкт-Петербург, ул Пулковская, д 8 к 1

Звездная (600 м)

+7 (812) 416-02-16показать

Шепенев Анатолий Михайлович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Пулковская, д 8 к 1

Шепенев Анатолий Михайлович: психотерапевт, психиатр. Стаж работы – 13 лет, , кандидат мед. наук.

Шепенев Анатолий Михайлович осуществляет коррекцию следующих патологий: депрессия, биполярное расстройство, паническое расстройство и другие тревожные расстройства, расстройства личности, психотические и органические расстройства, нарушения пищевого поведения, психосоматические расстройства.

Сибирский государственный медицинский университет (2005)

Информация обновлена 01.05.2022

Отзывы о враче Шепенев Анатолий Михайлович (9)

4.4

Лучший доктор на этом побережье !

Врач выслушал меня, задал наводящие вопросы по моему состоянию и назначил лечение. Я очень боялась принимать лекарства из-за страшных побочек, с которыми огромное количество людей сталкивается, но удивительно, у меня только в первый день покружилась голова, а потом вообще ничего из побочек не было.

Анатолий Михайлович отличный специалист. Внимательный, чуткий, умеет слушать и слышать пациента. Получила необходимые назначения и рекомендации. Довольна посещением.

К данному врачу я попала по совету психолога из пнд 2. Отмечу что моё заболевание ни как-либо определённо и грамотно классифицировано, ни поддаётся тем схемам лечения, которые были предложены мне в больнице, в пнд, и теперь Шепеневым. Когда я к нему записывалась описала ситуацию, что лечение мне не помогает и я не уверена в правильности диагноза (шизотипическое), на что он ответил " Тогда Вам точно ко мне". Видимо я действительно трудный случай, его лечение тоже не принесло мне желаемого результата, но дело в том, что мне не удалось наладить с ним взаимоотношение, было ощущение что врач меня не слышит и не особо сконцентрирован на моем случае, этот вывод подтверждает несколько ситуаций : когда я вышла из академического отпуска, оказалась критичной моя постоянная сонливость и невозможность проснуться вплоть до 14 часов дня, на что я указывала, просила вместе придумать что-нибудь, мне говорили ждать, но по опыту я знаю что если через 2 недели не проходит побочка, связанная со сном то так и будет, в итоге мне пришлось отменить препарат самовольно и немного поправить сон. Далее, спустя нескольких непомогших препаратов на фоне отчаяния, я начала спрашивать у него, как мне поступать, если мне не помогает ничего, какой путь избрать: дальше перебирать схемы лечения или может мне подойдёт больше когнитивная психотерапия, или может вы посоветуете мне своего коллегу который сможет больше помочь, может мне нужно искать вообще органическую основу моих состояний ? На что мне говорили "все потом, сейчас пейте лекарства" ( от которых была сонливость и которые не помогали), далее одна из последних предложенных схем была " арипризол +амитриптилин" это было перед сессией, я боялась пить такую схему потому что, до этого долгое время была без нейролептика ( в связи с большим количеством побочек от этой группы) и меня смущал старый трициклик который тоже мог вызвать у меня большие проблемы с сонливостью и с сердцебиением ( у меня тахикардия) я попросила обосновать выбор препаратов, и не случится ли так что перед сессией я окажусь совсем не работоспособна, на что было высказано раздражение " сложно объяснить, я не обязан это делать, не пытайтесь понять". Далее я хотела чтобы врач мне объяснял почему я так странно веду себя в некоторых ситуациях, и нормально ли это, пыталась сделать его мерилом объективности, но когда описывала произошедшее, видела что он не сильно понимает сути мои вопросов и переживаний. Его советы были как будто мне моя какая-нибудь знакомая далёкая подруга послушав мой рассказ и не вникнув особо, скажет какую-нибудь заезженную очевидную фразу. А мне хотелось какой то помощи в анализе. Больше я к нему не хожу. Из института меня отчислили (я была медиком) из-за того что я много пропускала, а затем не отрабатывала, а в последнюю дарованную мне неделю смогла отработать все, кроме 1 кр по фармакологии. Потому что не успела до концы выучить из-за большой утомляемости мозга и "скачками" работоспособности. Когда я попросила Шепенева сделать мне список из того что я принимала у него и мои реакции, там не было половины препаратов. А и ещё когда я спрашивала какой диагноз вы у меня предполагаете сказал " вопрос между зависимым, пограничным, биполярным")))

Записалась по рекомендации

К доктору я записалась по рекомендации своего другого лечащего врача. В целом, меня устроил этот прием. Вопрос в том, что время приема ограничено. На что хватило времени, мы разобрали с доктором. Мне было назначено лечение, но результат не заметила, потому что буквально недавно его начала. Мне придраться не к чему, все хорошо было. Я думаю, что доктору можно смело поставить 5.

Отзыв

Грамотный хороший доктор. Назначенным лечением довольна. Действенно. Рекомендую

Депрессия

Больше двух лет страдал от постоянной сонливости и усталости,болей в спине и тревожным сном. С первого раза подобрал лекарства,симптомы практически исчезли.

Получила кучу комплексов

Я уже посещала подобную психотерапевтическую программу в центре "Елизавета", осталась очень довольна результатами (минус 37кг за 6-7 месяцев,очень легко), поэтому и в программу верю. Но потом не смогла придерживаться определённых правил (некие жизненные обстоятельства, стрессы) набираю и набираю вес. Вернуться к правильному пищевому поведению самостоятельно не могу и увидела набор в группу по похудению. Решила, если будет доктор Анатолий Михайлович Шепенев-пойду (не знаю почему). После первого занятия было какое-то сомнение (у меня было, с чем сравнивать), мне показалось (моё сугубо личное мнение), что доктор или не очень собран или устал. Естественно и сомнение в том, поможет мне этот метод или нет преследовало меня, я перед вторым занятием поделилась им с доктором. Наверное з р я! Доктор сказал: "Можно сегодня посидеть на занятии и решить, а можно и после третьего забрать деньги". Если бы все было так, я бы обязательно осталась до конца в группе, я уже решила, настроение было супер, но.... Не знаю, может было не заметно какой ужас и унижение я испытала на втором занятии (на первом не было негатива). Да, нас предупредили, что говорит один человек, но я никого не перебивала, подняла руку, чтобы высказать мнение и получила такую агрессию со стороны доктора, что неоднократно извинилась (хотя дома, прокручивая ситуацию, поняла, что не за что). А сказала только то, что некоторым мужчинам нравятся женщины с формами (не толстые). Сидела, как школьница (хотя старше доктора намного). Затем Анатолий Михайлович рассказывал о женщине, которая весит 250 кг. Я сказала "Жалко её". На что ответ: "Почему жалко? Потому,что вас (меня) это ждёт", ещё много мелочей и всё это как-то не по-доброму. Потом старалась не говорить совсем, чтоб не быть раздражителем, которым я почему-то стала. Не могу объяснить. Много не хочу писать, у меня создалось такое впечатление, что все толстые люди это недочеловеки, у них не может быть личной жизни, не найдут работу и едят они 24 часа в сутки. А учитывая,что в группе 5 человек, 4 из которых красивые чуть полноватые женщины и одна я - большая с огромным комплексом. Не могу описать ощущение, но после этого занятия мне, наверное, нужен сеанс психотерапевта, чтоб поверить в себя. Я шла с надеждой на понимание, на помощь, а получила кучу комплексов и такой осадок на душе.

Помощь психотерапевта при панических атаках
Прием психиатра
Прием психотерапевта