
О враче
Щедрина Людмила Анатольевна: стоматолог-терапевт. Стаж работы - 43 года.
Врачебный стаж 42 года.
Июнь 2014 – получение сертификата по терапевтической стоматологии в СЗГМУ им И.И. Мечникова, г. Санкт-Петербург
"Моё призвание к медицине открылось в глубоком детстве. Любимая игра "Доктор" была не только в детском саду, но и дома. Родители были моими безропотными пациентами и всячески способствовали моему увлечению.
В старших классах школы я занималась в медицинской секции во Дворце пионеров: мы слушали лекции и во время каникул помогали медперсоналу в больницах ухаживать за больными. Это помогло мне в выборе профессии.
Вопроса куда поступать учиться, кем быть после окончания общеобразовательной школы у меня не было. В то время о стоматологии я знала немного, но очень хотела стать врачом, к которому ходили бы лечит зубы, как в гости к старому доброму другу. Я закончила 1-й Ленинградский медицинский институт имени академика И.П.Павлова.
Во время учёбы в институте мне нравилась хирургическая стоматология, но решила, что это не "женская" работа и стала специализироваться по терапевтической стоматологии, о чем ни разу не пожалела. Курсы усовершенствования были посвящены лечению кариеса и его осложнений, восстановлению разрушенных зубов методом прямой реставрации. Хотела бы, чтобы больше внимания и усилий отдавалось профилактике стоматологических заболеваний, особенно профилактике осложненных форм кариеса, ведущих к потере зубов.
Убеждена, что полноценный зубной ряд - это не только залог красивой улыбки, но и здорового организма в целом!"
Образование
Июнь 2014 – получение сертификата по терапевтической стоматологии в СЗГМУ им И.И. Мечникова, г. Санкт-Петербург
Места работы
- Стоматология Дентал-мед в Стрельне
Отзывы о враче Щедрина Людмила Анатольевна (3)
Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате


Услуга: Чистка зубов
Чистка зубов


Лечение кариеса