Щеникова Елена Юрьевна, гомеопат, педиатр, детский - отзывы
4 отзыва

гомеопат
наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни
педиатр
детский
Высшая категория
Стаж 20+ лет

Приоритетные направления в работе по авторским методикам: часто и длительно болеющие дети, патология дыхательной системы и ЛОР-органов, аллергические заболевания, включая бронхиальную астму, заболевания желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.

Ведет прием детей и взрослых.

Врач-педиатр высшей категории.

Ассистент кафедры физиотерапии  и медицинской реабилитации СЗГМУ имени И.И.Мечникова.

Председатель правления Санкт-Петербургской общественной организации "Гомеопатическая ассоциация", член Российского гомеопатического общества.

Место и время приема

Терапевтикум, медицинский центр
врач
+7 (812) 325-23-64
Гостиный двор (300 м), Невский проспект (300 м), Достоевская (1.1 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Итальянская, д. 10/5
за несколько дней
Контакты врача
c 9.00. - 10.00:
+7 (905) 209-47-76
Чернышевская (300 м), Площадь Ленина (1.1 км), Маяковская (1.5 км)

4 отзыва о враче Щеникова Елена Юрьевна

Оценки врача
Получайте бонусы
за каждый отзыв!
Узнать подробнее
Благодарность!
К Елене Юрьевне обратилась со старшим сыном в 2002 году после безуспешного лечения бронхиальной астмы. Положительная динамика пошла сразу же, постепенно приступы становились все реже, затем прекратились совсем. Сейчас сыну 18 лет, никаких признаков БА уже много-много лет, за что огромное спасибо Елене Юрьевне. Благодаря ее лечению нам удалось избежать приема гормональной терапии и решить еще много проблем со здоровьем ребенка, не прибегая к серьезным лекарствам. Со вторым ребенком лечились у данного врача по поводу аденоидов, аллергии, бородавки - также с положительным результатом.
Спасибо за отзыв!
Материнский поклон замечательному доктору
Хочу выразить глубочайшую благодарность Елене Юрьевне Щениковой в лечении моего сына.
В год ему был выставлен диагноз Бронхиальная астма, средне-тяжелое течение, лечились у пульмонолога, принимали бронхолитики. В 3 года выявлено тяжелое течение БА, назначили комбинированные препараты (бронхолитики + глюкокортикоиды), состояние здоровья легче не становилось. Сын хватал любое ОРВИ с последующими крупами и длительной обструкции бронхов.
В 6 лет случай привел нас к Елене Юрьевне! Через месяц гомеопатического лечения у сына исчезли мучительные ложные крупы, а через 9 месяцев он перестал принимать базисную терапию, переведен на гомеопатические препараты. Сын стал реже и легче переносить ОРВИ, приступов астмы не было, стал заниматься спортом. В 10 лет(через 4 года после начала лечения) сыну подобрана монотерапия Бриония 30(3 гор 1 раз в 6 мес).
Сейчас сыну 19 лет, об астме забыли. Любой недуг лечим гомеопатическими препаратами.
Материнский поклон замечательному доктору, Елене Юрьевне!
Щеникова Елена Юрьевна
Большое спасибо за теплые слова!
Победа над экземой
Обратилась к Елене Юрьевне с экземой на руке. Никогда не была знакома с этим недугом, а после рождения ребёнка познакомилась. Покраснение, сильный зуд, мокрые пузырьки, меняющиеся на сухость кожи. Мучалась 3 месяца, ничего не помогало из разрешенных мазей при ГВ. После осмотра и назначения буквально через 2, 5 недели от экземы и след простыл, чему я очень рада! Жаль сразу не сообразила обратиться к Е. Ю. Щенниковой, ведь у нее наблюдается мой сын на протяжении уже 9ти месяцев с положительной динамикой лечения.
Спасибо за отзыв!
1 год назад
Огромное спасибо!
Обратилась к Елене Юрьевне с младшим сыном (1г.2 мес.) Хирурги ставили диагноз "холодный абсцесс левого бедра после прививки Инфанрикс", лечение только оперативное. Шишка на ноге была очень большая, однако Елена Юрьевна нас успокоила и назначила грамотное лечение. Через полтора месяца не осталось и следа от воспаления. Это первый отзыв, который я пишу, хотя со старшим сыном (12 лет) наблюдались у Елены Юрьевны с 3 лет, когда поставили диагноз "аденоиды 2 степени", эту болезнь мы тоже победили, не так быстро, но к 6-ти годам этот диагноз нам сняли. Позже обращалась из-за бронхиальной астмы старшего сына, очевидно поймали болезнь на начальной стадии и быстро от нее ушли. Огромное спасибо нашему уже семейному доктору Елене Юрьевне!
Спасибо за добрые слова!

Ленинградский педиатрический медицинский институт

Вопросы врачу

Этому врачу ещё никто не задал вопрос.
Станьте первым.

Задать вопрос