49 лет

Клиника Доктор

г Санкт-Петербург, пр-кт Энтузиастов, д 43 к 1

Красногвардейский район

+7 (812) 603-92-32показать

Шаршов Сергей Юрьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Энтузиастов, д 43 к 1

Клиника перезвонит утром после 09:00

Иглоукалывание / Рефлексотерапия
Сеанс мануальной терапии для взрослых

Шаршов Сергей Юрьевич: невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт. Стаж работы – 21 год.

Шаршов Сергей Юрьевич в своей практике использует классические и мягкие техники мануальной терапии, остеопатической коррекции, миофасциальный релиз, корпоральную и аурикулярную иглорефлексотерапию, фармакопунктуру с гомеопатическими препаратами, питающими и восстановливающими позвоночник и хрящевую ткань. Сергей Юрьевич успешно лечит заболевания позвоночника и суставов, мышечно-тонические и миофасциальные болевые синдромы.

Как мануальный терапевт принимает детей старше 5 лет, как иглорефлексотерапевт — детей старше 7 лет.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1999)

ТОП-10 мануальных терапевтов Приморского района

ТОП-10 неврологов Приморского района

Отзывы о враче Шаршов Сергей Юрьевич (18)

Отличный доктор

Хожу к доктору примерно полгода. Мне помогает справляться с головными болями, болями в спине, онемениями конечностей. Буду ходить ещё

Доктор, многопрофильная клиника
Добрый день! Спасибо за отзыв! Мы рады,что Сергей Юрьевич Вам помог. Желаем здоровья!

Первая семейная клиника Петербурга
Добрый день! Спасибо, что обратились в нашу клинику. Мы очень рады получать обратную связь от наших пациентов. Здоровья Вам и Вашей семье. С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Услуга: Дуплексное сканирование сосудов головы и шеи / УЗДС

Галина

Долго в интернете выбирала клинику и остановилась на клинике "ДОКТОР".Сразу скажу, очень вежливые менеджеры, Маше спасибо. Сегодня 23.03.2021 года делала Дуплексное сканирование головного мозга и шеи.Процедуру делала ОНЯНОВА Виктория Александровна.Доктор сразу расположила к себе вежливая, грамотная, все как то по домашнему.После процедуры все подробно рассказала о моей процедуре, я очень осталась довольна ею, всем рекомендую, посоветовала обратиться к Неврологу. Я вышла и девочки сказали, что я могу сейчас попасть в неврологу. На приеме у невролога я была у ШАРШОВА Сергея Юрьевича. Он так мило меня принял, расспросил, назначил лекарства, я от счастья была на седьмом небе и тут он мне предложил сделать МРТ шеи и сразу же дал свое направление на Магнитогорскую, 23, я ему сказала, что в закрытом аппарате я не смогу эту процедуру сделать, говорю давайте я знаю, где делают на открытом аппарате и вам принесу результаты и мы продолжим лечение, он не согласился, а я с сожалением ушла, придется искать другого доктора, МРТ я проходить не буду, а жаль.

Доктор, многопрофильная клиника
Добрый день,Галина! Благодарим от лица всего коллектива клиники Доктор за теплые слова! Всегда будем рады помочь!

Услуга: Прием мануального терапевта

Первый раз была на процедуре у мануального терапевта, всё прошло быстро, врач приятный, общительный мужчина. Спасибо.

Доктор, многопрофильная клиника
Добрый вечер! Спасибо,что поделились впечатлением!

Первая семейная клиника Петербурга
Добрый день! Спасибо, что поделились хорошим впечатлением о работе нашего доктора. Благодарим за доверие, мы постараемся и дальше его оправдывать. Желаем Вам здоровья и прекрасного самочувствия С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

сеанс

Делаю сеанс у этого врача второй раз.Похоже у него одновременно было две записи,бегал туда,обратно.В кабинет то и дело постоянно кто-то заглядывал,что мешало расслабиться. Можно было и ширмочку поставить,или повесить табличку "Идёт сеанс".Больше не приду сюда скорее всего.

Услуга: Иглоукалывание / Рефлексотерапия

Шаршов Сергей Юрьевич

Я была на приёме у этого доктора два раза. На первом приёме был осмотр и сеанс иглотерапии который помог мне снять мышечный спазм. На втором приёме был проведён сеанс остеопатии. Мне понравилось, очень мягкое и расслабляющее действие.

Доктор, многопрофильная клиника
Добрый день,Юлия! Спасибо за отзыв. Всегда будем рады помочь Вам и Вашим близким.

Первая семейная клиника Петербурга
Здравствуйте! Мы очень рады, что Вам у нас понравилось. Желаем Вам прекрасного самочувствия и всего самого замечательного. С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Услуга: Иглоукалывание / Рефлексотерапия

Результат впечатлил

Записала сына на иглоукалывание, у него 2 раза в неделю на протяжении многих лет беспокоит сильная головная боль. После одного сеанса головная боль появилась через 2 недели ,болела не очень сильно. Конечно одного сеанса мало, но мы очень рады такому результату.

Доктор, многопрофильная клиника
Добрый день,Ирина! Спасибо,что поделились результатом лечения. Желаем здоровья!

Первая семейная клиника Петербурга
Здравствуйте! Мы очень рады помогать всем нашим пациентам, в том числе самым маленьким. Спасибо, что обратились в нашу клинику. Здоровья Вам и Вашей семье. С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Категорически не рекомендую

Добрый день! Впервые познакомился с мануальной терапией через Шаршова Сергея Юрьевича. Скажу сразу - опыт негативный. Было на руках узи сосудов шеи. Предварительно направили к мануальному терапевту. Недалеко от дома клиника "Доктор" на проспекте Энтузиастов, д. 43. По предварительной записи я посетил мануального терапевта Шаршова Сергея Юрьевича 26 ноября 2020 года в 15:00 и 1 декабря 2020 года в 15:30. На первом приеме 26 ноября 2020 года осуществлялся осмотр, предварительная консультация и иглоукалывание. Прием должен длится 30 минут. Я пришел с небольшим запасом, в работу же меня взяли с опозданием в несколько минут. На предварительной консультации не было сделано полного осмотра и прощупывания спины и шеи. Все заключения делались на основе заключения УЗИ. Врач Шаршов Сергей Юрьевич объявил, что для полного понимания ему необходимо направить меня на МРТ шеи, так как без этого он не сможет «работать». За время «сеанса» Сергей Юрьевич не менее 3-4 раз настоятельно по выписанному направлению проговаривал, что я должен сделать МРТ в клинике СиМед по адресу: ул. Магнитогорская, д. 51 и обязательно сказать, что направление от него. С четким указанием его фамилии, имени и отчества. По итогу первого сеанса полноценный осмотр и прощупывание сделаны не были, что противоречит направлению деятельности мануальной терапии. 27 ноября 2020 года в клинике СиМед было сделано МРТ шеи. При посещении оказалось, что без направления от данного доктора Шаршов Сергея Юрьевича стоимость услуги МРТ на 400 рублей дешевле. Было очевидно, почему доктор Шаршов Сергей Юрьевич так четко и несколько раз проговаривал процедуру посещения МРТ в клинике СиМед. По предварительной записи 1 декабря 2020 года в 15:23 приехал в клинику "Доктор". Доктор Шаршов Сергей Юрьевич пригласил меня в кабинет в 15:35. Без учета времени на ознакомление со снимками МРТ, заключением и разговорами, общие процедуры заняли от силы 13-15 минут. За это время было сделано нечто подобное легкому массажу шеи. Из кабинета меня выпроводили четко в 16:30. Сергей Юрьевич на ресепшене молниеносно подхватил пожилую женщину и повел к себе на процедуры. После процедур никаких изменений в работе организма замечено не было. По пути домой из клиники задумался о том, что говорил этот врач о зажатиях позвонками «корешков» и о том, как это не вяжется с легким подобием массажа, который явно никоим образом не способствует исправлению этих самых зажатий «корешков». Вчера 7 декабря 2020 года я посетил стороннего дипломированного мануального терапевта с дополнительными вопросами по деятельности мануального терапевта. Изначально мануальный терапевт заставил полностью раздеться и провел осмотр и прощупывание рук, ног, позвонков спины и шеи. Дополнительно было проведено исследование нагрузок на стопы ног. Вчера мне провели настоящую мануальную терапию с «постановкой» позвонков спины и объяснением того, что спина влияет на шею. Из всего вышенаписанного я пришел к выводу, что мануальный терапевт Шаршов Сергей Юрьевич оказывает некачественные услуги «поточного» характера, которые не приносят никакого результата.

Услуга: Прием мануального терапевта

Прекрасный доктор, тактичный, внимательный, знающий и отлично владеющий своими знаниями и опытом! Мне очень помог 6 лет назад с лицевым нервом. Я очень рада обратиться в новь к нему за помощью, так как точно знаю результат будет на лицо))

Доктор, многопрофильная клиника
Добрый день! Спасибо,что нашли время оставить отзыв!

Понравилось

Обратилась с болями в спине. Врач очень внимательный и с чувством юмора. Проходила у него курс лечения иглами. Почувствовала облегчение. приятно, что врач запоминает своих пациентов. Даёт актуальные рекомендации. Буду дальше продолжать лечение по рекомендованной схеме

Услуга: Прием мануального терапевта

Проведен осмотр, назначен план обследования. Сеанс иглотерапии помог снять спазм

Доктор, многопрофильная клиника
Добрый день! Благодарим за отзыв!

Услуга: Прием мануального терапевта

Была у врача несколько раз. Проблема во всех отделах позвоночника и шеей и ПКС. Требуется деликатная работа. В принципе , мне разрешается только остеопатия. А от неё результата не было. Боялась идти к мануалу. Сергей Шаршов ознакомился с моими снимками и с их описанием. Сказал, что надо работать мягко. Сеанс прошёл хорошо. Но внутренне я была сжата, так как боялась хруста и боли. Теперь к этому врачу хожу регулярно когда возникают проблемы. У меня 2 группа инвалидности.

Доктор, многопрофильная клиника
Добрый день,Елена! Мы очень рады,что доктор Шаршов С.Ю. смог Вам помочь!

записалась на последнее время приема, обрадовалась, что попаду без проволочек. Но прием отменили, видимо, ждать доктор поленился, начали уговаривать сначала сделать МРТ , дескать, все равно это нужно. А мне нужна только консультация после травмы. Неужели даже платные врачи не могут быть внимательны и отзывчивы? Не надо было тогда это время предлагать...

Доктор, многопрофильная клиника
Спасибо за ваше мнение. Мы постараемся исправить недочеты!

Врач помог

Шаршов Сергей Юрьевич мне помог. Обращался к нему с болью в руке. Он очень хорошо меня помассировал, рука после этого прошла. Сергей Юрьевич назначил ещё раз прийти к нему на приём, но сейчас просто катастрофически нет времени, в дальнейшем планирую записаться.

Доктор, многопрофильная клиника
Добрый день! Спасибо ,что нашли время написать отзыв. Будем рады видеть Вас снова.

Первая семейная клиника Петербурга
Спасибо, рады, что Вы высоко оценили нашу работу. Ждем Вас снова!

С уважением,

Замечательный врач

Если не ошибаюсь, это был наш первый и единственный визит в Первую семейную клинику Петербурга. Забегая вперед, сразу скажу, что мне все очень понравилось. Доктора Шаршова Сергея Юрьевича я нашла совершенно случайно. Мне для дочери нужен был хороший остеопат, и так как на примете никого не было, ни я, ни дочь к остеопатам никогда не обращались, пришлось прибегнуть к помощи интернета. Искала, выбирала, выбрала и не промахнулась. Очень хороший доктор. Сразу решил проблему. Можно сказать, что с ходу. У дочки было защемление нерва и он за один сеанс все поставил на место, сейчас у нас все отлично. Так что рекомендую, он нам очень помог, просто замечательный врач, определенно профессионал своего дела!

Доктор, многопрофильная клиника
Добрый день! Спасибо,что нашли время оставить отзыв. Мы очень рады вашей оценке.

Рекомендую.

Замечательный доктор! Стало легче спине после его посещения. Спасибо! Рекомендую.

Отличный врач! Советую!

Сергей Юрьевич - лучший врач!

Если вы в раздумьях идти ко врачу или нет- не мешкая, обращайтесь к Сергею Юрьевичу Шаршову! Профессионал! Грамотные и эффективные рекомендации. Всё доступно и просто объяснит. Снимет боль, подарит легкость и даже настроение! Восхищена его подходом к работе, быстрым результатом снятия боли! Рекомендую! Сергей Юрьевич лучший!

Всем рекомендую данного доктора

Сергей внимательный специалист, спокойный и рассудительный. Вникает в суть проблемы, всегда поддерживает и интересуется Вашим состоянием. Боли в шее прошли после первого же сеанса мануальной терапии. Всем рекомендую данного доктора.

Висцеральный массаж
Иглоукалывание / Рефлексотерапия
Сеанс мануальной терапии
Прием невролога (невропатолога)
Прием рефлексотерапевта
Прием мануального терапевта
Прием детского невролога (невропатолога)