Шапошников Алексей Евгеньевич

г Санкт-Петербург, ул Марата, д 48

Владимирская (400 м)

+7 (812) 605-78-33показать

Шапошников Алексей Евгеньевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Марата, д 48

Шапошников Алексей Евгеньевич: дерматолог, дерматовенеролог, венеролог. Стаж работы – 33 года, высшая категория.

Опытный дерматовенеролог, занимается диагностикой и лечением заболеваний кожи; грибковых поражений волос, ногтей; аллергическими реакциями. Алексей Евгеньевич Шапошников ведет прием пациентов с:

• акне;

• угревой сыпью;

• розацеа;

• лишаем;

• дерматитом;

• экземой;

• грибком ногтей, волосистой части головы.

Саратовский военно-медицинский институт (1988)

ТОП-10 дерматологов Московского района

Последний раз записывались вчера

Отзывы о враче Шапошников Алексей Евгеньевич (16)

4.2

Консультации врачей

Услуга: Консультации врачей

Врач не принял меня без квитанции, мед .помощь не оказал!!! Если б не моя лень, жаловалась бы в Росздравнадзор.

Здравствуйте.

Напишите, пожалуйста, на сайте (https://www.mc21.ru/feedback/?utm_source=feedback&utm_campaign=napopravku) через форму «Обратная связь» клиники ваши Ф.И.О. и дату рождения, для того чтобы мы понимали о каком пациенте идет речь могли проанализировать информацию по этому отзыву.

Для нас важно, чтобы наши пациенты оставались довольны обслуживанием.
Желаем здоровья!

Прием детского дерматолога

Приём у Шапошникова Алексея Евгеньевича

Водила на приём дочь 16 лет. Доктор оставил очень приятное впечатление. Опытный врач, внимательный человек. Не стал назначать и рекомендовать ненужные процедуры и лекарства. Буду рекомендовать!

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Благодарим Вас за доверие, и мы искренне рады, что Вы остались довольны.

Напишите нам, на сайте клиники ( (https://www.mc21.ru/feedback/?utm_source=feedback&utm_campaign=napopravku) ) через форму «Обратная связь» с пометкой «Благодарность – ФИО врача», дата приема и название сайта где ранее писали отзыв.

Прием дерматовенеролога

Услуга: Прием дерматовенеролога

Мне приём понравился. Всё по существу.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Благодарим вас за то, что выбрали Медицинский центр "XXI век" и оставили отзыв о работе нашего врача.

Для того чтобы мы занесли вашу благодарность в личное дело врача, нам необходимы ваши контактные данные – ФИО и дата рождения.
Напишите нам, на сайте клиники (https://www.mc21.ru/feedback/?utm_source=feedback&utm_campaign=napopravku) через форму «Обратная связь» с пометкой «Благодарность – ФИО врача».

больше не обращусь

Добрый день! Хочу оставить свой отзыв, может быть он кому-то поможет и он не обратится в клинику к данному доктору!! Обратилась в клинику на Большом Сампсониевском пр-те к заведующему дерматологическим отделением, Шапошникову Алексею Евгеньевичу, с сыпью у ребенка в возрасте 2,9 лет. В ходе приема конкретного диагноза не было поставлено, дальнейших анализов для подтверждения или опровержения диагноза назначено не было. Прием доктор вел халатно, без особой заинтересованности. У ребенка отсутствовала температура на протяжении всего периода высыпаний, при этом доктор назначил пить парацетамол в таблетках в дозировке 0,25 мг/сут!!! Открыла аннотация на препарат, парацетамол в таблетках запрещен детям до 6 лет!!!! Не представляю, что могло бы произойти, если бы я не проверила и давала препарат 7 дней!!. Естественно, мне отказались возвращать деньги за неквалифицированный прием, 2500 тыс за 5 минут приема, аргументировали тем, что молекула парацетамола одинаковая везде! ИТОГ...я больше не обращусь в данную клинику, цель клиники одна- прибыль!

Здравствуйте.
На сайте клиники есть форма «Обратная связь», напишите нам, пожалуйста, ФИО пациента, для того чтобы мы могли получить обратную связь от врача и разобраться в этой ситуации.
Анонимные претензии не дают возможности работы с описанными проблемами, их невозможно подтвердить или опровергнуть, и обоснованность жалоб в случаях анонимной публикации вызывают сомнения.
По результатам мы обязательно с Вами свяжемся!

Шапошников Алексей Евгеньевич

приятно иметь дело с доктором

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Спасибо за доверие и за отзыв. Всегда рады быть полезными для Вас.
Желаем здоровья!

Врач понравился

Были у Алексея Евгеньевича на Б. Сампсониевском. Врач понравился, и с манерой общения у него тоже все нормально. Если врач перед Вами не сюсюкает, это вовсе не значит, что врач плохой. Он четко, ясно, а главное адекватно объяснил проблему и назначил лечение. Через неделю ждем результатов.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Благодарим Вас за оставленный отзыв и желаем Вам крепкого здоровья!

Отличный доктор

Начитавшись отзывов про манеру общения (уже после записи на прием) шла к нему как на плаху. По факту оказалось, что доктор очень грамотный, приводили ребенка, ни одного анализа, только один прием, назначение и ребенок здоров, хотя проблема была сложная, детский дерматолог из КВД не справился. Этот факт очень понравился, естественно. Про манеру общения. Ничего хамского, наглого или обидного в общении с доктором не было. Он не сюсюскает, но люди, писавшие отзывы, к вам все окружающие только по "Ваше величество" обращаются? В чём ваша проблема? Спросила мнение супруга, думаю, может, я такая жесткая женщина и чего-то не понимаю в детской медицине? Нет, говорит, нормальный доктор, да, своеобразный, говорит прямо, по делу, но ни одного слова плохого про общение сказать нельзя. Спасибо большое, доктор, от благодарных родителей и счастливого здорового ребенка!

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Благодарим Вас за доверие и за высокую оценку работы нашего доктора. Всегда рады помочь Вам и Вашим близким. Будьте здоровы!

Удивительный врач

Удивительный врач, минимумом средств старается помочь. У меня тяжелый атопический дерматит, к врачам хожу редко, надоели уже! На прошлой неделе припекло обострение, оказался на приеме у доктора впервые, посмотрел ,оценил быстро, дал простые рекомендации по лечению и обследованию. Мне не верилось ,что это поможет ,потому что перепробовал всякое разное... За 1 неделю я стал*другим человеком*, лечение конечно продолжаю , но у меня никогда не было таких результатов.

Грамотный доктор

Обращались к врачу по поводу атопического дерматита у ребенка. Врач дал грамотные рекомендации, впечатление осталось хорошее.

Уважаю и ценю!!!

Я знаю Алексея Евгеньевича уже много лет. Обращалась сама, отправляла родителей ,приводила детей. Всегда отличный результат: если проблема решаема ,значит поможет, если нет , то объяснит как жить и что делать. По крайней мере без лишних *разводов* все сделает. Последний раз приводила дочку, все твердят аллергия-аллергия, пьем зиртек не помогает. Оказывается высыпания вирусной природы, о которых мы не догадывались. Доктор предложил потерпеть ,назначил несложное лечение и сказал, что через пару недель пройдет - все так и было! Уважаю и ценю!!!

У меня была такая же история! никто не мог сказать, в чём дело, то про аллергию говорили, то еще про что-то...Алексей Евгеньевич помог по-настоящему! Очень благодарна ему!

Нам понравился врач!

Специалист нам понравился, на все вопросы отвечал охотно, а вопросов у меня очень много было. Помог разобраться в нашей ситуации с лечением ребенка. Как правило всем ставят атопический дерматит, ребенка садят на диеты и тд. И к сожалению только грамотные специалисты на самом деле ставят правильные диагнозы, находят причину. И вылечивают детей.

За 15 минут посмотрел и написал о всех 3 членах семьи, 15 минут вместо 1,5 часов! У мужа спросил: "Вы сами пришли?" а он: "Жена заставила" :-) У всех разные диагнозы в итоге, лечение эффективное!!!

Вылечил!

Были на приеме с ребенком. Врач исключительно быстро разобрался в проблеме, назначил простое лечение, которое помогло. До этого 2 месяца ходили по дерматологам и педиатрам, куча обследований и ничего хорошего в итоге.

Ощущение мерзкое

Где-то я читала про него, что "восторг", мол, оч. хороший врач, объясняет все замечательно и пр... Он меня и впрямь впечатлил, впечатлил настолько, что первый раз не поленюсь и напишу отзыв. Пошли к нему с проблемой, о которой ничего не знала, но беспокоила оч сильно. Настолько сильно, что я поперлась к нему через весь город с дитем. Пришли. Посмотрел. Задал пару вопросов, поставил диагноз (это немаловажно), назначил лечение. На все вопросы, о том, можно ли это вылечить или это хроника, как себя надо вести, чтобы повторов не было, откуда это взялось и пр... отвечал так, как будто это НЕРЕАЛЬНОЕ одолжение нам, что он соизволил принять нас за ПЛАТУ в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. Мало того, ответы были философские, не врачебные (н: мы вылечимся от него? Ответ: ну, в жизни всякое бывает… ПЦ). В общем, я как ничего не понимала, так и не понимаю. Что это (т.к. он анализы не назначил, сказав, что нам легче от того, что мы узнаем, что это за зараза не станет!!!! (круто, да?). Прочитав в инете (после) пару статей, я поняла, что есть существенная разница между как минимум 2 паразитами. Оба могут дать нашу картину. В общем, опыт я конечно его не оспариваю. Но впечатление осталось, мягко говоря, мерзкое. Зря ехали в реальную даль (на общ транспорте, на перекладных), платили немаленькие деньги за то, чтобы теперь снова пойти к ДРУГОМУ врачу за более адекватным осмотром и рекомендациями (очень на это надеюсь). Да еще и ощущение осталось токае, что меня облили чем-то мерзким… настолько он все «любезно» объяснял, как последнему идиоту, который не сумел понять сам, что за пятна у ребенка!!!

Адекватные диагнозы и лечение

плюс 1 к Шапошникову. были трижды с разными проблемами. Все три раза удачно. Адекватные диагнозы и лечение.

Врач странный, но лечение помогло

Мы водили малыша в 7 мес в 21 век на сампсониевском к дерматологу. Врач показался странным мягко говоря, но его лечение нам помогло. Был моллюск на ножке малыша. Зовут дядю Шапошников Алексей Евгеньевич.

Толковый врач

Мы ходили в 21 Век к дерматологу. Вроде толковый врач попался - Шапошников Алексей Евгеньевич. И недорого.

Отзыв не засчитан

Спасибо!

По просьбе модераторов сайта сообщаю, что являюсь коллегой врача. Уже семь лет со всеми кожными проблемами прихожу к Алексею Евгеньевичу, лечение бывало длительным и упорным, но помогало - ВСЕГДА!

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Благодарим Вас за доверие и за теплые слова о работе врача. Особенно приятно получать отзывы от коллег.

Здравствуйте, Елена Юрьевна!
Спасибо за ваш отзыв! С ним смогут ознакомиться все пользователи сайта, и мы не сомневаемся в его достоверности. Однако отзыв не будет влиять на рейтинг врача, так как по правилам нашего сайта, мнение коллег размещается без активной оценки.
Надеемся на понимание.

Лечение гипергидроза