Клиника PRIMED на Невском

г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 130

Площадь Восстания (400 м)

+7 (812) 602-62-54показать

Шамсунова Александра Самировна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 130

Клиника перезвонит утром после 09:00

600 ₽

Шамсунова Александра Самировна занимается лечением следующих заболеваний: осложнённые и неосложнённые формы кариеса. Проводит следующие процедуры: эстетико-функциональная реставрация зубов.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2012)

Отзывы о враче Шамсунова Александра Самировна (3)

3.7

Благодарность доктору Шамсуновой Александре Самировне

Выражаем благодарность доктору «Стоматологического центра города» Шамсуновой Александре Самировне за профессионализм, чуткость и терпение, проявленные в ходе непростого лечения нашего сына – инвалида 1 группы. Сложность заключалась в лечении под общим наркозом, недоверии сына к врачам и его отказе от выполнения их указаний. Мы ожидали большую психологическую напряженность в ходе приема и лечения. Но прошло все великолепно. В том числе в ходе последующих контрольных осмотров. Александра Самировна, несмотря на свой молодой возраст, является прирожденным психологом. Умеет находить подход к сложным в общении пациентам. Сын с удовольствием ходил на контрольные осмотры, сам садился в кресло, чего с ним не наблюдалось на приемах у других врачей. С нами, родителями пациента, была терпелива и отзывчива, все подробно объясняла, обговаривала все риски, связанные с невозможностью полноценного предварительного осмотра и обследования, после проведенного лечения все детально показала на фото. В ходе лечения держала нас в курсе выявленных осложнений. Несмотря на более значительный объем лечения, по сравнению с планируемым, увеличенным в связи с этим временем наркоза, нашими ограниченными финансовыми возможностями, у нас не возникло никакого возражения против полученных результатов. Только удовлетворение и успокоение от избавления сына от страданий. Само лечение выполнено качественно, сын чувствует себя хорошо, заживление проходит по плану. Большое спасибо и удачи доктору Шамсуновой Александре Самировне!

Стоматологический центр города, сеть клиник (холдинг PRIMED)
Спасибо за отзыв, Валерий! Мы рады, что смогли помочь вашему сыну преодолеть психологический дискомфорт при посещении стоматолога. Это самое сложное в посещении стоматолога ни только для детей, но и для взрослых. Доктор приняла ваши слова очень тепло. Нам очень приятно, что вы оставили такой отзыв и высоко оценили, на 5 баллов!

Ни в коем случае не ходите к этому "Ведущему специалисту"

Ни в коем случае не ходите к этому "Ведущему специалисту", если не хотите остаться без зубов!!! Лечила зубы у этого "Ведущего специалиста" (её так рекламируют в данной клинике). Отвратительное лечение! Она разводит на деньги! Особенно на имплантаты! "Пока вы не поставите три имплантата, я не могу продолжить лечение!" Что за бред??! Ладно: Она не может пролечить зубы которые болят и положить в них лекарство??? Ладно, закрыв хотя бы временными пломбами??? Самый [фрагмент комментария удален модератором]!!! Удалила два зуба рядом, теперь кость и десна неровные!!! Очень криво! Но самое отвратительное - поставила мне временные коронки-мост, и - через них всё страшно болит! Даже от жидкостей! Не от холодных! Не говоря уже о приходящей боли! И мост шатается! Во время стандартной чистки зубов мягкой щёткой - начал сползать!!! За эту кошмарную, в добавок неровную исцарапанную, конструкцию и отвратительную установку - 30 с лишним тысяч!!! Теперь если выяснится, что по её вине мне придётся удалять передние зубы (из-за запущенного её лечения) - клиника ни как мне это не компенсирует!!! Мне всего 26, а меня вот искалечили(((.... А за некачественно выполненное лечение и физический и моральный ущерб - буду требовать деньги назад! Если нет - анти-репутация будет им обеспечена! Вместе с судами! Повторю: Ни в коем случае не ходите к этому "Ведущему специалисту", если не хотите остаться без зубов!!!

Уважаемая Кристина Михайловна!
Очень жаль, что преследуя свои цели, вы публикуете недостоверные сведения и оговариваете грамотного специалиста, который отказывается выполнять лечение по вашему настоянию, которое принесёт вам вред и не будет медицински правильным и ведущим к излечению. Обратившись в нашу клинику с УЖЕ УСТАНОВЛЕННЫМИ в другой клинике временными коронками, вам был составлен комплексный план Вашей реабилитации, поскольку вы справедливо заметили, что к 26 годам вы накопили множество серьёзной стоматологической патологии. Этот план был обсуждён с вами и согласован, о чем имеется ваша подпись. Однако, впоследствии в ходе нескольких визитов, вы отказались следовать этому плану, требуя от врача внеочередного приема для лечения той патологии, которая вам кажется первоочередной. И клиника неоднократно шла вам навстречу в ущерб интересам других пациентов. Затем вы вообще прервали лечение. Сейчас, получив определённый объём услуг, не закончив даже первый этап вашего лечения, вы требуете вернуть деньги, угрожая судом и подобными публикациями. Становится понятно, почему вы не закончили начатое лечение в предыдущей клинике. Вероятно, это способ получить бесплатные услуги и перейти в другое лечебное учреждение.
Просим обратить ваше внимание, что существует юридическая ответственность за распространение недостоверной информации в публичном пространстве и мы оставляем за собой право на защиту своей репутации.

Удаление зуба

Самый лучший стоматолог

Александра Самировна удалила мне зуб,я даже заметить не успела.Золотые руки,прекрасный человек.

Стоматологический центр города, сеть клиник (холдинг PRIMED)
Любовь, благодарим за отзыв. Александре Самировне передадим. Ей будет очень приятно)

Прием стоматолога (терапевта)
Лечение клиновидного дефекта
Лечение корневых каналов
Депофорез
Лечение лейкоплакии
Лечение молочницы во рту / кандидоза полости рта
Лечение паренхиматозного паротита
Бужирование протока слюнной железы
Удаление аденомы слюнной железы
Удаление камня слюнной железы
Удаление подчелюстной слюнной железы
Удаление ретенционной кисты слюнной железы
Остеопластика лунки зуба
Удлинение коронковой части зуба
Удаление кисты зуба
Удаление новообразования полости рта
Удаление эпулиса

• 2013 г. — интернатура по специальности по специальности «Стоматология общей практики», СПбГУ;
  • 2018 г. — повышение квалификации по специальности «Стоматология ортопедическая», ПИМУ;
  • 2019 г. — повышение квалификации по специальности «Стоматология терапевтическая», Учебно-информационный центр "ВКС";
  • 2019 г. — повышение квалификации по специальности «Стоматология хирургическая», Университет профессиональных стандартов.
Дополнительное образование:
  • 2012 г. — «Эстетико-функциональное восстановление жевательной группы зубов (моляров нижней челюсти)», Стоматологический центр «Аэлита»;
  • 2012 г. — «Основы проведения профессиональной гигиены полости рта для стоматолога-терапевта», Стоматологический центр «Аэлита»;
  • 2012 г. — «Эндодонтия для начинающих», СПб институт стоматологии;
  • 2012 г. — «Анатомия фроонтальных зубов. Эстетико-функциональное восстановление полостей 3 класса. Формирование контактного пункта», Стоматологический центр «Аэлита»;
  • 2012 г. — «Эргономика в стоматологии. Работа в 4 руки на клиническом приёме. Применение коффердама», Стоматологический центр «Аэлита»;
  • 2012 г. — «Восстановление полостей 5 класса, кариозные и некариозные поражения», Стоматологический центр «Аэлита»;
  • 2013 г. — «Биомеханическое планирование. Часть 1», ООО «Амрита»;
  • 2013 г. — «Прямая реставрация зубов. Алгоритм восстановления фронтальной группы зубов. Повышение качества эстетических реставраций с применением современных технологи и материалов», ЗАО «3М Россия»;
  • 2013 г. — «Курс по имплантологии доктора Фернандо Рохаса Вискайя», Алвик Мед экспресс;
  • 2013 г. — «От глубин эндодонтии к вершинам реставрации», Стоматологический центр «Аэлита»;
  • 2013 г. — «Двух и трехмерная лучевая диагностика в стоматологии», Медицинский холдинг «Праймед»;
  • 2013 г. — «Стоматология. Увидеть невидимое.» CARL ZEISS АКАДЕМИЯ;
  • 2013 г. — «Новые тенденции эндодонтического лечения. Неотложные состояния в эндодонтии», ООО «Амрита»;
  • 2014 г. — «Полное съёмное протезирование» - введение в тотальную протетику», Стоматологический центр «Аэлита»;
  • 2014 г. — «Техника точного оттиска. Базовый курс», ООО «Дистрибьютерский и технический центр «КОРАЛ»;
  • 2014 г. — «Протезирование культевыми штифтовыми вкладками (коронками)», СПб институт стоматологии;
  • 2014 г. — «Прикладная эндодонтия. Практические подходы к решению ежедневных задач. Часть III. Ревизия корневых каналов, сломанны инструментарий», Образовательный центр КВИНТЭССЕНЦИЯ;
  • 2014 г. — «Полное съёмное протезирование. Точность. Эстетика. Функциональность. От теории к практике», ООО «Дистрибьютерский и технический центр «КОРАЛ»;
  • 2014 г. — «Аспекты реставрация фронтальной и жевательной группы зубов», Education Countr;
  • 2014 г. — «Concept Indication and Handling of ANKYLOS Implant System», Densply Implants;
  • 2014 г. — «Эндодонтическая практика. Прикладные аспекты», Ведущий курса Елена Липатова;
  • 2015 г. — «Билатерально сбалансированное полное съёмное протезирование», STOMUS;
  • 2015 г. — «Sales techniques advanced course», Densply Implants; 2015 г. — «Эффективные решения в эстетической реставрации и эндодонтической практике», Учебный центр группы компаний «Северная Каролина»;
  • 2015 г. — «Препарирование зубов для изготовления полных коронок», Научно-практический центр Группа компаний «СИМКО»;
  • 2015 г. — «Инновационная система реставрации фронтально группы зубов», Система Прямых Композитных Виниров COMPONEER;
  • 2015 г. — «Микропротезирование. Цельнокерамические реставрации, виниры, вкладки, коронки», Учебный центр «Лакс»;
  • 2017 г. — «Рецепты успеха и секреты влияния. Новые технологии для желающих преуспеть в профессии», Учебный центр «Праймед»;
  • «Эффективное применение ультразвука в эндодонтии», Swiss Dental Academy.